16
января
25.05.2015 / 09:52

Национальная платежная карта получила название «Мир»

Национальная платежная карта получила название «Мир»

На сайте национальной системы платежных карт (НСПК) завершилось голосование за лучшее название для российской банковской карты. Победителем стал вариант с логотипом «Мир», предложенный пользователем lentachka! из Удмуртии. На втором месте — логотип «Сокол».

Церемония награждения победителя состоится 28 мая. Автор лучшего названия получит 150 тысяч рублей, занявший второе место — 50 тысяч. После окончательной доработки дизайна российские банки смогут выпускать пластиковые карты национальной платежной системы, об этом сообщает «Лента. Ру».

Всего в народном голосовании приняли участие более 40 тысяч человек. 12 мая НСПК запустила голосование за лучший вариант названия и логотипа для российской банковской карты. Всего на конкурс было подано почти 5,5 тысячи заявок, в шорт-лист попали 20 вариантов. Среди них — «Мир», «Комета», «Империя», «Империал», «Патриотъ», «Верба» и два «Финиста» (с разными логотипами). К середине мая в лидеры с 39 процентами голосов выбилась «Империя».

Отметим, НСПК начала работать в России с 1 апреля. Первой к ней присоединилась международная платежная система MasterCard. Подключение Visa ожидается в июне. Летом 2014 года из-за санкций Visa и MasterCard прекратили обслуживать карты ряда российских банков (СМП Банка, Инвесткапиталбанка, банка «Россия» и Собинбанка). После этого в России был принят закон о создании Национальной системы платежных карт. Документ обязывает международные платежные системы перевести свой процессинг на территорию РФ.

Фото: nspk.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1078 | верcия для печати
Читайте новости по темам: электронные карты, Тюмень, национальная платежная система, Кредитные карты

 
 Комментарии  8  Читать на форуме  
MARIAH
0
MARIAH   25.05.2015 / 10:56   #    Ответить   
То есть, с этой платежной картой без проблем по всей России и по всему миру я могу делать платежи? ) всеми признанная? хоть в пляжном баре на Гавайях могу расплатиться? )
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   25.05.2015 / 11:01   #    Ответить   
Предлагаю в качестве слогана для них нечто подобное: "Пойди по миру с национальной платежной картой «Мир»".
 
alone
1
alone   25.05.2015 / 11:15   #    Ответить   
Изображение
Изображение
андрей050473
0
андрей050473   25.05.2015 / 12:45   #    Ответить   
вот и пойдем по "МИРУ" :death:
navy007
0
navy007   25.05.2015 / 19:42   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение То есть, с этой платежной картой без проблем по всей России и по всему миру я могу делать платежи? ) всеми признанная? хоть в пляжном баре на Гавайях могу расплатиться? )

А прочитать текст по ссылке влом?
"Отметим, НСПК начала работать в России с 1 апреля. Первой к ней присоединилась международная платежная система MasterCard. Подключение Visa ожидается в июне."
Пока заграницей через визу и мк, а там глядишь и наша система всемирной станет.
Просто теперь если виза или мк отключат Россию, то они же первые и соснут. А мы будем расплачиваться (пока внутри страны) без проблем.
no matter
1
no matter   26.05.2015 / 00:53   #    Ответить   
Непонятно, какой-такой мир. В смысле peace или world? Ну и так, один "Мир" мы уже затопили в Тихом океане... Мы наш, мы новый "Мир" построим? :)
AKEY
0
AKEY   26.05.2015 / 00:54   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение То есть, с этой платежной картой без проблем по всей России и по всему миру я могу делать платежи? ) всеми признанная? хоть в пляжном баре на Гавайях могу расплатиться? )

это карта будет visa или mc так что можете
Acden
0
Acden   29.05.2015 / 01:09   #    Ответить   
AKEY, дак вот именно, а пишут что "к ней подключились". Якобы она позиционируется как третья международная система платежей сама по себе! (не может же карта быть одновременно и Визой, и МК) 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»