Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2015 / 18:05
Квартирантка привязала к дивану и сожгла заживо хозяина жилья

В Ялуторовском районе осуждена 31-летняя Юлия Сидорова, которая привязала к дивану и сожгла заживо мужчину, в квартире которого жила. Женщина признана виновной по пп. «д, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), а также по ст. 30 ч.3, ч.1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Летом 2014 года 50-летний житель села Беркут пустил к себе на квартиру Юлию Сидорову и ее мать. За это мужчина поплатился своей жизнью. Он вместе с квартирантками распивал спиртные напитки, часто ссорился с ними, доходило и до угроз убийством. Так, в сентябре пьяная Юлия Сидорова размахивала ножом, угрожая убийством хозяину. Тот обратился с заявлением в полицию, было даже возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

«11 октября 2014 года очередная пьяная ссора закончилась трагически. Мужчина стал оскорблять Сидорову. Та привязала его за руки и за ноги к дивану, после чего спичками подожгла матрас, на котором тот лежал. Мужчина начал гореть и кричать от боли, а злоумышленница вышла из жилища и несколько минут наблюдала со стороны за пожаром в квартире. Спустя некоторое время она ушла к своей знакомой, где в тот же вечер и была задержана. Прибывшие на место пожарные потушили огонь, но спасти потерпевшего не удалось. Он получил тяжкие телесные повреждения и погиб от острого отравления окисью углерода с развитием острой дыхательной недостаточностьи», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Кроме того, установлено, что ранее, 6 октября 2014 года, пьяная Сидорова попыталась вынести из магазина бутылку водки, но ее действия были пресечены продавцом и одной из покупательниц. Юлия Сидорова осуждена на 13 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу сестры погибшего 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3069 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ГагаринВС
9
ГагаринВС 21.05.2015 / 18:44 #
Даже нисколько не удивлён, что организатором цепочки подобных преступных действий стал человек под именем Юлия. Уже много лет убеждаюсь, что это самое неудачное имя в нашем обществе. (ни кого не обвиняю ни в чём, просто констатирую факт).
Комментарии 9 Читать на форуме
ГагаринВС
9
ГагаринВС 21.05.2015 / 18:44 #
Даже нисколько не удивлён, что организатором цепочки подобных преступных действий стал человек под именем Юлия. Уже много лет убеждаюсь, что это самое неудачное имя в нашем обществе. (ни кого не обвиняю ни в чём, просто констатирую факт).
Курбаши
0
Курбаши 21.05.2015 / 21:43 #
ГагаринВС, Интересное наблюдение ... еще Ксении и Людмилы в похожих новостях частенько мелькают. 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 22.05.2015 / 00:51 #
ГагаринВС, развелся с другой Юлей два года назад, думаете повезло? :death:
Он_30
0
Он_30 22.05.2015 / 05:42 #
news пишет:Сообщение Квартирантка привязала к дивану и сожгла заживо хозяина жилья

с каждым разом убийства по "синьке" становятся все изощреннее и изощренее :((
Deribomber
0
Deribomber 22.05.2015 / 08:33 #
zlay
0
zlay 23.05.2015 / 21:03 #
без разницы какое имя..если дура или дурак то это неистребимо......мягко сказала...мат запрещен в инете на форуме к сожалению... :comp: а иногда хочется...
миу_миу
0
миу_миу 24.05.2015 / 09:45 #
zlay, ну как неистребимо. минус один дурак в новости.
Поручик
0
Поручик 24.05.2015 / 11:15 #
Без разницы какое имя...


Ну не скажите...Совпадение? Не думаю :rip:

Изображение
Нафанаил
0
Нафанаил 01.06.2015 / 15:05 #
Apostal-Fess пишет:ГагаринВС, развелся с другой Юлей два года назад, думаете повезло?
возможно отскочил и теперь живешь счастливо)))