При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
18.05.2015 / 16:04

Из «Ростелекома» в Tele2: новый сотовый оператор в Тюмени

Из «Ростелекома» в Tele2: новый сотовый оператор в Тюмени

В течение следующего квартала в Тюмени начнет действовать новый федеральный сотовый оператор Tele2.

В августе 2014 года ОАО «Ростелеком» объявило о закрытии сделки с Tele2 Россия по созданию нового федерального оператора мобильной связи. «Ростелеком» передал в Tele2 100% акций дочерней компании ЗАО «РТ-Мобайл», в которую в рамках реорганизации были выделены интегрированные мобильные активы ОАО «Ростелеком» и на которую были переоформлены лицензии. В результате сделки ОАО «Ростелеком» передало Tele2 все свои мобильные активы.

Таким образом завершилось создание на основе сотовых активов Tele2 Россия и ОАО «Ростелеком» национального оператора мобильной связи, обладающего широким спектром лицензий и частот по всей стране (в том числе 3G и федеральной LTE), текущим географическим присутствием в 64 регионах, более чем 38-миллионной абонентcкой базой и существенной долей на рынке сотовой связи.

«Ростелеком» же свое основное внимание сосредоточил на предоставлении услуг телевидения, широкополосного доступа в Интернет и стационарной телефонии.

Ребрендинг точек продаж и обслуживания абонентов «Ростелеком» произойдет буквально за одну ночь, рассказал журналистам на Teleсom Club «Ростелеком-Урал» коммерческий директор филиала «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях Вадим Тиканов.

Для большинства абонентов смена кода сети с Ростелеком на Tele2 пройдет незаметно — вместо значка Ростелеком на экране телефона появится значок Tele2. Перепрограммирование сим-карт на код сети Tele2 произойдет по технологии ОТА (по воздуху), абонентам будет рекомендовано перезагрузить аппарат.

Порядка 5% абонентов, сим-карты которых приобретены еще под брендами «Utel» и «Ермак» может понадобиться замена сим-карты в офисе оператора. Также оператор планирует удешевить тарифы, а это значит, что сотовая связь будет еще доступнее.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Martin.Brest
10
Martin.Brest   18.05.2015 / 16:33   #    Ответить   
о боже меня опять передадут другому оператору:) начинал с ермака потом ютел ростелеком теперь теле 2

Просмотров: 20708 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ростелеком, Телекоммуникации, Операторы связи, Тюмень

 
 Комментарии  42  
DJKriss
0
DJKriss   18.05.2015 / 16:22   #    Ответить   
Терпеть не могу Ростелеком. Теперь и теле 2 к нему присоединился.
Martin.Brest
10
Martin.Brest   18.05.2015 / 16:33   #    Ответить   
о боже меня опять передадут другому оператору:) начинал с ермака потом ютел ростелеком теперь теле 2
zapad
0
zapad   18.05.2015 / 16:37   #    Ответить   
Сколько ещё названий впереди?
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   18.05.2015 / 16:38   #    Ответить   
zapad пишет:Сколько ещё названий впереди?
нет предела совершенству 
Супербосс ГТА
4
Супербосс ГТА   18.05.2015 / 16:41   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:о боже меня опять передадут другому оператору:) начинал с ермака потом ютел ростелеком теперь теле 2


За эти 20 с лишним лет законы не поменялись коренным образом - грязные деньги как отмывали сменой вывески, так и отмывают до сих пор. На этом ли портале мне это объяснять? Здесь ведь "простые" работяги не сидят. Сплошь директора, журналисты, айтишники, юристы, бухгалтера... Вам ли не знать как все эти годы мы все копеечку к копеечке приумножать вынуждены?)  Не судите коллег своих по несчастью..., да пребудет с нами святой Владимир.)
Амакан
0
Амакан   18.05.2015 / 17:01   #    Ответить   
В Томске на каждом углу стойки с этими Теле2. Народ берет - студенты каждую копейку экономят. Но многим людям всё равно, сколько стоит минута разговора - 2 или 3 рубля... Как-то по барабану.
Tymenezz
3
Tymenezz   18.05.2015 / 17:30   #    Ответить   
Амакан пишет:Но многим людям всё равно, сколько стоит минута разговора - 2 или 3 рубля... Как-то по барабану.
Интересно то,что многим не всё равно когда на несколько рублей цены на проезд увеличивают.А поболтать по телефону это конечно святое,без этого никак  
Abyss
0
Abyss   18.05.2015 / 17:48   #    Ответить   
Да ну нафиг! А мужики то не знают!!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.05.2015 / 18:17   #    Ответить   
Блин заколебали..у меня 2 симки Ermak RMS? мне вод побоку ихней логотип.
tetsuzin
0
tetsuzin   18.05.2015 / 18:46   #    Ответить   
У меня в личном кабинете у Ростелекома домашние номера, кабельное, домашний интернет и мобильные номера. Чё, терь два кабинета будет?
Как делить будут?
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.05.2015 / 19:34   #    Ответить   
tetsuzin пишет:Сообщение У меня в личном кабинете у Ростелекома домашние номера, кабельное, домашний интернет и мобильные номера. Чё, терь два кабинета будет?
Как делить будут?
 

