Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15691
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13268
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2015 / 10:05
Новые дизайнерские объекты - на Текутьевском бульваре

В мае на бульваре Текутьева необычно оформили вазоны для цветов. Для каждой стойки с вазонами подобрали гармонично сочетающиеся цвета, поэтому теперь бульвар радует взгляд не только зеленью, но и оригинальным дизайнерским подходом.

Раскрасили вазоны студенты кафедры искусств ТюмГУ.

«Руководители Управы ЛАО не пытаются „креативить“, как их коллеги из ЦАО, и уже второй год делегируют несложные объекты людям со специальным образованием. Я считаю, это очень правильно — не пристало чиновнику решать, в какой цвет бордюры красить. Странно, что другие управы до сих пор помалкивают. Наверное, цвет выбирают», — комментирует организатор группы «Цвет города» Дмитрий Зеленин.

Новые дизайнерские объекты - на Текутьевском бульваре 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 1350 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дизайн, Тюмень, Арт-группа Цвет города
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
8
AVaLAnche 22.05.2015 / 10:15 #
Я, конечно, человек без специального образования, но на первый взгляд (на второй тоже ) выглядит это так, как будто со складов взяли старые банки краски с потёками и воткнули на подставки в центре города 
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 22.05.2015 / 10:58 #
мои впечатления от этого креатива можно описать следующим стишком-пирошком:
 
искусствоведов группа тихо,
задумчиво глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал: «говно»
Комментарии 19 Читать на форуме
AVaLAnche
8
AVaLAnche 22.05.2015 / 10:15 #
Я, конечно, человек без специального образования, но на первый взгляд (на второй тоже ) выглядит это так, как будто со складов взяли старые банки краски с потёками и воткнули на подставки в центре города 
badsanta
3
badsanta 22.05.2015 / 10:16 #
не смотрел но осуждаю 
лучше бы мусорок дизайнерских понаставаили,надоело с фантиком от мороженого ходить по 20 минут в поисках таковой
badsanta
0
badsanta 22.05.2015 / 10:16 #
*понаставили... я дико извиняюсь
lefa
1
lefa 22.05.2015 / 10:33 #
Креатив так и прет из них! 
t-es
3
t-es 22.05.2015 / 10:54 #
AVaLAnchebadsanta, lefa О супер дизайнеры комменты раздавать пошли, в своих дворах наверное уже клумбы разбили и площадку детскую организовали. Ой ошиблась, они думают шире. Это не их уровень.
Оторвите 5 точки от компов и займитесь делом. Прежде, чем критиковать, сделай сам.
mr_tank
2
mr_tank 22.05.2015 / 10:57 #
badsanta пишет:Сообщение не смотрел но осуждаю 
лучше бы мусорок дизайнерских понаставаили

Дизайнерских не надо, просто крепких.
Rusuranu
0
Rusuranu 22.05.2015 / 10:57 #
Недавно в драмтеатре была выставка работ студентов ТюмГАСУ. Ходил несколько раз смотреть. Честное слово, красиво было. Прямо диву давался, как же красиво можно оформить окружающее пространство: дорожки, клумбы, всякие малые архитектурные формы. Но это на бумаге. А в жизни получается вот так
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 22.05.2015 / 10:58 #
мои впечатления от этого креатива можно описать следующим стишком-пирошком:
 
искусствоведов группа тихо,
задумчиво глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал: «говно»
valirus
1
valirus 22.05.2015 / 11:06 #
бедное кладбище
AVaLAnche
0
AVaLAnche 22.05.2015 / 11:11 #
t-es, ваша позиция "сперва добейся" не выдерживает никакой критики. Что, простые смертные, которые ВЫНУЖДЕНЫ будут смотреть на этот "креатив" не могут выразить своё мнение? Все по-умолчанию должны восхищаться творениями? Нет, увольте. Если это для меня ужас - я так и напишу. Ну хотите, давайте на "линч" Артемию Татьянычу отправим - он вам одним словом "г*вн*" ответит  
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 22.05.2015 / 11:17 #
Оторвите 5 точки от компов и займитесь делом. Прежде, чем критиковать, сделай сам.


Чудесная позиция. Позволю себе аналогию провести: увидел, что кто-то кучу в подъезде навалил - прежде чем критиковать, сделай сам! :death:
mr_tank
1
mr_tank 22.05.2015 / 11:30 #
t-es пишет:Прежде, чем критиковать, сделай сам.

Изображение
Антохин
1
Антохин 22.05.2015 / 12:18 #
Т.е. в сквере, где в подавляющем большинстве преобладают зелёные и серые тона установили ярко размалёванный всеми цветами радуги объект? Увольте! А как же гармония тонов? Истинно говорят

Любое дерьмо можно назвать "дизайнерским решением", "тонким чувством художника", "неординарным взглядом", а вот "красивым", "гармоничным", "приятным взору" уж точно нет.

Конечно же, такое впечатление этот объект создаёт из-за представленных фотографий, и, быть может, в действительности он выглядит намного приятнее и органичнее. Кто видел его в живую - ваше мнение?
Kaan
2
Kaan 22.05.2015 / 12:43 #
AVaLAnche, выглядит это так
Ниче ты не понимаешь в дизайне! Там в том и смысл, что выглядит, как говно, а на самом деле - плод титанической работы творческой мысли и дизайнерского таланта! :D

Я бы сказал, что это сделали детишки на уроках труда. Под таким соусом - выглядит все очень неплохо.
aniceperson
0
aniceperson 22.05.2015 / 14:19 #
Цветы надеюсь в вазоны посадят тоже?) Не знаю по моему неплохо. А кто критикует действительно делайте это конструктивно и предлагайте свои варианты оформления. Глядишь илжет и их реализуют
Kaan
3
Kaan 22.05.2015 / 14:25 #
предлагайте свои варианты оформления
Предлагаю тупо не трогать Текутьевский бульвар - он и без оформления нормально выглядит. А если у кого то в каком то месте возникает дизайнерский зуд - выбирать для экспериментов площадки не в центре города, а где-нибудь во дворах или вообще в деревнях.
Rusuranu
2
Rusuranu 22.05.2015 / 15:17 #
Лучшее оформление - это не мусорить, регулярно проводить уборку и обеспечить правильный отток воды.
YVA
0
YVA 27.05.2015 / 18:56 #
Скажу коротко:мне не понравилось. Но как говорится о вкусах не спорят.
no matter
0
no matter 27.05.2015 / 19:04 #
Чем хуже - тем лучше. Возьмите это за основу и можете смело именовать себя "креативным дизайнером."