«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
4
декабря
21.05.2015 / 12:16

22 мая — алкоголь не продадут

22 мая - алкоголь не продадут

Тюменцев ждет трезвая пятница — 22 мая. В этот день во всех школах города пройдет «Последний звонок», в связи с чем реализация алкогольных напитков, в том числе и пива, будет под запретом.

Соответствующее распоряжение администрации города Тюмени от 18.05.2015 № 82-пк уже подписано, сообщает департамент потребительского рынка администрации города Тюмени.

Напоминаем, что этот запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте. Таким образом, 22 мая розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания.

Продажа алкоголя на вынос 22 мая 2015 года будет расцениваться как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Отметим, что 22 мая последний звонок прозвенит для 3,5 тысяч учеников одиннадцатых классов. А 25 мая выпускники вновь сядут за школьные парты, чтобы с достоинством пройти государственную итоговую аттестацию в формате ЕГЭ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Джам
12
Джам   21.05.2015 / 13:56   #    Ответить   
Разве запрет на продажу алко несовершеннолетним отменили? К чему тогда весь этот цирк :facepalm::facepalm:
Батьковна
10
Батьковна   21.05.2015 / 13:10   #    Ответить   
Weisman, а задача нас, как родителей - найти их заначки, и выпить самим. Тем более Поветкин в пятницу драться будет  

Просмотров: 5292 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Школьники, Тюмень

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
Weisman
5
Weisman   21.05.2015 / 12:47   #    Ответить   
Т.е. если бы запрета на продажу алкоголя в этот день не было, то все выпускники бы без проблем могли купить горячительные напитки? Бред бредовый. школьники кому надо и заранее затарятся)
Батьковна
10
Батьковна   21.05.2015 / 13:10   #    Ответить   
Weisman, а задача нас, как родителей - найти их заначки, и выпить самим. Тем более Поветкин в пятницу драться будет  
:Djana.
3
:Djana.   21.05.2015 / 13:26   #    Ответить   
Сейчас набегут защитники бухла и начнут стонать о том, как несчастным выпускникам не дают назюзюкаться :zol:
К0лiбрi
0
К0лiбрi   21.05.2015 / 13:32   #    Ответить   
:Djana., радует то, что большинство граждан - это всё-таки сознательные люди, которым не безразлично воспитание своих детей
Абгемахт
6
Абгемахт   21.05.2015 / 13:33   #    Ответить   
:Djana., мы на выпускной горячее за месяц купили :death:
как не выпили раньше-ума не приложу))
Думаешь и эти не сообразили?
Тоже уже затарились по полной
:Djana.
4
:Djana.   21.05.2015 / 13:41   #    Ответить   
Абгемахт, думаете, я в школе не училась? :)) У нас такой фигни не было. Не настолько мы алкоголезависимые, видимо. Можем и без алкоголя обходиться :)
Ska3
1
Ska3   21.05.2015 / 13:54   #    Ответить   
мера совершенно бездейственная, так как та же лоза или как ее всегда продавала и после 11 и в праздники в любые алкоголь под видом того, что продукцию продают для распития на месте. По факту как, покупаешь: говорят мол вот мы вам продаем для распития у нас - соглашаешься и все, идешь с бухлом на все 4 стороны. Другое дело, что есть закон, запрещающий вообще продажу алкоголя до 18, который можно опять же обойти покупкой бухла в каком-нибудь дворовом магазинчике, а таких тоже немало, которые на закон забили. Так что если школьники захотят забухать - они как и раньше найдут лазейки. А у школьниц и старшие поклонники бухло проставят. Сейчас выпускницы школ частенько уже со студентиками гуляют...
Джам
12
Джам   21.05.2015 / 13:56   #    Ответить   
Разве запрет на продажу алко несовершеннолетним отменили? К чему тогда весь этот цирк :facepalm::facepalm:
Kaan
4
Kaan   21.05.2015 / 14:02   #    Ответить   
Dyadya.Gena, Интересно , в какой же школе ты училась
Для альтернативно одаренных детей :death:

По теме - очередное бесполезное действие для галочки. У нас ведь, что самое главное? Самое главное - отчитаться наверх о проделанной работе. А результат уже неважен.
Абгемахт
0
Абгемахт   21.05.2015 / 14:03   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Не настолько мы алкоголезависимые, видимо.

