Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
    
4
декабря
20.05.2015 / 12:10

В отношении зарубившего собаку дачника возбудили дело

В отношении зарубившего собаку дачника возбудили дело

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который зарубил свою собаку на глазах у соседей по даче, в том числе, и маленьких детей.

Напомним, жуткая история, вызвавшая общественный резонанс, произошла в конце прошлой недели в садовом обществе «Рассвет 2», расположенном в поселке Боровский. По словам очевидца, мужчина на глазах своих соседей по даче зарубил свою собаку, а потом отрезал ей голову бензопилой. Информация о живодере вызвала бурю эмоций у интернет-пользователей.

Произошедшим заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. В результате проверки, проведенной сотрудники МО МВД России «Тюменский», в действиях убившего собаку хозяина был установлен состав преступления. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, личность мужчины установлена, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). В настоящее время по делу проводится расследование.

Отметим, что в соответствии с Уголовным кодексом РФ, живодеру грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, арест на срок до 6 месяцев или исправительные работы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FullChaos
7
FullChaos   23.05.2015 / 07:23   #    Ответить   
Чем желающие жестокого наказания лучше самого наказываемого?

Просмотров: 5955 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Жестокость, Тюмень

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Repsac
2
Repsac   20.05.2015 / 13:17   #    Ответить   
У мужика явно с головой что-то. Его нужно изолировать от общества лет на пять.
Vatrushкa
2
Vatrushкa   20.05.2015 / 13:19   #    Ответить   
навсегда нужно изолировать....
Амакан
0
Амакан   20.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
Поделом! По всей сторогости!
мореходец
1
мореходец   20.05.2015 / 14:58   #    Ответить   
Не вижу сторонников смертной казни. С такой-то доказательной базой.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   20.05.2015 / 16:18   #    Ответить   
Дебила нужно в психушку и поколоть его галоперидолом или ещё чем сильнее, чтобы стал овощ!
alone
2
alone   21.05.2015 / 00:36   #    Ответить   
Какая статья интересная и об общительная -ст. 245 УК РФ
1..Жестокое обращение с животными.
2.. из хулиганских побуждений.
3.. из корыстных побуждений.
4..с применением садистских методов.
5.. в присутствии малолетних.
То есть ?! Я не могу волочить поросенка за ногу до плахи, потом тюкать топором пока шею не достигну и после этого шашлык жарить!
За всё это статья???
комполен
0
комполен   21.05.2015 / 12:04   #    Ответить   
alone, свиней закалывают вообще-то на не башку на плахе отрубают.... 
alone
0
alone   21.05.2015 / 13:16   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение То есть ?! Я не могу волочить поросенка за ногу до плахи, потомтюкать топором пока шею не достигну и после этого шашлыкжарить!За всё это статья???
комполен пишет:Сообщение alone, свиней закалывают вообще-тона не башку на плахе отрубают....
Но в статье не прописано как линчевать животных и при каких условиях.В деревнях по простому, (там нет бродячих как раньше) Петлю на шею и через забор. В детстве помню из них унты делали и специально откармливали.
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   23.05.2015 / 07:05   #    Ответить   
Отрубить бы ему все причендалы, урод...
FullChaos
7
FullChaos   23.05.2015 / 07:23   #    Ответить   
Чем желающие жестокого наказания лучше самого наказываемого?
Vest
0
Vest   23.05.2015 / 08:26   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Чем желающие жестокого наказания лучше самого наказываемого?
угу... он ведь поди тоже считал что он ее не просто так, а за что-то...
J70
0
J70   24.05.2015 / 17:41   #    Ответить   
FullChaos пишет:Чем желающие жестокого наказания лучше самого наказываемого?
 FullChaos, тем, что это ответка. И этим всё сказано. Собачью смерть этой гниде, без вариантов. Бошку по живому отрезать.
миу_миу
4
миу_миу   24.05.2015 / 18:13   #    Ответить   
пора бы уже банить за подстрекательство к насилию
FullChaos
0
FullChaos   24.05.2015 / 20:28   #    Ответить   
J70 пишет:Сообщение тем, что это ответка. И этим всё сказано.


он тоже в ответку собаке, не просто же так, может покусала?

