СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  21
19.08 / 19:32
    
24
августа
20.05.2015 / 17:17

Кондуктор, которая выдавала недействительные билеты, наказана

Кондуктор, которая выдавала недействительные билеты, наказана

В редакцию NashGorod.ru обратилась тюменка, которой в одном и том же автобусе выдавали билеты стоимостью 18 рублей, тогда как за проезд она платила 22 рубля.

«Три раза за неделю в одном и том же автобусе, маршрут № 1, мне давали билеты на 18 рублей, хотя оплачивала 22 рубля. Каждый раз звонила в „Тюменьгортранс“, обещали разобраться. C чем это связано? Действительны ли эти билеты? И если это нарушение, то какое наказание понесет перевозчик?», — пишет девушка.

Мы обратились за комментарием в МКУ «Тюменьгортранс», где пояснили, что несоответствие номинала билета реальной стоимости проезда является нарушением. «Случай, описанный читательницей портала NashGorod.ru, подтвердился в ходе служебной проверки перевозчика. По сообщению ОАО „ТПАТП № 1“, обслуживающего маршрут № 1, кондуктору автобуса объявлен выговор», — ответили в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс».

Сообщение об этом нарушении также поступило по телефону информационно-справочной службы МКУ «Тюменьгортранс». Напоминаем, что по бесплатному номеру телефона: 8-800-700-1924 пассажиры могут не только получить информацию по движению автобусов, но и оставить отзыв или предложение о работе общественного транспорта, высказать замечание или благодарность водителям и кондукторам.

Фото: wikimapia.org

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
maxxx
5
maxxx   20.05.2015 / 18:23   #    Ответить   
ngREKakk пишет:Сообщение Стукачество у молодёжи уже вошло в норму. Ещё б трудиться так же рьяно научить и цены им не будет. И в 18 и в 22.

Нет надо было спустит с рук

Просмотров: 2131 | верcия для печати
Читайте новости по темам: билеты, Автобусы, Тюменьгортранс, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Ksyu
2
Ksyu   20.05.2015 / 17:41   #    Ответить   
Неплохая прибавка у пенсии.
ksergey
2
ksergey   20.05.2015 / 17:45   #    Ответить   
выговор ))) ой баюсь баюся...
Anonymous
4
vandal   20.05.2015 / 17:47   #    Ответить   
грязные сучки будут наказаны
maxxx
5
maxxx   20.05.2015 / 18:23   #    Ответить   
ngREKakk пишет:Сообщение Стукачество у молодёжи уже вошло в норму. Ещё б трудиться так же рьяно научить и цены им не будет. И в 18 и в 22.

Нет надо было спустит с рук
Anonymous
2
vandal   20.05.2015 / 19:04   #    Ответить   
ngREKakk пишет:Сообщение Ладно уж 22. А 18 хоть есть?

есть, утром измерял :-[
lizard
3
lizard   20.05.2015 / 22:25   #    Ответить   
У сознательных теменцев и тюменок весеннее обострение? Одному булки на остановке мешале, эту коварство кондукора возмутило.
А вот если будут мимо реально опасного преступления проходить, то глазки опустят и скорость прибавят...
aniceperson
3
aniceperson   21.05.2015 / 01:51   #    Ответить   
Интересно а кондуктор то где эти билеты взяла? Сама напечатала? Опять стрелочник виноват с руководства надо спрашивать
Pinochet
3
Pinochet   21.05.2015 / 06:38   #    Ответить   
aniceperson пишет:Интересно а кондуктор то где эти билеты взяла?
Известно где. Остаток непроданных по старой цене. По закону их обязаны обменивать на новые, а старые уничтожать при свидетелях. Но что-то пошло не так.
Антохин
0
Антохин   21.05.2015 / 09:29   #    Ответить   

