В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка  34
19.01 / 15:47
    
24
января
20.05.2015 / 12:10

В отношении зарубившего собаку дачника возбудили дело

В отношении зарубившего собаку дачника возбудили дело

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который зарубил свою собаку на глазах у соседей по даче, в том числе, и маленьких детей.

Напомним, жуткая история, вызвавшая общественный резонанс, произошла в конце прошлой недели в садовом обществе «Рассвет 2», расположенном в поселке Боровский. По словам очевидца, мужчина на глазах своих соседей по даче зарубил свою собаку, а потом отрезал ей голову бензопилой. Информация о живодере вызвала бурю эмоций у интернет-пользователей.

Произошедшим заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. В результате проверки, проведенной сотрудники МО МВД России «Тюменский», в действиях убившего собаку хозяина был установлен состав преступления. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, личность мужчины установлена, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). В настоящее время по делу проводится расследование.

Отметим, что в соответствии с Уголовным кодексом РФ, живодеру грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, арест на срок до 6 месяцев или исправительные работы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FullChaos
7
FullChaos   23.05.2015 / 07:23   #    Ответить   
Чем желающие жестокого наказания лучше самого наказываемого?

Просмотров: 6007 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Жестокость, Тюмень

 
 Комментарии  21  
Repsac
2
Repsac   20.05.2015 / 13:17   #    Ответить   
У мужика явно с головой что-то. Его нужно изолировать от общества лет на пять.
Vatrushкa
2
Vatrushкa   20.05.2015 / 13:19   #    Ответить   
навсегда нужно изолировать....
Амакан
0
Амакан   20.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
Поделом! По всей сторогости!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   20.05.2015 / 16:18   #    Ответить   
Дебила нужно в психушку и поколоть его галоперидолом или ещё чем сильнее, чтобы стал овощ!
alone
2
alone   21.05.2015 / 00:36   #    Ответить   
Какая статья интересная и об общительная -ст. 245 УК РФ
1..Жестокое обращение с животными.
2.. из хулиганских побуждений.
3.. из корыстных побуждений.
4..с применением садистских методов.
5.. в присутствии малолетних.
То есть ?! Я не могу волочить поросенка за ногу до плахи, потом тюкать топором пока шею не достигну и после этого шашлык жарить!
За всё это статья???
комполен
0
комполен   21.05.2015 / 12:04   #    Ответить   
alone, свиней закалывают вообще-то на не башку на плахе отрубают.... 
alone
0
alone   21.05.2015 / 13:16   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение То есть ?! Я не могу волочить поросенка за ногу до плахи, потомтюкать топором пока шею не достигну и после этого шашлыкжарить!За всё это статья???
комполен пишет:Сообщение alone, свиней закалывают вообще-тона не башку на плахе отрубают....
Но в статье не прописано как линчевать животных и при каких условиях.В деревнях по простому, (там нет бродячих как раньше) Петлю на шею и через забор. В детстве помню из них унты делали и специально откармливали.
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   23.05.2015 / 07:05   #    Ответить   
Отрубить бы ему все причендалы, урод...
FullChaos
7
FullChaos   23.05.2015 / 07:23   #    Ответить   
Чем желающие жестокого наказания лучше самого наказываемого?
Vest
0
Vest   23.05.2015 / 08:26   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Чем желающие жестокого наказания лучше самого наказываемого?
угу... он ведь поди тоже считал что он ее не просто так, а за что-то...
J70
0
J70   24.05.2015 / 17:41   #    Ответить   
FullChaos пишет:Чем желающие жестокого наказания лучше самого наказываемого?
 FullChaos, тем, что это ответка. И этим всё сказано. Собачью смерть этой гниде, без вариантов. Бошку по живому отрезать.
миу_миу
4
миу_миу   24.05.2015 / 18:13   #    Ответить   
пора бы уже банить за подстрекательство к насилию
FullChaos
0
FullChaos   24.05.2015 / 20:28   #    Ответить   
J70 пишет:Сообщение тем, что это ответка. И этим всё сказано.


он тоже в ответку собаке, не просто же так, может покусала?

