Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16300
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13777
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.05.2015 / 10:39
Якушев потребовал отучить хамить сотрудников ресурсоснабжающих организаций

Глава Тюменской области Владимир Якушев потребовал от руководителей территориальных органов федеральной власти и ресурсоснабжающих организаций провести обучение своих сотрудников по вопросам клиенториентированности при оказании услуг.

«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.

По мнению Якушева, такое общение нередко приводит к взаимному неудовлетворению сторон. Учитывая, что от этого зависит вопрос значительных капитальных вложений и создания большого числа рабочих мест, умение доброжелательно общаться с представителями бизнеса выходит на первое место.

«Я требую отнестись к этому вопросу серьезно и провести в течение года самостоятельную учебу сотрудников. В обязательном порядке участвовать в обучающих мероприятиях, организуемых при поддержке регионального правительства. Если кто-то не направит на учебу своих специалистов, буду жестко реагировать. Вы знаете, что у меня есть полномочия, в том числе высказывать мнение главе государства по руководителям территориальных органов федеральной власти, — заявил Владимир Якушев. — Сегодня есть много примеров прохладного, халатного или просто хамского отношения к тем, кто развивает нашу экономику со стороны сотрудников и территориальных подразделений федеральных органов власти, и ресурсоснабжающих организаций, и органов местного самоуправления. Это безобразие».

Отметим, что на встрече присутствовали руководители представители ресурсоснабжающих компаний «Тюменьэнерго», ООО «Тюменские распределительные сети», «Суэнко», ОАО «Газпром газораспределение Север» и «Фортум».

«Нам таких конфликтных ситуаций и напряжения между органами власти и инвесторами не нужно. Получать неудовлетворительную оценку в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах, который формируется на основе опроса предпринимательского сообщества, из-за хамского поведения специалистов среднего звена нет никакого желания», — резюмировал губернатор.

Фото: uralpolit.ru

Источник: РБК
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 25.05.2015 / 11:16 #
Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"
На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."
Денница
1
Денница 25.05.2015 / 11:22 #
Orange.Lemur, я таких сразу и матом посылаю. ибо я не давал согласию некоему некто звонить мне и вести беседы.
андрей050473
0
андрей050473 25.05.2015 / 11:24 #
Orange.Lemur пишет:Сообщение Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."
а ты инвестор? речь идет в стате об инвесторах, а не о частных лицах...
«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.
на частных лиц как клали так и кладут .... хотя некие подвижки есть.... межпрёмгаз ваще стали вежливыми но это ВВЯ не касается....
nomin
0
nomin 25.05.2015 / 11:49 #
Ах как же это красиво звучит, требовать там бесполезно а иногда и вредно...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 25.05.2015 / 12:07 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
Orange.Lemur пишет:Сообщение Хорошо если исполнят, а то веселый разговор на повышенных тонах был у меня с сотрудником водоканала, который сказал мне по телефону даже без представления такую фразу: "ЗдраСЬТЕ. Где показания по <адрес>?"
На мой вопрос "А где подготовленный ими договор или хотя бы номер договора, по которому я должен платить и передавать показания" получил кучу ора, смысл которого сводится к тому, что "меня не волнует, что у вас нет ни договора, ни его номера. Показания и оплата должны быть."

а ты инвестор? речь идет в стате об инвесторах, а не о частных лицах...
«Речь, в первую очередь, идет о среднем управленческом звене и о специалистах, которые непосредственно контактируют с предпринимателями и инвесторами», — уточнил губернатор в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает РБК.

на частных лиц как клали так и кладут .... хотя некие подвижки есть.... межпрёмгаз ваще стали вежливыми но это ВВЯ не касается....

Нет, не инвестор. Инвесторы вообще инвестируют свои деньги во что-то чтобы получить прибыль.
Я собственник нежилого помещения и договор с водоканалом у меня как у юр. лица.
GS
0
GS 25.05.2015 / 12:50 #
Тюменские ресурсоснабжающие организации выглядят очень вежливыми, если их сравнить с сочинскими))))))))
FullChaos
2
FullChaos 25.05.2015 / 13:00 #
Якушева послали когда он позвонил спросить почему света нет?
Alex Al-der
1
Alex Al-der 25.05.2015 / 13:38 #
как же как же!!!??? они "за свою зарплату ещё и культуре речи должны учиться?" :)
Джам
1
Джам 25.05.2015 / 14:05 #
Алло! Это прачечная?! (с) ;)
нелена
0
нелена 25.05.2015 / 14:32 #
Как можно научить вежливости и культуре? Это либо привито семьей с детства, либо самовоспитание человека. А "хабальства" везде хватает, во всех сферах
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 25.05.2015 / 14:49 #
нууу, не знаю-не знаю, ни разу еще с хамством не сталкивалась. Равнодушие и пофигизм - да, но не хамтсво. Может везло, может по настоящему проблем не было....
Так то директива неплохая, только.... человеческий фактор - где есть человек, там будет хамство. И самого спокойного человека можно довести до визга. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 26.05.2015 / 17:03 #
нелена пишет:Как можно научить вежливости и культуре?
Даже если научить не получится, то хотя бы обязать разговаривать в нормальном тоне можно вполне. Записываются все разговоры сейчас почти. Просто парочку наказать , чтоб другим неповадно было 
oldbear
0
oldbear 29.05.2015 / 14:20 #
Вопрос воспитания.
Хам хамит всегда, воспитанный человек хамит только тогда, когда очень достанут.
Никакими циркулярами это не привить.
no matter
0
no matter 29.05.2015 / 14:37 #
Жду появления Якушева на "Пятинце" в "Ревизорро".