да мы тоже не были настолько алкоголезависимые
просто на тот момент у нас не было своего дохода, соответственно-заранее подсуетились и купили+ было известно, что поутру своей компанией поедем встречать на реку рассвет+шашлыки и т.д-было чего кроме спиртного купить
no matter
1
no matter   21.05.2015 / 14:16   #    Ответить   
Интересно, а если запретить продавать алкоголь 31 декабря, народ НГ тоже встретит потрезвяни? :facepalm:
maxxx
1
maxxx   21.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
а причем здесь другие люди?
иностранец
0
иностранец   21.05.2015 / 14:26   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение Разве запрет на продажу алко несовершеннолетним отменили? К чему тогда весь этот цирк :facepalm::facepalm:
а как же школьники, оставшиеся на 2-ой и более годы, кому больше 18-ти лет? :death:
Антохин
6
Антохин   21.05.2015 / 14:27   #    Ответить   
Как бы негативно к алкоголю я не относился, но считаю, что подобного рода "акции" ещё хуже бесплатной раздачи чекушек на входе в школу. Почему? Всё просто, на подобного рода запретах дети учатся "обходить запреты", пряча алкоголь в одежду/фляжки/сумочки. Чем это чревато, думаю знают все. А как бороться? По моему мнению, нужно запрещать не продажу, а распитие алкоголя и появление в общественных местах в нетрезвом виде.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.05.2015 / 14:31   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Как бы негативно к алкоголю я не относился, но считаю, что подобного рода "акции" ещё хуже бесплатной раздачи чекушек на входе в школу. Почему? Всё просто, на подобного рода запретах дети учатся "обходить запреты", пряча алкоголь в одежду/фляжки/сумочки. Чем это чревато, думаю знают все. А как бороться? По моему мнению, нужно запрещать не продажу, а распитие алкоголя и появление в общественных местах в нетрезвом виде.
Жирная пятёрка. Не - соблюдение УЖЕ существующего законодательства, а - ложь и лицемерие, практика обхода Законов РФ и молчаливое согласие окружающих. Яркий пример выпускникам во взрослую жизнь - двойного законодательства, имитации бурной деятельности, урок на всю жизнь: граждане РФ без кнута и запретов - никто.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.05.2015 / 14:51   #    Ответить   
Джам пишет:СообщениеРазве запрет на продажу алко несовершеннолетним отменили? К чему тогда весь этот цирк
Я тоже удивлялась, но, оказывается, школы у нас часто заканчивают именно совершеннолетние.
Джам
0
Джам   21.05.2015 / 15:16   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:СообщениеЯ тоже удивлялась, но, оказывается, школы у нас часто заканчивают именно совершеннолетние.
до 18 лет сидеть в средней школе...видимо от большого ума :facepalm: Дети Индиго наверное :death::death:
Pinochet
0
Pinochet   21.05.2015 / 15:24   #    Ответить   
:Djana. пишет:У нас такой фигни не было. Не настолько мы алкоголезависимые, видимо. Можем и без алкоголя обходиться
Всё зависит - когда заканчивали. После примерно 1995 года в молодежной среде алкоголь стал активно заменяться наркотиками.
Kir@
1
Kir@   21.05.2015 / 15:30   #    Ответить   
7+11=18 простая арифметика, из 11 класса в 18 лет, так что не индиго, а обычные дети 
Deribomber
1
Deribomber   21.05.2015 / 15:47   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Абгемахт, думаете, я в школе не училась? :)) У нас такой фигни не было. Не настолько мы алкоголезависимые, видимо. Можем и без алкоголя обходиться :)
Да было у нас всё. И алкоголь употребляли, и пятку плотняком приколачивали. Не светились просто. Перед старшим поколением не принято было появляться "в состоянии".
Просто сейчас молодежь на приличия забила напрочь. Или нормы приличия поменялись.
Мне, как мужику, приятнее подарить огромный букет радостной глупышке, или укрыть умницу пледом, встречая рассвет, чем трахать упитую малолетку в сауне.
Поборникам свободы алкоголя может пьяные бантики и нравятся. Х/З, в общем.
:Djana.
0
:Djana.   21.05.2015 / 15:56   #    Ответить   
Deribomber, а у нас в школе не было такого. :) Я пишу именно о школе. Не помню, чтобы кто-то у нас жутко страдал от желания выпить
Алиса Блэк
2
Алиса Блэк   21.05.2015 / 16:00   #    Ответить   
Понятное дело, что кому надо, затарятся заранее, но может зато не пойдут за добавкой "догоняться". У нас так было не раз, на районе всего один магазин, торгующий незаконно после 23 и в праздники, но если бы раньше мы, распив алкоголь и поняв, что "мало", могли пойти за добавкой, то теперь частенько просто неохота, потому что до этого единственного магазина идти далеко)))
:Djana.
0
:Djana.   21.05.2015 / 16:02   #    Ответить   
Pinochet,
Всё зависит - когда заканчивали. После примерно 1995 года в молодежной среде алкоголь стал активно заменяться наркотиками.

