Ройзман вынужденно снял свою кандидатуру с выборов губернатора  1
19.07 / 10:01
    
25
июля
25.05.2015 / 10:39

Якушев потребовал отучить хамить сотрудников ресурсоснабжающих организаций

Якушев потребовал отучить хамить сотрудников ресурсоснабжающих организаций

Глава Тюменской области Владимир Якушев потребовал от руководителей территориальных органов федеральной власти и ресурсоснабжающих организаций провести обучение своих сотрудников по вопросам клиенториентированности при оказании услуг.

«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.

По мнению Якушева, такое общение нередко приводит к взаимному неудовлетворению сторон. Учитывая, что от этого зависит вопрос значительных капитальных вложений и создания большого числа рабочих мест, умение доброжелательно общаться с представителями бизнеса выходит на первое место.

«Я требую отнестись к этому вопросу серьезно и провести в течение года самостоятельную учебу сотрудников. В обязательном порядке участвовать в обучающих мероприятиях, организуемых при поддержке регионального правительства. Если кто-то не направит на учебу своих специалистов, буду жестко реагировать. Вы знаете, что у меня есть полномочия, в том числе высказывать мнение главе государства по руководителям территориальных органов федеральной власти, — заявил Владимир Якушев. — Сегодня есть много примеров прохладного, халатного или просто хамского отношения к тем, кто развивает нашу экономику со стороны сотрудников и территориальных подразделений федеральных органов власти, и ресурсоснабжающих организаций, и органов местного самоуправления. Это безобразие».

Отметим, что на встрече присутствовали руководители представители ресурсоснабжающих компаний «Тюменьэнерго», ООО «Тюменские распределительные сети», «Суэнко», ОАО «Газпром газораспределение Север» и «Фортум».

«Нам таких конфликтных ситуаций и напряжения между органами власти и инвесторами не нужно. Получать неудовлетворительную оценку в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах, который формируется на основе опроса предпринимательского сообщества, из-за хамского поведения специалистов среднего звена нет никакого желания», — резюмировал губернатор.

Фото: uralpolit.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Просмотров: 1399 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Политика, инвесторы, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  14  
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   25.05.2015 / 11:16   #    Ответить   
Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"
На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."
Денница
1
Денница   25.05.2015 / 11:22   #    Ответить   
Orange.Lemur, я таких сразу и матом посылаю. ибо я не давал согласию некоему некто звонить мне и вести беседы.
андрей050473
0
андрей050473   25.05.2015 / 11:24   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."
а ты инвестор? речь идет в стате об инвесторах, а не о частных лицах...
«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.
на частных лиц как клали так и кладут .... хотя некие подвижки есть.... межпрёмгаз ваще стали вежливыми но это ВВЯ не касается....
nomin
0
nomin   25.05.2015 / 11:49   #    Ответить   
Ах как же это красиво звучит, требовать там бесполезно а иногда и вредно...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   25.05.2015 / 12:07   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Orange.Lemur пишет:Сообщение Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"
На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."

а ты инвестор? речь идет в стате об инвесторах, а не о частных лицах...
«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.

на частных лиц как клали так и кладут .... хотя некие подвижки есть.... межпрёмгаз ваще стали вежливыми но это ВВЯ не касается....

