Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2015 / 10:24
Магазин возле детсада больше не будет продавать сигареты

В Тюмени суд по обращению прокуратуры запретил магазину, расположенному вблизи детского сада, продавать табачные изделия.

«Согласно Федеральному закону „Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака“ запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных учреждений. Между тем, прокуратура установила, что в магазине „Добрый“, распложенном на расстоянии 32 метров от детсада № 130, продаются табачные изделия», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Там отметили, что ранее владельцу магазина вносилось представление об устранении нарушений закона, но, как показала очередная проверка, он продолжил торговлю табаком.

В связи с этим прокуратура обратилась в Калининский районный суд Тюмени с иском к хозяину магазина, в котором потребовала запретить ему продажу табака. 19 мая 2015 года прокурорский иск удовлетворен судом.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1775 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Doomer
0
Doomer 20.05.2015 / 10:48 #
Ха... не занес видимо. 
На Елецкой возле 40-й школы 10 метров от территории.
На Эрвье 14 корп 1 напротив 94-й. 
комполен
3
комполен 20.05.2015 / 10:54 #
блин ну вот где теперь детсадовцы табачком будут запасаться 
Bukem
0
Bukem 20.05.2015 / 11:06 #
Только ли около детсада № 130 такая картина..  на вскидку - 146, 3, 185
despoty
2
despoty 20.05.2015 / 11:10 #
Я балдею с нашего законодательства. Со школами понятно. А с детскими садами в чем смысл? Чтобы детсадовцы не покупали???
mr_tank
0
mr_tank 20.05.2015 / 12:28 #
despoty пишет:Сообщение Я балдею с нашего законодательства. Со школами понятно. А с детскими садами в чем смысл? Чтобы детсадовцы не покупали???

чтобы мамы не покупали около детсада.
андрей050473
1
андрей050473 20.05.2015 / 12:31 #
пархоменко кабак стоит в 20 метрах ..... и ЧО роспотрёпнадзор ответил мол все в порядке.... а тут для галочки какой то магазинчик нагнули..... отчитались....  
Сноуден-72
0
Сноуден-72 20.05.2015 / 15:26 #
Ждём ВНЯТНОГО разъяснения физического смысла сей нормы от депутатов, хотя бы и городского уровня, и сего действия от представителей прокурорской власти как исполнительных органов.
Мы платим налоги и ждём ответа о вменяемости задействованных во всём этом.
нелена
0
нелена 20.05.2015 / 15:37 #
Согласна со снеговиком, не многовато ли тупых законов за наш счет? Детям все равно запрещено продавать табачные изделия, будь они хоть садичного возраста, хоть школьного. А почему я, честный налогоплательщик должен испытывать дискомфорт и проблему с покупкой нужного мне товара? Или продажа уже, априори ,подразумевает пропаганду? Почему тогда презервативы не запрещают продавать в любом месте? Вдруг дети увидят и захотят попробовать?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 20.05.2015 / 16:32 #
Правильно! Не чего детей приучать к табаку!
maxxx
0
maxxx 20.05.2015 / 16:36 #
еще надо возле школ и больниц
Сноуден-72
0
Сноуден-72 20.05.2015 / 17:03 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Правильно! Не чего детей приучать к табаку!
Расскажите - как дети из детского сада приучаются к табаку?
1. Они имеют право заключать сделку купли-продажи в магазине любой удалённости от детского сада.
2. Они имеют право купить табак нарушая возрастное ограничение в Законе РФ.
3. Они имеют полную свободу действий во время пребывания в детском саду.
4. Взрослые нарушают ограничение на курение в непосредственной близости от детских учереждений и полиция полностью бездействует.

Наверное, где-то так. Только - причём тут вообще торговля и законопослушные граждане?