Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира  1
25.11 / 11:07
    
5
декабря
25.05.2015 / 14:58

ХК «Рубин» не будет в ВХЛ 2015–2016 годов

ХК «Рубин» не будет в ВХЛ 2015–2016 годов

ХК «Рубин» приостановил свое выступление в ВХЛ на 2015–2016 года. Такая информация появилась на официальном сайте клуба.

«В настоящее время все тюменские команды мастеров, выступающие в чемпионатах России, финансируются за счет спонсоров. К сожалению, нам не удалось договориться о выделении партнерами необходимой суммы для того, чтобы хоккейный клуб „Рубин“ мог полноценно провести в Высшей хоккейной лиге чемпионат 2015–2016 годов», — говорится на сайте.

«С тяжёлым сердцем мы приняли решение о том, что „Рубин“ в следующем сезоне не будет выступать в Высшей хоккейной лиге. Острая финансовая ситуация возникла в клубе ещё в прошлом сезоне, но теперь она усугубилась, — отметил директор ХК „Рубин“ Игорь Ефременко. — Мы могли бы начать чемпионат, но с большой долей вероятности снялись бы по ходу турнира из-за отсутствия денег. При этом хочу подчеркнуть, что ХК „Рубин“ остаётся участником некоммерческого партнёрства ВХЛ». Помимо этого он выразил надежду, что в следующем сезоне «Рубин» вернется в высшую лигу.

Как пояснили в пресс-службе клуба, новые контракты с игроками еще не были подписаны, поэтому никого увольнять не пришлось. «У многих команд в ВХЛ затруднительная финансовая ситуация», — добавил пресс-атташе ХК «Рубин» Александр Кушников.

Между тем, дружина «Тюменский легион» продолжит играть в Молодежной хоккейной лиге, ребята из центра спортивной подготовки «Тюменский легион», как и раньше, будут участвовать в первенстве страны среди юношей в своих возрастных группах.

Фото:open2000.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2168 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, Тюмень, спорт, ХК Рубин, ВХЛ

 
 Комментарии  66  Читать на форуме  
Kotel72
0
Kotel72   25.05.2015 / 15:05   #    Ответить   
Не факт, что играть в МХЛ. Скорее в МХЛ-Б.

Журналистам позор, даже фото нормальное достать лень.
alimofo
1
alimofo   25.05.2015 / 15:30   #    Ответить   
мда, арена теперь точно только в столе будет лежать
Gin
2
Gin   25.05.2015 / 15:32   #    Ответить   
Вот те и КХЛ с 2013 года
gre4ka
0
gre4ka   25.05.2015 / 17:40   #    Ответить   
Kotel72, че позор-то! нравится мне это фото! 
Rojo
4
Rojo   25.05.2015 / 17:58   #    Ответить   
надо было выгнать тренера а выгнали всех
Kotel72
0
Kotel72   25.05.2015 / 18:03   #    Ответить   
ТЮМЕНЬ !!! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Уважаемые болельщики и те, кому не безразличен Тюменский хоккей!
Наступил тяжелый момент для нас - у наших властей нет денег и желания содержать великую хоккейную команду мастеров - ХК "Рубин". Кроме этого, нашу молодую команду "Тюменский Легион" выгоняют из МХЛ.

Мы предлагаем собраться и показать, что так нельзя поступать с нашим любимым клубом, одним из лидеров ВХЛ. Показать, что МЫ-СИЛА, и что нам НУЖЕН ТЮМЕНСКИЙ ХОККЕЙ.

Ребята, давайте сегодня соберемся и решим, что делать дальше!
Вплоть до того, чтобы завтра днем проехать по городу с атрибутикой "Рубина", приехать к Губернатору и выставить ему ультиматум!!!

Сегодня? 25 мая, в 21.00 собираем встречу в Сквере Немцова, - в центре!
Берите с собой флаги и атрибутику, готовьте плакаты, одевайте свитера!!!

И не бойтесь, ЗА НАМИ ПРАВДА!!! #РубинЖиви
Azog.Kommentator
0
Azog.Kommentator   25.05.2015 / 18:29   #    Ответить   
сколько лет уже прошло с 2011? уже пора забыть и посмотреть реальности в глаза, хоккейная команда в городе это круто конечно, но она в убыток работала, не для кого то там, а для бюджета региона, на наши с вами налоги
Azog.Kommentator
1
Azog.Kommentator   25.05.2015 / 18:32   #    Ответить   
Kotel72, скиньтесь легионерам на зарплаты, болельщики, тогда быть может и спасете великую команду профессионалов. когда они выигрывали что-то последний раз, профессионалы ваши?
 
Kotel72
0
Kotel72   25.05.2015 / 18:51   #    Ответить   
Azog.Kommentator, если ты не в теме, то иди мимо... Комментатор херов...
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   25.05.2015 / 18:54   #    Ответить   
так был же какой то ХК Газовик. это другая команда?
Aleksey.Leletko
0
Aleksey.Leletko   25.05.2015 / 19:16   #    Ответить   
Kotel72 «Тюменский Легион» продолжит выступать в Молодёжной хоккейной лиге. Играть в команде будут свои воспитанники. Продолжит работу спортивная школа клуба. Приоритет для нас – детский спорт.

Источник: http://asnta.ru/rus/news/14872
Все права защищены © Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»
Lesnick
0
Lesnick   25.05.2015 / 19:16   #    Ответить   
:facepalm: А замахивались на КХЛ.

alimofo пишет:Сообщение мда, арена теперь точно только в столе будет лежать
Кстати, на какой стадии арена? На стадии "помахали кулаком и разбежались"?
Azog.Kommentator
0
Azog.Kommentator   25.05.2015 / 19:17   #    Ответить   
Kotel72, судя по тому, какую ахинею ты пишешь, ты еще больше не в теме. Кричишь громче всех как потерпевший. А "Тюменский Легион" никто никуда не выгоняет 
Kotel72
0
Kotel72   25.05.2015 / 19:18   #    Ответить   
Azog.Kommentator, Легион отправили в МХЛ-Б. Читайте новости.
Homark
0
Homark   25.05.2015 / 19:49   #    Ответить   
Azog.Kommentator пишет:Сообщение когда они выигрывали что-то последний раз, профессионалы ваши?


Да вроде не так давно это было. Или 2-3 года это вечность?
Север312
0
Север312   26.05.2015 / 00:19   #    Ответить   
С бабосамм государевыми много ума не надо играть. А вы попробуйте без бабосиков - вот тогда то ум и понадобится. Не верю... Теперь к нам меньше легионеров из соседних деревень в детские команды приезжать будет. Вот тогда и раскроется талант местной тренерской школы по выращиванию местных воспитанников с целью перепродажи в команды вхл и кхл.
Kotel72
0
Kotel72   26.05.2015 / 02:02   #    Ответить   
Офтопик:
Север312 пишет:Сообщение по выращиванию местных воспитанников с целью перепродажи в команды вхл и кхл.

Ты абсолютно не в теме... :facepalm:
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   26.05.2015 / 08:27   #    Ответить   
Azog.Kommentator пишет:Kotel72, скиньтесь легионерам на зарплаты, болельщики, тогда быть может и спасете великую команду профессионалов. когда они выигрывали что-то последний раз, профессионалы ваши? 
Где это вы видели, чтобы болельщики платили зарплату спортсменам? В 2011 выиграли все трофеи ВХЛ,  в 2012 стали лучшими в регулярном чемпионате. В 2014 играли в финале кубка Братины. Чушь какую-то постите. 
serjio
0
serjio   26.05.2015 / 08:30   #    Ответить   
Север312, . причем тут "продажа"????? есть ярмарка игроков есть драфт, но не как не продажа на детском/юношеском уровне. Это отступили не много от темы.
По теме, клубы с меньшими чем у нас в несколько раз бюджетами играют и играют не плохо в вхл. Тем более в прошлом году убрали команду Тюменские Лисицы, теперь вот Тюменский легион классом ниже стал, еще и Рубин разогнали. Губернатор повернулся спиной к хоккею, видимо биатлоном помешались все совсем. Но ведь биатлон это 1-2 гонки в году в тюмени, а хоккей это почти круглый год за исключением 3 месяцев лета. Господин Ефременко (по совместительсту родственник Якушева В.В) должен быль кровь из носу сохранить команду, а не так сделать, как он сделал. Поэтому если и возрождать Рубин или сохранять его, то ОДНОЗНАЧНО менять весь штаб Рубина. Всем удачи. Не болейте
Север312
0
Север312   26.05.2015 / 08:31   #    Ответить   
Kotel72,
Я не в теме?????? Ну не знаю - сын пятый год в школе ТЛ -и я не в теме????
То что из угла не ору ересь во время игры и не стучу в барабан - наверное прав - тогда не в теме. А то, что кухню всю вижу изнутри и вижу тренировки, специалистов, отношение к детям и родителям, а также "прогресс известной российской тренерской школ" с 4 летнего возраста пацана (когда он встал на коньки) и сейчас, когда ему 9- наверное точно не в теме. А поорать на форуме и сигаретку в парке Немцова выкурить много ума не надо... Удачи с сохранением "любимого клуба" ребятам, которые "в теме" :facepalm:
serjio
0
serjio   26.05.2015 / 08:37   #    Ответить   
Azog.Kommentator, . Когда в последний раз чтото выигрывал хоккейный Авангард,Цска,Торпедо и т.д и тп. Бред говоршь.
Хоккей это спорт номер 1 в россии, и нас всех лишили его просто так. Тем более странно слышать о смерти Рубина , когда неделю назад Путин поручил Чернышенко сделать хоккей спортом номер один в России, или это только московский регион имел ввиду????



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

Север312, ну вы точно не в теме если говорите о "продаже" и зарабатывании денег клубом от "продажи" своих воспитанников....
Север312
1
Север312   26.05.2015 / 08:41   #    Ответить   
serjio,
про продажу на детском и юношеском возрасте я и не говорил... Хотя если Вы хотите углубиться именно в эту тему и мыслите реалиями "Как у нас охрененно организован детский спорт и детский хоккей в частности" и "что драфт КХЛ это типа круто и там все по справедливости", то я могу отдельную тему на ветке завести - где мы бы обсудили и школы и года и тренеров и воспитанников.... Но благо есть сайт kidshockey.ru, где заинтересованные лица (родители) достаточно четко и ясно раскрывают данную тематику... И там очень хорошо прописано и про продажи, и про отступные и про первые контракты в 10-летнем возрасте. Ну не взяли "Рубин" (что позор по моему) в ВХЛ - и дальше что????? Единственная проблема, которую я вижу, но это и плюс - это меньшая заинтересованность иногородних игроков начиная с 12 летнего возраста, которых манили сюда перспективы КХЛ... (ГДЕ ДВОРЕЦ КСТАТИ - предлагаю на обьездной провести раскопки - по любас где то же есть первая свая :-))) ...и теперь им нечего предложить. Поэтому появились бОльшие перспективы у метных пацанов - вот про это я и говорил, когда заметил, что сейчас и должно проявиться умение местных специалистов готовить местных детей, а не приглашать уже готовых игроков.... В том числе и продавать в другие школы, тем самым зарабатывая деньги для клуба и школы
serjio
0
serjio   26.05.2015 / 09:08   #    Ответить   
Север312, ну вы же понимаете , что в природе не существует клубов играющих только своими воспитанниками!!! это миф, ни в футболе ни в хоккее такого нет. рубин не "не взяли" , а сами в штаны наложили при уменьшении бюджета клуба,во вторых это все таки очень зрелищный спорт на который ходили и будут ходить многие и многие(то есть они потеряли то за что болели годами десятилетиями, у них это просто отняли), да и вообще каждый уважающий себя регион должен иметь хоккейную команду, у нас в городе по сути кроме мини футбола больше никого нет на самых высоких уровнях. Да нам скажут сейчас, городу нужны развязки больницы и т.д и т.п и денег не хватает на Рубин, и это тоже будет верно.
Эпля
0
Эпля   26.05.2015 / 09:12   #    Ответить   
Офтопик:
Нет денег на хоккейный дворец, но есть деньги на гипермаркет в каждый двор :facepalm:
Юрий К
0
Юрий К   26.05.2015 / 09:25   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщение serjio,
про продажу на детском и юношеском возрасте я и не говорил... Хотя если Вы хотите углубиться именно в эту тему и мыслите реалиями "Как у нас охрененно организован детский спорт и детский хоккей в частности" и "что драфт КХЛ это типа круто и там все по справедливости", то я могу отдельную тему на ветке завести - где мы бы обсудили и школы и года и тренеров и воспитанников.... Но благо есть сайт kidshockey.ru, где заинтересованные лица (родители) достаточно четко и ясно раскрывают данную тематику... И там очень хорошо прописано и про продажи, и про отступные и про первые контракты в 10-летнем возрасте. Ну не взяли "Рубин" (что позор по моему) в ВХЛ - и дальше что????? Единственная проблема, которую я вижу, но это и плюс - это меньшая заинтересованность иногородних игроков начиная с 12 летнего возраста, которых манили сюда перспективы КХЛ... (ГДЕ ДВОРЕЦ КСТАТИ - предлагаю на обьездной провести раскопки - по любас где то же есть первая свая :-))) ...и теперь им нечего предложить. Поэтому появились бОльшие перспективы у метных пацанов - вот про это я и говорил, когда заметил, что сейчас и должно проявиться умение местных специалистов готовить местных детей, а не приглашать уже готовых игроков.... В том числе и продавать в другие школы, тем самым зарабатывая деньги для клуба и школы


Продавать в другие клубы и школы будут лучших, то есть защищать честь Тюмени будут худшие?
Север312
0
Север312   26.05.2015 / 09:35   #    Ответить   
serjio,
Существуют и при этом умудряются поставлять игроков в другие клубы... И налажен этот механизм очень даже хорошо. Возьмите школы Трактора, Металлурга НК к примеру - яркое тому подтверждение... Поднимите составы по годам и увидите, а также посмотрите нанешние составы КХЛ и посмотрите процент российских игроков - воспитанников упомянутых выше школ...



Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:  

Юрий К,
в нынешних реалиях так и будет. Мечта игрока с детства КХЛ и НХЛ (говорим про фанатиков - пацанов, живущих хоккеем)... Перспектива Тюмени - МХЛ Б... Потом коньки на гвоздь и в ночную лигу. Будут уезжать сильные и перспективные. При таком варианте клуб будет знать, что он не может ничего предложить. Остается выход - воспитывать и продавать. Другого к сожалению, если все таки остаемся без ВХЛ и КХЛ не дано :-)))
А то, что будут играть худшие - да, худшие! но каждый выстреливает в свое время. И через пару лет "худшие" могут стать "лучшими".
serjio
0
serjio   26.05.2015 / 09:47   #    Ответить   
Север312, ну не буду я считать сколько там своих играет, да в принципе рубин мог своим легионом играть так же как НК каждый год аутсайдер, зато свои воспитанники?!?!
Kotel72
0
Kotel72   26.05.2015 / 10:37   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщение Ну не взяли "Рубин" (что позор по моему) в ВХЛ - и дальше что?????
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Север312 пишет:Сообщение То что из угла не ору ересь во время игры и не стучу в барабан - наверное прав - тогда не в теме.
Север312 пишет:Сообщение А поорать на форуме и сигаретку в парке Немцова выкурить много ума не надо...
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Север312
0
Север312   26.05.2015 / 10:59   #    Ответить   
Kotel72, :? Человек далекий от спорта любит только кубки поднимать - правильно???



Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:  

serjio, первый год - два внизу, верно... А результат придет... Пацанов много своих хороших. Не дают им раскрыться и играть за свой город
Anonymous
0
~LADY~   26.05.2015 / 11:31   #    Ответить   
Kotel72, если вы в курсе дел, почему бы здесь не разъяснить? возможно вас бы поддержало больше народу тогда, может, кто-то бы что-то и предложил дельного.
Kotel72
3
Kotel72   26.05.2015 / 20:19   #    Ответить   
Офтопик:
~LADY~, в последние 2 дня - режим ажиотажа... Еще более неинтересно читать дурацкие выпады...


Многотысячный коллектив болельщиков хоккейного клуба «Рубин» из Тюменской области обращается к Вам с просьбой помочь клубу и спасти его от закрытия. Наш клуб выступил с официальным заявлением об отсутствии финансирования на следующий год и снятии с розыгрыша чемпионата Высшей Хоккейной Лиге в сезоне 2015/2015. Мы считаем это недопустимым издевательством над игроками и болельщиками.
Ни для кого не секрет, что Тюменская область входит в число регионов-доноров и является стратегически важным регионом Российской Федерации. Один из самых больших субъектов РФ, Тюменская область, ввиду своего удачного географического положения обладает колоссальными запасами нефти и газа. Благодаря этой особенности большая часть нефтегазовых компаний страны получают львиную долю прибыли именно здесь.
Наш регион вносит существенный вклад в экономику страны – Вы и сами это прекрасно знаете. На территории Тюменской области осуществляют свою деятельности такие гиганты нашей промышленности как «Газпром», «Транснефть-Сибирь», «Лукойл», «КогалымНИПИнефть», «СИБУР», «Роснефть», «Шлюмберже», «Сургутнефтегаз», «Шелл», «Салым Петролеум», «Новатэк», «Роспан интернешнл», и многие другие. Почему все эти компании, получая прибыль на территории Тюменской области, инвестируют в спорт совершенно других регионов? Почему не имея особых проблем с бюджетом, Тюмень не представляет ни одной команды в главных лигах страны (хоккей, футбол, волейбол и прочие)? Почему ХК Рубин стал не нужен никому, кроме его армии преданных болельщиков?
Как можно говорить о развитии хоккея в стране, когда клубы умирают один за другим. Наша тюменская хоккейная школа дала хоккейному миру много известных имен, много талантливых хоккеистов: Михаил Григорьев (в настоящее время является игроком нижегородского хоккейного клуба «Торпедо»), защитник Иван Фищенко (серебряный призер МЧМ 2015, выступает за омский «Авангард»), вратарь Иван Лисутин (в настоящее время является игроком подольского клуба «Витязь»), нападающий Андрей Никитенко (в настоящее время капитан команды «Лада»), вратарь Игорь Устинский (в настоящее время является игроком екатеринбургского «Автомобилиста», участник ЮЧМ 2012, участник Кубка Поколений МХЛ 2012, Участник Subway Super Series 2012, бронзовый призер МЧМ 2013, бронзовый призер МЧМ 2014), а также Александр Тимирев, Кирилл Адамчук, Андрей Василевский, Илья Григорьев и др. На заре своей карьеры в нашей команде оттачивали свое мастерство такие ребята как Александр Осипов, Константин Барулин, Александр Судницин, Александр Горшков и др.
Каждый год наша школа выпускает талантливых ребят, которые играют на самом высоком уровне – КХЛ, сборная, НХЛ, и, конечно, в нашем любимом Рубине. Сохранить качественную хоккейную школу без команды мастеров невозможно – у молодых игроков должен быть стимул для развития.
Продолжать раскрывать таланты для других клубов, не имея возможности сохранить их у нас - абсурд!
За всю многолетнюю историю Рубина мы не в первый раз переживаем развал команды. Это всегда больно для настоящих болельщиков. В 2011 году, после выигрыша главного трофея лиги – Братины, нам обещали новую хоккейную арену и КХЛ, а в результате после 4 лет застоя мы теряем даже то немногое, что мы имели.
Развал любимой команды – очень печальная и обидная утрата для преданных поклонников хоккея, для тех, кто на протяжении всего времени существования клуба был рядом и в дни поражений, и в дни побед, не жалея при этом ни времени, ни сил на поддержку своей команды. Наличие сильной спортивной команды в регионе важно не только для болельщиков, но и для молодого поколения хоккеистов. Наблюдая за успехами родной команды, вместе переживая взлеты и падения, ребята постигают все азы хоккейной науки, учатся мастерству у опытных хоккеистов. Для многих из нас хоккей стал неотъемлемой частью жизни, и лишиться всего этого, поверьте, очень больно. Подарите, пожалуйста, нам шанс доказать, что мы лучшие, что Тюмень это не только нефтяная столица, но и город с сильной хоккейной школой, достойной уважения и внимания.
Уважаемые руководители! Не дайте умереть тюменскому хоккею и нашей хоккейной школе! Поддержите команду!
homer
1
homer   26.05.2015 / 20:49   #    Ответить   
Kotel72 пишет:
Многотысячный коллектив болельщиков хоккейного клуба «Рубин» из Тюменской области


