Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16242
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13725
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2015 / 14:22
Отключили свет за долги - разбил счетчик

Нетрезвый жителю Тюменской области разбил выносной прибор учёта, установленный в ходе модернизации систем учёта электроэнергии ОАО «Тюменьэнерго» за то, что в его доме отключили свет за долги. Нарушителю вынесен приговор суда. Теперь ему придется оплатить не только долг, но и штраф.

В апреле этого года сотрудники Южного территориального производственного отделения (ТПО) филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети при снятии показаний приборов учета в селе Омутинское обнаружили поврежденное оборудование на опоре линий электропередачи 0,4 кВ. Личность вандала быстро установили: им оказался житель частного дома, к которому был подключен повреждённый прибор учета.

Нарушитель в суде пояснил, что 30 марта 2015 года он обнаружил, что дом отключен от сетей электроснабжения в связи с задолженностью за электроэнергию. Разозлившись, он разбил корпус щита прибора учета электрической энергии. Мировой суд признал нарушителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.17 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде штрафа. Кроме того, в ближайшее время администрация Южного ТПО направит в суд иск о возмещении расходов на восстановление оборудования, так что должнику придется оплатить ремонт и монтаж счётчика.

Поврежденное оборудование было установлено в рамках целевой программы перспективного развития систем учета электроэнергии на розничном рынке в сетях «Тюменьэнерго». С 2011 года в рамках этой программы на юге Тюменской области энергетики установили более 71 тысячи современных приборов, объединённых в единый автоматизированный комплекс. Потребителю такие счетчики выгодны по ряду причин: все материальные затраты на установку, техническое облуживание и ремонт несет сетевая компания, в случае поломки прибора (за исключением случае намеренного вредительства) его отремонтируют также за счет предприятия, сообщают в энергокомпании.

«Случаи повреждения имущества компании неустановленными лицами — не такая уж редкость, но выявить вандала, а тем более, доказать его вину и стребовать штраф удается не всегда», — сообщили в пресс-службе «Тюменьэнерго».

Об актах вандализма на энергосетях сообщайте по телефону доверия: 8-800-200-55-03

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Pinochet
6
Pinochet 20.05.2015 / 15:21 #
darko пишет:напугали ежа голой сракой, Он не то  не другое платить не будет


Да он с радостью бы заплатил, если бы нашёлся работодатель в России, который ему такие же приличные деньги за труд платил. А воровать и жульничать - это не каждому дано. 95% людей старше 40 лет привыкли только честным трудом деньги зарабатывать - вот такое у них воспитание, хоть лопните вы тут от злости. И именно благодаря их труду за всё это пост-советское время страна ещё окончательно не загнулась. Не войнами и завоеваниями чужих ресурсов сегодня можно экономику государства поднимать, а внедрением высокотехнологичного производства. Не штрафами и налогами людей гнобить, а дать им возможность честно трудиться.
Комментарии 22 Читать на форуме
Pinochet
0
Pinochet 20.05.2015 / 14:52 #
Счётчик-то не виноват. Мужик лох, если не смог себя от вымогателей защитить.
darko
0
darko 20.05.2015 / 14:55 #
напугали ежа голой сракой, Он не то  не другое платить не будет
Эпля
0
Эпля 20.05.2015 / 15:19 #
Дебил чо уж... Заварить ему двери пусть в хате посидит недельку другую.
Pinochet
6
Pinochet 20.05.2015 / 15:21 #
darko пишет:напугали ежа голой сракой, Он не то  не другое платить не будет


