Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6020
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2015 / 12:10
В отношении зарубившего собаку дачника возбудили дело

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который зарубил свою собаку на глазах у соседей по даче, в том числе, и маленьких детей.

Напомним, жуткая история, вызвавшая общественный резонанс, произошла в конце прошлой недели в садовом обществе «Рассвет 2», расположенном в поселке Боровский. По словам очевидца, мужчина на глазах своих соседей по даче зарубил свою собаку, а потом отрезал ей голову бензопилой. Информация о живодере вызвала бурю эмоций у интернет-пользователей.

Произошедшим заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. В результате проверки, проведенной сотрудники МО МВД России «Тюменский», в действиях убившего собаку хозяина был установлен состав преступления. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, личность мужчины установлена, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). В настоящее время по делу проводится расследование.

Отметим, что в соответствии с Уголовным кодексом РФ, живодеру грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, арест на срок до 6 месяцев или исправительные работы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6142 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Жестокость, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FullChaos
7
FullChaos 23.05.2015 / 07:23 #
Чем желающие жестокого наказания лучше самого наказываемого?
Комментарии 21 Читать на форуме
Repsac
2
Repsac 20.05.2015 / 13:17 #
У мужика явно с головой что-то. Его нужно изолировать от общества лет на пять.
Vatrushкa
2
Vatrushкa 20.05.2015 / 13:19 #
навсегда нужно изолировать....
Амакан
0
Амакан 20.05.2015 / 14:17 #
Поделом! По всей сторогости!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 20.05.2015 / 16:18 #
Дебила нужно в психушку и поколоть его галоперидолом или ещё чем сильнее, чтобы стал овощ!
alone
2
alone 21.05.2015 / 00:36 #
Какая статья интересная и об общительная -ст. 245 УК РФ
1..Жестокое обращение с животными.
2.. из хулиганских побуждений.
3.. из корыстных побуждений.
4..с применением садистских методов.
5.. в присутствии малолетних.
То есть ?! Я не могу волочить поросенка за ногу до плахи, потом тюкать топором пока шею не достигну и после этого шашлык жарить!
За всё это статья???
комполен
0
комполен 21.05.2015 / 12:04 #
alone, свиней закалывают вообще-то на не башку на плахе отрубают.... 
alone
0
alone 21.05.2015 / 13:16 #
alone пишет:Сообщение То есть ?! Я не могу волочить поросенка за ногу до плахи, потомтюкать топором пока шею не достигну и после этого шашлыкжарить!За всё это статья???
комполен пишет:Сообщение alone, свиней закалывают вообще-тона не башку на плахе отрубают....
Но в статье не прописано как линчевать животных и при каких условиях.В деревнях по простому, (там нет бродячих как раньше) Петлю на шею и через забор. В детстве помню из них унты делали и специально откармливали.
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb- 23.05.2015 / 07:05 #
Отрубить бы ему все причендалы, урод...
FullChaos
7
FullChaos 23.05.2015 / 07:23 #
Чем желающие жестокого наказания лучше самого наказываемого?
Vest
0
Vest 23.05.2015 / 08:26 #
FullChaos пишет:Сообщение Чем желающие жестокого наказания лучше самого наказываемого?
угу... он ведь поди тоже считал что он ее не просто так, а за что-то...
J70
0
J70 24.05.2015 / 17:41 #
FullChaos пишет:Чем желающие жестокого наказания лучше самого наказываемого?
 FullChaos, тем, что это ответка. И этим всё сказано. Собачью смерть этой гниде, без вариантов. Бошку по живому отрезать.
миу_миу
4
миу_миу 24.05.2015 / 18:13 #
пора бы уже банить за подстрекательство к насилию
FullChaos
0
FullChaos 24.05.2015 / 20:28 #
J70 пишет:Сообщение тем, что это ответка. И этим всё сказано.


он тоже в ответку собаке, не просто же так, может покусала?

каждый садист находит оправдания своим действиям
J70
0
J70 24.05.2015 / 23:31 #
миу_миу пишет:Сообщение пора бы уже банить за подстрекательство к насилию
Может лучше сперва бошки сносить за УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЁННОЕ насилие, не?!
J70
0
J70 24.05.2015 / 23:37 #
FullChaos пишет:Сообщение 
J70 пишет:Сообщение тем, что это ответка. И этим всё сказано.

он тоже в ответку собаке, не просто же так, может покусала?
каждый садист находит оправдания своим действиям


Это собака - домашнее животное. Не человек разумный, а собака. Что с собаки можно спрашивать, о чём вообще речь?
Забить животное, причём, которое априори слабее человека - ровно то же самое, что забить маленького несмышлёного ребёнка за его какие-то случайные пакости. :down: :down: :down:
Каждому живодёру - мучительную смерть.
миу_миу
0
миу_миу 24.05.2015 / 23:44 #
J70 пишет:СообщениеМожет лучше сперва бошки сносить за УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЁННОЕ насилие, не?!
...и не лечишься...
J70
0
J70 25.05.2015 / 22:54 #
миу_миу пишет:Сообщение
J70 пишет:СообщениеМожет лучше сперва бошки сносить за УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЁННОЕ насилие, не?!
...и не лечишься...
Браво! :bravo:
А ты, пардон, по жизни толерастка или адвокат живодёров?
olechkasur
0
olechkasur 09.06.2015 / 18:14 #
Месяц назад меня искусали собаки, стая из 5 или 6 штук. Вечером шла домой. Через неделю покусали моего мужа. А неделю назад эта же стая покусала ребенка. Можно ли им отрезать голову? Или это будет живодерство? УБИЛ - может было за что? Конечно, жестокость я не оправдываю. (искусают Вас или ваших детей... а Вы после этого почитайте свои коменты.)
oldbear
0
oldbear 09.06.2015 / 18:18 #
Да это не дачник- как написано в заголовке статьи. Просто ненормальный человек. Дачники такими "подвигами" не занимаются, они созидают, а не разрушают.



Добавлено спустя 46 секунд:  

olechkasur пишет:Сообщение Месяц назад меня искусали собаки, стая из 5 или 6 штук. Вечером шла домой. Через неделю покусали моего мужа. А неделю назад эта же стая покусала ребенка. Можно ли им отрезать голову? Или это будет живодерство? УБИЛ - может было за что? Конечно, жестокость я не оправдываю. (искусают Вас или ваших детей... а Вы после этого почитайте свои коменты.)

С учетом того, что отлов бездомных собак ведется каждую неделю, есть версия, что вы говорите неправду.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov 09.06.2015 / 19:08 #
oldbear пишет:Сообщение Да это не дачник- как написано в заголовке статьи. Просто ненормальный человек. Дачники такими "подвигами" не занимаются, они созидают, а не разрушают.

Добавлено спустя 46 секунд:  
olechkasur пишет:Сообщение Месяц назад меня искусали собаки, стая из 5 или 6 штук. Вечером шла домой. Через неделю покусали моего мужа. А неделю назад эта же стая покусала ребенка. Можно ли им отрезать голову? Или это будет живодерство? УБИЛ - может было за что? Конечно, жестокость я не оправдываю. (искусают Вас или ваших детей... а Вы после этого почитайте свои коменты.)
С учетом того, что отлов бездомных собак ведется каждую неделю, есть версия, что вы говорите неправду.
С учётом того, что у меня уже год собаки под окном носятся (ещё и плодятся), есть версия, что Вы говорите неправду.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.06.2015 / 10:49 #
Тема закрыта, так как обсуждение ушло не туда