там вроде все поделили, баллы сожгли..и теперь например деньги и баллы с интернета нельзя потратить на сотик, ну и наоборот.
antracite
0
antracite   18.05.2015 / 20:33   #    Ответить   
Да, там каждая услуга завязана на лицевой счет и у каждой он разный. Просто в одном кабинете из можно завести, если оформлено на одно физ лицо.
андрей050473
2
андрей050473   19.05.2015 / 09:44   #    Ответить   
как не назови г-оно го-ном и останецццццца
Alex7112008
0
Alex7112008   19.05.2015 / 11:00   #    Ответить   
Опять заскулили, нытики офисные  цены на мобильную связь снижаются, а они все недовольны.
Acden
0
Acden   19.05.2015 / 12:12   #    Ответить   
Для меня, как потребителя – главное новые, более дешевые тарифы.
 
Сейчас я  на Ростелекомовской безлимитке за 250-500 рублей, надеюсь что хотя бы за 500 будет по городу безлимитка, в смысле на областные сотовые.
Mikell
0
Mikell   19.05.2015 / 12:27   #    Ответить   
Уже скорость интернета невозможно продлить, приходится сидеть на 64 килобитах :)
KoSmoSk
0
KoSmoSk   19.05.2015 / 14:50   #    Ответить   
Люди держатся за короткие номера и поэтому привыкли уже к этой смене названий.
Тоже считаю, что так отмывают денежки. кто-то 
dtimur
0
dtimur   19.05.2015 / 15:51   #    Ответить   
Tele 2 довольно крупный оператор. Хорошую конкуренцию составит,вот увидите! В Новосибирске ценится с адекватной ценой.
комполен
0
комполен   20.05.2015 / 15:28   #    Ответить   
Martin.Brest, по рукам пошел  
ukcuk
0
ukcuk   20.05.2015 / 17:01   #    Ответить   
одного ребрединга мало, у самого симка еще с елочками (соснами) в то время смс-то на латинице были, а позвонить - из окна высунуться надо было)))) и номера были на 34-00-хх и подключение стоило огогогого! а теперь 1 коп = 1 сек! красота)
kozychev
0
kozychev   20.05.2015 / 17:36   #    Ответить   
В Казахстане Теле2 тоже двигает других операторов по вполне адекватной цене. Сам пользуюсь, за городом уверенный приём 3G, на даче с интернетом можно находится.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   21.05.2015 / 08:46   #    Ответить   
ukcuk, напомнил про мою первую НОКИЮ с номером на 34 ..., малышку грамм на 450 такую..., и минута разговора вход-выход по цене больше доллара ... А перед ней, еще от первой конторы "Сибирская сотовая связь", была МОТОРОЛЛА с откидной "лопаткой" грамм на 800 весом...
Как то стало всё получше.... Если ТЕЛЕ2 не понравиться - метнемся в МТС, но останемся и с МЕГАФОНОМ. Главное - есть выбор. Это вот электроэнергию, воду и тепло купить - без вариантов. А со связью стало славненько :)
ukcuk
0
ukcuk   22.05.2015 / 20:43   #    Ответить   
ДомКлимат, поверьте, пришел в Мегафон в первую неделю официального открытия. открыл Билайновскую симку в первые месяцы запуска сети еще при долларовом тарифе, открывал МТСовские ДжинсЫ всем родственникам. Отменили "моб. рабство" сбегал с РТ-Мобайла на Мегафон. И обратно. Везде свои заморочки. Жду Теле2 и проверить слова господина Тиканова о том что "Ребрендинг точек продаж и обслуживания абонентов «Ростелеком» произойдет буквально за одну ночь". Пока же в планах у Теле2 совершенно другие города http://welcome.tele2.ru
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   29.05.2015 / 17:15   #    Ответить   
Это как-то связано с тем, что не могу отключить опцию "роуминг по-домашнему" через ussd-запрос? Пишет что-то типа "ошибка выполнения запроса".
ukcuk
0
ukcuk   29.05.2015 / 18:44   #    Ответить   
Владимир Ильич, а вы на 8800 позвоните, тут как бы обсуждение новости)
интерес
0
интерес   30.05.2015 / 12:24   #    Ответить   
попытался на днях оплатить через киви-кошелек городской от ютела (ростелекома, уралсвязьинформа, етц) - еле смог. попытался логически подобрать контрагента - не канает. дозвонился до ТП - помочь не смогли. и только перебором выяснил, что мой городской аналоговый телефон теперь оплачивается через "ростелеком.урал - ip телефония". окак.
ukcuk
0
ukcuk   30.05.2015 / 13:00   #    Ответить   
интерес, и причем тут Ростелеком? проблема в Киви
интерес
0
интерес   30.05.2015 / 13:17   #    Ответить   
ukcuk, да не никаких проблем вовсе. ну не успевает киви за ребрендерингами, че уж.
ссылка для поржать: http://artemiy-spb.livejournal.com/27889.html
happyman
0
happyman   30.05.2015 / 15:42   #    Ответить   
"Загнивающий запад" наступает, а как же импортозамещение и духовные скрепы? :death:
Белые Паруса
1
Белые Паруса   02.06.2015 / 14:34   #    Ответить   