Может конечно и многотысячный, но бюджет клуба 450 млн в год(200 млн. на основную команду). Это так то дохрена для удовлетворения досуга даже нескольких тысяч.
У нас тут и болельщики Формулы 1 есть, может давайте ,будем требовать организовать команду?
А газпромы и прочии "народные достояния" все бабло в москву качают.
Так что лучше развивать детский и юношеский спорт, а на профессионалов путь спонсоры деньги тратят.
Datsik
0
Datsik   26.05.2015 / 21:13   #    Ответить   
Хорошая новость. Хоть бюджетные деньги будут целей. А то корми этих дармоедов бутербродами с икрой. Был бы у команды хороший менеджмент жили бы по средствам и не тужили. А так собрались одни пилобаблосы.


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Kotel72 пишет: у наших властей нет денег и желания содержать великую хоккейную команду мастеров - ХК "Рубин".
С Задорновым соперничаешь. Это же надо Великая команда:))) бюджетососы сраные.:down:Власти не должны содержать спортоиждевенцов на наши налоги, сами зарабатывайте. ХК это должно быть коммерческое предприятие. Не можете играйте в настольный хоккей.
Мечта
0
Мечта   26.05.2015 / 21:31   #    Ответить   
Статья на URA.RU http://ura.ru/articles/1036264887 - почитайте кому интересно...
А вот на РБК статьи:
http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/26/05/2015/972544.shtml
http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/26/05/2015/972605.shtml

Вопрос: даст ли желаемые результаты этот резонанс и будет ли "Рубин" в этом сезоне?
Виталий М.
1
Виталий М.   26.05.2015 / 22:05   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Статья на URA.RU http://ura.ru/articles/1036264887 - почитайте кому интересно...
А вот на РБК статьи:
http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/26/05/2015/972544.shtml
http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/26/05/2015/972605.shtml

Вопрос: даст ли желаемые результаты этот резонанс и будет ли "Рубин" в этом сезоне?


Я правильно понял, что желаемым результатом для болельщиков будет один из следующих вариантов?

1. Выделение денег из бюджета Тюменской области или федерального бюджета (если это вообще допустимо, поскольку по одной из ссылке можно увидеть, что "бюджетные средства нельзя использовать при финансировании профессиональной хоккейной команды").
2. Некие действия (по сути, использование "административного ресурса") со стороны представителей власти, которые вынудят определенные организации финансово помочь хоккейному клубу. Я так понимаю, что о прибыли от вложений можно даже и не говорить. Благотворительность, в общем. Кстати, можно увидеть, что директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин прямым текстом сказал, что "Мы полгода вели переговоры с возможными спонсорами, привлекали административный ресурс, без которого, как мне кажется, в нашей стране вообще ничего не делается».

Речь же, как я понимаю, идет о сумме в 200 млн. рублей. Это только за один сезон. Или есть еще варианты, которые устроили бы болельщиков? Сами они, полагаю, денег на клуб не соберут.
Все-таки интересно, если "Рубин" останется в ВХЛ, то кто это оплатит.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.05.2015 / 22:36   #    Ответить   
"Рубин" уничтожают, зато в ФК "Тюмень" главным тренером прочат Миодрага Божовича!
http://news.megatyumen.ru/news/sport/155301/
Умом Россию не понять!
Datsik
1
Datsik   26.05.2015 / 23:01   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение "Рубин" уничтожают,
Никто его не уничтожает, это ваши извращенные фантазии. Обжорке предложили сесть на диету и жить на заработанное. Справедливо.
F i l
0
F i l   26.05.2015 / 23:20   #    Ответить   
спонсоры не резиновые, у них свои есть коллективы, пусть и не хоккейные, обложили их данью, сейчам модно воевать, помощь отправлять, строить, восстанавливать и т.д., думается удовольствие это не дешевое. За чей счет?- Вероятно, в том числе и спонсоров Рубина. Ситуация устаканится, возродится клуб.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   27.05.2015 / 00:21   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:Сообщение "Рубин" уничтожают,
Никто его не уничтожает, это ваши извращенные фантазии.
Вы когда эту фразу вслух говорите, то с какой интонацией её произносите? С брутальной или с полупокерской? :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.05.2015 / 11:36   #    Ответить   
А это правда, что у директора клуба все родственники работают в администрации этого же клуба? И мама , и папа, и брат жены, и свой брат?
Homark
0
Homark   27.05.2015 / 11:44   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Нет денег на хоккейный дворец, но есть деньги на гипермаркет в каждый двор


