Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  26
23.02 / 10:22
    
25
февраля
26.05.2015 / 11:44

В России прекратятся продажи Coca-Cola Light

В России прекратятся продажи Coca-Cola Light

Coca-Cola Light больше не будет производиться в России. Идущий ему на смену напиток под брендом Coca-Cola Zero также позиционируется компанией как низкокалорийный.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании Владимира Кравцова и нескольких ретейлеров, доля Coca-Cola Light в общероссийских продажах компании составляла лишь 2%. Продажи нового для российского рынка напитка, Coca-Cola Zero, по планам компании, к 2018 году составят 10% от общих продаж. Компания не раскрывает, какая сумма будет направлена на продвижение бренда Coca-Cola Zero в России.

Представитель компании отметил, что 75% респондентов в проведенном Coca-Cola исследовании назвали вкус Coca-Cola Zero максимально приближенным к вкусу оригинального напитка.

Как заявили изданию в группе компаний «Дикси» (включает в себя сети «Дикси» и «Виктория»), сейчас остатки Coca-Cola Light распродаются, а новый низкокалорийный напиток, Coca-Cola Zero, уже несколько дней стоит на полках. Об этом пишет РБК.

Как отмечают представители «Дикси» и Metro Cash&Carry, продажи Coca-Cola Light в сетях незначительны.

Производство Coca-Cola Light в США началось в 1982 году. На российский рынок напиток попал в 2000 году.

Сейчас Coca-Cola Zero, которая появилась на американском рынке в 2005 году, продается в 160 странах. Coca-Cola Company оценивает стоимость этого бренда на сумму более $1 млрд.

Фото: usi.web.tr

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
комполен
8
комполен   26.05.2015 / 11:58   #    Ответить   
а ржавчину ZERO так же хорошо отмывать будет? )))
Ksyu
5
Ksyu   26.05.2015 / 11:59   #    Ответить   
Эти лайты и зеро только выброс денег на ветер - унитаз ими не отмывается.

Просмотров: 1248 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, газированные напитки, Coca-Cola

 
 Комментарии  16  
комполен
8
комполен   26.05.2015 / 11:58   #    Ответить   
а ржавчину ZERO так же хорошо отмывать будет? )))
Ksyu
5
Ksyu   26.05.2015 / 11:59   #    Ответить   
Эти лайты и зеро только выброс денег на ветер - унитаз ими не отмывается.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   26.05.2015 / 12:06   #    Ответить   
Ksyu пишет:Эти лайты и зеро только выброс денег на ветер - унитаз ими не отмывается.
Купить нужно отечественную Буратину, от него отмывается! А все эти КокыКолы, Фанты, Спрайты ерунда полная! 
Doomer
0
Doomer   26.05.2015 / 12:33   #    Ответить   
А потом ментос еще закроют...так как же тогда у нас нанотехнологичные ракеты  делать то будут?
Kaan
3
Kaan   26.05.2015 / 13:20   #    Ответить   
России нужна Кока-Кола ХАРД. Побольше сахара, добавить плутония, немного ртути и нормалек - девочкам для коктейля с коньяком потянет :D
Вий
0
Вий   26.05.2015 / 13:40   #    Ответить   
Новость Дня прям. Какое облегчение.
Святоша
2
Святоша   26.05.2015 / 14:50   #    Ответить   
Кока-кола - зло!
Содержание сахара в некоторых продуктах
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   26.05.2015 / 15:01   #    Ответить   
Печалька какая)

Кока-кола - зло!

:best:
Денница
0
Денница   26.05.2015 / 16:55   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение России нужна Кока-Кола ХАРД. Побольше сахара, добавить плутония, немного ртути и нормалек - девочкам для коктейля с коньяком потянет

в фаллоут наигрался там как раз ядер кола и была))
а вообще по теме я рад.
удивительно но кола зеро которую я пил зарубежом реально вкусная в отличии от лайт которая в России идет.
миу_миу
0
миу_миу   26.05.2015 / 20:10   #    Ответить   
Святоша, вранье, столько сахара не растворится в такой маленькой ёмкости.
Datsik
0
Datsik   26.05.2015 / 20:17   #    Ответить   
Ужасает выросшие в разы продажи этой заразы:shock:
Как так народ совсем безумный.
FreeMonk
0
FreeMonk   27.05.2015 / 08:19   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Святоша, вранье, столько сахара не растворится в такой маленькой ёмкости.
у сахара хорошая растворимость. одна из лучших. в 1 литре воды можно растворить до 3кг сахара
KoSmoSk
0
KoSmoSk   27.05.2015 / 11:30   #    Ответить   
Святоша, е-мое!!! самое обидное про сок и нести(((( про любимый ред булл - вообще молчу!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   27.05.2015 / 13:00   #    Ответить   
Святоша пишет:Кока-кола - зло! Содержание сахара в некоторых продуктах
 Реклама воды?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   27.05.2015 / 13:01   #    Ответить   
Всё норм, я пепси пью, мне не грозит
I/Iлья
0
I/Iлья   27.05.2015 / 19:03   #    Ответить   
А мне Кола нравится :) пью редко, но считаю что у потребителя должен быть выбор, покупать или нет. А не запрещать продажу.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  16
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.