В Тюмени очередная война объявлена торговым сетям, что «отжимают» местных производителей  27
07.09 / 09:11
    
20
сентября
25.05.2015 / 10:39

Якушев потребовал отучить хамить сотрудников ресурсоснабжающих организаций

Якушев потребовал отучить хамить сотрудников ресурсоснабжающих организаций

Глава Тюменской области Владимир Якушев потребовал от руководителей территориальных органов федеральной власти и ресурсоснабжающих организаций провести обучение своих сотрудников по вопросам клиенториентированности при оказании услуг.

«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.

По мнению Якушева, такое общение нередко приводит к взаимному неудовлетворению сторон. Учитывая, что от этого зависит вопрос значительных капитальных вложений и создания большого числа рабочих мест, умение доброжелательно общаться с представителями бизнеса выходит на первое место.

«Я требую отнестись к этому вопросу серьезно и провести в течение года самостоятельную учебу сотрудников. В обязательном порядке участвовать в обучающих мероприятиях, организуемых при поддержке регионального правительства. Если кто-то не направит на учебу своих специалистов, буду жестко реагировать. Вы знаете, что у меня есть полномочия, в том числе высказывать мнение главе государства по руководителям территориальных органов федеральной власти, — заявил Владимир Якушев. — Сегодня есть много примеров прохладного, халатного или просто хамского отношения к тем, кто развивает нашу экономику со стороны сотрудников и территориальных подразделений федеральных органов власти, и ресурсоснабжающих организаций, и органов местного самоуправления. Это безобразие».

Отметим, что на встрече присутствовали руководители представители ресурсоснабжающих компаний «Тюменьэнерго», ООО «Тюменские распределительные сети», «Суэнко», ОАО «Газпром газораспределение Север» и «Фортум».

«Нам таких конфликтных ситуаций и напряжения между органами власти и инвесторами не нужно. Получать неудовлетворительную оценку в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах, который формируется на основе опроса предпринимательского сообщества, из-за хамского поведения специалистов среднего звена нет никакого желания», — резюмировал губернатор.

Фото: uralpolit.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Просмотров: 1427 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Политика, инвесторы, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  14  
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   25.05.2015 / 11:16   #    Ответить   
Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"
На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."
Денница
1
Денница   25.05.2015 / 11:22   #    Ответить   
Orange.Lemur, я таких сразу и матом посылаю. ибо я не давал согласию некоему некто звонить мне и вести беседы.
андрей050473
0
андрей050473   25.05.2015 / 11:24   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."
а ты инвестор? речь идет в стате об инвесторах, а не о частных лицах...
«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.
на частных лиц как клали так и кладут .... хотя некие подвижки есть.... межпрёмгаз ваще стали вежливыми но это ВВЯ не касается....
nomin
0
nomin   25.05.2015 / 11:49   #    Ответить   
Ах как же это красиво звучит, требовать там бесполезно а иногда и вредно...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   25.05.2015 / 12:07   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Orange.Lemur пишет:Сообщение Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"
На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."

а ты инвестор? речь идет в стате об инвесторах, а не о частных лицах...
«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.

на частных лиц как клали так и кладут .... хотя некие подвижки есть.... межпрёмгаз ваще стали вежливыми но это ВВЯ не касается....

Нет, не инвестор. Инвесторы вообще инвестируют свои деньги во что-то чтобы получить прибыль.
Я собственник нежилого помещения и договор с водоканалом у меня как у юр. лица.
GS
0
GS   25.05.2015 / 12:50   #    Ответить   
Тюменские ресурсоснабжающие организации выглядят очень вежливыми, если их сравнить с сочинскими))))))))
FullChaos
2
FullChaos   25.05.2015 / 13:00   #    Ответить   
Якушева послали когда он позвонил спросить почему света нет?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   25.05.2015 / 13:38   #    Ответить   
как же как же!!!??? они "за свою зарплату ещё и культуре речи должны учиться?" :)
Джам
1
Джам   25.05.2015 / 14:05   #    Ответить   
Алло! Это прачечная?! (с) ;)
нелена
0
нелена   25.05.2015 / 14:32   #    Ответить   
Как можно научить вежливости и культуре? Это либо привито семьей с детства, либо самовоспитание человека. А "хабальства" везде хватает, во всех сферах
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.05.2015 / 14:49   #    Ответить   
нууу, не знаю-не знаю, ни разу еще с хамством не сталкивалась. Равнодушие и пофигизм - да, но не хамтсво. Может везло, может по настоящему проблем не было....
Так то директива неплохая, только.... человеческий фактор - где есть человек, там будет хамство. И самого спокойного человека можно довести до визга. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.05.2015 / 17:03   #    Ответить   
нелена пишет:Как можно научить вежливости и культуре?
Даже если научить не получится, то хотя бы обязать разговаривать в нормальном тоне можно вполне. Записываются все разговоры сейчас почти. Просто парочку наказать , чтоб другим неповадно было 
oldbear
0
oldbear   29.05.2015 / 14:20   #    Ответить   
Вопрос воспитания.
Хам хамит всегда, воспитанный человек хамит только тогда, когда очень достанут.
Никакими циркулярами это не привить.
no matter
0
no matter   29.05.2015 / 14:37   #    Ответить   
Жду появления Якушева на "Пятинце" в "Ревизорро".


Другие новости рубрики «Политика»

Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Сегодня в 18:19
Психическое состояние губернатора Тюменской области, местных политиков, государственных служащих находится в зоне внимания врачей.
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  5
19.09 / 16:59
Не мэр, не сити-менеджер и даже не глава администрации Тюмени. У высшего должностного лица областной столицы появится новый статус, который укрепит его влияние.
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  8
19.09 / 16:19
В течение двух часов длилась беседа редактора международной политики иностранного отдела Швейцарского радио и телевидения Бригитте Цингг и первого секретаря Комитета Тобольского городского отделения КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Юрия Юхневича.
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию  3
18.09 / 16:59
Каков бы ни был политический окрас депутата, в стенах областной думы на публичных мероприятиях он будет работать на имидж: чтобы пресса не грустила на галерке, развлекать ее, демонстрируя свою причастность к решению архиважных для жителей региона вопросов.
Депутаты Госдумы хотят сократить рабочую пятницу, чтобы успевать на самолет
Депутаты Госдумы хотят сократить рабочую пятницу, чтобы успевать на самолет  13
18.09 / 15:59
По словам Владимира Сысоева, в пятницу заседания Госдумы оканчивается обычно в 18 часов, а по средам заседания длятся не ограниченно, были случаи, когда уходили в 20 и даже в 22 часа.
Книга «Путин. Прораб на галерах» как раз к выборам
Книга «Путин. Прораб на галерах» как раз к выборам  7
18.09 / 10:58
Плюс получает и автор — от количества продаж, и его герой, которого не устает очеловечивать и приближать к народу старожил президентского пула журналистов Андрей Колесников.
Отопительный сезон - 2017 набирает обороты
Отопительный сезон — 2017 набирает обороты  6
15.09 / 18:17
Отопительный сезон — 2017 стартовал в десяти муниципалитетах Тюменской области. Котельные запустили в Вагайском, Голышмановском, Заводоуковском, Уватском, Омутинском районах.
Результаты расследования массового телефонного терроризма обнародуют
Результаты расследования массового телефонного терроризма обнародуют
15.09 / 09:25
Осеннее обострение, шутки школьников или ИГ? В стране за последнюю неделю прокатилась волна анонимных звонков о минировании.