Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.05.2015 / 15:09
Пожар на улице Коммуны: дом сгорел дотла, жильцы чудом спаслись

Трагически мог закончиться пожар на улице Коммуны в Тюмени. Частный дом сгорел дотла, а жившая в нем семья спаслась буквально чудом: люди пересидели в подвале и выбрались, когда пожарные потушили огонь.

Пожар в доме № 100 по улице Коммуны начался около 3.40 в ночь на воскресенье, 24 мая. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, горел как частный дом площадью 100 кв. метров, так и надворные постройки. В тушении огня участвовали 29 человек личного состава и 10 единиц спецтехники из нескольких пожарных частей.

Более подробно о произошедшем пожаре сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области. Как оказалось, сотрудники ДПС Александр Шеломенцев и Денис Зубов во время патрулирования улиц заметили клубы дыма, первыми оказались на месте происшествия, своевременно вызвали сотрудников МЧС и помогли огнеборцам.

Пожар на улице Коммуны: дом сгорел дотла, жильцы чудом спаслись 2

«К дому подобраться было невозможно. Неожиданно из огня выбежал опаленный мужчина. Он сообщил, что не может вызвать спецслужбы, а в огне остались жена, дочь и внучка. Инспекторы оцепили периметр пожара, стали будить соседей. В это время на „большой огонь“ стали подъезжать тюменцы на автомобилях, в результате пожарные машины не могли заехать на улицу Коммуны. Инспекторы сделали объявление по громкой связи и стали убирать машины с пути спецмашин МЧС. Одни очевидцы стали помогать будить соседей, другие просто снимали все на мобильные телефоны. Для оказания помощи прибыли несколько нарядов ДПС», — рассказали в Госавтоинспекции.

Чтобы машины не переезжали пожарный гидрант, сотрудники ГИБДД перекрыли движение также по улицам Перекопской и Гайдара.

Сматывая рукава гидрантов, пожарные рассказали инспекторам, перекрывающим движение на улицах, что случилось чудо. Когда огонь был затушен, из подвала пепелища выбрались живые люди: жена, дочь и внучка хозяина строения. Они все это время находились под землей. Дышали через мокрую ткань. Говорят, что мужчина упал на колени, благодаря Всевышнего за спасение близких.

Добавим, что дом спасти не удалось — он сгорел дотла, однако сотрудникам МЧС удалось не допустить перехода огня на соседние здания. Причина пожара устанавливается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3684 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Лайм
2
Лайм 24.05.2015 / 16:26 #
Жесть. Главное, что люди остались живыми.
Anonymous
3
kotyasha0512 24.05.2015 / 19:54 #
Что за люди!!! Нет бы помочь чем не будь, нет, надо снимать на мобилу, а если у Вас что случится???☝
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 24.05.2015 / 23:50 #
kotyasha0512 пишет:Нет бы помочь чем не будь, нет, надо снимать на мобилу, а если у Вас что случится???
От обстоятельств зависит во временном промежутке. Наступает время, когда лучше не мешать профессионалам, а видеозаписи могут стать очень полезным вещдоком в уголовном деле. 
79505133347
0
79505133347 25.05.2015 / 08:18 #
на мобилу снимать научились, а помочь в этой ситуации более полезным никто не может уже
Sestrichka
0
Sestrichka 25.05.2015 / 09:44 #
Действительно, чудо.
Бедный мужчина, пережил столько...
А тем, кто снимает, хочется посоветовать задуматься, понравилось бы им, окажись они на месте потерпевших, чтобы их снимали?
darko
1
darko 25.05.2015 / 10:31 #
нужно таранить к чертям машины если нельзя проехать к пожару
На кону человеческие жизни. Особнно если дети там.