Этого тоже, вроде, не было. По крайней мере, в нашем классе. Были, правда, двое немного упоротых. Но они, видимо, от природы такие, а не от наркотиков :shar:
Ska3
0
Ska3   21.05.2015 / 16:02   #    Ответить   
:Djana. пишет:Абгемахт, думаете, я в школе не училась? У нас такой фигни не было. Не настолько мы алкоголезависимые, видимо. Можем и без алкоголя обходиться
подскажите пожалуйста, что за школа у вас была? 
Deribomber
0
Deribomber   21.05.2015 / 16:20   #    Ответить   
:Djana. пишет:СообщениеЯ пишу именно о школе.
У меня киноаппарат выполнял роль водочного сейфа. :)
Абгемахт
1
Абгемахт   21.05.2015 / 16:42   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение :Djana. пишет:Абгемахт, думаете, я в школе не училась? У нас такой фигни не было. Не настолько мы алкоголезависимые, видимо. Можем и без алкоголя обходиться

подскажите пожалуйста, что за школа у вас была?
 

партийная :death:
или индивидуальное обучение :D
Pinochet
0
Pinochet   21.05.2015 / 16:53   #    Ответить   
:Djana. пишет:СообщениеЭтого тоже, вроде, не было.
А сейчас это есть повсеместно. Вот сегодня ажиотаж и старые алкаши ропчут... А молодёжь ещё ни к чему не привыкла, зависима только от мнения старших. И что они видят? Алкоголь - это палево. И тут добрые сетевые распостранители им подсказывают, что алкоголь - это вообще бычий кайф. Гораздо кайфовее праздновать под.... (здесь могла быть ваша реклама).
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   21.05.2015 / 18:09   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сейчас набегут защитники бухла и начнут стонать о том, как несчастным выпускникам не дают назюзюкаться

Бухло - это главный доход государства во времена любого кризиса. Учите матчасть
 
Vasiliy.Nyashniy
0
Vasiliy.Nyashniy   21.05.2015 / 19:57   #    Ответить   
Новость надо был написать так - успевайте закупить алкашню до 22 заранее, ибо 22 мая ее продавать не будут )))
ilyha
1
ilyha   21.05.2015 / 23:36   #    Ответить   
кто хотел тот купил ))
master88911
0
master88911   22.05.2015 / 09:42   #    Ответить   
Спасибо новости. Купил вчера. Крутой
alone
3
alone   22.05.2015 / 13:08   #    Ответить   
Покупать заранее "эти" напитки - это программируемая пошлость.
Заранее планировать пьянство это однозначно катиться по наклонной.
Нельзя знать, предвидеть что ты завтра захочешь!
Много факторов на это влияет десятка два, это настроение, степень обезвоживания организма, от закуски на ужин не возможно предвидеть что ты захочешь завтра, рыбку вяленую, или пельмени. и какое окружение и среда тебя окружает.
Меня государство ограничило сегодня в приобретение спиртных напитков, большое ему спасибо этому государству!!!