Нет, не инвестор. Инвесторы вообще инвестируют свои деньги во что-то чтобы получить прибыль.
Я собственник нежилого помещения и договор с водоканалом у меня как у юр. лица.
GS
0
GS   25.05.2015 / 12:50   #    Ответить   
Тюменские ресурсоснабжающие организации выглядят очень вежливыми, если их сравнить с сочинскими))))))))
FullChaos
2
FullChaos   25.05.2015 / 13:00   #    Ответить   
Якушева послали когда он позвонил спросить почему света нет?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   25.05.2015 / 13:38   #    Ответить   
как же как же!!!??? они "за свою зарплату ещё и культуре речи должны учиться?" :)
Джам
1
Джам   25.05.2015 / 14:05   #    Ответить   
Алло! Это прачечная?! (с) ;)
нелена
0
нелена   25.05.2015 / 14:32   #    Ответить   
Как можно научить вежливости и культуре? Это либо привито семьей с детства, либо самовоспитание человека. А "хабальства" везде хватает, во всех сферах
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.05.2015 / 14:49   #    Ответить   
нууу, не знаю-не знаю, ни разу еще с хамством не сталкивалась. Равнодушие и пофигизм - да, но не хамтсво. Может везло, может по настоящему проблем не было....
Так то директива неплохая, только.... человеческий фактор - где есть человек, там будет хамство. И самого спокойного человека можно довести до визга. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.05.2015 / 17:03   #    Ответить   
нелена пишет:Как можно научить вежливости и культуре?
Даже если научить не получится, то хотя бы обязать разговаривать в нормальном тоне можно вполне. Записываются все разговоры сейчас почти. Просто парочку наказать , чтоб другим неповадно было 
oldbear
0
oldbear   29.05.2015 / 14:20   #    Ответить   
Вопрос воспитания.
Хам хамит всегда, воспитанный человек хамит только тогда, когда очень достанут.
Никакими циркулярами это не привить.
no matter
0
no matter   29.05.2015 / 14:37   #    Ответить   
Жду появления Якушева на "Пятинце" в "Ревизорро".


Другие новости рубрики «Политика»

За несовершеннолетними могут закрепить право заниматься бизнесом
За несовершеннолетними могут закрепить право заниматься бизнесом  7
24.07 / 17:59
Бизнес помолодеет: Госдума предложила окончательно снизить возрастную планку для молодых бизнесменов. Депутаты фракции ЛДПР предлагают устранить разночтения между гражданским кодексом и законом о регистрации ИП, закрепив право подростков на предпринимательство.
Региональная поддержка бизнесу стремится к 4 миллиардам рублей
Региональная поддержка бизнесу стремится к 4 миллиардам рублей  3
24.07 / 14:35
С каждым годом Тюменская область увеличивает объемы поддержки бизнеса. В этом году сумма налоговых и прочих преференций может составить 3,7 млрд рублей, — отметил председатель областной думы Сергей Корепанов. Но и это не предел.
Владимир Якушев: Все проекты в регионе будут выполняться с учетом мнения граждан
Владимир Якушев: Все проекты в регионе будут выполняться с учетом мнения граждан  16
21.07 / 18:14
Ни один проект в Тюменской области не будет реализовываться без учета мнения граждан. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев.
Панфилова солидарна с Явлинским по части отмены муниципального фильтра на губернаторских выборах
Панфилова солидарна с Явлинским по части отмены муниципального фильтра на губернаторских выборах
20.07 / 14:52
В ответ на призыв лидера «Яблока Григория Явлинского» к бойкотированию губернаторских выборов в тех регионах, где муниципальный фильтр стал препятствием для выдвижения независимых кандидатов — председатель ЦИК РФ Элла Панфилова возмутилась.
Посол Венгрии нашел свои гипотетические корни в Тюмени
Посол Венгрии нашел свои гипотетические корни в Тюмени  2
20.07 / 10:11
«… Мы поддержали идею создания „культурного кабинета Венгрии“, который может стать центром привлечения интересов не только к изучению языка, но и культуры Венгрии для всех жителей, не только для студентов», — сказал Янош Балла.
Снова аплодисменты? Красноярские депутаты отменили двойное повышение своих зарплат
Снова аплодисменты? Красноярские депутаты отменили двойное повышение своих зарплат  4
19.07 / 17:47
Красноярские депутаты отказались от идеи в два раза повышать собственные зарплаты. В среду, 19 июля, они отменили принятое ранее соответствующее решение.
Эксперты назвали заказными слухи о свадьбе дочери судьи из Краснодара за $2 млн
Эксперты назвали заказными слухи о свадьбе дочери судьи из Краснодара за $2 млн  29
19.07 / 10:45
В Краснодаре были опровергнуты слухи о свадьбе дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, стоимостью $2 миллиона. Эксперты считают информационный вброс заказным.