Ростелеком обнаглел, больше нечего даже сказать

сраная компания Ростелеком по мобильной связи. Без всякого предупреждения взяли и изменили условия тарифа Союз, раньше брали абонентку ежедневно, тут положил сумму а ее взяли 1 июня взяли и списали всю, в итоге у меня долг, на счету нульрубль и позвонить нельзя, а за что взяли абонентку, в поддержке НИХЕРА НЕ ЗНАЮт что и сказать мне, типа все новости и предупреждения есть, говорю, дайте ссылку, где написано, что изменилось что-то, да мало ли кто и как считает, а может я хочу поменять тариф, а как, если все сожрали с баланса, за месяц вперед..и кто мне его вернет. АУ РОСТЕЛЕКОМ ТЮмень... вы охренели от такой наглости.
ukcuk
1
ukcuk   02.06.2015 / 15:05   #    Ответить   
Белые Паруса, это сайт нашгород а не ростелекома, если у вас забрали 120 рублей, можете обратиться по телефону 611 или в любой офис РТ-Мобайл :)
интерес
1
интерес   02.06.2015 / 15:33   #    Ответить   
а еще эти злодеи изменили USSD номер запроса баланса. 105 теперь, а не 102.
не согласовали и не предупредили даже.
ukcuk,
ваш ход.
ukcuk
0
ukcuk   02.06.2015 / 17:00   #    Ответить   
интерес, да ладно? все знали, а вы нет? ))))))
http://tumen.rt.ru/press/news/news17349
я к РТ-мобайл отношусь только как абонент, если что
Белые Паруса
1
Белые Паруса   03.06.2015 / 21:02   #    Ответить   
ukcuk пишет:Сообщение интерес, да ладно? все знали, а вы нет? ))))))
http://tumen.rt.ru/press/news/news17349
я к РТ-мобайл отношусь только как абонент, если что

