Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2015 / 12:47
Россельхознадзор уничтожил партию яблок из «Ленты»

В тюменском гипермаркете «Лента» обнаружены польские яблоки сорта «Айдаред». Поскольку к вводу в РФ они запрещены, областное управление Россельхознадзора уничтожило всю партию.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО выявили факт оборота свежих яблок сорта «Айдаред» происхождением из Республики Польша в количестве 237,8 кг в торговой сети ООО «Лента». Как сообщает ведомство, эта продукция запрещена к ввозу на территорию Постановлением Правительства РФ от 7 августа 2014 г. N 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

«При участии специалистов Управления Россельхознадзора вся запрещенная к ввозу партия фруктов уничтожена на полигоне ТБО города Тюмени», — говорят в управлении. В отношении должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст.10.3 КоАП РФ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1880 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, Лента, тц лента, фрукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
НесмеянаЯ
18
НесмеянаЯ 21.05.2015 / 13:24 #
Лучше бы детям в детдома увезли..
Ska3
13
Ska3 21.05.2015 / 13:46 #
и мне не ясна логика уничтожения этих яблок. Контролировать надо было на стадии ввоза. В данном случае продукцию следовало проверить на соответствие санитарным нормам как положено и направить действительно нуждающимся, если яблоки признали бы годными. Как выше написали, детским домам, пенсионерам, может так же бы оставили в продаже за полцены на прилавках ленты как товар со скидкой социальный, выручку бы положили в бюджет в качестве компенсации за нарушение. Надо больше головой думать госслужащим...
Комментарии 30 Читать на форуме
НесмеянаЯ
18
НесмеянаЯ 21.05.2015 / 13:24 #
Лучше бы детям в детдома увезли..
mongol
7
mongol 21.05.2015 / 13:26 #
По-моему,яблоки свежие-это яблоки урожая 2015 года,эти,думаю,прошлогодние.Да и Россельхознадзору,я уверен,известно,что польские яблоки под тем или иным названием не исчезали с витрин наших магазинов.Под раздачу попала Лента с жалкими 240 килограммами яблок.Уверен,в разы более крупную партию яблок, можно найти на оптовых площадках.
А так похоже на иммитацию бурной деятельности...
 
 
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 21.05.2015 / 13:29 #
Зачем уничтожать вполне годные продукты, ну раздайте их пенсионерам, там..нуждающимся.
Батьковна
2
Батьковна 21.05.2015 / 13:39 #
"Спайс, соли, польские яблоки" 
mongol
1
mongol 21.05.2015 / 13:39 #
НесмеянаЯ пишет:Лучше бы детям в детдома увезли..
Лучше не стоит этого делать... 
mongol
0
mongol 21.05.2015 / 13:45 #
Да их и жрать невозможно...Крутой
Ska3
13
Ska3 21.05.2015 / 13:46 #
и мне не ясна логика уничтожения этих яблок. Контролировать надо было на стадии ввоза. В данном случае продукцию следовало проверить на соответствие санитарным нормам как положено и направить действительно нуждающимся, если яблоки признали бы годными. Как выше написали, детским домам, пенсионерам, может так же бы оставили в продаже за полцены на прилавках ленты как товар со скидкой социальный, выручку бы положили в бюджет в качестве компенсации за нарушение. Надо больше головой думать госслужащим...
mongol
0
mongol 21.05.2015 / 13:47 #
Ska3 пишет:В данном случае продукцию следовало проверить на соответствие санитарным нормам как положено и направить действительно нуждающимся, если яблоки признали бы годными.
Это другое дело 
Kaan
0
Kaan 21.05.2015 / 14:12 #
Вчера видел в другом гипере яблочки "айдаред" - даже и не знал, что запрещенные к ввозу.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 21.05.2015 / 14:14 #
Ska3 пишет:и мне не ясна логика уничтожения этих яблок. Контролировать надо было на стадии ввоза.


На стадии ввоза они ещё съедобные были. Новый Год прошёл...
И если бы не рост цен, то на 8 марта разобрали бы. (пока не до привозных яблок - люди долгосрочные запасы продовольствия скупали на все сбережения).
.
А теперь это неликвид уже и его ещё в апреле должны были просто выложить возле супермаркета, чтобы люди бесплатно это разобрали (так это в сраной гейропе делается).
Но Задорнов же не зря нам талдычит про русскую смекалку - все довольны, все смеются... а на уличных лотках бабушки уже начали продавать яблочное варенье с дачи (или как вам будет угодно). 
reh777
0
reh777 21.05.2015 / 14:20 #
Раздать безработным,бомжам нельзя было?
Пенсионеры хоть пенсию получают..
А эти....
Вот и показало свое лицо государство.
Толи еще будет......
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 21.05.2015 / 14:33 #
У правителей климакс, а плохо народу. Интересно, Путин и его шестёрки яблочки, конфетки и т.д. какого производителя жрёт? Только не говорите что отечественного. Предприниматели для народа стараются, а тут раз...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 21.05.2015 / 14:40 #
reh777 пишет:Сообщение Раздать безработным,бомжам нельзя было?
Пенсионеры хоть пенсию получают
А эти....
Вот и показало свое лицо государство.
Толи еще будет......
Ska3 пишет:Сообщение и мне не ясна логика уничтожения этих яблок. Контролировать надо было на стадии ввоза. В данном случае продукцию следовало проверить на соответствие санитарным нормам как положено и направить действительно нуждающимся, если яблоки признали бы годными. Как выше написали, детским домам, пенсионерам, может так же бы оставили в продаже за полцены на прилавках ленты как товар со скидкой социальный, выручку бы положили в бюджет в качестве компенсации за нарушение. Надо больше головой думать госслужащим...
И кто-то ещё тут сгорестными лицами в майские праздники "вспоминал" о голодавших детях и вообще гражданах СССР ???
Правильно пишете - таких госслужащих вон гнать с госслужбы.
reh777
1
reh777 21.05.2015 / 14:43 #
Vol`_de_Mar,
Терпит народ и любит своих правителей - нечего и жаловаться.



