У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
    
28
марта
25.05.2015 / 10:39

Якушев потребовал отучить хамить сотрудников ресурсоснабжающих организаций

Якушев потребовал отучить хамить сотрудников ресурсоснабжающих организаций

Глава Тюменской области Владимир Якушев потребовал от руководителей территориальных органов федеральной власти и ресурсоснабжающих организаций провести обучение своих сотрудников по вопросам клиенториентированности при оказании услуг.

«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.

По мнению Якушева, такое общение нередко приводит к взаимному неудовлетворению сторон. Учитывая, что от этого зависит вопрос значительных капитальных вложений и создания большого числа рабочих мест, умение доброжелательно общаться с представителями бизнеса выходит на первое место.

«Я требую отнестись к этому вопросу серьезно и провести в течение года самостоятельную учебу сотрудников. В обязательном порядке участвовать в обучающих мероприятиях, организуемых при поддержке регионального правительства. Если кто-то не направит на учебу своих специалистов, буду жестко реагировать. Вы знаете, что у меня есть полномочия, в том числе высказывать мнение главе государства по руководителям территориальных органов федеральной власти, — заявил Владимир Якушев. — Сегодня есть много примеров прохладного, халатного или просто хамского отношения к тем, кто развивает нашу экономику со стороны сотрудников и территориальных подразделений федеральных органов власти, и ресурсоснабжающих организаций, и органов местного самоуправления. Это безобразие».

Отметим, что на встрече присутствовали руководители представители ресурсоснабжающих компаний «Тюменьэнерго», ООО «Тюменские распределительные сети», «Суэнко», ОАО «Газпром газораспределение Север» и «Фортум».

«Нам таких конфликтных ситуаций и напряжения между органами власти и инвесторами не нужно. Получать неудовлетворительную оценку в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах, который формируется на основе опроса предпринимательского сообщества, из-за хамского поведения специалистов среднего звена нет никакого желания», — резюмировал губернатор.

Фото: uralpolit.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Просмотров: 1369 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Политика, инвесторы, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  14  
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   25.05.2015 / 11:16   #    Ответить   
Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"
На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."
Денница
1
Денница   25.05.2015 / 11:22   #    Ответить   
Orange.Lemur, я таких сразу и матом посылаю. ибо я не давал согласию некоему некто звонить мне и вести беседы.
андрей050473
0
андрей050473   25.05.2015 / 11:24   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."
а ты инвестор? речь идет в стате об инвесторах, а не о частных лицах...
«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.
на частных лиц как клали так и кладут .... хотя некие подвижки есть.... межпрёмгаз ваще стали вежливыми но это ВВЯ не касается....
nomin
0
nomin   25.05.2015 / 11:49   #    Ответить   
Ах как же это красиво звучит, требовать там бесполезно а иногда и вредно...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   25.05.2015 / 12:07   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Orange.Lemur пишет:Сообщение Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"
На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."

а ты инвестор? речь идет в стате об инвесторах, а не о частных лицах...
«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.

на частных лиц как клали так и кладут .... хотя некие подвижки есть.... межпрёмгаз ваще стали вежливыми но это ВВЯ не касается....

Нет, не инвестор. Инвесторы вообще инвестируют свои деньги во что-то чтобы получить прибыль.
Я собственник нежилого помещения и договор с водоканалом у меня как у юр. лица.
GS
0
GS   25.05.2015 / 12:50   #    Ответить   
Тюменские ресурсоснабжающие организации выглядят очень вежливыми, если их сравнить с сочинскими))))))))
FullChaos
2
FullChaos   25.05.2015 / 13:00   #    Ответить   
Якушева послали когда он позвонил спросить почему света нет?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   25.05.2015 / 13:38   #    Ответить   
как же как же!!!??? они "за свою зарплату ещё и культуре речи должны учиться?" :)
Джам
1
Джам   25.05.2015 / 14:05   #    Ответить   
Алло! Это прачечная?! (с) ;)
нелена
0
нелена   25.05.2015 / 14:32   #    Ответить   
Как можно научить вежливости и культуре? Это либо привито семьей с детства, либо самовоспитание человека. А "хабальства" везде хватает, во всех сферах
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.05.2015 / 14:49   #    Ответить   
нууу, не знаю-не знаю, ни разу еще с хамством не сталкивалась. Равнодушие и пофигизм - да, но не хамтсво. Может везло, может по настоящему проблем не было....
Так то директива неплохая, только.... человеческий фактор - где есть человек, там будет хамство. И самого спокойного человека можно довести до визга. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.05.2015 / 17:03   #    Ответить   
нелена пишет:Как можно научить вежливости и культуре?
Даже если научить не получится, то хотя бы обязать разговаривать в нормальном тоне можно вполне. Записываются все разговоры сейчас почти. Просто парочку наказать , чтоб другим неповадно было 
oldbear
0
oldbear   29.05.2015 / 14:20   #    Ответить   
Вопрос воспитания.
Хам хамит всегда, воспитанный человек хамит только тогда, когда очень достанут.
Никакими циркулярами это не привить.
no matter
0
no matter   29.05.2015 / 14:37   #    Ответить   
Жду появления Якушева на "Пятинце" в "Ревизорро".


Другие новости рубрики «Политика»

Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться
Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться  1
Сегодня в 10:25
На пресс-брифинге главного федерального инспектора Андрея Руцинского у журналистов вопросы заранее не спросили, что сразу показалось странным. В стенах Дома Советов без согласования даже икнуть нельзя.
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  28
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.