В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
21
августа
19.05.2015 / 09:55

В отделе полиции умер пожилой бомж

В отделе полиции умер пожилой бомж

Пожилой бомж скончался в помещении отдела полиции № 1. В настоящее время, по данному факту проводится проверка, выясняются причины и обстоятельства смерти мужчины.

16 мая 78-летний мужчина без определенного места жительства после прохождения лечения был выписан из больницы, но уходить оттуда отказался. На протяжении двух дней после выписки он не хотел самостоятельно покидать приемное отделение.

«18 мая в дежурную часть полиции обратились сотрудники учреждения, пояснив, что нахождение гражданина в больнице мешает работать медицинскому персоналу. Мужчину доставили в отдел полиции № 1 для того, чтобы выяснить, где он живет и есть ли у него родственники. По прибытию в отдел полиции гражданин пожаловался на ухудшение самочувствия и попросил вызвать скорую помощь», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Прибывшие через несколько минут медицинские работники констатировали смерть бездомного.

Добавим, что по факту гибели мужчины также проводят проверку сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области. В пресс-службе ведомства отметили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Там уточнили также, что мужчина проходил лечение в МСЧ «Нефтяник», его беспокоили ишемическая болезнь сердца и стенокардия.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1607 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Бомж

 
 Комментарии  11  
AVaLAnche
3
AVaLAnche   19.05.2015 / 10:12   #    Ответить   
В этом вся российская медицина - сплавить куда угодно, лишь бы не в больнице помер  Если серьёзно, то не завидую и полиции, и больнице...
fera
1
fera   19.05.2015 / 11:48   #    Ответить   
AVaLAnche, как раз в этом советская медицина, в другой стране его бы даже в больницу не пустили
alone
0
alone   19.05.2015 / 12:14   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение , в другой стране его бы даже в больницу не
пустили

Позвольте по точнее!?
Этим самым на каком уровне мы находимся, если по ВИЧ скоро догоним Африку то соответственно и страны этой категории будут в вашем перечне.
К стате по ВИЧ бабки не маленькие выделяются из бюджета.
skdrmen
0
skdrmen   19.05.2015 / 13:13   #    Ответить   
fera,
в другой стране его бы даже в больницу не пустили

отнюдь - смотря в каком состоянии, если скорая забирала бы то в больничке бы он и оказался.
Pinochet
0
Pinochet   19.05.2015 / 15:31   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Если серьёзно, то не завидую и полиции, и больнице...


Сегодня весь мир России не завидует, во всяком случае все, кто успел уехать, в 90-е, быстро приватизировав и продав советское жильё. Сегодня, тем советским людям до мозга костей, кто не уехал тогда, остаётся только "просто лечь умереть".
Георг
0
Георг   20.05.2015 / 09:21   #    Ответить   
из какой больнице человека выгнали?
Svetlana1983
0
Svetlana1983   20.05.2015 / 12:29   #    Ответить   
Медицина у нас хороша только когда можешь оплатить анализа, медсестру, палату, дорогие медицинские препараты, можешь с насморком хоть года лежать!
А тут конечно для медиков данный пациент не интересен, что с него взять!
Не говорю что медики у нас плохие, государство обязывает работать только на доход, поэтому видимо и теряется ценность образования, лечения и т.д.
Скоро поди и садики обяжут деньги зарабатывать, дети буду делать поделки, воспитателя откроют интернет магазин - для покрытия постоянного дефицита бюджета.
Kaan
0
Kaan   20.05.2015 / 12:53   #    Ответить   
Фигею с рассуждений - бомжару вечно надо было в больнице держать? Я бы посмотрел на тех, кому пришлось лежать в одной палате с таким бичом - сразу бы вой подняли :sleep:
fera
0
fera   21.05.2015 / 12:06   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение fera,
в другой стране его бы даже в больницу не пустили
отнюдь - смотря в каком состоянии, если скорая забирала бы то в больничке бы он и оказался.
ну привезли, в чувство привели, счет выставили за реанимацию и все остальное. дальше ничего не будут делать без гарантии оплаты. нет денег по предыдущему счету платить, нет документов, вызовут полицию на установление личности, а то в суд не будут знать, на кого подавать, чтобы возместить расходы.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  
alone пишет:Сообщение 
fera пишет:Сообщение , в другой стране его бы даже в больницу непустили
Позвольте по точнее!?Этим самым на каком уровне мы находимся, если по ВИЧ скоро догоним Африку то соответственно и страны этой категории будут в вашем перечне.К стате по ВИЧ бабки не маленькие выделяются из бюджета.
я не знаю, на каком вы уровне находитесь. причем тут вич, бомж и Африка? :)))
skdrmen
0
skdrmen   22.05.2015 / 13:38   #    Ответить   
fera,
ну привезли, в чувство привели, счет выставили за реанимацию и все остальное.

нет, это из бюджета оплачивалось бы. в данном случае это в америке так, по словам работающего там врача.
zlay
1
zlay   23.05.2015 / 21:11   #    Ответить   
установили его имя? может кто ищет его? или (сожалению) старый патефон не кому не нужен???печально умер.. и всем насрать...может есть живая душа кому хоть его могила нужна?.....кто нибудь его ищет?хотя думаю,что "сиделец" безсемейный но всё таки...поди кто нибудь есть...надеюсь на лучшее....


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Сегодня в 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.