Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
25
июля
20.05.2015 / 17:59

Роста цен на продукты пока не предвидится

Роста цен на продукты пока не предвидится

Минпромторг РФ не видит предпосылок для дальнейшего роста цен на продукты питания в стране, заявил входе правительственного часа в Госдуме глава министерства Денис Мантуров.

«Торговые сети достаточно долго сдерживали цены. В итоге продуктовая инфляция росла в 2–3 раза меньшими темпами, чем падение курса рубля», — сказал министр.

«При этом розница демпировала не только рост стоимости импортной продукции, но и повышение отпускных цен российских производителей. Сейчас курс рубля укрепился, поэтому предпосылок для дальнейшего роста цен пока не предполагается», — добавил он.

Также Мантуров отметил снижение покупательской способности населения за первые четыре месяца 2015 года, в течение которых розничный оборот снизился примерно на 6%.

Фото: vk34.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Andrea_Moda
11
Andrea_Moda   20.05.2015 / 18:14   #    Ответить   
Готов поспорить, что цены вырастут. 

Просмотров: 1014 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Цены, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Pinochet
2
Pinochet   20.05.2015 / 18:06   #    Ответить   
...отметил снижение покупательской способности населения за первые 4 месяца 2015 года, в течение которых розничный оборот снизился примерно на 6%.

А теперь наступило время питаться "подножим кормом" (сады-огороды, грибы-ягоды, охота-рыбалка). Так с чего ценам повышаться?
По действительно рыночным законам цены на многие консервы даже снизиться должны.
Но наше правительство такое непредсказуемое, в любой момент может такое учудить... цены ещё и не раз подскочат до средины лета (пока эти архаровцы в заграничные отпуска не улетят). И это всем здесь понятно. Дураков давно нет. Уже 25 лет вот так живём.
Andrea_Moda
11
Andrea_Moda   20.05.2015 / 18:14   #    Ответить   
Готов поспорить, что цены вырастут. 
ГагаринВС
0
ГагаринВС   20.05.2015 / 18:20   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Готов поспорить, что цены вырастут.
Это на поверхности. Прямым текстом же написано -
«Торговые сети достаточно долго сдерживали цены. В итоге продуктовая инфляция росла в 2-3 раза меньшими темпами, чем падение курса рубля», - сказал министр.

maxxx
1
maxxx   20.05.2015 / 18:25   #    Ответить   
Значит будет рост цен
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   20.05.2015 / 20:26   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:правительство прогнозирует с точностью до наоборот
Это Глоба прогнозирует. А правительство блефует. 
no matter
1
no matter   20.05.2015 / 20:50   #    Ответить   
Ключевое слово, надо понимать, здесь "пока". А вообще-то даже в спокойные позапрошлые года рост цен на продукты был процентов так 15 ежегодно, чего можно ожидать сейчас?
Exuss
2
Exuss   20.05.2015 / 21:41   #    Ответить   
Не предвидеться - не значит не будет. Раньше иногда покупал себе шоколад (не буду называть какой, а то сочтут рекламой) стоил 78 за плитку, сейчас стоит 106... в итоге щас не покупаю. Еще бы предвидился рост (((
Exuss
2
Exuss   20.05.2015 / 21:45   #    Ответить   
Иногда складывается впечатления, что такие новости чтобы в очередной раз сказать народу, что все хорошо...достаточно ПОКА подняли, можете передохнуть, 2-3 месяца...
 
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   20.05.2015 / 23:29   #    Ответить   
А куда им ещё расти? В космос? Когда морковь по 65 в Ашане?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   21.05.2015 / 06:29   #    Ответить   
Ура! Жизть налаживается!
ДомКлимат
0
ДомКлимат   21.05.2015 / 08:48   #    Ответить   
Andrea_Moda, не спорь, вырастут! :) 
nerik
0
nerik   21.05.2015 / 08:49   #    Ответить   
Это они как бы намекают, что увеличатся сейчас цены.
Вообще верить им нельзя - к примеру в январе-феврале молоко в магните и райте стоило 32 рубля. Теперь 34. Теперь внимание вопрос: кто врет??
ДомКлимат
4
ДомКлимат   21.05.2015 / 08:58   #    Ответить   
Dyadya.Gena, не перспективно это. Даже на продукты длительного хранения есть срок годности. Ну накупим мы круп, макароны, приправ разных ..., превратим квартиры в склады... Выгадать пару тысяч можно, не более. А потом жучков всяких гонять... :) От продовольственной инфляции, к нашему глубокому сожалению, рецепта спасения нет, кроме как посвятить себя личному подсобному хозяйству, что далеко не всем по душе и по силам. Вывод один - изменить структуру потребления и перенаправить свои доходы в этот сложный, но не вечный период, на необходимое. Вот хотел я себе комп обновить, но ... старый пошаманю, еще годик продюжит :) 
Антохин
1
Антохин   21.05.2015 / 09:41   #    Ответить   
"Жить становится лучше, жить становится веселее!" (с)
МММММ
1
МММММ   21.05.2015 / 09:54   #    Ответить   
Торговые сети достаточно долго сдерживали цены. В итоге продуктовая инфляция росла в 2–3 раза меньшими темпами, чем падение курса рубля», — сказал министр. Значит цены прыгнут значително. Нынешние цены многим не по корману,министру бы с небес к людям спуститься надо. Открыл для себя новый сорт апельсинов- "Для сока" называется. Смотреть на них тошно,а уж пробовать....


Другие новости рубрики «Общество»

19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали  1
24.07 / 16:54
В Тюмени Калининский районный суд вынес приговор владелице батута, на котором получил травмы ребенок.
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
24.07 / 16:34
Шум и писк в вентиляции медучреждения на Геологоразведчиков, 13 привлекли внимание персонала. Приехавшие спасатели выручили попавшую в беду птицу.
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона  2
24.07 / 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
24.07 / 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
24.07 / 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
24.07 / 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
24.07 / 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора