Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16458
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13920
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.05.2015 / 11:23
Оплачиваемый больничный могут оставить только участникам спецпрограмм

В Госдуме сейчас обсуждается вопрос о сохранении госгарантий по здравоохранению только тем гражданам, которые принимают участие в программах по сбережению собственного здоровья. Об этом сообщил журналистам зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев.

«На уровне Госдумы обсуждается предоставление госгарантий по здравоохранению только в случае участия гражданина в программах сбережения здоровья. Рассматриваются варианты — от предоставления госгарантий, к примеру, оплачиваемого больничного листа, исключительно после участия в программах, или получение бонусов в случае участия в такой программе», — сказал зампред комитета. Об этом сообщает ТАСС.

Льготы могут получить и компании, которые заботятся о здоровье сотрудников. «Обсуждался и вариант освобождения от налогов тех средств работодателя, которые он потратит на оздоровления сотрудников, к примеру, оплачивая бассейн или занятия лыжами. Рассматривается и вариант, когда оздоровление сотрудников компании должно быть назначено врачами и только тогда возможно избавление от налогов», — пояснил зампред комитета по охране здоровья.

Дорофеев отметил, что во многих странах ближнего зарубежья уже действует система, когда гражданин, к примеру, не сделавший все обязательные прививки, не получает медицинских гарантий от государства. «А в Германии к человеку, который давно не делает прививок, рано или поздно придет полицейский», — сказал депутат.

Он сказал, что в этом году будут сформулированы практические рекомендации по этой теме . «Мы уже ведем переговоры с министерством финансов РФ. До этого надо широко обсудить эту инициативу с работодателями, профсоюзами и медицинскими кругами», — сказал он.

Вместе с тем в России сейчас реализуется проект «электронный больничный». Как ранее сообщил заместитель председателя Фонда социального страхования (ФСС) Сергей Алещенко, подготовку данной услуги планируется завершить до конца 2015 года.

Он уточнил, что пилотный проект «электронного больничного» сейчас реализуется в трех регионах — Белгородской, Астраханской областях и Москве. В отработке принимают участие три стороны: региональное отделение ФСС, работодатели и медицинские учреждения. Суть проекта заключается в том, что врач оформляет больничные листы в электронном виде и направляет их сразу в ФСС, где рассчитывается размер выплаты по конкретному страховому случаю.

Параллельно ФСС продвигает принцип взаимодействия с субъектами по прямым выплатам: непосредственно выплату застрахованному осуществляет работодатель, далее работодатель подает документы, и ФСС ему компенсирует затраты. В регионах, которые уже работают на прямых выплатах, при реализации пилотного проекта значительных проблем не возникло, уточнил Алещенко.

Фото: 1.vashgorod.ru

Источник: ТАСС
Просмотров: 1613 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Holtoff
9
Holtoff 26.05.2015 / 13:44 #
Участие в здоровьесберегающих программах, конечно, очень поможет избежать перелома пальца на ноге, из-за которого я провел месяц на больничном несколько лет назад.
Legenda82
7
Legenda82 26.05.2015 / 13:10 #

предоставления госгарантий, к примеру, оплачиваемого больничного листа, исключительно после участия в программах,

а вы не охренели ли, господа?! то есть мало того, что каждый работодатель с оф зп отчисляет процент, так еще и с работника надо драть за ему же положенный по закону больничный. гениально млин!!! 
Комментарии 13 Читать на форуме
Legenda82
7
Legenda82 26.05.2015 / 13:10 #

предоставления госгарантий, к примеру, оплачиваемого больничного листа, исключительно после участия в программах,

а вы не охренели ли, господа?! то есть мало того, что каждый работодатель с оф зп отчисляет процент, так еще и с работника надо драть за ему же положенный по закону больничный. гениально млин!!! 
Holtoff
9
Holtoff 26.05.2015 / 13:44 #
Участие в здоровьесберегающих программах, конечно, очень поможет избежать перелома пальца на ноге, из-за которого я провел месяц на больничном несколько лет назад.
no matter
5
no matter 26.05.2015 / 13:52 #
Уже вижу креативные слоганы по продвижению энергосберегающей здоровьесберагющей программы: "Сиди дома, не гуляй", "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" :death:
oberingeneer
4
oberingeneer 26.05.2015 / 15:46 #

«А в Германии к человеку, который давно не делает прививок, рано или поздно придет полицейский», — сказал депутат.

Есть большое подозрение что в той Германии немного другие депутаты маленько иначе относящиеся к избирателям.
После теста на алкоголь пешеходам и этой инициативы ждем конечно новых инициатив. Трудно предположить конечно что это будет но по законам жанра думаю что будем удивлены не меньше.
Lacrim
0
Lacrim 26.05.2015 / 16:06 #
Это из серии "Хотели,как лучше, а получилось, как всегда"
ProdamY
1
ProdamY 26.05.2015 / 16:43 #
Депутат и его дети наверное живет в Германии и совсем не понимает Российской реальности.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 26.05.2015 / 19:26 #
Legenda82 пишет:Сообщение
предоставления госгарантий, к примеру, оплачиваемого больничного листа, исключительно после участия в программах,
а вы не охренели ли, господа?! то есть мало того, что каждый работодатель с оф зп отчисляет процент, так еще и с работника надо драть за ему же положенный по закону больничный. гениально млин!!!
Holtoff пишет:Сообщение Участие в здоровьесберегающих программах, конечно, очень поможет избежать перелома пальца на ноге, из-за которого я провел месяц на больничном несколько лет назад.
oberingeneer пишет:Сообщение
«А в Германии к человеку, который давно не делает прививок, рано или поздно придет полицейский», - сказал депутат.
Есть большое подозрение что в той Германии немного другие депутаты маленько иначе относящиеся к избирателям. После теста на алкоголь пешеходам и этой инициативы ждем конечно новых инициатив. Трудно предположить конечно что это будет но по законам жанра думаю что будем удивлены не меньше.
Lacrim пишет:Сообщение Это из серии "Хотели,как лучше, а получилось, как всегда"
ProdamY пишет:Сообщение Депутат и его дети наверное живет в Германии и совсем не понимает Российской реальности.
Да что же это такое? ГДЕ 86% поддерживающих Президента, его Правительство и Госдуму сосооящую сплошь из ЕР ???
FullChaos
5
FullChaos 26.05.2015 / 19:31 #
Предлагаю другой проект: год не обращался в больницу - освобождаешься от уплаты взносов, взносы выдают на руки.
А еще можно отказаться от пенсии и также получить эти деньги сейчас.
EasyFighter
0
EasyFighter 26.05.2015 / 19:50 #
FullChaos, 👍🏻 Умница!!!
А то миллионами отчисляешь в казну, а раз в жизни возьмёшь больничный - на, получи 11 000 и ни в чём себе не отказывай .
EasyFighter
0
EasyFighter 26.05.2015 / 19:52 #
P.S.: Уважаемый не всеми новосибирский депутат Дорофеев тот ещё депутан. Лично его знаю.
Символ плодородия
1
Символ плодородия 26.05.2015 / 20:45 #
Последние инициативы депутатов навевают мысль что народ хотят снова загнать в стойло.
И загонят ведь.....
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 27.05.2015 / 08:15 #
только участникам спецпрограмм.... это депунтёры о себе?
 
Dedrain
0
Dedrain 27.05.2015 / 13:30 #
Все на выборы !