Добавлено спустя 43 секунды:  

Сноуден-72,
Тут надо всю вертикаль гнать погаными тряпками с конфискацией....
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 21.05.2015 / 14:44 #
reh777 пишет:Сообщение Vol`_de_Mar,
Терпит народ и любит своих правителей - нечего и жаловаться.

на долго ли терпения хватит? Хотя современный народ ленивый, "пока не пнёшь не полетит"
Сноуден-72
0
Сноуден-72 21.05.2015 / 14:49 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение
reh777 пишет:Сообщение Vol`_de_Mar, Терпит народ и любит своих правителей - нечего и жаловаться.
на долго ли терпения хватит? Хотя современный народ ленивый, "пока не пнёшь не полетит"
Терпение??? Внизу страницы ролик о народном терпении: www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=476213&start=100
reh777
0
reh777 21.05.2015 / 14:52 #
Vol`_de_Mar,
Большая часть народа кормится с бюджета.
Пенсионеры,врачи,учителя,чиновники и их семьи.Часть коммерческих структур получающих объем работ от государства.
Вольные каменщики и прочий контингент,кормящийся с поля - составляет меньшую часть населения.
Вот когда бюджет крякнет - тогда и пойдет веселуха....
А сейчас - Слава Путину!! Крым НАШ!!!! Донбассу -помощь!!!!
Ska3
0
Ska3 21.05.2015 / 14:53 #
Kaan пишет:Вчера видел в другом гипере яблочки "айдаред" - даже и не знал, что запрещенные к ввозу.
Вероятно ленту просто наглядно-показательно "выпороли" для других в пример и для общества, мол работаем. А по существу, в Тамарке вон те же польские как лежали до запрета, так те же и остались после запрета. Да и в целом много где еще лежат те же польские яблочки под видом отечественных, сербских, юаровских и прочих 
mongol
0
mongol 21.05.2015 / 15:14 #
Да,да,да по такой-же логике конфискованную наркоту надо раздавать нуждающимся и бомжам...Боже мой,проклятые правители!
fera
2
fera 21.05.2015 / 15:28 #
закон дурацкий, исполнение неясное, что за отношение к еде??? продукты питания - это не мусор....
Holtoff
0
Holtoff 21.05.2015 / 15:29 #
При участии специалистов Управления Россельхознадзора вся запрещенная к ввозу партия фруктов уничтожена на полигоне ТБО

Сидели и ели, пока не уничтожили?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 21.05.2015 / 15:37 #
fera пишет:Сообщение закон дурацкий, исполнение неясное, что за отношение к еде??? продукты питания - это не мусор....
Одно дело, когда продукция не соответствует требованиям, другое дело - незаконный ввоз в страну. Лично я считаю уничтожение во втором случае - абсолютным идиотизмом.
Ksyu
2
Ksyu 21.05.2015 / 15:41 #
Товаровед, который вовремя не успел исправить Польшу на Сербию, понесет наказание.
mongol
0
mongol 21.05.2015 / 16:01 #
Одно дело, когда продукция не соответствует требованиям, другое дело - незаконный ввоз в страну. Лично я считаю уничтожение во втором случае - абсолютным идиотизмом.

Действительно,тут недели две назад проскакивала инфа о том.что наших бутлегеров поймали.Те мирно и незаконно ввозили с Казахстана спиртное и пострадали за это.А-я-яй проклятая власть,плохие законы!
reh777
1
reh777 21.05.2015 / 16:07 #
Если товара(яблок к примеру) будет много то как оправдать повышение цен на них?
Трудно будет.А так, глядишь и прокатит,спасибо Владимиру Владимировичу.
Скоро вот крымксие яблочки подоспеют -рублей 400 за кг.
Вот и покушаем...
И сыры донбасские,а там и семгу луганскую подвезут.
Заживем.....
mongol
1
mongol 21.05.2015 / 16:24 #
Если товара(яблок к примеру) будет много то как оправдать повышение цен на них?
Трудно будет.А так, глядишь и прокатит,спасибо Владимиру Владимировичу.


Что к чему? :))) :))) :)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72 21.05.2015 / 16:29 #
mongol пишет:Сообщение
Одно дело, когда продукция не соответствует требованиям, другое дело - незаконный ввоз в страну. Лично я считаю уничтожение во втором случае - абсолютным идиотизмом.
Действительно,тут недели две назад проскакивала инфа о том.что наших бутлегеров поймали.Те мирно и незаконно ввозили с Казахстана спиртное и пострадали за это.А-я-яй проклятая власть,плохие законы!
Что к чему? :))):note::death:
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 22.05.2015 / 21:32 #
Вся Барабка завалена яблоками из Казахстана. Только откуда они там взялись?
zlay
0
zlay 23.05.2015 / 21:38 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Вся Барабка завалена яблоками из Казахстана. Только откуда они там взялись?

с неба упали..а ты думал?
no matter
2
no matter 24.05.2015 / 13:02 #
Holtoff, что смогли, съели. Остальное - понадкусывали. :((

Забыли уже, что такое голодные времена, вот с жиру и бесятся. Раньше на селе даже гнилое яблоко с полу поднимали, на корм поросям, а чтобы так просто выкинуть никому бы в голову не пришло. Знали цену еде. А тут...