Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2015 / 12:06
«Дом.ru» улучшил качество видео в мультискрине в 10 раз

Телеком-оператор «Дом.ru» улучшил для пользователей сервиса мультискрин качество видеотрансляций на большинстве мобильных устройств. Теперь телеканалы на гаджетах стали включаться быстрее, а трансляции прерываются или замирают в 10 раз реже.

Это стало возможным за счет изменения принципа обмена информацией в потоковом вещании. Потоковая передача данных (streaming) позволяет доставлять мультимедиа — видео, аудио — пользователям в режиме реального времени малыми порциями (пакетами), причем каждая переданная порция может использоваться до того, как закончится передача всего файла. Ранее каждый видеопоток делился на три отрезка, сейчас делится на пять. Каждый отрезок стал короче и легче, в результате принимающему видеотрансляцию устройству проще ее воспроизводить.

Мультискрин, открывающий доступ к телеканалам с экранов планшетов и смартфонов, стал доступен пользователям цифрового телевидени «Дом.ru TV» год назад, после запуска новой ТВ-приставки. Сейчас взять телевидение «с собой» может абсолютно любой клиент «Дом.ru». На экранах ПК и гаджетов можно смотреть 60 популярных каналов онлайн и 30 каналов — в течение 3 дней после эфира. Просмотр фильма или программы, начатый на телеэкране, можно продолжить на ПК или мобильном устройстве на базе iOS или Android.

Чтобы получить доступ к инновационному сервису, пользователю достаточно скачать бесплатное мобильное приложение «Дом.ru TV» в Личном кабинете на сайте www.domru.ru, в Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ertelecom.domrutv или App Store https://itunes.apple.com/us/app/dom.ru-tv/id825552263?mt=8. Для доступа к мультискрину с ПК нужно зайти на сайт www.tv.domru.ru (http://tv.domru.ru/settings/multiscreen), авторизоваться и активировать мультискрин для ПК.

«Дом.ru» активно развивает цифровое телевидение с 2012 года. Постоянно увеличивая количество цифровых и HD-каналов, запуская новые сервисы, предлагая новое оборудование для доступа к услуге, оператор предвосхищает ожидания клиентов.

На правах рекламы
Просмотров: 863 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТВ, Тюмень, Дом.ru, Телевидение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Nikita.Belov
0
Nikita.Belov 22.05.2015 / 12:41 #
дом.ру дорогая фигня. качество стреднее, а цена большая... 
переключился на ростелеком, не жалею ни капли скорость в 2 раза больше если не в 3 а ценник дешевле... 
sergttk
0
sergttk 22.05.2015 / 12:47 #
 
Nikita.Belov вот только качество сервиса у ростелекома на порядок ниже.   В случае возникновения проблемы решать ее могут неделями.
Leo72
0
Leo72 22.05.2015 / 14:29 #
Nikita.Belov, скорость 70, плачу вместе с телевизором 700р, судя по твоей логике если я перейду на ростелеком с аналогичными услугами скорость будет 140, а платить буду примерно 250? С их то качеством обслуживания? С неожиданными перебоями каждую неделю и решением проблем месяцами? Спасибо, не надо. Дом ру меня хоть смсками уведомляет когда инет может барахлить и то это случается по ночам и раз в 2-3 месяца
Ankarii
0
Ankarii 22.05.2015 / 22:44 #
В моем доме на выбор:
ADSL от ростелекома 5 МБит/с за 390р (отдача, вообще, 0,9 МБит/с)
дом.ру 10 МБит/с (большинство популярных ресурсов под 40 МБит/с) за 325р
В каком месте дороже?
 
wovan
0
wovan 23.05.2015 / 16:55 #
у меня телик и нет 560 рублей от дом . нормально
master88911
0
master88911 24.05.2015 / 12:08 #
Второй год пользуюсь оптикой от Ростелекома. Глюков с интернетом не было вообще за весь период. До этого пользовался ADSL от Ростелекома - там были глюки, но решались максимум за 2 дня.
Стоимость по запросу в Ростелеком:
"У Вас ежемесячно начисляется: 450р. по тарифному плану за интернет + 200р. за пакет телеканалов + 60р. за аренду ТВ-приставки + 1р. за аренду оптического терминала, итого, 711 р. в месяц.
С уважением, Ваш Ростелеком"