Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние  2
18.01 / 13:54
    
20
января
25.05.2015 / 10:39

Якушев потребовал отучить хамить сотрудников ресурсоснабжающих организаций

Якушев потребовал отучить хамить сотрудников ресурсоснабжающих организаций

Глава Тюменской области Владимир Якушев потребовал от руководителей территориальных органов федеральной власти и ресурсоснабжающих организаций провести обучение своих сотрудников по вопросам клиенториентированности при оказании услуг.

«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.

По мнению Якушева, такое общение нередко приводит к взаимному неудовлетворению сторон. Учитывая, что от этого зависит вопрос значительных капитальных вложений и создания большого числа рабочих мест, умение доброжелательно общаться с представителями бизнеса выходит на первое место.

«Я требую отнестись к этому вопросу серьезно и провести в течение года самостоятельную учебу сотрудников. В обязательном порядке участвовать в обучающих мероприятиях, организуемых при поддержке регионального правительства. Если кто-то не направит на учебу своих специалистов, буду жестко реагировать. Вы знаете, что у меня есть полномочия, в том числе высказывать мнение главе государства по руководителям территориальных органов федеральной власти, — заявил Владимир Якушев. — Сегодня есть много примеров прохладного, халатного или просто хамского отношения к тем, кто развивает нашу экономику со стороны сотрудников и территориальных подразделений федеральных органов власти, и ресурсоснабжающих организаций, и органов местного самоуправления. Это безобразие».

Отметим, что на встрече присутствовали руководители представители ресурсоснабжающих компаний «Тюменьэнерго», ООО «Тюменские распределительные сети», «Суэнко», ОАО «Газпром газораспределение Север» и «Фортум».

«Нам таких конфликтных ситуаций и напряжения между органами власти и инвесторами не нужно. Получать неудовлетворительную оценку в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах, который формируется на основе опроса предпринимательского сообщества, из-за хамского поведения специалистов среднего звена нет никакого желания», — резюмировал губернатор.

Фото: uralpolit.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Просмотров: 1352 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Политика, инвесторы, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   25.05.2015 / 11:16   #    Ответить   
Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"
На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."
Денница
1
Денница   25.05.2015 / 11:22   #    Ответить   
Orange.Lemur, я таких сразу и матом посылаю. ибо я не давал согласию некоему некто звонить мне и вести беседы.
андрей050473
0
андрей050473   25.05.2015 / 11:24   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."
а ты инвестор? речь идет в стате об инвесторах, а не о частных лицах...
«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.
на частных лиц как клали так и кладут .... хотя некие подвижки есть.... межпрёмгаз ваще стали вежливыми но это ВВЯ не касается....
nomin
0
nomin   25.05.2015 / 11:49   #    Ответить   
Ах как же это красиво звучит, требовать там бесполезно а иногда и вредно...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   25.05.2015 / 12:07   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Orange.Lemur пишет:Сообщение Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"
На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."

а ты инвестор? речь идет в стате об инвесторах, а не о частных лицах...
«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.

на частных лиц как клали так и кладут .... хотя некие подвижки есть.... межпрёмгаз ваще стали вежливыми но это ВВЯ не касается....

Нет, не инвестор. Инвесторы вообще инвестируют свои деньги во что-то чтобы получить прибыль.
Я собственник нежилого помещения и договор с водоканалом у меня как у юр. лица.
GS
0
GS   25.05.2015 / 12:50   #    Ответить   
Тюменские ресурсоснабжающие организации выглядят очень вежливыми, если их сравнить с сочинскими))))))))
FullChaos
2
FullChaos   25.05.2015 / 13:00   #    Ответить   
Якушева послали когда он позвонил спросить почему света нет?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   25.05.2015 / 13:38   #    Ответить   
как же как же!!!??? они "за свою зарплату ещё и культуре речи должны учиться?" :)
Джам
1
Джам   25.05.2015 / 14:05   #    Ответить   
Алло! Это прачечная?! (с) ;)
нелена
0
нелена   25.05.2015 / 14:32   #    Ответить   
Как можно научить вежливости и культуре? Это либо привито семьей с детства, либо самовоспитание человека. А "хабальства" везде хватает, во всех сферах
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.05.2015 / 14:49   #    Ответить   
нууу, не знаю-не знаю, ни разу еще с хамством не сталкивалась. Равнодушие и пофигизм - да, но не хамтсво. Может везло, может по настоящему проблем не было....
Так то директива неплохая, только.... человеческий фактор - где есть человек, там будет хамство. И самого спокойного человека можно довести до визга. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.05.2015 / 17:03   #    Ответить   
нелена пишет:Как можно научить вежливости и культуре?
Даже если научить не получится, то хотя бы обязать разговаривать в нормальном тоне можно вполне. Записываются все разговоры сейчас почти. Просто парочку наказать , чтоб другим неповадно было 
oldbear
0
oldbear   29.05.2015 / 14:20   #    Ответить   
Вопрос воспитания.
Хам хамит всегда, воспитанный человек хамит только тогда, когда очень достанут.
Никакими циркулярами это не привить.
no matter
0
no matter   29.05.2015 / 14:37   #    Ответить   
Жду появления Якушева на "Пятинце" в "Ревизорро".


Другие новости рубрики «Политика»

Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние
Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние  2
18.01 / 13:54
В регионе в 2017 году отремонтируют трассы Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск.
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области  1
26.12.2016 / 12:49
Губернатор Владимир Якушев в режиме видеоконференции принял участие в съезде совета муниципальных образований Тюменской области. Участники съезда избрали нового председателя президиума совета.
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу  67
24.12.2016 / 11:59
Уходящий год был непростым для Тюменской области, однако в регионе удалось сохранить положительную динамику роста экономики. Такую оценку дал губернатор Владимир Якушев на расширенном заседании
правительства.
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске  53
23.12.2016 / 18:17
«То, что произошло в Иркутске — ужасная трагедия. Страшное безобразие, что контролирующие органы не предотвратили трагедию», заявил президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, прошедшей сегодня, 23 декабря, в Центре международной торговли в Москве.
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось  16
21.12.2016 / 15:06
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России оценил работу мэров. Так, по мнению экспертов, лучше всех в 2016 году поработал Александр Моор, возглавляющий администрацию Тюмени.
В Анкаре убит посол России в Турции
В Анкаре убит посол России в Турции  63
19.12.2016 / 22:52
В Анкаре совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. Он был тяжело ранен во время открытия фотовыставки и через непродолжительное время скончался в больнице. Напавший на посла злоумышленник был ликвидирован.
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии  2
06.12.2016 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11.2016 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11.2016 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт&hellip;»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11.2016 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.

Все новости из рубрики «Политика»