Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16030
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.05.2015 / 14:03
Жители частного сектора занижали площадь своих участков - не доплачивали за воду

Бывают случаи, что жители частного сектора Тюмени платят за воду по самой минимальной степени благоустройства, но при этом тратят воды гораздо больше. Специалисты тюменского водоканала продолжают работу по выявлению и сокращению сверхнормативного потребления воды.

«Федеральное законодательство обязывает всех собственников жилых и нежилых помещений установить приборы учёта воды, при этом наименьшую активность в этом вопросе проявляют именно жители частного сектора, — рассказывает коммерческий директор „Росводоканал Тюмень“ (ООО „Тюмень Водоканал“) Любовь Вакорина. — В настоящий момент мы провели сверку площади участков в нескольких районах частного сектора с данными, имеющимися в БТИ. На основании полученной информации было проведено начисление за полив всей незастроенной площади участка».

По предварительным подсчётам, некоторые жители частного сектора в несколько раз занижали фактическую поливочную площадь своих участков.
«Мы рекомендуем жителям частного сектора установить индивидуальные приборы учёта воды и оплачивать за фактически потреблённый ресурс, — добавляет Любовь Вакорина, — как показывает практика, при рациональном расходовании воды, такой подход позволит жителям частного сектора сэкономить на оплате коммунальных услуг. Тем более установить индивидуальные приборы учёта воды стало крайне просто. Достаточно обратиться в нашу информационно-справочную по телефону: 540–940 на горячую линию по установке индивидуальных приборов учёта воды и оставить заявку. Наши специалисты самостоятельно подберут приборы учёта воды, установят и оформят все необходимые документы. Обычно от заявки до установки и опломбировки приборов учёта уходит от 1 до 3 дней, при этом абоненту даже ходить никуда не нужно».

Как отметили в тюменском водоканале, в настоящий момент, направлены дополнительные запросы в БТИ по подтверждению фактической площади участков. В ближайшее время, на основании данных БТИ планируется полностью переоценить существующие поливочные площади в частном секторе.

«Ни для кого не секрет, что очень часто, особенно это касается коттеджной застройки, абоненты производят оплату по нормативу по самой минимальной степени благоустройства, но при этом моют машины, заполняют бассейны и это все относится к сверхнормативному потреблению воды. Мы считаем, что каждый должен выполнить требования федерального закона, установить индивидуальные приборы учёта воды и оплачивать фактически потребляемый ресурс», — подытожила Любовь Вакорина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1067 | Версия для печати
Читайте новости по темам: частный сектор, Тюмень Водоканал, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 26.05.2015 / 14:28 #
Классная теплица на фото 
андрей050473
1
андрей050473 26.05.2015 / 14:38 #
пошли в ...., как воду вести так за свой счет, а как бабло собирать так еще и ворами обзывают :( 
уроды... фиг вам не бабла халявного  скважина рулит!!!!
nomin
1
nomin 26.05.2015 / 15:01 #
андрей050473 пишет:Сообщение пошли в ...., как воду вести так за свой счет, а как бабло собирать так еще и ворами обзывают :( 
уроды... фиг вам не бабла халявного  скважина рулит!!!!

Скважина это супер, только осталось еще дизельные генераторы поставить и все ты сам себе хозяин. Как поднять стоимость услуг всегда пжлста а как качество поднимать этой услуги то сразу же нет никого!
alone
0
alone 26.05.2015 / 15:09 #
Водоканал и энергослужбы при серьёзной поддержке проигрывают в судах.
Это пакасники и дурку гонят.
ProdamY
2
ProdamY 26.05.2015 / 15:45 #
Водоканал вообще цифры берет от балды, ни как их не проверяя.
К бабушке моей пришли, спросили сколько соток участок и есть ли огород, та будучи в возрасте и довчива все рассказала.
В итоге водоканал стал включать тариф за полив всего участка включая ту где дом и хоз постройки.
Огород был всего 1сотка пооивали дождевой водой и со скважины.
Пошли разбираться сказали ставьте счетчик.
Теперь по счетчику платим 22р в месяц вместо 250р.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 27.05.2015 / 10:13 #
Tymenezz, отличный вариант уличного бассейна! Домик из сотового поликарбоната позволяет уберечь воду от птичьего помета, всякого мусора и утопления соседских котов, а вода прогревается очень не плохо. Только вот маловат бассейн, можно бы и 3*6 заделать ... :)
ДомКлимат
0
ДомКлимат 27.05.2015 / 10:14 #
андрей050473, не стоит публично признаваться! :) По Водному Кодексу за разбор артезианских вод тоже плата существует, просто у чиновников ручки не доходят, чтобы выявить скважины :). 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 27.05.2015 / 10:15 #
ProdamY, и это единственно мудрое решение! 
андрей050473
0
андрей050473 27.05.2015 / 13:56 #
ДомКлимат, ну я думаю в таком случае в нашем государстве скоро придумают оброк за воздух...