Просто бизнес и ничего личного. Посчитай сроки окупаемости гипера и арены на 13К (это еще при условии что на команду КХЛ деньги найдутся откуда то) и вопросы отпадут :sleep:
Combat
0
Combat   27.05.2015 / 11:52   #    Ответить   
Господа, а как же другие виды спорта. у нас их в Тюмени нет? Что все так разоахались и разахались, возьмите любой вид спорта в Тюменской области, я не говорю про многомиллионные суммы, которые стали камнем преткновения, даже на Чемпионат, УПЗ, России, мир, Европа вынуждены большинство ездить за свой счет, вернее за счет своих родителей. Дворец им новый, 200 млн... ничего не треснет? Экипировка есть, коньки, клюшки тоже, все, вперед доказывать свою состоятельность на основе идеи, как это делают большинство федераций (кроме дзюдо, футбола и биатлона разумеется).
immortalus
0
immortalus   27.05.2015 / 12:40   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение "Рубин" уничтожают, зато в ФК "Тюмень" главным тренером прочат Миодрага Божовича!
http://news.megatyumen.ru/news/sport/155301/
Умом Россию не понять!

Странно, у МФК тоже денег нет, все что было на Божовича собрали? :death:
Юрий К
0
Юрий К   27.05.2015 / 13:33   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Сообщение "Рубин" уничтожают, зато в ФК "Тюмень" главным тренером прочат Миодрага Божовича!
http://news.megatyumen.ru/news/sport/155301/
Умом Россию не понять!

Странно, у МФК тоже денег нет, все что было на Божовича собрали? :death:


Денег нет, а за медали бодрятся. Своими доморощенными парнями, ставшими профессиональными футболистами.
Сингапур
1
Сингапур   27.05.2015 / 13:38   #    Ответить   
давайте реально смотреть на вещи. спорт - тот же бизнес. (не путать с детским спортом). если я вкладываю в него деньги, значит я хочу получить прибыль. какая прибыль от "рубина"? полупустые трибуны. пиар тоже слабенький. тогда в чем смысл вваливать бабки? благотворительность для семей руководства? увольте, сами пусть зарабатывают
Мечта
1
Мечта   27.05.2015 / 14:08   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение давайте реально смотреть на вещи. спорт - тот же бизнес. (не путать с детским спортом). если я вкладываю в него деньги, значит я хочу получить прибыль. какая прибыль от "рубина"? полупустые трибуны. пиар тоже слабенький. тогда в чем смысл вваливать бабки? благотворительность для семей руководства? увольте, сами пусть зарабатывают

Да трибуны в прошедшем сезоне были совсем даже не полупустыми, как минимум половина была заполнена во время регулярки, а на плей-офф было раскуплено большинство билетов. То что говорится Грамотиным и Ефременко - это та информация, которая не проверена. Либо же есть другой вариант: есть информация поданная официально (те самые 500 билетов проданных) и не официально, т.е. деньги пошли в чей-то карман - а это гораздо большая сумма.
И замес-то и возмущение болельщиков состоит именно из-за того, что не правильно велась работа по раскрутке клуба, по продвижению его в массы, про то, что руководство клуба и маркетинг сидели на попе ровно, и посасывали бюджетные деньги, ничего не делая в ответ. Вы почитайте статью на URA - там все грамотно и четко написано. В данный момент нужна помощь в том, чтобы Рубин спасти, а именно - поменять руководство клуба и изменить политику (не сосать из бюджета, а стать более привлекательным для спонсоров), найти деньги на сезон.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.05.2015 / 14:33   #    Ответить   
Не особо понимаю в хоккее, но тут налицо плохая работа менеджеров клуба. Смысл вкладывать бюджетные деньги, если их так же профукают как спонсорские? 
Юрий К
0
Юрий К   27.05.2015 / 14:47   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение А это правда, что у директора клуба все родственники работают в администрации этого же клуба? И мама , и папа, и брат жены, и свой брат?


Мама его а прошлом директор школы, а сам он женат на родственнице губернатора. Так что Якушева и всю городскую и областную администрацию устраивало то, что происходило с клубом
Другой
0
Другой   27.05.2015 / 17:38   #    Ответить   
Alex Al-der, вроде как вчера ещё руководство ФК "Тюмень" заявило, что не ведет переговоров с Божовичем, потому что, по их мнению, он им не подходит. Ну или поняли, что как-то дорого Крутой
Эпля, гипермаркеты строят не за счет бюджета, их строят бизнесмены за свой счет. Если бизнес считает, что выгодно строить не спортивные площадки, а магазины, ничего с этим не поделать. К тому же, судя по ситуации с "Рубином", бизнес прав.