каждый садист находит оправдания своим действиям
J70
0
J70   24.05.2015 / 23:31   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение пора бы уже банить за подстрекательство к насилию
Может лучше сперва бошки сносить за УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЁННОЕ насилие, не?!
J70
0
J70   24.05.2015 / 23:37   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
J70 пишет:Сообщение тем, что это ответка. И этим всё сказано.

он тоже в ответку собаке, не просто же так, может покусала?
каждый садист находит оправдания своим действиям


Это собака - домашнее животное. Не человек разумный, а собака. Что с собаки можно спрашивать, о чём вообще речь?
Забить животное, причём, которое априори слабее человека - ровно то же самое, что забить маленького несмышлёного ребёнка за его какие-то случайные пакости. :down: :down: :down:
Каждому живодёру - мучительную смерть.
миу_миу
0
миу_миу   24.05.2015 / 23:44   #    Ответить   
J70 пишет:СообщениеМожет лучше сперва бошки сносить за УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЁННОЕ насилие, не?!
...и не лечишься...
J70
0
J70   25.05.2015 / 22:54   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
J70 пишет:СообщениеМожет лучше сперва бошки сносить за УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЁННОЕ насилие, не?!
...и не лечишься...
Браво! :bravo:
А ты, пардон, по жизни толерастка или адвокат живодёров?
olechkasur
0
olechkasur   09.06.2015 / 18:14   #    Ответить   
Месяц назад меня искусали собаки, стая из 5 или 6 штук. Вечером шла домой. Через неделю покусали моего мужа. А неделю назад эта же стая покусала ребенка. Можно ли им отрезать голову? Или это будет живодерство? УБИЛ - может было за что? Конечно, жестокость я не оправдываю. (искусают Вас или ваших детей... а Вы после этого почитайте свои коменты.)
oldbear
0
oldbear   09.06.2015 / 18:18   #    Ответить   
Да это не дачник- как написано в заголовке статьи. Просто ненормальный человек. Дачники такими "подвигами" не занимаются, они созидают, а не разрушают.



Добавлено спустя 46 секунд:  

olechkasur пишет:Сообщение Месяц назад меня искусали собаки, стая из 5 или 6 штук. Вечером шла домой. Через неделю покусали моего мужа. А неделю назад эта же стая покусала ребенка. Можно ли им отрезать голову? Или это будет живодерство? УБИЛ - может было за что? Конечно, жестокость я не оправдываю. (искусают Вас или ваших детей... а Вы после этого почитайте свои коменты.)

С учетом того, что отлов бездомных собак ведется каждую неделю, есть версия, что вы говорите неправду.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   09.06.2015 / 19:08   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Да это не дачник- как написано в заголовке статьи. Просто ненормальный человек. Дачники такими "подвигами" не занимаются, они созидают, а не разрушают.

Добавлено спустя 46 секунд:  
olechkasur пишет:Сообщение Месяц назад меня искусали собаки, стая из 5 или 6 штук. Вечером шла домой. Через неделю покусали моего мужа. А неделю назад эта же стая покусала ребенка. Можно ли им отрезать голову? Или это будет живодерство? УБИЛ - может было за что? Конечно, жестокость я не оправдываю. (искусают Вас или ваших детей... а Вы после этого почитайте свои коменты.)
С учетом того, что отлов бездомных собак ведется каждую неделю, есть версия, что вы говорите неправду.
С учётом того, что у меня уже год собаки под окном носятся (ещё и плодятся), есть версия, что Вы говорите неправду.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.06.2015 / 10:49   #    Ответить   
Тема закрыта, так как обсуждение ушло не туда


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»
«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»  7
Сегодня в 12:24
Если раньше мошенники в основном говорили тюменцам о ДТП со смертельным исходом, то сейчас поводом для требования денег может послужить якобы разбитая рация. О новой уловке аферистов предупреждают сотрудники полиции.
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой  5
Сегодня в 11:44
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора. Екатерину Сапатаеву обвиняют в получении взятки, а ее подельника Хадиса Тагирова в посредничестве и незаконном хранении наркотиков.
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе  2
Сегодня в 09:44
Тюменца задержали под Вагаем за отстрел косули. О незаконной охоте в полицию сообщили местные охотоведы. На место выехала следственно-оперативная группа.
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  9
23.01 / 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
23.01 / 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ  1
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть