Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15991
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13516
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2015 / 12:16
22 мая - алкоголь не продадут

Тюменцев ждет трезвая пятница — 22 мая. В этот день во всех школах города пройдет «Последний звонок», в связи с чем реализация алкогольных напитков, в том числе и пива, будет под запретом.

Соответствующее распоряжение администрации города Тюмени от 18.05.2015 № 82-пк уже подписано, сообщает департамент потребительского рынка администрации города Тюмени.

Напоминаем, что этот запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте. Таким образом, 22 мая розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания.

Продажа алкоголя на вынос 22 мая 2015 года будет расцениваться как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Отметим, что 22 мая последний звонок прозвенит для 3,5 тысяч учеников одиннадцатых классов. А 25 мая выпускники вновь сядут за школьные парты, чтобы с достоинством пройти государственную итоговую аттестацию в формате ЕГЭ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5666 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Школьники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Джам
12
Джам 21.05.2015 / 13:56 #
Разве запрет на продажу алко несовершеннолетним отменили? К чему тогда весь этот цирк :facepalm::facepalm:
Батьковна
10
Батьковна 21.05.2015 / 13:10 #
Weisman, а задача нас, как родителей - найти их заначки, и выпить самим. Тем более Поветкин в пятницу драться будет  
Комментарии 60 Читать на форуме
Weisman
5
Weisman 21.05.2015 / 12:47 #
Т.е. если бы запрета на продажу алкоголя в этот день не было, то все выпускники бы без проблем могли купить горячительные напитки? Бред бредовый. школьники кому надо и заранее затарятся)
Батьковна
10
Батьковна 21.05.2015 / 13:10 #
Weisman, а задача нас, как родителей - найти их заначки, и выпить самим. Тем более Поветкин в пятницу драться будет  
:Djana.
3
:Djana. 21.05.2015 / 13:26 #
Сейчас набегут защитники бухла и начнут стонать о том, как несчастным выпускникам не дают назюзюкаться :zol:
К0лiбрi
0
К0лiбрi 21.05.2015 / 13:32 #
:Djana., радует то, что большинство граждан - это всё-таки сознательные люди, которым не безразлично воспитание своих детей
Абгемахт
6
Абгемахт 21.05.2015 / 13:33 #
:Djana., мы на выпускной горячее за месяц купили :death:
как не выпили раньше-ума не приложу))
Думаешь и эти не сообразили?
Тоже уже затарились по полной
:Djana.
4
:Djana. 21.05.2015 / 13:41 #
Абгемахт, думаете, я в школе не училась? :)) У нас такой фигни не было. Не настолько мы алкоголезависимые, видимо. Можем и без алкоголя обходиться :)
Ska3
1
Ska3 21.05.2015 / 13:54 #
мера совершенно бездейственная, так как та же лоза или как ее всегда продавала и после 11 и в праздники в любые алкоголь под видом того, что продукцию продают для распития на месте. По факту как, покупаешь: говорят мол вот мы вам продаем для распития у нас - соглашаешься и все, идешь с бухлом на все 4 стороны. Другое дело, что есть закон, запрещающий вообще продажу алкоголя до 18, который можно опять же обойти покупкой бухла в каком-нибудь дворовом магазинчике, а таких тоже немало, которые на закон забили. Так что если школьники захотят забухать - они как и раньше найдут лазейки. А у школьниц и старшие поклонники бухло проставят. Сейчас выпускницы школ частенько уже со студентиками гуляют...
Джам
12
Джам 21.05.2015 / 13:56 #
Разве запрет на продажу алко несовершеннолетним отменили? К чему тогда весь этот цирк :facepalm::facepalm:
Kaan
4
Kaan 21.05.2015 / 14:02 #
Dyadya.Gena, Интересно , в какой же школе ты училась
Для альтернативно одаренных детей :death:

По теме - очередное бесполезное действие для галочки. У нас ведь, что самое главное? Самое главное - отчитаться наверх о проделанной работе. А результат уже неважен.
Абгемахт
0
Абгемахт 21.05.2015 / 14:03 #
:Djana. пишет:Сообщение Не настолько мы алкоголезависимые, видимо.

да мы тоже не были настолько алкоголезависимые
просто на тот момент у нас не было своего дохода, соответственно-заранее подсуетились и купили+ было известно, что поутру своей компанией поедем встречать на реку рассвет+шашлыки и т.д-было чего кроме спиртного купить
no matter
1
no matter 21.05.2015 / 14:16 #
Интересно, а если запретить продавать алкоголь 31 декабря, народ НГ тоже встретит потрезвяни? :facepalm:
maxxx
1
maxxx 21.05.2015 / 14:17 #
а причем здесь другие люди?
иностранец
0
иностранец 21.05.2015 / 14:26 #
Джам пишет:Сообщение Разве запрет на продажу алко несовершеннолетним отменили? К чему тогда весь этот цирк :facepalm::facepalm:
а как же школьники, оставшиеся на 2-ой и более годы, кому больше 18-ти лет? :death:
Антохин
6
Антохин 21.05.2015 / 14:27 #
Как бы негативно к алкоголю я не относился, но считаю, что подобного рода "акции" ещё хуже бесплатной раздачи чекушек на входе в школу. Почему? Всё просто, на подобного рода запретах дети учатся "обходить запреты", пряча алкоголь в одежду/фляжки/сумочки. Чем это чревато, думаю знают все. А как бороться? По моему мнению, нужно запрещать не продажу, а распитие алкоголя и появление в общественных местах в нетрезвом виде.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 21.05.2015 / 14:31 #
Антохин пишет:Сообщение Как бы негативно к алкоголю я не относился, но считаю, что подобного рода "акции" ещё хуже бесплатной раздачи чекушек на входе в школу. Почему? Всё просто, на подобного рода запретах дети учатся "обходить запреты", пряча алкоголь в одежду/фляжки/сумочки. Чем это чревато, думаю знают все. А как бороться? По моему мнению, нужно запрещать не продажу, а распитие алкоголя и появление в общественных местах в нетрезвом виде.
Жирная пятёрка. Не - соблюдение УЖЕ существующего законодательства, а - ложь и лицемерие, практика обхода Законов РФ и молчаливое согласие окружающих. Яркий пример выпускникам во взрослую жизнь - двойного законодательства, имитации бурной деятельности, урок на всю жизнь: граждане РФ без кнута и запретов - никто.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 21.05.2015 / 14:51 #
Джам пишет:СообщениеРазве запрет на продажу алко несовершеннолетним отменили? К чему тогда весь этот цирк
Я тоже удивлялась, но, оказывается, школы у нас часто заканчивают именно совершеннолетние.
Джам
0
Джам 21.05.2015 / 15:16 #
Н.Ев.А. пишет:СообщениеЯ тоже удивлялась, но, оказывается, школы у нас часто заканчивают именно совершеннолетние.
до 18 лет сидеть в средней школе...видимо от большого ума :facepalm: Дети Индиго наверное :death::death:
Pinochet
0
Pinochet 21.05.2015 / 15:24 #
:Djana. пишет:У нас такой фигни не было. Не настолько мы алкоголезависимые, видимо. Можем и без алкоголя обходиться
Всё зависит - когда заканчивали. После примерно 1995 года в молодежной среде алкоголь стал активно заменяться наркотиками.
Kir@
1
Kir@ 21.05.2015 / 15:30 #
7+11=18 простая арифметика, из 11 класса в 18 лет, так что не индиго, а обычные дети 
Deribomber
1
Deribomber 21.05.2015 / 15:47 #
:Djana. пишет:Сообщение Абгемахт, думаете, я в школе не училась? :)) У нас такой фигни не было. Не настолько мы алкоголезависимые, видимо. Можем и без алкоголя обходиться :)
Да было у нас всё. И алкоголь употребляли, и пятку плотняком приколачивали. Не светились просто. Перед старшим поколением не принято было появляться "в состоянии".
Просто сейчас молодежь на приличия забила напрочь. Или нормы приличия поменялись.
Мне, как мужику, приятнее подарить огромный букет радостной глупышке, или укрыть умницу пледом, встречая рассвет, чем трахать упитую малолетку в сауне.
Поборникам свободы алкоголя может пьяные бантики и нравятся. Х/З, в общем.
:Djana.
0
:Djana. 21.05.2015 / 15:56 #
Deribomber, а у нас в школе не было такого. :) Я пишу именно о школе. Не помню, чтобы кто-то у нас жутко страдал от желания выпить
Алиса Блэк
2
Алиса Блэк 21.05.2015 / 16:00 #
Понятное дело, что кому надо, затарятся заранее, но может зато не пойдут за добавкой "догоняться". У нас так было не раз, на районе всего один магазин, торгующий незаконно после 23 и в праздники, но если бы раньше мы, распив алкоголь и поняв, что "мало", могли пойти за добавкой, то теперь частенько просто неохота, потому что до этого единственного магазина идти далеко)))
:Djana.
0
:Djana. 21.05.2015 / 16:02 #
Pinochet,
Всё зависит - когда заканчивали. После примерно 1995 года в молодежной среде алкоголь стал активно заменяться наркотиками.

Этого тоже, вроде, не было. По крайней мере, в нашем классе. Были, правда, двое немного упоротых. Но они, видимо, от природы такие, а не от наркотиков :shar:
Ska3
0
Ska3 21.05.2015 / 16:02 #
:Djana. пишет:Абгемахт, думаете, я в школе не училась? У нас такой фигни не было. Не настолько мы алкоголезависимые, видимо. Можем и без алкоголя обходиться
подскажите пожалуйста, что за школа у вас была? 
Deribomber
0
Deribomber 21.05.2015 / 16:20 #
:Djana. пишет:СообщениеЯ пишу именно о школе.
У меня киноаппарат выполнял роль водочного сейфа. :)
Абгемахт
1
Абгемахт 21.05.2015 / 16:42 #
Ska3 пишет:Сообщение :Djana. пишет:Абгемахт, думаете, я в школе не училась? У нас такой фигни не было. Не настолько мы алкоголезависимые, видимо. Можем и без алкоголя обходиться

подскажите пожалуйста, что за школа у вас была?
 

партийная :death:
или индивидуальное обучение :D
Pinochet
0
Pinochet 21.05.2015 / 16:53 #
:Djana. пишет:СообщениеЭтого тоже, вроде, не было.
А сейчас это есть повсеместно. Вот сегодня ажиотаж и старые алкаши ропчут... А молодёжь ещё ни к чему не привыкла, зависима только от мнения старших. И что они видят? Алкоголь - это палево. И тут добрые сетевые распостранители им подсказывают, что алкоголь - это вообще бычий кайф. Гораздо кайфовее праздновать под.... (здесь могла быть ваша реклама).
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 21.05.2015 / 18:09 #
:Djana. пишет:Сейчас набегут защитники бухла и начнут стонать о том, как несчастным выпускникам не дают назюзюкаться

Бухло - это главный доход государства во времена любого кризиса. Учите матчасть
 
DezmonD
0
DezmonD 21.05.2015 / 19:57 #
Новость надо был написать так - успевайте закупить алкашню до 22 заранее, ибо 22 мая ее продавать не будут )))
ilyha
1
ilyha 21.05.2015 / 23:36 #
кто хотел тот купил ))
master88911
0
master88911 22.05.2015 / 09:42 #
Спасибо новости. Купил вчера. Крутой
alone
3
alone 22.05.2015 / 13:08 #
Покупать заранее "эти" напитки - это программируемая пошлость.
Заранее планировать пьянство это однозначно катиться по наклонной.
Нельзя знать, предвидеть что ты завтра захочешь!
Много факторов на это влияет десятка два, это настроение, степень обезвоживания организма, от закуски на ужин не возможно предвидеть что ты захочешь завтра, рыбку вяленую, или пельмени. и какое окружение и среда тебя окружает.
Меня государство ограничило сегодня в приобретение спиртных напитков, большое ему спасибо этому государству!!!

И особенный факт этих ограничений распространяемый на определенную территорию говорит о корыстных целях со стороны государства! ( Потому что сгонять в деревню примерно в Патрушева проблем нет).
....Депутат ЗС 4–го созыва Алексей Тимофеев предложил продавать алкоголь не больше 3–4 часов в сутки за 2 дня до праздника и не более получаса в праздник.
"Бизнес должен иметь выгоду от праздников, но выгоду должны получать бары, рестораны, а не какие–то случайные магазины", — говорит он.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 22.05.2015 / 13:12 #
alone пишет:СообщениеПокупать заранее "эти" напитки - это программируемая пошлость.
Заранее планировать пьянство это однозначно катиться по наклонной.
Нельзя знать, предвидеть что ты завтра захочешь!
У меня вообще дома по полгода, а то и дольше, стоит коньяк и копится вино. И ничо, вроде не алкоголик.
Kaan
1
Kaan 22.05.2015 / 13:31 #
Н.Ев.А., И ничо, вроде не алкоголик
Отрицание - ключ к алкоголизму. Это - единственная болезнь, которую вы не принимаете, не верите в то, что больны. Алкоголизм ведет к умственной, физической и моральной деградации, и первой стадии заболевания от вас уходит честность. Сначала вы лжете немного… И, прежде всего, алкоголик лжет самому себе:
Термин анозогнозия обозначает отрицание болезни, отсутствие критики к своему состоянию и есть характерный симптом алкоголизма.
:death:
alone
0
alone 22.05.2015 / 13:33 #
Все люди особенные и исключением вы или я не являемся, но можно понять государство оно не может в угоду каждому служить, оно вынуждено обращаться с нами к в целом с населением с массой в которую мы попадаем. (Надеюсь оно составляет больше половины).
Но понимать и молчать я не обязан, можно предъявлять требования к представителям власти только от себя.
Ещё раз повторю любые ограничение со стороны государства или от тех кто его представляет носит корыстную цель или не хватает ума использовать другие методы.
Есть закон не продавать спиртное малолеткам.
CREATOR
0
CREATOR 22.05.2015 / 13:52 #
Значит "Красное и Белое" сегодня не работает? мдее...
Чет все больше и больше эта дурость начинает напрягать.
Stаn
1
Stаn 22.05.2015 / 14:07 #
через 2.5 часа выдвигаюсь на рыбалку, взял с собой 2 литра медового самогона :)
мне пофиг на запрет :cool2:
Б@б@й
0
Б@б@й 22.05.2015 / 14:17 #
Новость такая новость,продают еще как продают и все мы с вами знаем магазинчики, в своем районе торгующий синькой в любой праздник. :D
SHP_PSH
1
SHP_PSH 22.05.2015 / 14:36 #
те, кого это напрягает, так вам и надо))) для таких как вы и придумали это. лечитесь, уважаемые, лечитесь)
Deribomber
0
Deribomber 22.05.2015 / 15:04 #
alone пишет:СообщениеПокупать заранее "эти" напитки - это программируемая пошлость. Заранее планировать пьянство это однозначно катиться по наклонной. Нельзя знать, предвидеть что ты завтра захочешь!
В доме постоянно около 10 литров водки, примерно 20 вина, включая шампанское. Пиво, в праздничные периоды, минимум 30 литров, в "дежурном" 5-10. В чём "наклонность"? :)


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Stаn пишет:Сообщение через 2.5 часа выдвигаюсь на рыбалку, взял с собой 2 литра медового самогона :) мне пофиг на запрет :cool2:
Смотри, лишний бантик на удочку не намотай :)
alone
0
alone 22.05.2015 / 16:36 #
SHP_PSH пишет:Сообщение те, кого это напрягает, так вам и надо))) для таких как вы и придумали это. лечитесь, уважаемые, лечитесь)

Государственная система не делает - чтобы люди с любой зависимостью чувствовали себя людьми! ( Хоть остановки для курящих делали отдельно!).
Можно понять за 70 лет большевики приучали население страны чтобы они унижали друг друга и радовались как других плохо. ( Режимная экономика была ).
А сейчас за 15 лет прошло при Пу, кроме как запрещать, пресекать власти ничего не могут сделать. Они и не будут делать,
Вывод! Если деградирует нация, где ВЦИОМ наш правдивый, где его статистика? при Пу нация катится вниз и нужно кардинально пресекать употребление тех или иных продуктов.
Можно усомнится в беспокойстве государства о здоровье граждан этой страны. потому что составляющие звено в этой коррупции составляет выгода и сохранение этой схемы.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 22.05.2015 / 17:09 #
Офтопик:
Kaan пишет:СообщениеН.Ев.А., И ничо, вроде не алкоголик
Отрицание - ключ к алкоголизму.
Вроде же :-[ :)) :best:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 22.05.2015 / 21:35 #
https://youtu.be/J0u4HE-m7CY
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan 22.05.2015 / 23:30 #
У меня такое ощущение, что администрация города просто издевается над гражданами. Во-первых, продажа алкоголя несовершеннолетним сама по себе запрещена и наказывается в соответствии с законодательством государства. Во-вторых, налицо факт, что ни мамаши с папашами, ни инспекторы ПДН попросту не собираются следить за своими подопечными - и лично у меня это вызывает справедливое возмущение. Детишки чьи? Мои, чтоли? Ну, вот и следите за ними сами, а не валите проблему с больной головы на здоровую. Мой "последний звонок" прошел еще в то время, когда Путин был еще только и.о. президента - и никаких проблем с бухлом мы не испытывали, никто не нажирался и не шарился по саунам с телками. Это "всего лишь" вопрос воспитания и контроля муниципалитета за своими малолетками. Взрослые люди причем в этой ситуации? Посоветуюсь с юристами и закушусь в суде с администрацией, значит. Просто ради интереса.
:Djana.
2
:Djana. 22.05.2015 / 23:48 #
Tolyan_Gabrelyan, вот же ж, блин, проблема-то -- выпить не дают... Пичальбеда, ни спать, ни кушать не получается, пока не бухнёшь. :'( Алкогольная зависимость -- это не есть норма
:Djana.
0
:Djana. 23.05.2015 / 01:44 #
Tolyan_Gabrelyan, не, ну а если серьёзно, неужели отсутствие алкоголя -- это такая глобальная проблема?
alone
0
alone 23.05.2015 / 01:58 #
:Djana. пишет:Сообщение Tolyan_Gabrelyan, не, ну а если серьёзно, неужели отсутствие алкоголя -- это такая глобальная проблема?

Вы не дополнили вопрос -Где?

он может состоять в магазине или в "животе".
Отсюда и вывод ...
Ваши кухарки думают где будут наполнятся эти "животы" в ваших кабаках или в другом месте.
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 23.05.2015 / 03:01 #
:Djana., проблема не в отсутствии алкоголя, а в том, что из-за недосмотра за школотой, причем, принципиального нежелания контролировать их, со стороны родителей и ПДН, по мнению администрации Тюмени, должны страдать взрослые люди. Вроде как понятно объясняю, нет? И это - конкретный повод задать той самой администрации серьезные вопросы по линии прокуратуры. И я их принципиально задам, ибо товарищ Моор у нас занимается всем, но только не тем, чем нужно. В городе дороги проваливаются - это его прямая сфера ответственности, дома рушатся, ливневка не работает даже в центре, не работает Тюменьгортранс (когда вы последний раз смогли туда дозвониться?) - когда же мужчина делом займется? Мне очень интересно.
FullChaos
1
FullChaos 23.05.2015 / 07:28 #
Страдать взрослые люди??? Исстрадались бедняги ) Соски с сивухой запретили на целый день.
Deribomber
0
Deribomber 23.05.2015 / 08:38 #
Tolyan_Gabrelyan пишет:Сообщение:Djana., такое понятие, как "бабский аргумент", я проходил еще во время обучения логике на отделении журналистики.
А в жизни вам не объясняли, что взрослые мужчины должны пример молодежи подавать?
Holtoff
0
Holtoff 23.05.2015 / 10:04 #
Kir@ пишет:Сообщение 7+11=18 простая арифметика, из 11 класса в 18 лет, так что не индиго, а обычные дети 
Kir@, они не могут простые арифметические действия за первый класс выполнять, они могут только "юморить" про второгодников.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:  
Stаn пишет:Сообщение через 2.5 часа выдвигаюсь на рыбалку, взял с собой 2 литра медового самогона :)мне пофиг на запрет :cool2:
Запрета на употребление пока не было, выпивай на берегу спокойно :) Без 100 грамм - уха не то, но медовый самогон под нее - это смело, это свежо :)
:Djana.
0
:Djana. 23.05.2015 / 13:39 #
Tolyan_Gabrelyan,
:Djana., проблема не в отсутствии алкоголя, а в том, что из-за недосмотра за школотой, причем, принципиального нежелания контролировать их, со стороны родителей и ПДН, по мнению администрации Тюмени, должны страдать взрослые люди.

Ну а что Вы предлагаете? Если взрослые сами не следят за своими чадами, то это будет делать государство. По-другому никак
master88911
0
master88911 23.05.2015 / 14:17 #
:Djana. пишет:Сообщение Tolyan_Gabrelyan, не, ну а если серьёзно, неужели отсутствие алкоголя -- это такая глобальная проблема?


:))

Ну как сказать. Вот к примеру раз и запретили (ограничили) торговлю женскими прокладками. И большая масса народа (мужики, старики, дети и беременные женщины ;) ) спросят неужели отсутствие .........-- это такая глобальная проблема?
:Djana.
0
:Djana. 23.05.2015 / 19:19 #
master88911, Вы бы ещё с подгузниками сравнили... :facepalm: :))) Алкоголь не является средством первой необходимости
:Djana.
0
:Djana. 23.05.2015 / 19:51 #
Абгемахт пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение :Djana. пишет:Абгемахт, думаете, я в школе не училась? У нас такой фигни не было. Не настолько мы алкоголезависимые, видимо. Можем и без алкоголя обходиться

подскажите пожалуйста, что за школа у вас была?
 

партийная :death:
или индивидуальное обучение :D

Обычная школа
master88911
0
master88911 24.05.2015 / 11:48 #
:Djana. пишет:Сообщение master88911, Вы бы ещё с подгузниками сравнили... :facepalm: :))) Алкоголь не является средством первой необходимости


Так и женская гигиена не является предметом первой необходимости. Во всяком случае для 80-90% населения. Также как и сигареты, лекарства и т.д. Без всего можно обойтись, вот только качество жизни в таком случае падает.
:Djana.
0
:Djana. 24.05.2015 / 14:58 #
master88911, для того, чтобы понять разницу между прокладками и алкоголем, представьте, что будет происходить на улицах и в общ. заведениях в случае полного отказа от этих вещей. Если женщина не будет пользоваться прокладками во время этих дней, то это будет выглядеть... не очень красиво :sad: . А если человек просто не выпьет, то ничего страшного НЕ случится. Он просто будет полностью трезв.

Оказывается, быть полностью трезвым и адекватным -- это так трудно для наших рассерженных горожан :))
:Djana.
0
:Djana. 24.05.2015 / 15:05 #
А эти уже отметили Последний звонок -- остались без прав:
Сотрудники ГИБДД за минувшие сутки задержали на дорогах региона 66 водителей в состоянии опьянения. Кроме того, один автомобилист совершил дорожную аварию, будучи нетрезвым, а двое сбежали, спровоцировав ДТП.

http://www.nashgorod.ru/auto/news/news80125.html

Выпили назло запретам, называется
master88911
1
master88911 24.05.2015 / 16:45 #
:Djana. пишет:Сообщение master88911, для того, чтобы понять разницу между прокладками и алкоголем, представьте, что будет происходить на улицах и в общ. заведениях в случае полного отказа от этих вещей. Если женщина не будет пользоваться прокладками во время этих дней, то это будет выглядеть... не очень красиво :sad: . А если человек просто не выпьет, то ничего страшного НЕ случится. Он просто будет полностью трезв.

Оказывается, быть полностью трезвым и адекватным -- это так трудно для наших рассерженных горожан :))


Ну и пусть сидит дома. Раз некрасиво.

Искусственное ограничение повседневных товаров и вещей вызывает негатив. Почему из-за 10-15 неадекватных пьяниц по всему городу ввели закон о запрете продажи? У нас полиция не хочет с ними работать? Или считаете что на следующий день после праздника не будет тех же 10-15 неадекватов? Так среднестатистически они каждый день есть. Поэтому проблему появления нетрезвых граждан на улице решать нужно не так.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.05.2015 / 15:26 #
Офтопик:
:Djana. пишет:Сообщение master88911, для того, чтобы понять разницу между прокладками и алкоголем, представьте, что будет происходить на улицах и в общ. заведениях в случае полного отказа от этих вещей. Если женщина не будет пользоваться прокладками во время этих дней, то это будет выглядеть... не очень красиво :sad: . А если человек просто не выпьет, то ничего страшного НЕ случится. Он просто будет полностью трезв.

Оказывается, быть полностью трезвым и адекватным -- это так трудно для наших рассерженных горожан :))
Ё-моё, как же мы жили-то, все эти отвратительные годы доподкладочного периода?
С нетерпением жду 02 августа ... запретят не запретят?

Кстати, сегодня День Пограничника. Ребят поздравляю!!! А запретов что-то не слышно! :bravo::D:D:D