каждый садист находит оправдания своим действиям
J70
0
J70   24.05.2015 / 23:31   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение пора бы уже банить за подстрекательство к насилию
Может лучше сперва бошки сносить за УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЁННОЕ насилие, не?!
J70
0
J70   24.05.2015 / 23:37   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
J70 пишет:Сообщение тем, что это ответка. И этим всё сказано.

он тоже в ответку собаке, не просто же так, может покусала?
каждый садист находит оправдания своим действиям


Это собака - домашнее животное. Не человек разумный, а собака. Что с собаки можно спрашивать, о чём вообще речь?
Забить животное, причём, которое априори слабее человека - ровно то же самое, что забить маленького несмышлёного ребёнка за его какие-то случайные пакости. :down: :down: :down:
Каждому живодёру - мучительную смерть.
миу_миу
0
миу_миу   24.05.2015 / 23:44   #    Ответить   
J70 пишет:СообщениеМожет лучше сперва бошки сносить за УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЁННОЕ насилие, не?!
...и не лечишься...
J70
0
J70   25.05.2015 / 22:54   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
J70 пишет:СообщениеМожет лучше сперва бошки сносить за УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЁННОЕ насилие, не?!
...и не лечишься...
Браво! :bravo:
А ты, пардон, по жизни толерастка или адвокат живодёров?
olechkasur
0
olechkasur   09.06.2015 / 18:14   #    Ответить   
Месяц назад меня искусали собаки, стая из 5 или 6 штук. Вечером шла домой. Через неделю покусали моего мужа. А неделю назад эта же стая покусала ребенка. Можно ли им отрезать голову? Или это будет живодерство? УБИЛ - может было за что? Конечно, жестокость я не оправдываю. (искусают Вас или ваших детей... а Вы после этого почитайте свои коменты.)
oldbear
0
oldbear   09.06.2015 / 18:18   #    Ответить   
Да это не дачник- как написано в заголовке статьи. Просто ненормальный человек. Дачники такими "подвигами" не занимаются, они созидают, а не разрушают.



Добавлено спустя 46 секунд:  

olechkasur пишет:Сообщение Месяц назад меня искусали собаки, стая из 5 или 6 штук. Вечером шла домой. Через неделю покусали моего мужа. А неделю назад эта же стая покусала ребенка. Можно ли им отрезать голову? Или это будет живодерство? УБИЛ - может было за что? Конечно, жестокость я не оправдываю. (искусают Вас или ваших детей... а Вы после этого почитайте свои коменты.)

С учетом того, что отлов бездомных собак ведется каждую неделю, есть версия, что вы говорите неправду.
мореходец
1
мореходец   09.06.2015 / 18:27   #    Ответить   
olechkasur пишет:Сообщение Месяц назад меня искусали собаки, стая из 5 или 6 штук. Вечером шла домой. Через неделю покусали моего мужа. А неделю назад эта же стая покусала ребенка. Можно ли им отрезать голову? Или это будет живодерство? УБИЛ - может было за что? Конечно, жестокость я не оправдываю. (искусают Вас или ваших детей... а Вы после этого почитайте свои коменты.)


А может не было за что. Я нигде не видел информации о том, что собака покусала кого-то.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   09.06.2015 / 19:08   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Да это не дачник- как написано в заголовке статьи. Просто ненормальный человек. Дачники такими "подвигами" не занимаются, они созидают, а не разрушают.

Добавлено спустя 46 секунд:  
olechkasur пишет:Сообщение Месяц назад меня искусали собаки, стая из 5 или 6 штук. Вечером шла домой. Через неделю покусали моего мужа. А неделю назад эта же стая покусала ребенка. Можно ли им отрезать голову? Или это будет живодерство? УБИЛ - может было за что? Конечно, жестокость я не оправдываю. (искусают Вас или ваших детей... а Вы после этого почитайте свои коменты.)
С учетом того, что отлов бездомных собак ведется каждую неделю, есть версия, что вы говорите неправду.
С учётом того, что у меня уже год собаки под окном носятся (ещё и плодятся), есть версия, что Вы говорите неправду.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.06.2015 / 10:49   #    Ответить   
Тема закрыта, так как обсуждение ушло не туда


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  2
Сегодня в 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  2
Сегодня в 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.