Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.05.2015 / 09:52
Национальная платежная карта получила название «Мир»

На сайте национальной системы платежных карт (НСПК) завершилось голосование за лучшее название для российской банковской карты. Победителем стал вариант с логотипом «Мир», предложенный пользователем lentachka! из Удмуртии. На втором месте — логотип «Сокол».

Церемония награждения победителя состоится 28 мая. Автор лучшего названия получит 150 тысяч рублей, занявший второе место — 50 тысяч. После окончательной доработки дизайна российские банки смогут выпускать пластиковые карты национальной платежной системы, об этом сообщает «Лента. Ру».

Всего в народном голосовании приняли участие более 40 тысяч человек. 12 мая НСПК запустила голосование за лучший вариант названия и логотипа для российской банковской карты. Всего на конкурс было подано почти 5,5 тысячи заявок, в шорт-лист попали 20 вариантов. Среди них — «Мир», «Комета», «Империя», «Империал», «Патриотъ», «Верба» и два «Финиста» (с разными логотипами). К середине мая в лидеры с 39 процентами голосов выбилась «Империя».

Отметим, НСПК начала работать в России с 1 апреля. Первой к ней присоединилась международная платежная система MasterCard. Подключение Visa ожидается в июне. Летом 2014 года из-за санкций Visa и MasterCard прекратили обслуживать карты ряда российских банков (СМП Банка, Инвесткапиталбанка, банка «Россия» и Собинбанка). После этого в России был принят закон о создании Национальной системы платежных карт. Документ обязывает международные платежные системы перевести свой процессинг на территорию РФ.

Фото: nspk.ru

Источник: Лента.ру
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
MARIAH
0
MARIAH 25.05.2015 / 10:56 #
То есть, с этой платежной картой без проблем по всей России и по всему миру я могу делать платежи? ) всеми признанная? хоть в пляжном баре на Гавайях могу расплатиться? )
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 25.05.2015 / 11:01 #
Предлагаю в качестве слогана для них нечто подобное: "Пойди по миру с национальной платежной картой «Мир»".
 
alone
1
alone 25.05.2015 / 11:15 #
Изображение
Изображение
андрей050473
0
андрей050473 25.05.2015 / 12:45 #
вот и пойдем по "МИРУ" :death:
navy007
0
navy007 25.05.2015 / 19:42 #
MARIAH пишет:Сообщение То есть, с этой платежной картой без проблем по всей России и по всему миру я могу делать платежи? ) всеми признанная? хоть в пляжном баре на Гавайях могу расплатиться? )

А прочитать текст по ссылке влом?
"Отметим, НСПК начала работать в России с 1 апреля. Первой к ней присоединилась международная платежная система MasterCard. Подключение Visa ожидается в июне."
Пока заграницей через визу и мк, а там глядишь и наша система всемирной станет.
Просто теперь если виза или мк отключат Россию, то они же первые и соснут. А мы будем расплачиваться (пока внутри страны) без проблем.
no matter
1
no matter 26.05.2015 / 00:53 #
Непонятно, какой-такой мир. В смысле peace или world? Ну и так, один "Мир" мы уже затопили в Тихом океане... Мы наш, мы новый "Мир" построим? :)
AKEY
0
AKEY 26.05.2015 / 00:54 #
MARIAH пишет:Сообщение То есть, с этой платежной картой без проблем по всей России и по всему миру я могу делать платежи? ) всеми признанная? хоть в пляжном баре на Гавайях могу расплатиться? )

это карта будет visa или mc так что можете
Acden
0
Acden 29.05.2015 / 01:09 #
AKEY, дак вот именно, а пишут что "к ней подключились". Якобы она позиционируется как третья международная система платежей сама по себе! (не может же карта быть одновременно и Визой, и МК)