Жаль, если "Рубина" не будет в следующем сезоне ВХЛ. Но смысл вливать сейчас бюджетные деньги в клуб или оказывать административное давление на те же Сибур с Фортумом (основные спонсоры ХК "Рубин"), чтобы платили больше - нет, это не конструктивно. 
Igor
0
Igor   28.05.2015 / 09:16   #    Ответить   
Kotel72 пишет:На территории Тюменской области осуществляют свою деятельности такие гиганты нашей промышленности как «Газпром», «Транснефть-Сибирь», «Лукойл», «КогалымНИПИнефть», «СИБУР», «Роснефть», «Шлюмберже», «Сургутнефтегаз», «Шелл», «Салым Петролеум», «Новатэк», «Роспан интернешнл», и многие другие.
Насчет двух компаний на букву "Ш" как-то малость погорячились...

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:  
serjio пишет:Сообщение Azog.Kommentator, . Когда в последний раз чтото выигрывал хоккейный Авангард,Цска,Торпедо и т.д и тп. Бред говоршь.
ЦСКА - не далее как в прошедшем сезоне выиграл регулярку КХЛ и вместе с этим чемпионат России (в этом сезоне Чемпион определялся по итогам регулярки,а не плей-офф).
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   28.05.2015 / 10:52   #    Ответить   
Юрий К пишет:Мама его а прошлом директор школы, а сам он женат на родственнице губернатора. Так что Якушева и всю городскую и областную администрацию устраивало то, что происходило с клубом
так наоборот вроде? Если директор женат на родственнице губернатора, хотя на соседнем портале опровергли эти слухи, тогда клуб наоборот процветал и денег ему дали.... согласно вашей логике?А вообще-то я спрашивала про другое - намекая на отвратительную работу администрации клуба -  правда ли что директор устроил к себе работать всех родственников? Потому как свято верю поговорке: " Не *бись где живешь и где работаешь, и не бери на работу родню - все обо*рут и обворуют"
Юрий К
0
Юрий К   28.05.2015 / 11:44   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Юрий К пишет:Мама его а прошлом директор школы, а сам он женат на родственнице губернатора. Так что Якушева и всю городскую и областную администрацию устраивало то, что происходило с клубом

так наоборот вроде? Если директор женат на родственнице губернатора, хотя на соседнем портале опровергли эти слухи, тогда клуб наоборот процветал и денег ему дали.... согласно вашей логике?
А вообще-то я спрашивала про другое - намекая на отвратительную работу администрации клуба -  правда ли что директор устроил к себе работать всех родственников? Потому как свято верю поговорке: " Не *бись где живешь и где работаешь, и не бери на работу родню - все обо*рут и обворуют"


Либо менеджер он никакой, либо они с губерои намеренно развалили хоккей
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.05.2015 / 12:56   #    Ответить   
Юрий К, ну что вы прям, как маленький - такие выводы делаете, убагагакаться можно
Юрий К
0
Юрий К   28.05.2015 / 13:20   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Юрий К, ну что вы прям, как маленький - такие выводы делаете, убагагакаться можно


А какие правильные? В кассу клуба шли только бабки от 500 билетов. Где деньги, Зин?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   28.05.2015 / 13:39   #    Ответить   
Юрий К, думаете больше было зрителей? В том то и беда, что народ не ходил, а не ходил потому что реклама плохая, игры не зрелищные, результаты матчей не впечатляющие.  Заполняемость трибун далеко не 100% на все матчи была. 
Kotel72
1
Kotel72   28.05.2015 / 13:41   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Юрий К, думаете больше было зрителей? В том то и беда, что народ не ходил, а не ходил потому что реклама плохая, игры не зрелищные, результаты матчей не впечатляющие. Заполняемость трибун далеко не 100% на все матчи была.

О боги...Я выложил официальную статистику, Вы ее посмотрели?
Мечта
0
Мечта   28.05.2015 / 13:54   #    Ответить   
Karolina Herrera, Kotel72, отвечал на этот вопрос в соседней теме:
Kotel72 пишет:Сообщение 

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  
Aleksey.Leletko пишет:Сообщение Лучше всего об отношении тюменцев и болельщиков в команде скажет посещаемость, и количество продаваемых билетов на матч. В среднем 500 билетов покупалось! остальные 500 человек приходят просто так, знакомые, родственники, друзья, и т.д. Фанаты-фанатами, но по-факту вот те люди, которые готовы платить за хоккей. При стадионе в 3500 человек, и зарплатами хоккеистов в миллионы рублей
Это вранье. Официальная статистика говорит о другом. Сразу видно, что на хоккей не ходите.Регулярка: ИзображениеПлей-офф:  Изображение
нелена
0
нелена   28.05.2015 / 14:35   #    Ответить   
Да бред все это. Как вы можете заставить спонсора дать денег туда, куда он не хочет. И кто может его обвинять в этом? Это ЕГО деньги, и тратит он их по своему желанию. А желания болельщиков, так это извините их желания.
Мечта
0
Мечта   28.05.2015 / 14:38   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Как вы можете заставить спонсора дать денег туда, куда он не хочет. И кто может его обвинять в этом? Это ЕГО деньги, и тратит он их по своему желанию.