И особенный факт этих ограничений распространяемый на определенную территорию говорит о корыстных целях со стороны государства! ( Потому что сгонять в деревню примерно в Патрушева проблем нет).
....Депутат ЗС 4–го созыва Алексей Тимофеев предложил продавать алкоголь не больше 3–4 часов в сутки за 2 дня до праздника и не более получаса в праздник.
"Бизнес должен иметь выгоду от праздников, но выгоду должны получать бары, рестораны, а не какие–то случайные магазины", — говорит он.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.05.2015 / 13:12   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеПокупать заранее "эти" напитки - это программируемая пошлость.
Заранее планировать пьянство это однозначно катиться по наклонной.
Нельзя знать, предвидеть что ты завтра захочешь!
У меня вообще дома по полгода, а то и дольше, стоит коньяк и копится вино. И ничо, вроде не алкоголик.
Kaan
1
Kaan   22.05.2015 / 13:31   #    Ответить   
Н.Ев.А., И ничо, вроде не алкоголик
Отрицание - ключ к алкоголизму. Это - единственная болезнь, которую вы не принимаете, не верите в то, что больны. Алкоголизм ведет к умственной, физической и моральной деградации, и первой стадии заболевания от вас уходит честность. Сначала вы лжете немного… И, прежде всего, алкоголик лжет самому себе:
Термин анозогнозия обозначает отрицание болезни, отсутствие критики к своему состоянию и есть характерный симптом алкоголизма.
:death:
alone
0
alone   22.05.2015 / 13:33   #    Ответить   
Все люди особенные и исключением вы или я не являемся, но можно понять государство оно не может в угоду каждому служить, оно вынуждено обращаться с нами к в целом с населением с массой в которую мы попадаем. (Надеюсь оно составляет больше половины).
Но понимать и молчать я не обязан, можно предъявлять требования к представителям власти только от себя.
Ещё раз повторю любые ограничение со стороны государства или от тех кто его представляет носит корыстную цель или не хватает ума использовать другие методы.
Есть закон не продавать спиртное малолеткам.
CREATOR
0
CREATOR   22.05.2015 / 13:52   #    Ответить   
Значит "Красное и Белое" сегодня не работает? мдее...
Чет все больше и больше эта дурость начинает напрягать.
Stаn
1
Stаn   22.05.2015 / 14:07   #    Ответить   
через 2.5 часа выдвигаюсь на рыбалку, взял с собой 2 литра медового самогона :)
мне пофиг на запрет :cool2:
Б@б@й
0
Б@б@й   22.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
Новость такая новость,продают еще как продают и все мы с вами знаем магазинчики, в своем районе торгующий синькой в любой праздник. :D
SHP_PSH
1
SHP_PSH   22.05.2015 / 14:36   #    Ответить   
те, кого это напрягает, так вам и надо))) для таких как вы и придумали это. лечитесь, уважаемые, лечитесь)
Deribomber
0
Deribomber   22.05.2015 / 15:04   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеПокупать заранее "эти" напитки - это программируемая пошлость. Заранее планировать пьянство это однозначно катиться по наклонной. Нельзя знать, предвидеть что ты завтра захочешь!
В доме постоянно около 10 литров водки, примерно 20 вина, включая шампанское. Пиво, в праздничные периоды, минимум 30 литров, в "дежурном" 5-10. В чём "наклонность"? :)


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Stаn пишет:Сообщение через 2.5 часа выдвигаюсь на рыбалку, взял с собой 2 литра медового самогона :) мне пофиг на запрет :cool2:
Смотри, лишний бантик на удочку не намотай :)
alone
0
alone   22.05.2015 / 16:36   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение те, кого это напрягает, так вам и надо))) для таких как вы и придумали это. лечитесь, уважаемые, лечитесь)

Государственная система не делает - чтобы люди с любой зависимостью чувствовали себя людьми! ( Хоть остановки для курящих делали отдельно!).
Можно понять за 70 лет большевики приучали население страны чтобы они унижали друг друга и радовались как других плохо. ( Режимная экономика была ).
А сейчас за 15 лет прошло при Пу, кроме как запрещать, пресекать власти ничего не могут сделать. Они и не будут делать,
Вывод! Если деградирует нация, где ВЦИОМ наш правдивый, где его статистика? при Пу нация катится вниз и нужно кардинально пресекать употребление тех или иных продуктов.
Можно усомнится в беспокойстве государства о здоровье граждан этой страны. потому что составляющие звено в этой коррупции составляет выгода и сохранение этой схемы.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.05.2015 / 17:09   #    Ответить   
Офтопик:
Kaan пишет:СообщениеН.Ев.А., И ничо, вроде не алкоголик
Отрицание - ключ к алкоголизму.
Вроде же :-[ :)) :best:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   22.05.2015 / 21:35   #    Ответить   
https://youtu.be/J0u4HE-m7CY
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan   22.05.2015 / 23:30   #    Ответить   
У меня такое ощущение, что администрация города просто издевается над гражданами. Во-первых, продажа алкоголя несовершеннолетним сама по себе запрещена и наказывается в соответствии с законодательством государства. Во-вторых, налицо факт, что ни мамаши с папашами, ни инспекторы ПДН попросту не собираются следить за своими подопечными - и лично у меня это вызывает справедливое возмущение. Детишки чьи? Мои, чтоли? Ну, вот и следите за ними сами, а не валите проблему с больной головы на здоровую. Мой "последний звонок" прошел еще в то время, когда Путин был еще только и.о. президента - и никаких проблем с бухлом мы не испытывали, никто не нажирался и не шарился по саунам с телками. Это "всего лишь" вопрос воспитания и контроля муниципалитета за своими малолетками. Взрослые люди причем в этой ситуации? Посоветуюсь с юристами и закушусь в суде с администрацией, значит. Просто ради интереса.
:Djana.
2
:Djana.   22.05.2015 / 23:48   #    Ответить   
Tolyan_Gabrelyan, вот же ж, блин, проблема-то -- выпить не дают... Пичальбеда, ни спать, ни кушать не получается, пока не бухнёшь. :'( Алкогольная зависимость -- это не есть норма
:Djana.
0
:Djana.   23.05.2015 / 01:44   #    Ответить   
Tolyan_Gabrelyan, не, ну а если серьёзно, неужели отсутствие алкоголя -- это такая глобальная проблема?
alone
0
alone   23.05.2015 / 01:58   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Tolyan_Gabrelyan, не, ну а если серьёзно, неужели отсутствие алкоголя -- это такая глобальная проблема?

Вы не дополнили вопрос -Где?

он может состоять в магазине или в "животе".
Отсюда и вывод ...
Ваши кухарки думают где будут наполнятся эти "животы" в ваших кабаках или в другом месте.
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   23.05.2015 / 03:01   #    Ответить   
:Djana., проблема не в отсутствии алкоголя, а в том, что из-за недосмотра за школотой, причем, принципиального нежелания контролировать их, со стороны родителей и ПДН, по мнению администрации Тюмени, должны страдать взрослые люди. Вроде как понятно объясняю, нет? И это - конкретный повод задать той самой администрации серьезные вопросы по линии прокуратуры. И я их принципиально задам, ибо товарищ Моор у нас занимается всем, но только не тем, чем нужно. В городе дороги проваливаются - это его прямая сфера ответственности, дома рушатся, ливневка не работает даже в центре, не работает Тюменьгортранс (когда вы последний раз смогли туда дозвониться?) - когда же мужчина делом займется? Мне очень интересно.
FullChaos
1
FullChaos   23.05.2015 / 07:28   #    Ответить   
Страдать взрослые люди??? Исстрадались бедняги ) Соски с сивухой запретили на целый день.
Deribomber
0
Deribomber   23.05.2015 / 08:38   #    Ответить   
Tolyan_Gabrelyan пишет:Сообщение:Djana., такое понятие, как "бабский аргумент", я проходил еще во время обучения логике на отделении журналистики.
А в жизни вам не объясняли, что взрослые мужчины должны пример молодежи подавать?
Holtoff
0
Holtoff   23.05.2015 / 10:04   #    Ответить   
Kir@ пишет:Сообщение 7+11=18 простая арифметика, из 11 класса в 18 лет, так что не индиго, а обычные дети 
Kir@, они не могут простые арифметические действия за первый класс выполнять, они могут только "юморить" про второгодников.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:  
Stаn пишет:Сообщение через 2.5 часа выдвигаюсь на рыбалку, взял с собой 2 литра медового самогона :)мне пофиг на запрет :cool2:
Запрета на употребление пока не было, выпивай на берегу спокойно :) Без 100 грамм - уха не то, но медовый самогон под нее - это смело, это свежо :)
:Djana.
0
:Djana.   23.05.2015 / 13:39   #    Ответить   
Tolyan_Gabrelyan,
:Djana., проблема не в отсутствии алкоголя, а в том, что из-за недосмотра за школотой, причем, принципиального нежелания контролировать их, со стороны родителей и ПДН, по мнению администрации Тюмени, должны страдать взрослые люди.