ngREKakk пишет:Стукачество у молодёжи уже вошло в норму. Ещё б трудиться так же рьяно научить и цены им не будет. И в 18 и в 22.
Уважаемая, а знаете ли Вы значение слова "Стукач"? Предполагаю что нет. Тогда для просвещения дам несколько ссылок: 1) http://www.sayruss.narod.ru/slovar.htm 2) http://www.teenslang.su/content/стукач 3) https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%87 4) Ну и можно воспользоваться гуглом https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%87+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE+%D1%84%D0%B5%D0%BD%D1%8FКогда пассажир автобуса, который оплачивает проезд, обращается в компетентные органы за разъяснениями "Почему взяли 22 рубля а выдали чек (билет) на 18 рублей?" - это называется "Пассажир автобуса проявил активную гражданскую позицию".А вот в ситуации, когда кондуктор сообщает своему начальству, что водитель пришёл с похмелья или нарушил какое-то ПДД, то это называется "Кондуктор настучал на водителя".Да, по сути кондуктор так же проявил активную гражданскую позицию, но, как в бородатом анекдоте, "есть один нюанс": кондуктор и водитель являются напарниками, коллегами, поэтому если один из них "проявляет активную гражданскую позицию в отношении другого", то это и будет называться "Доносом", "Стукачеством", "Предательством" или любым другим синонимом, а вот действия пассажира таковыми не являются, поскольку в отношении него были совершены действия мошеннического характера. "Почувствуйте разницу!" (с).Для закрепления материала, какие из указанных ниже ситуаций будут "Стукачеством"?1) Покупатель взял товар по ценнику 50 рублей и пошёл на кассу, на кассе ему выдали чек на этот товар на 60 рублей. Покупатель обратился в Роспотребнадзор.2) Гражданин увидел из окна, как машину соседа, которого сейчас нет дома, пытаются обокрасть неизвестные личности. Он обратился в полицию.3) Девушка обратилась в полицию с заявлением, что её парень хранит дома незарегистрированный пистолет.4) Жена стала свидетелем убийства соседа мужем, она обратилась в полицию.5) Рабочий обратился к начальству, что его коллега опоздал сегодня на 15 минут.aniceperson, Да, возможно, такие билеты продаются с подачи начальства, но проще свалить всю вину на кондуктора, чем отвечать за это своей головой. И, предполагаю, что кондуктору никак не доказать, что билеты не она сама взяла и продаёт, а сделано это с указаний руководства.
Kafka
1
Kafka   21.05.2015 / 10:05   #    Ответить   
Надо было требовать проезд по 18 рублей))) 
Anna_Y
2
Anna_Y   21.05.2015 / 10:52   #    Ответить   
Готова к нападкам, тех кто считает данное стукачеством.
Вот пара цифр, последние 2 билета были выданы с разницей в сутки. По номерам если посчитать, то продано таких "недобилетов" 415 штук, умножаем на 22 рубля получаем 9 130 рублей мимо кассы.... Это было 23 и 24 апреля... то есть за 24 дня грубо 200 000. Куда пошли эти деньги? Конечно мне все равно кто получает в итоге сумму кондуктор или директор, я не готова отдавать деньги кому-то в карман. Я плачу данную сумму и хочу чтоб с нее удерживали налоги, чтобы с нее платили страховку тех же пассажиров, чтобы все таки не дорожал так проезд в ОТ (6 рублей за год это слишком). Задолбали ныть транспортники что все маршруты убыточны, что проезд дешевый, что вечно дотаций не хватает, при этом качество перевозок только падает.



Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  

ngREKakk, пока соблюдение законов Вы считаете стукачеством, так и будете плакаться по СССР
strelka
1
strelka   21.05.2015 / 11:09   #    Ответить   
Да, прошлая коллекция билетов не имела успеха у населения.

ngREKakk пишет:Сообщение Стукачество у молодёжи уже вошло в норму. Ещё б трудиться так же рьяно научить и цены им не будет. И в 18 и в 22.

