Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15929
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13467
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2015 / 17:59
Роста цен на продукты пока не предвидится

Минпромторг РФ не видит предпосылок для дальнейшего роста цен на продукты питания в стране, заявил входе правительственного часа в Госдуме глава министерства Денис Мантуров.

«Торговые сети достаточно долго сдерживали цены. В итоге продуктовая инфляция росла в 2–3 раза меньшими темпами, чем падение курса рубля», — сказал министр.

«При этом розница демпировала не только рост стоимости импортной продукции, но и повышение отпускных цен российских производителей. Сейчас курс рубля укрепился, поэтому предпосылок для дальнейшего роста цен пока не предполагается», — добавил он.

Также Мантуров отметил снижение покупательской способности населения за первые четыре месяца 2015 года, в течение которых розничный оборот снизился примерно на 6%.

Фото: vk34.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1073 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Цены, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Andrea_Moda
11
Andrea_Moda 20.05.2015 / 18:14 #
Готов поспорить, что цены вырастут. 
Комментарии 15 Читать на форуме
Pinochet
2
Pinochet 20.05.2015 / 18:06 #
...отметил снижение покупательской способности населения за первые 4 месяца 2015 года, в течение которых розничный оборот снизился примерно на 6%.

А теперь наступило время питаться "подножим кормом" (сады-огороды, грибы-ягоды, охота-рыбалка). Так с чего ценам повышаться?
По действительно рыночным законам цены на многие консервы даже снизиться должны.
Но наше правительство такое непредсказуемое, в любой момент может такое учудить... цены ещё и не раз подскочат до средины лета (пока эти архаровцы в заграничные отпуска не улетят). И это всем здесь понятно. Дураков давно нет. Уже 25 лет вот так живём.
Andrea_Moda
11
Andrea_Moda 20.05.2015 / 18:14 #
Готов поспорить, что цены вырастут. 
ГагаринВС
0
ГагаринВС 20.05.2015 / 18:20 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение Готов поспорить, что цены вырастут.
Это на поверхности. Прямым текстом же написано -
«Торговые сети достаточно долго сдерживали цены. В итоге продуктовая инфляция росла в 2-3 раза меньшими темпами, чем падение курса рубля», - сказал министр.

maxxx
1
maxxx 20.05.2015 / 18:25 #
Значит будет рост цен
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА 20.05.2015 / 20:26 #
Dyadya.Gena пишет:правительство прогнозирует с точностью до наоборот
Это Глоба прогнозирует. А правительство блефует. 
no matter
1
no matter 20.05.2015 / 20:50 #
Ключевое слово, надо понимать, здесь "пока". А вообще-то даже в спокойные позапрошлые года рост цен на продукты был процентов так 15 ежегодно, чего можно ожидать сейчас?
Exuss
2
Exuss 20.05.2015 / 21:41 #
Не предвидеться - не значит не будет. Раньше иногда покупал себе шоколад (не буду называть какой, а то сочтут рекламой) стоил 78 за плитку, сейчас стоит 106... в итоге щас не покупаю. Еще бы предвидился рост (((
Exuss
2
Exuss 20.05.2015 / 21:45 #
Иногда складывается впечатления, что такие новости чтобы в очередной раз сказать народу, что все хорошо...достаточно ПОКА подняли, можете передохнуть, 2-3 месяца...
 
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 20.05.2015 / 23:29 #
А куда им ещё расти? В космос? Когда морковь по 65 в Ашане?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 21.05.2015 / 06:29 #
Ура! Жизть налаживается!
ДомКлимат
0
ДомКлимат 21.05.2015 / 08:48 #
Andrea_Moda, не спорь, вырастут! :) 
nerik
0
nerik 21.05.2015 / 08:49 #
Это они как бы намекают, что увеличатся сейчас цены.
Вообще верить им нельзя - к примеру в январе-феврале молоко в магните и райте стоило 32 рубля. Теперь 34. Теперь внимание вопрос: кто врет??
ДомКлимат
4
ДомКлимат 21.05.2015 / 08:58 #
Dyadya.Gena, не перспективно это. Даже на продукты длительного хранения есть срок годности. Ну накупим мы круп, макароны, приправ разных ..., превратим квартиры в склады... Выгадать пару тысяч можно, не более. А потом жучков всяких гонять... :) От продовольственной инфляции, к нашему глубокому сожалению, рецепта спасения нет, кроме как посвятить себя личному подсобному хозяйству, что далеко не всем по душе и по силам. Вывод один - изменить структуру потребления и перенаправить свои доходы в этот сложный, но не вечный период, на необходимое. Вот хотел я себе комп обновить, но ... старый пошаманю, еще годик продюжит :) 
Антохин
1
Антохин 21.05.2015 / 09:41 #
"Жить становится лучше, жить становится веселее!" (с)
МММММ
1
МММММ 21.05.2015 / 09:54 #
Торговые сети достаточно долго сдерживали цены. В итоге продуктовая инфляция росла в 2–3 раза меньшими темпами, чем падение курса рубля», — сказал министр. Значит цены прыгнут значително. Нынешние цены многим не по корману,министру бы с небес к людям спуститься надо. Открыл для себя новый сорт апельсинов- "Для сока" называется. Смотреть на них тошно,а уж пробовать....