Ну а что Вы предлагаете? Если взрослые сами не следят за своими чадами, то это будет делать государство. По-другому никак
master88911
0
master88911   23.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Tolyan_Gabrelyan, не, ну а если серьёзно, неужели отсутствие алкоголя -- это такая глобальная проблема?


:))

Ну как сказать. Вот к примеру раз и запретили (ограничили) торговлю женскими прокладками. И большая масса народа (мужики, старики, дети и беременные женщины ;) ) спросят неужели отсутствие .........-- это такая глобальная проблема?
:Djana.
0
:Djana.   23.05.2015 / 19:19   #    Ответить   
master88911, Вы бы ещё с подгузниками сравнили... :facepalm: :))) Алкоголь не является средством первой необходимости
:Djana.
0
:Djana.   23.05.2015 / 19:51   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение :Djana. пишет:Абгемахт, думаете, я в школе не училась? У нас такой фигни не было. Не настолько мы алкоголезависимые, видимо. Можем и без алкоголя обходиться

подскажите пожалуйста, что за школа у вас была?
 

партийная :death:
или индивидуальное обучение :D

Обычная школа
master88911
0
master88911   24.05.2015 / 11:48   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение master88911, Вы бы ещё с подгузниками сравнили... :facepalm: :))) Алкоголь не является средством первой необходимости


Так и женская гигиена не является предметом первой необходимости. Во всяком случае для 80-90% населения. Также как и сигареты, лекарства и т.д. Без всего можно обойтись, вот только качество жизни в таком случае падает.
:Djana.
0
:Djana.   24.05.2015 / 14:58   #    Ответить   
master88911, для того, чтобы понять разницу между прокладками и алкоголем, представьте, что будет происходить на улицах и в общ. заведениях в случае полного отказа от этих вещей. Если женщина не будет пользоваться прокладками во время этих дней, то это будет выглядеть... не очень красиво :sad: . А если человек просто не выпьет, то ничего страшного НЕ случится. Он просто будет полностью трезв.

Оказывается, быть полностью трезвым и адекватным -- это так трудно для наших рассерженных горожан :))
:Djana.
0
:Djana.   24.05.2015 / 15:05   #    Ответить   
А эти уже отметили Последний звонок -- остались без прав:
Сотрудники ГИБДД за минувшие сутки задержали на дорогах региона 66 водителей в состоянии опьянения. Кроме того, один автомобилист совершил дорожную аварию, будучи нетрезвым, а двое сбежали, спровоцировав ДТП.

http://www.nashgorod.ru/auto/news/news80125.html

Выпили назло запретам, называется
master88911
1
master88911   24.05.2015 / 16:45   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение master88911, для того, чтобы понять разницу между прокладками и алкоголем, представьте, что будет происходить на улицах и в общ. заведениях в случае полного отказа от этих вещей. Если женщина не будет пользоваться прокладками во время этих дней, то это будет выглядеть... не очень красиво :sad: . А если человек просто не выпьет, то ничего страшного НЕ случится. Он просто будет полностью трезв.

Оказывается, быть полностью трезвым и адекватным -- это так трудно для наших рассерженных горожан :))


Ну и пусть сидит дома. Раз некрасиво.

Искусственное ограничение повседневных товаров и вещей вызывает негатив. Почему из-за 10-15 неадекватных пьяниц по всему городу ввели закон о запрете продажи? У нас полиция не хочет с ними работать? Или считаете что на следующий день после праздника не будет тех же 10-15 неадекватов? Так среднестатистически они каждый день есть. Поэтому проблему появления нетрезвых граждан на улице решать нужно не так.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.05.2015 / 15:26   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana. пишет:Сообщение master88911, для того, чтобы понять разницу между прокладками и алкоголем, представьте, что будет происходить на улицах и в общ. заведениях в случае полного отказа от этих вещей. Если женщина не будет пользоваться прокладками во время этих дней, то это будет выглядеть... не очень красиво :sad: . А если человек просто не выпьет, то ничего страшного НЕ случится. Он просто будет полностью трезв.

Оказывается, быть полностью трезвым и адекватным -- это так трудно для наших рассерженных горожан :))
Ё-моё, как же мы жили-то, все эти отвратительные годы доподкладочного периода?
С нетерпением жду 02 августа ... запретят не запретят?

Кстати, сегодня День Пограничника. Ребят поздравляю!!! А запретов что-то не слышно! :bravo::D:D:D


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  16
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.