Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2015 / 17:17
Кондуктор, которая выдавала недействительные билеты, наказана

В редакцию NashGorod.ru обратилась тюменка, которой в одном и том же автобусе выдавали билеты стоимостью 18 рублей, тогда как за проезд она платила 22 рубля.

«Три раза за неделю в одном и том же автобусе, маршрут № 1, мне давали билеты на 18 рублей, хотя оплачивала 22 рубля. Каждый раз звонила в „Тюменьгортранс“, обещали разобраться. C чем это связано? Действительны ли эти билеты? И если это нарушение, то какое наказание понесет перевозчик?», — пишет девушка.

Мы обратились за комментарием в МКУ «Тюменьгортранс», где пояснили, что несоответствие номинала билета реальной стоимости проезда является нарушением. «Случай, описанный читательницей портала NashGorod.ru, подтвердился в ходе служебной проверки перевозчика. По сообщению ОАО „ТПАТП № 1“, обслуживающего маршрут № 1, кондуктору автобуса объявлен выговор», — ответили в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс».

Сообщение об этом нарушении также поступило по телефону информационно-справочной службы МКУ «Тюменьгортранс». Напоминаем, что по бесплатному номеру телефона: 8-800-700-1924 пассажиры могут не только получить информацию по движению автобусов, но и оставить отзыв или предложение о работе общественного транспорта, высказать замечание или благодарность водителям и кондукторам.

Фото: wikimapia.org

Источник: собственная информация
Просмотров: 2169 | Версия для печати
Читайте новости по темам: билеты, Автобусы, Тюменьгортранс, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
maxxx
5
maxxx 20.05.2015 / 18:23 #
ngREKakk пишет:Сообщение Стукачество у молодёжи уже вошло в норму. Ещё б трудиться так же рьяно научить и цены им не будет. И в 18 и в 22.

Нет надо было спустит с рук
Комментарии 20 Читать на форуме
Ksyu
2
Ksyu 20.05.2015 / 17:41 #
Неплохая прибавка у пенсии.
ksergey
2
ksergey 20.05.2015 / 17:45 #
выговор ))) ой баюсь баюся...
Anonymous
4
vandal 20.05.2015 / 17:47 #
грязные сучки будут наказаны
maxxx
5
maxxx 20.05.2015 / 18:23 #
ngREKakk пишет:Сообщение Стукачество у молодёжи уже вошло в норму. Ещё б трудиться так же рьяно научить и цены им не будет. И в 18 и в 22.

Нет надо было спустит с рук
Anonymous
2
vandal 20.05.2015 / 19:04 #
ngREKakk пишет:Сообщение Ладно уж 22. А 18 хоть есть?

есть, утром измерял :-[
lizard
3
lizard 20.05.2015 / 22:25 #
У сознательных теменцев и тюменок весеннее обострение? Одному булки на остановке мешале, эту коварство кондукора возмутило.
А вот если будут мимо реально опасного преступления проходить, то глазки опустят и скорость прибавят...
aniceperson
3
aniceperson 21.05.2015 / 01:51 #
Интересно а кондуктор то где эти билеты взяла? Сама напечатала? Опять стрелочник виноват с руководства надо спрашивать
Pinochet
3
Pinochet 21.05.2015 / 06:38 #
aniceperson пишет:Интересно а кондуктор то где эти билеты взяла?
Известно где. Остаток непроданных по старой цене. По закону их обязаны обменивать на новые, а старые уничтожать при свидетелях. Но что-то пошло не так.
Антохин
0
Антохин 21.05.2015 / 09:29 #

ngREKakk пишет:Стукачество у молодёжи уже вошло в норму. Ещё б трудиться так же рьяно научить и цены им не будет. И в 18 и в 22.
Уважаемая, а знаете ли Вы значение слова "Стукач"? Предполагаю что нет. Тогда для просвещения дам несколько ссылок: 1) http://www.sayruss.narod.ru/slovar.htm 2) http://www.teenslang.su/content/стукач 3) https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%87 4) Ну и можно воспользоваться гуглом https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%87+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE+%D1%84%D0%B5%D0%BD%D1%8FКогда пассажир автобуса, который оплачивает проезд, обращается в компетентные органы за разъяснениями "Почему взяли 22 рубля а выдали чек (билет) на 18 рублей?" - это называется "Пассажир автобуса проявил активную гражданскую позицию".А вот в ситуации, когда кондуктор сообщает своему начальству, что водитель пришёл с похмелья или нарушил какое-то ПДД, то это называется "Кондуктор настучал на водителя".Да, по сути кондуктор так же проявил активную гражданскую позицию, но, как в бородатом анекдоте, "есть один нюанс": кондуктор и водитель являются напарниками, коллегами, поэтому если один из них "проявляет активную гражданскую позицию в отношении другого", то это и будет называться "Доносом", "Стукачеством", "Предательством" или любым другим синонимом, а вот действия пассажира таковыми не являются, поскольку в отношении него были совершены действия мошеннического характера. "Почувствуйте разницу!" (с).Для закрепления материала, какие из указанных ниже ситуаций будут "Стукачеством"?1) Покупатель взял товар по ценнику 50 рублей и пошёл на кассу, на кассе ему выдали чек на этот товар на 60 рублей. Покупатель обратился в Роспотребнадзор.2) Гражданин увидел из окна, как машину соседа, которого сейчас нет дома, пытаются обокрасть неизвестные личности. Он обратился в полицию.3) Девушка обратилась в полицию с заявлением, что её парень хранит дома незарегистрированный пистолет.4) Жена стала свидетелем убийства соседа мужем, она обратилась в полицию.5) Рабочий обратился к начальству, что его коллега опоздал сегодня на 15 минут.aniceperson, Да, возможно, такие билеты продаются с подачи начальства, но проще свалить всю вину на кондуктора, чем отвечать за это своей головой. И, предполагаю, что кондуктору никак не доказать, что билеты не она сама взяла и продаёт, а сделано это с указаний руководства.
Kafka
1
Kafka 21.05.2015 / 10:05 #
Надо было требовать проезд по 18 рублей))) 
Anna_Y
2
Anna_Y 21.05.2015 / 10:52 #
Готова к нападкам, тех кто считает данное стукачеством.
Вот пара цифр, последние 2 билета были выданы с разницей в сутки. По номерам если посчитать, то продано таких "недобилетов" 415 штук, умножаем на 22 рубля получаем 9 130 рублей мимо кассы.... Это было 23 и 24 апреля... то есть за 24 дня грубо 200 000. Куда пошли эти деньги? Конечно мне все равно кто получает в итоге сумму кондуктор или директор, я не готова отдавать деньги кому-то в карман. Я плачу данную сумму и хочу чтоб с нее удерживали налоги, чтобы с нее платили страховку тех же пассажиров, чтобы все таки не дорожал так проезд в ОТ (6 рублей за год это слишком). Задолбали ныть транспортники что все маршруты убыточны, что проезд дешевый, что вечно дотаций не хватает, при этом качество перевозок только падает.



Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  

ngREKakk, пока соблюдение законов Вы считаете стукачеством, так и будете плакаться по СССР
strelka
1
strelka 21.05.2015 / 11:09 #
Да, прошлая коллекция билетов не имела успеха у населения.

ngREKakk пишет:Сообщение Стукачество у молодёжи уже вошло в норму. Ещё б трудиться так же рьяно научить и цены им не будет. И в 18 и в 22.

т.е. нарушение закона это нормально, ведь кондуктор "трудится за небольшую зарплату и зарабатывает не щядя живота своего , можно и промолчать", а жалоба на нарушение -это нечто непотребное? Да, вот бы массово расстрелять всех тех, о ком приходится подобным образом сообщать в органы надзора, вот бы зажили!
mvv31
0
mvv31 21.05.2015 / 11:46 #
ngREKakk пишет:Наказание должно быть неотвратимым, закон для всех, но и право честно трудиться тоже у каждого. Всё это было в СССР.
Страна Чудес. 
ngr_152597
0
ngr_152597 21.05.2015 / 11:47 #
Скоро напишут,- кондуктор автобуса,оказалась обычным пассажиром.
mvv31
0
mvv31 21.05.2015 / 11:52 #
Антохин пишет:кондуктор и водитель являются напарниками, коллегами, поэтому если один из них "проявляет активную гражданскую позицию в отношении другого", то это и будет называться "Доносом", "Стукачеством", "Предательством"
У /beep/ так. Ведут себя как члены организованной преступной группировки, связанной обетом молчания. Когда хоть поймут что-нибудь? Не в этом веке.
Антохин
0
Антохин 21.05.2015 / 12:09 #
mvv31 пишет:
Антохин пишет:кондуктор и водитель являются напарниками, коллегами, поэтому если один из них "проявляет активную гражданскую позицию в отношении другого", то это и будет называться "Доносом", "Стукачеством", "Предательством"
У /beep/ так. Ведут себя как члены организованной преступной группировки, связанной обетом молчания. Когда хоть поймут что-нибудь? Не в этом веке.
Судя по всему Вы не поняли что я хотел сказать выше. Я показывал, что означает слово "Стукач", но никоим образом не говорил, что сообщать о нарушениях, преступлениях - это плохо.
mr_tank
0
mr_tank 21.05.2015 / 12:26 #
Антохин пишет: Я показывал
А вот в ситуации, когда кондуктор сообщает своему начальству, что водитель пришёл с похмелья или нарушил какое-то ПДД, то это называется "Кондуктор настучал на водителя"..... "Предательством"
А потом удивляетесь пьяным водителям автобусов. Это же предательство! Вот оно че Петрович.
Антохин
0
Антохин 21.05.2015 / 13:33 #
mr_tank *facepalm*
Anna_Y
0
Anna_Y 21.05.2015 / 15:59 #
ngREKakk, в чем именно подлость? заявить что они мои деньги в карман кладут и налоги с них не платят?

Советское образование учило только верить тому что говорит власть, анализа там ноль. Не надо тут приводить как эталон государство живущее в долг, не развивающее промышленность на будущее, бездумно строящее заводы по обработке природных ресурсов в тысячах километров от мест добычи этих ресурсов, не создавшего никакой экономической структуры выплат пенсий и здравоохранения.

Я написала цифры про эти билеты. Вы со своими 7ю классами образования и анализом распишите куда эти деньги деваются?



Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  

ngREKakk, Вам захотелось потроллить, так делали бы хоть это с умом ;)
strelka
1
strelka 21.05.2015 / 16:31 #
ngREKakk пишет:Сообщение А вот за труд сегодня очень даже наказывают - в нищете подыхаешь.

ааа! Дак вы из "честных трудяг", которые перебиваются от получки до получки? У вас классовая ненависть и солидарность трудящихся разыгрались, ведь девка могла и не "стучать" на трудягу-кондуктора?
Ну не переживайте так, лучше сдохнуть от нищеты, чем от нервов.