В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
25
марта
26.05.2015 / 14:19

В Тюмени может появиться улица К.Я. Лагунова

В Тюмени может появиться улица К.Я. Лагунова
Фото: NashGorod.ru

В администрации города Тюмени специальная комиссия будет рассматривать вопрос о присвоении безымянной улице, расположенной в Восточном округе, имени писателя, почетного гражданина Константина Яковлевича Лагунова.

Предложение назвать одну из улиц нашего города именем известного писателя поступило от руководителя управы Восточного административного округа города Тюмени. Все желающие также могут принять участие в процессе присвоения наименований.

Напомним, в региональном центре есть улица, название которой очень похоже на фамилию знаменитого автора. Это улица Александра Никитича Логунова, героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны, который уничтожал вражескую технику из своего противотанкового ружья и был награжден множеством медалей и орденов.

Решение о появлении в Тюмени улицы К.Я. Лагунова будет принято в течение трех недель. Все желающие могут обращаться с предложениями по адресу: ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330, тел.: 51-00-75, сообщают в департаменте земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1344 | верcия для печати
Читайте новости по темам: улицы, административная комиссия, Тюмень

 
 Комментарии  18  
Ksyu
0
Ksyu   26.05.2015 / 14:42   #    Ответить   
Главное - четко, по слогам называть адрес таксистам.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   26.05.2015 / 14:43   #    Ответить   
помню в детстве бабушка читала мне "Ромку, Фомку и Артоса" Крутой
foster15
0
foster15   26.05.2015 / 14:52   #    Ответить   
Вот тоже интересно, как люди будут их на слух различать. 
Noah
0
Noah   26.05.2015 / 15:10   #    Ответить   
Можно назвать улицу писателя Лагунова. И все проблемы решены
alone
0
alone   26.05.2015 / 15:16   #    Ответить   
Чегото я не догоняю?
Изображение
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   26.05.2015 / 15:25   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеЧегото я не догоняю?
Александра Логунова - это не Константина Лагунова.
Не знаю, зачем две сильно схожие улицы... :facepalm: Наверное, чтобы веселее было таксистам :death:
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   26.05.2015 / 15:39   #    Ответить   
Я Пятидесятилетки еще путаю, а тут такое :facepalm:
dtimur
0
dtimur   26.05.2015 / 15:42   #    Ответить   
Такси: Куда едем?
Пассажир: На Лагунова, то есть не на Логунова))) мы не едем на солнечный рынок. мы едем на ул ЛАгунова )))
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   26.05.2015 / 15:44   #    Ответить   
Названия улиц и нумерацию домов придумывают спец.агенты в отставке. По привычке все шифруют так, чтобы найти можно было только по спец.картам
mrs.tyumen
0
mrs.tyumen   26.05.2015 / 16:48   #    Ответить   
туристам тоже не позавидуешь, ведь обе улицы находятся в Восточном округе
DrReset
1
DrReset   26.05.2015 / 16:57   #    Ответить   
news пишет:Сообщение специальная комиссия будет рассматривать вопрос о присвоении безымянной улице, расположенной в Восточном округе, имени писателя, почетного гражданина Константина Яковлевича Лагунова.

100% не пройдёт 2 улицы с совпадающими на слух названиями.
Скверик какой нибудь назовут и всё.
*Darya*
1
*Darya*   26.05.2015 / 21:51   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение Названия улиц и нумерацию домов придумывают спец.агенты в отставке. По привычке все шифруют так, чтобы найти можно было только по спец.картам
так вот кто в МЖК нумерацию домов придумывал! :death:
Ksyu пишет:Сообщение Главное - четко, по слогам называть адрес таксистам.
слушайте, я вот вообще не уверена, что у нас все горожане знают, как именно название уже существующей-то улицы пишется: через О или через А. а таксисты - они такие...если водитель взял заказ - не факт, что он понимает, куда именно ему ехать надо. мне вот тоже, как и DrReset кажется, что ни одна вменяемая комиссия такое название улицы (именно улицы) не согласует)
J70
0
J70   26.05.2015 / 22:21   #    Ответить   
C нашей администрацией всё пройдёт, даже не удивлюсь этому кретинизму. Рукалицо!  (при всём уважении к писателю). 
Как выше предложили, можно так и назвать "ул. писателя К.Лагунова". Почему бы и нет?
Итак с нумерацией полный армагедец, теперь ещё и в названиях бардак будет?
На проезде Заречном дома: 39,  39 "А" корп.1, 39 корп.2.
Если есть 39 корп.2 без "А", то где 39 корп.1 без "А"???
И зачем вообще "А"? Просто номерами корпусов нельзя обойтись???
Какой кретин принимает такие решения? 
*Darya*
1
*Darya*   26.05.2015 / 22:30   #    Ответить   
Офтопик:
J70 пишет:Сообщение Как выше предложили, можно так и назвать "ул. писателя К.Лагунова". Почему бы и нет?

с учетом того, что для устной речи тенденция к сокращению и упрощению слов является вполне себе естественной, в этой самой устной речи улица быстро в "улицу Лагунова" превратится, на слух вообще неотличимую от "улицы Логунова". так же как для жителей, скажем, Тюменского микрорайона, по-моему, более привычно улицу Василия Гольцова просто улицей Гольцова называть, а улицу Дмитрия Менделеева просто улицей Менделеева.
Datsik
0
Datsik   26.05.2015 / 22:56   #    Ответить   
Тюмень не так богата примечательными лицами, чтобы не оказать честь своему Почетному гражданину. Ну а если тупицам трудно выговорить два слова, то это их тупиц проблемы. Развивайтесь.
Денница
1
Денница   26.05.2015 / 23:01   #    Ответить   
:facepalm: ох тыж господи ну назовите вы именем Писателя сквер чтоли .....
Alex Al-der
0
Alex Al-der   27.05.2015 / 00:27   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В Тюмени может появиться улица К.Я. Лагунова


эээээээээ.... стоп! У меня на этой улице уже тёща живёт!
Морик
3
Морик   27.05.2015 / 00:31   #    Ответить   
*Darya* пишет:слушайте, я вот вообще не уверена, что у нас все горожане знают, как именно название уже существующей-то улицы пишется: через О или через А.


Я вам больше скажу, я встречал оба варианта написания на зданиях в составе комплекса рынка Солнечного)))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  2
Сегодня в 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
Сегодня в 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  5
Сегодня в 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
Сегодня в 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  3
Сегодня в 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Сегодня в 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.