про мой тариф Союз ни слова не сказано про изменения... в итоге содрали абонентскую плату сразу всю, за весь месяц, который у них пошел с 1 июня.. по факту, при отсутствие денег на счету, после мата, деньги вернули..типа компенсация.. вынужден от греха подальше перейти на другой тариф...потому как глупо получается, взят плату за месяц сразу.. не оставив не копейки на счету, а как звонить, при это за городской номер брали посуточно..
ukcuk
0
ukcuk   04.06.2015 / 10:27   #    Ответить   
Белые Паруса, это ТП какого бородатого года? РТ-мобайл завел зоопарк из 30 тарифов, которые вынужден был тянуть годами, почему на МТС меня сразу предупредили, что мой тариф будет другим по истечению какого-то времени. перейдем в Теле2 и получим 4 тарифа, но актуальный ТП у абонента может быть и Пионер и Ветеран и ДеЛюкс и Импульс-30 и Тройной оборот и Фристайл. Я сравнил траты на тарифах и перешли все на один тариф.
и еще раз, это сайт нашгорода, а не рт-мобайл
а мат в техподдержку из-за 120 рублей мне кажется характеризует вас не с лучшей стороны :(
(без обид)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   04.06.2015 / 11:45   #    Ответить   
а мат в техподдержку из-за 120 рублей мне кажется характеризует вас не с лучшей стороны :(
(без обид)


Я думаю что дело не в 120 рублях, а в том что все через жопу делается, причем в нелепой спешке и бессмыслено. Если кто то вступает в права другой компании то все ранее заключенные договора и обязательства должны были быть согласованы с ифициарами, причем ничего бы страшного не случилось если кто то бы выполнил старые обязательства..а не в одну ночь и без предупреждения.
evglan
0
evglan   04.06.2015 / 11:59   #    Ответить   
Хороший оператор. Мне нравится. Качество, цена супер. Я про Ростелеком. Надеюсь тарифы ТЕЛЕ2 не станут дороже.
Белые Паруса
2
Белые Паруса   04.06.2015 / 16:45   #    Ответить   
ukcuk пишет:Сообщение Белые Паруса, это ТП какого бородатого года? РТ-мобайл завел зоопарк из 30 тарифов, которые вынужден был тянуть годами, почему на МТС меня сразу предупредили, что мой тариф будет другим по истечению какого-то времени. перейдем в Теле2 и получим 4 тарифа, но актуальный ТП у абонента может быть и Пионер и Ветеран и ДеЛюкс и Импульс-30 и Тройной оборот и Фристайл. Я сравнил траты на тарифах и перешли все на один тариф.
и еще раз, это сайт нашгорода, а не рт-мобайл
а мат в техподдержку из-за 120 рублей мне кажется характеризует вас не с лучшей стороны :(
(без обид)



это не важно какого года... и мат был по причине неответов со стороны службы РТ..они вобще не могли мне ответить на каком основании произошло списание оплаты сразу за весь месяц вперед, если денег на счету нет столько.. в итоге я оказался должником..и позвонить никуда не мог, т.е. деньги взяли-а позвонить нельзя..и нигде по сей день я не нашел инфу что по этому тарифу абонентсткая плата берется сразу оптом, а не ежесуточно...

и давайте сударь не говорить мне что это не сайт ростелекома, я знаю... это было специально здесь написано, чтобы они знали, что все об этом узнают...на их странице в фейсбуке мой коммент был сразу удален.
и проблема не в 120 руб, просто так поступать некрасиво с клиентами, которые у них сидят более 14 лет.их ценить надо..сейчас я свалил на другой тариф...хотя он мне никак не подходит...и не выгоден даже.. сижу у них только из короткого номера раскрученного годами... а так давно имею симку другого оператора.
Котег
0
Котег   04.06.2015 / 19:22   #    Ответить   
Белые Паруса пишет:...и нигде по сей день я не нашел инфу что по этому тарифу абонентсткая плата берется сразу оптом, а не ежесуточно...

Не поленился, посмотрел на сайте Ростелекома. Вроде понятно написано, что плата за месяц, а не посуточно
http://www.rt.ru/data/archive/062015_UNION_Tumen.pdf
Людям видать проще кучу всякого дерьма написать и наговорить чем посмотреть всю информацию.
ukcuk
0
ukcuk   05.06.2015 / 14:43   #    Ответить   
Белые Паруса, ну все узнали, отлично! живите с миром :)
интерес
0
интерес   10.06.2015 / 21:24   #    Ответить   
новый личный кабинет работает ощутимо быстрее. напрягает то, что нет возможности в одном кабинете работать с несколькими своими номерами (как раньше).
vad1m
0
vad1m   05.07.2015 / 13:43   #    Ответить   
ну что теле2 то будет нет?


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  12
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  15
22.02 / 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
22.02 / 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  26
22.02 / 10:48
В Салехарде подростки потушили Вечный огонь. Полиция по записям с камер видеонаблюдения уже установила личности мальчишек, забросавших мемориал снегом.