т.е. нарушение закона это нормально, ведь кондуктор "трудится за небольшую зарплату и зарабатывает не щядя живота своего , можно и промолчать", а жалоба на нарушение -это нечто непотребное? Да, вот бы массово расстрелять всех тех, о ком приходится подобным образом сообщать в органы надзора, вот бы зажили!
mvv31
0
mvv31   21.05.2015 / 11:46   #    Ответить   
ngREKakk пишет:Наказание должно быть неотвратимым, закон для всех, но и право честно трудиться тоже у каждого. Всё это было в СССР.
Страна Чудес. 
ngr_152597
0
ngr_152597   21.05.2015 / 11:47   #    Ответить   
Скоро напишут,- кондуктор автобуса,оказалась обычным пассажиром.
mvv31
0
mvv31   21.05.2015 / 11:52   #    Ответить   
Антохин пишет:кондуктор и водитель являются напарниками, коллегами, поэтому если один из них "проявляет активную гражданскую позицию в отношении другого", то это и будет называться "Доносом", "Стукачеством", "Предательством"
У /beep/ так. Ведут себя как члены организованной преступной группировки, связанной обетом молчания. Когда хоть поймут что-нибудь? Не в этом веке.
Антохин
0
Антохин   21.05.2015 / 12:09   #    Ответить   
mvv31 пишет:
Антохин пишет:кондуктор и водитель являются напарниками, коллегами, поэтому если один из них "проявляет активную гражданскую позицию в отношении другого", то это и будет называться "Доносом", "Стукачеством", "Предательством"
У /beep/ так. Ведут себя как члены организованной преступной группировки, связанной обетом молчания. Когда хоть поймут что-нибудь? Не в этом веке.
Судя по всему Вы не поняли что я хотел сказать выше. Я показывал, что означает слово "Стукач", но никоим образом не говорил, что сообщать о нарушениях, преступлениях - это плохо.
mr_tank
0
mr_tank   21.05.2015 / 12:26   #    Ответить   
Антохин пишет: Я показывал
А вот в ситуации, когда кондуктор сообщает своему начальству, что водитель пришёл с похмелья или нарушил какое-то ПДД, то это называется "Кондуктор настучал на водителя"..... "Предательством"
А потом удивляетесь пьяным водителям автобусов. Это же предательство! Вот оно че Петрович.
Антохин
0
Антохин   21.05.2015 / 13:33   #    Ответить   
mr_tank *facepalm*
Anna_Y
0
Anna_Y   21.05.2015 / 15:59   #    Ответить   
ngREKakk, в чем именно подлость? заявить что они мои деньги в карман кладут и налоги с них не платят?

Советское образование учило только верить тому что говорит власть, анализа там ноль. Не надо тут приводить как эталон государство живущее в долг, не развивающее промышленность на будущее, бездумно строящее заводы по обработке природных ресурсов в тысячах километров от мест добычи этих ресурсов, не создавшего никакой экономической структуры выплат пенсий и здравоохранения.

Я написала цифры про эти билеты. Вы со своими 7ю классами образования и анализом распишите куда эти деньги деваются?



Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  

ngREKakk, Вам захотелось потроллить, так делали бы хоть это с умом ;)
strelka
1
strelka   21.05.2015 / 16:31   #    Ответить   
ngREKakk пишет:Сообщение А вот за труд сегодня очень даже наказывают - в нищете подыхаешь.

ааа! Дак вы из "честных трудяг", которые перебиваются от получки до получки? У вас классовая ненависть и солидарность трудящихся разыгрались, ведь девка могла и не "стучать" на трудягу-кондуктора?
Ну не переживайте так, лучше сдохнуть от нищеты, чем от нервов.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские автоинспекторы рассказали об основных причинах ДТП на «зебрах»
Тюменские автоинспекторы рассказали об основных причинах ДТП на «зебрах»  2
Сегодня в 14:52
Сотрудники управления ГИБДД по Тюменской области рассказали о типичных ошибках пешеходов и водителей, часто приводящих к авариям на переходах. В числе главных причин ДТП полицейские назвали невнимательность автомобилистов, забывающих о требованиях правил, и беспечность пеших участников движения.
Врачи рассказали, сколько жителей Тюменской области отказываются прививать своих детей
Врачи рассказали, сколько жителей Тюменской области отказываются прививать своих детей
Сегодня в 14:12
Около двух тысяч жителей Тюменской области отказываются ставить прививки своим детям.
В Тюмень примчался ВИЧ-поезд: свой статус можно узнать за десять минут
В Тюмень примчался ВИЧ-поезд: свой статус можно узнать за десять минут
Сегодня в 13:09
ВИЧ-поезд приехал на тюменский железнодорожный вокзал сегодня, 24 августа. Здесь он простоит три дня.
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции  3
Сегодня в 12:08
Посол России в Судане Миргаяс Ширинский найден мертвым в бассейне своей резиденции в Хартуме. В МИД России сообщили, что дипломат скончался накануне, 23 августа. Обстоятельства его смерти пока неизвестны.
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке  11
Сегодня в 11:09
О том, что пожилая женщина уже несколько дней живет в шалаше на детской площадке, сообщают тюменцы в социальных сетях.
В центре Тюмени погаснет светофор
В центре Тюмени погаснет светофор
Сегодня в 10:29
Светофорный объект на пересечении улиц Мориса Тореза и Тульской в Тюмени отключат сегодня, 24 августа. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Сегодня в 09:29
Жара в Тюмени не отступает. Сегодня днем, 24 августа, в областной столице температура воздуха составит +29 градусов.