Заставить - нет! А вот заинтересовать и предложить выгодные условия - это да. Это и называется МАРКЕТИНГ. И именно на основании ВЗАИМОВЫГОДНОГО сотрудничества и должны быть предложения. А вот чтобы сделать такие предложения - фантазии у руководства клуба не хватает. НЕ умеешь работать - освобождай место для того, кто умеет это делать.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.05.2015 / 14:16   #    Ответить   
Kotel72, если бы эта статистика была от матча к матчу другое дело. Но ведь нет. Далеко не всегда такая посещаемость.  
Igor
0
Igor   29.05.2015 / 17:10   #    Ответить   
Karolina Herrera, это средняя посещаемость. Когда больше зрителей, когда меньше...
То есть, например, если на матч с "Крутыми Перцами" придет полный зал, а на матч с
"Мухоморами из Задрищенска" не придет никто - в среднем будет ползала.
Kotel72
0
Kotel72   30.05.2015 / 18:40   #    Ответить   
Karolina Herrera, Igor, в основном на каждом матче 2000 зрителей. Меньше не бывало.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.05.2015 / 01:50   #    Ответить   
Datsik пишет:СообщениеХорошая новость. Хоть бюджетные деньги будут целей. А то корми этих дармоедов бутербродами с икрой. Был бы у команды хороший менеджмент жили бы по средствам и не тужили. А так собрались одни пилобаблосы.



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Kotel72 пишет: у наших властей нет денег и желания содержать великую хоккейную команду мастеров - ХК "Рубин".
С Задорновым соперничаешь. Это же надо Великая команда:))) бюджетососы сраные.:down:Власти не должны содержать спортоиждевенцов на наши налоги, сами зарабатывайте. ХК это должно быть коммерческое предприятие. Не можете играйте в настольный хоккей.
"... Задача 1. Создание, развитие, обслуживание и защита информационно-технологической инфраструктуры «Электронного правительства" Тюменской области - 398.5 млн.руб.
Задача 2. Создание и развитие базовых, отраслевых и интеграционных подсистем «электронного правительства» Тюменской области (региональных информационных систем и ресурсов), систем мониторинга - 262,0 млн.р.
Задача 3. Развитие механизмов интерактивного взаимодействия с населением и бизнес-сообществом и содействие внедрению информационных технологий - 168,4 млн.р.

Итого в неизвестном направлении улетело 828,9 млн.руб. Подобные программы направлены на снижение затрат по администрированию, однако данных об этом в отчете нет. Возможно, затраты даже увеличились с учетом необходимости поддержания этих электронных ресурсов в работоспособном состоянии. И ещё непонятно зачем изобретать "велосипед" в каждом регионе, когда можно разработать один шаблон на федеральном уровне, и уже просто адаптировать программу в регионах. Экономия будет существенной. На 2015-2017 гг. согласно проекту бюджета на поддержку работы электронного правительства ежегодно будет тратиться 779,5 млн.руб..." (С)
Деньги есть. Какая экономия вообще?
sergeeffff.livejournal.com/59060.html
Юрий К
0
Юрий К   31.05.2015 / 11:09   #    Ответить   
Якушев хотел закрыть еще фк Тюмень. Куда деньги делись от спонсоров?
Мечта
0
Мечта   31.05.2015 / 13:11   #    Ответить   
Юрий К, как куда? А про биатлон забыл? Удовольствие было слишком дорогим, а расплачиваться за сей поет нашего замечательного губернатора теперь будут расплачиваться все виды спорта.
Kotel72
0
Kotel72   07.06.2015 / 14:41   #    Ответить   
Уважаемые болельщики!
Давайте соберемся 8 июня на парковке у "Дворца Спорта", который нами так любим и дорог для каждого!!!
Сделаем общее фото в рамках акции #РубинЖиви в честь любимой команды!!!
Сбор с 19.30 до 20.00
Приходите с атрибутикой клуба, желательно в свитерах!
Также предлагаем игрокам, руководству клуба, тренерам, губернатору и всем неравнодушным присоединиться к акции!


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Сегодня в 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф  1
26.11 / 16:34
Последний матч ХК «Рубин» в Нефтекамске показал, что коллектив способен решать поставленную задачу — выход в плей-офф.
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира  1
25.11 / 11:07
Представители Тюмени вошли в состав сборной на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие намечено на 26 и 27 ноября. Оно пройдет в Финляндии.