Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
24
августа
26.05.2015 / 11:44

В России прекратятся продажи Coca-Cola Light

В России прекратятся продажи Coca-Cola Light

Coca-Cola Light больше не будет производиться в России. Идущий ему на смену напиток под брендом Coca-Cola Zero также позиционируется компанией как низкокалорийный.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании Владимира Кравцова и нескольких ретейлеров, доля Coca-Cola Light в общероссийских продажах компании составляла лишь 2%. Продажи нового для российского рынка напитка, Coca-Cola Zero, по планам компании, к 2018 году составят 10% от общих продаж. Компания не раскрывает, какая сумма будет направлена на продвижение бренда Coca-Cola Zero в России.

Представитель компании отметил, что 75% респондентов в проведенном Coca-Cola исследовании назвали вкус Coca-Cola Zero максимально приближенным к вкусу оригинального напитка.

Как заявили изданию в группе компаний «Дикси» (включает в себя сети «Дикси» и «Виктория»), сейчас остатки Coca-Cola Light распродаются, а новый низкокалорийный напиток, Coca-Cola Zero, уже несколько дней стоит на полках. Об этом пишет РБК.

Как отмечают представители «Дикси» и Metro Cash&Carry, продажи Coca-Cola Light в сетях незначительны.

Производство Coca-Cola Light в США началось в 1982 году. На российский рынок напиток попал в 2000 году.

Сейчас Coca-Cola Zero, которая появилась на американском рынке в 2005 году, продается в 160 странах. Coca-Cola Company оценивает стоимость этого бренда на сумму более $1 млрд.

Фото: usi.web.tr

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
комполен
8
комполен   26.05.2015 / 11:58   #    Ответить   
а ржавчину ZERO так же хорошо отмывать будет? )))
Ksyu
5
Ksyu   26.05.2015 / 11:59   #    Ответить   
Эти лайты и зеро только выброс денег на ветер - унитаз ими не отмывается.

Просмотров: 1308 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, газированные напитки, Coca-Cola

 
 Комментарии  16  
комполен
8
комполен   26.05.2015 / 11:58   #    Ответить   
а ржавчину ZERO так же хорошо отмывать будет? )))
Ksyu
5
Ksyu   26.05.2015 / 11:59   #    Ответить   
Эти лайты и зеро только выброс денег на ветер - унитаз ими не отмывается.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   26.05.2015 / 12:06   #    Ответить   
Ksyu пишет:Эти лайты и зеро только выброс денег на ветер - унитаз ими не отмывается.
Купить нужно отечественную Буратину, от него отмывается! А все эти КокыКолы, Фанты, Спрайты ерунда полная! 
Doomer
0
Doomer   26.05.2015 / 12:33   #    Ответить   
А потом ментос еще закроют...так как же тогда у нас нанотехнологичные ракеты  делать то будут?
Kaan
3
Kaan   26.05.2015 / 13:20   #    Ответить   
России нужна Кока-Кола ХАРД. Побольше сахара, добавить плутония, немного ртути и нормалек - девочкам для коктейля с коньяком потянет :D
Вий
0
Вий   26.05.2015 / 13:40   #    Ответить   
Новость Дня прям. Какое облегчение.
Святоша
2
Святоша   26.05.2015 / 14:50   #    Ответить   
Кока-кола - зло!
Содержание сахара в некоторых продуктах
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   26.05.2015 / 15:01   #    Ответить   
Печалька какая)

Кока-кола - зло!

:best:
Денница
0
Денница   26.05.2015 / 16:55   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение России нужна Кока-Кола ХАРД. Побольше сахара, добавить плутония, немного ртути и нормалек - девочкам для коктейля с коньяком потянет

в фаллоут наигрался там как раз ядер кола и была))
а вообще по теме я рад.
удивительно но кола зеро которую я пил зарубежом реально вкусная в отличии от лайт которая в России идет.
миу_миу
0
миу_миу   26.05.2015 / 20:10   #    Ответить   
Святоша, вранье, столько сахара не растворится в такой маленькой ёмкости.
Datsik
0
Datsik   26.05.2015 / 20:17   #    Ответить   
Ужасает выросшие в разы продажи этой заразы:shock:
Как так народ совсем безумный.
FreeMonk
0
FreeMonk   27.05.2015 / 08:19   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Святоша, вранье, столько сахара не растворится в такой маленькой ёмкости.
у сахара хорошая растворимость. одна из лучших. в 1 литре воды можно растворить до 3кг сахара
KoSmoSk
0
KoSmoSk   27.05.2015 / 11:30   #    Ответить   
Святоша, е-мое!!! самое обидное про сок и нести(((( про любимый ред булл - вообще молчу!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   27.05.2015 / 13:00   #    Ответить   
Святоша пишет:Кока-кола - зло! Содержание сахара в некоторых продуктах
 Реклама воды?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   27.05.2015 / 13:01   #    Ответить   
Всё норм, я пепси пью, мне не грозит
I/Iлья
0
I/Iлья   27.05.2015 / 19:03   #    Ответить   
А мне Кола нравится :) пью редко, но считаю что у потребителя должен быть выбор, покупать или нет. А не запрещать продажу.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские автоинспекторы рассказали об основных причинах ДТП на «зебрах»
Тюменские автоинспекторы рассказали об основных причинах ДТП на «зебрах»  2
Сегодня в 14:52
Сотрудники управления ГИБДД по Тюменской области рассказали о типичных ошибках пешеходов и водителей, часто приводящих к авариям на переходах. В числе главных причин ДТП полицейские назвали невнимательность автомобилистов, забывающих о требованиях правил, и беспечность пеших участников движения.
Врачи рассказали, сколько жителей Тюменской области отказываются прививать своих детей
Врачи рассказали, сколько жителей Тюменской области отказываются прививать своих детей
Сегодня в 14:12
Около двух тысяч жителей Тюменской области отказываются ставить прививки своим детям.
В Тюмень примчался ВИЧ-поезд: свой статус можно узнать за десять минут
В Тюмень примчался ВИЧ-поезд: свой статус можно узнать за десять минут
Сегодня в 13:09
ВИЧ-поезд приехал на тюменский железнодорожный вокзал сегодня, 24 августа. Здесь он простоит три дня.
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции  3
Сегодня в 12:08
Посол России в Судане Миргаяс Ширинский найден мертвым в бассейне своей резиденции в Хартуме. В МИД России сообщили, что дипломат скончался накануне, 23 августа. Обстоятельства его смерти пока неизвестны.
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке  10
Сегодня в 11:09
О том, что пожилая женщина уже несколько дней живет в шалаше на детской площадке, сообщают тюменцы в социальных сетях.
В центре Тюмени погаснет светофор
В центре Тюмени погаснет светофор
Сегодня в 10:29
Светофорный объект на пересечении улиц Мориса Тореза и Тульской в Тюмени отключат сегодня, 24 августа. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Сегодня в 09:29
Жара в Тюмени не отступает. Сегодня днем, 24 августа, в областной столице температура воздуха составит +29 градусов.
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей  8
Сегодня в 08:49
Еще шесть дворов Центрального округа Тюмени преобразятся в этом году. Они попали в программу современного комплексного благоустройства.