Да он с радостью бы заплатил, если бы нашёлся работодатель в России, который ему такие же приличные деньги за труд платил. А воровать и жульничать - это не каждому дано. 95% людей старше 40 лет привыкли только честным трудом деньги зарабатывать - вот такое у них воспитание, хоть лопните вы тут от злости. И именно благодаря их труду за всё это пост-советское время страна ещё окончательно не загнулась. Не войнами и завоеваниями чужих ресурсов сегодня можно экономику государства поднимать, а внедрением высокотехнологичного производства. Не штрафами и налогами людей гнобить, а дать им возможность честно трудиться.
комполен
1
комполен 20.05.2015 / 15:33 #
Pinochet, старинная русская забава , что бы не случилось - ругать власть (причем неважно какую), все кругом виноваты, кроме самого себя, еще начните рассказывать как в европе хорошо 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 20.05.2015 / 15:49 #
Это только начало! Скоро будут ещё большие массовые неплатежи за коммуналку, свет, отопление, водоотведение и пр. ком.услуги которые растут не по дням а по часам. Правильно люди и делают, что не платят, так как стоимость не равна качеству услуг!
maxxx
0
maxxx 20.05.2015 / 16:28 #
руки оторвать...
Pinochet
0
Pinochet 20.05.2015 / 16:49 #
комполен пишет:Сообщение Pinochet, старинная русская забава , что бы не случилось - ругать власть (причем неважно какую), все кругом виноваты, кроме самого себя, еще начните рассказывать как в европе хорошо
Господин чиновник, Вы хоть удосужьтесь внимательнее читать мнение пользователей на тех ресурсах, где Вы имеете честь обитать в рабочее время. Это не просители в Вашем кабинете. Здесь за хамство отвечают обычно таким же хамством. И ещё не известно кто из нас двоих выше чин имеет. Вы же видите, что я Вам не грублю. Не удивляет? И правильно. Удивлялки ещё впереди. Так в чём я перед Вами виноват? За свет не заплатил?

А в Европе действительно хорошо. Вы не были там? Странно. Это же всего 333 км от Тюмени по Московскому тракту. Но посмотрите на эту фотку - Вы видите где лучше? Я нет. Мне и здесь хорошо. И там мне будет хорошо, если туда захочу. А вот Вам, судя по гонору, вряд ли)))
reh777
0
reh777 20.05.2015 / 17:05 #
Если в Европе так плохо - то чего они сюда не едут?
Тут же рай земной.....
А может они не знают как тут хорошо? :)))
миу_миу
0
миу_миу 20.05.2015 / 18:22 #
reh777, не расказывайте им, а то вдруг понаедут.
FullChaos
0
FullChaos 20.05.2015 / 18:38 #
Pinochet пишет:Да он с радостью бы заплатил, если бы нашёлся работодатель в России
на водку где-то нашел деньги 
MMax
0
MMax 20.05.2015 / 19:44 #
Pinochet пишет:Да он с радостью бы заплатил, если бы нашёлся работодатель в России, который ему такие же приличные деньги за труд платил.
А Вы уверены, что данный индивид достоен, чтобы ему платили приличные деньги?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
FullChaos пишет:Сообщение Pinochet пишет:Да он с радостью бы заплатил, если бы нашёлся работодатель в Россиина водку где-то нашел деньги 
+1И хотелось бы мнение Pinochet'а на это услышать.
Pinochet
0
Pinochet 20.05.2015 / 23:31 #
FullChaos пишет:Сообщениена водку где-то нашел деньги
Деньги искать - это позор. И если государство заставляет людей искать деньги, то позор такому государству. Деньги нужно зарабатывать честным трудом. Ну а заработанные честно, честно и распределяются далее куда положено. . По-настоящему работающему государственному аппарату это очень выгодно - не надо тратить бюджет на различные фискальные и силовые ведомства, на социальные льготы нуждающимся, на прочие расходы, связанные с маргинализацией общества. . А сегодня этот маргинал где-то нашёл деньги и выбрал водку как продукт, который ему продаёт государство, зарабатывая на алкогольных акцизах (в просторечье - пьяные деньги). Не герыч у иностранцев купил!!! А государству отдал деньги. Сколько мог, уж изивините его. Допустим, 100 рублей. Но если его заставить работать (как это прекрасно получалось в сильном советском государстве), то он и за свет заплатит, и счётчик не сломает, и водку за 500 рублей купит. Ту самую, что вы покупаете, ехидные офисные слизни, так ненавидящие народ и так гневно выплёвывающие на людей (своих же одноклассников, родственников, соседей) всю свою гнойную желчь. Не надо так с народом обращаться. Не дай Бог вам довести наш народ до донбасского кризиса. Сибиряки и уральцы - это не южане, которые за место под солнцем воевать любят, но и душой и телом они дохлее в разы. Не надо опускать сибиряков. Искренне вам советую.


Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
MMax пишет:СообщениеА Вы уверены, что данный индивид достоен, чтобы ему платили приличные деньги?
Какой индивид? Их два. Один - это тот, с которым надо лично разбираться в суде или где-то ещё. Другой индивид - это тот персонаж, образ, фрик, который подан нам журналистом. . Но в любом случае, не тебе здесь решать кто каких денег достоин. А если ты хочешь сказать, что он ничего не сделал для того, чтоб ему за труд платили, так ты не открыл Америку. Вот уже более 20 лет мы живём в стране, где определённые силы у руля власти делают всё для того, чтобы российский народ не мог созидать, обучаться новым технологиям и так далее.... И любые твои примеры обратного являются лишь ярчайшим подтверждением исключения из правил. И я в их числе. Работа на твоё будущее, сынок, это единственное что ещё держит меня на этом свете и в этой стране.
MMax
0
MMax 22.05.2015 / 13:41 #
Pinochet пишет:
Но если его заставить работать
Весь неуемный поток сознания опускаю, ибо только цитата заслуживает внимания. Все остальное - шаблоны, которые подобные Вам пишут мегабайтами. Хотелось бы понять, а на основании чего государство должно ЗАСТАВЛЯТЬ работать данного (или любого другого) гражданина?
Pinochet
0
Pinochet 22.05.2015 / 13:53 #
MMax пишет:Сообщениеа на основании чего государство должно ЗАСТАВЛЯТЬ работать данного (или любого другого) гражданина?
Конституцию почитай, умник. Там всё чётко прописано о взаимных правах и обязанностях. И не задавай мне больше глупых вопросов. Я найду твоего начальника и заставлю его уволить всех глупых сотрудников.
MMax
0
MMax 22.05.2015 / 14:49 #
Pinochet пишет:Сообщение
MMax пишет:Сообщениеа на основании чего государство должно ЗАСТАВЛЯТЬ работать данного (или любого другого) гражданина?
Конституцию почитай, умник. Там всё чётко прописано о взаимных правах и обязанностях. И не задавай мне больше глупых вопросов. Я найду твоего начальника и заставлю его уволить всех глупых сотрудников.
Ссылку на статью конституции, пожалуйста. Ну и можешь к моему начальнику сходить. Будет даже забавно. Хотя кажется мне, что Вы - просто троль, даже не из Тюмени.
Pinochet
0
Pinochet 22.05.2015 / 15:25 #
MMax пишет:СообщениеСсылку на статью конституции, пожалуйста. Ну и можешь к моему начальнику сходить. Будет даже забавно. Хотя кажется мне, что Вы - просто троль, даже не из Тюмени.
Будет тебе ссылка. Потерпи ещё месяц-два. Начальник твой сам бегать будет куда надо. А тролль тот, кто троллит чьё-то мнение. Ты тут ничего по теме дельного не написал. Так что любой пользователь видит кто ты. А я вижу, что модераторы здесь очень плохо работают. На любом уважающем себя портале любая мразь, которая пытается троллить чужоё мнение, летит в бан в течении нескольких минут после попытки затроллить пользователей.
MMax
0
MMax 22.05.2015 / 16:28 #
Pinochet пишет:Сообщение
MMax пишет:СообщениеСсылку на статью конституции, пожалуйста. Ну и можешь к моему начальнику сходить. Будет даже забавно. Хотя кажется мне, что Вы - просто троль, даже не из Тюмени.
Будет тебе ссылка. Потерпи ещё месяц-два.
Ага. Ты за два месяца новую конституцию напишешь?
Pinochet
0
Pinochet 22.05.2015 / 16:58 #
MMax пишет:Сообщениеновую конституцию напишешь?
Всё уже написано до нас. Учи матчасть, "гражданин".
миу_миу
1
миу_миу 23.05.2015 / 10:44 #
что за сюсюканье? натворил - отвечай.
MMax
0
MMax 25.05.2015 / 10:05 #
Pinochet пишет:Сообщение
MMax пишет:Сообщениеновую конституцию напишешь?
Всё уже написано до нас. Учи матчасть, "гражданин".
Вот как раз ты сейчас не по теме пишешь. Ссылка где?
Pinochet
0
Pinochet 25.05.2015 / 15:28 #
MMax пишет:СообщениеСсылка где?
У нищих слуг нет