Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16858
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.05.2015 / 14:19
В Тюмени может появиться улица К.Я. Лагунова
Фото: NashGorod.ru

В администрации города Тюмени специальная комиссия будет рассматривать вопрос о присвоении безымянной улице, расположенной в Восточном округе, имени писателя, почетного гражданина Константина Яковлевича Лагунова.

Предложение назвать одну из улиц нашего города именем известного писателя поступило от руководителя управы Восточного административного округа города Тюмени. Все желающие также могут принять участие в процессе присвоения наименований.

Напомним, в региональном центре есть улица, название которой очень похоже на фамилию знаменитого автора. Это улица Александра Никитича Логунова, героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны, который уничтожал вражескую технику из своего противотанкового ружья и был награжден множеством медалей и орденов.

Решение о появлении в Тюмени улицы К.Я. Лагунова будет принято в течение трех недель. Все желающие могут обращаться с предложениями по адресу: ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330, тел.: 51-00-75, сообщают в департаменте земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1469 | Версия для печати
Читайте новости по темам: улицы, административная комиссия, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Ksyu
0
Ksyu 26.05.2015 / 14:42 #
Главное - четко, по слогам называть адрес таксистам.
Фамилия Имя Отчество
помню в детстве бабушка читала мне "Ромку, Фомку и Артоса" Крутой
foster15
0
foster15 26.05.2015 / 14:52 #
Вот тоже интересно, как люди будут их на слух различать. 
Noah
0
Noah 26.05.2015 / 15:10 #
Можно назвать улицу писателя Лагунова. И все проблемы решены
alone
0
alone 26.05.2015 / 15:16 #
Чегото я не догоняю?
Изображение
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 26.05.2015 / 15:25 #
alone пишет:СообщениеЧегото я не догоняю?
Александра Логунова - это не Константина Лагунова.
Не знаю, зачем две сильно схожие улицы... :facepalm: Наверное, чтобы веселее было таксистам :death:
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский 26.05.2015 / 15:39 #
Я Пятидесятилетки еще путаю, а тут такое :facepalm:
dtimur
0
dtimur 26.05.2015 / 15:42 #
Такси: Куда едем?
Пассажир: На Лагунова, то есть не на Логунова))) мы не едем на солнечный рынок. мы едем на ул ЛАгунова )))
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 26.05.2015 / 15:44 #
Названия улиц и нумерацию домов придумывают спец.агенты в отставке. По привычке все шифруют так, чтобы найти можно было только по спец.картам
mrs.tyumen
0
mrs.tyumen 26.05.2015 / 16:48 #
туристам тоже не позавидуешь, ведь обе улицы находятся в Восточном округе
DrReset
1
DrReset 26.05.2015 / 16:57 #
news пишет:Сообщение специальная комиссия будет рассматривать вопрос о присвоении безымянной улице, расположенной в Восточном округе, имени писателя, почетного гражданина Константина Яковлевича Лагунова.

100% не пройдёт 2 улицы с совпадающими на слух названиями.
Скверик какой нибудь назовут и всё.
*Darya*
1
*Darya* 26.05.2015 / 21:51 #
Всегда готов!!! пишет:Сообщение Названия улиц и нумерацию домов придумывают спец.агенты в отставке. По привычке все шифруют так, чтобы найти можно было только по спец.картам
так вот кто в МЖК нумерацию домов придумывал! :death:
Ksyu пишет:Сообщение Главное - четко, по слогам называть адрес таксистам.
слушайте, я вот вообще не уверена, что у нас все горожане знают, как именно название уже существующей-то улицы пишется: через О или через А. а таксисты - они такие...если водитель взял заказ - не факт, что он понимает, куда именно ему ехать надо. мне вот тоже, как и DrReset кажется, что ни одна вменяемая комиссия такое название улицы (именно улицы) не согласует)
J70
0
J70 26.05.2015 / 22:21 #
C нашей администрацией всё пройдёт, даже не удивлюсь этому кретинизму. Рукалицо!  (при всём уважении к писателю). 
Как выше предложили, можно так и назвать "ул. писателя К.Лагунова". Почему бы и нет?
Итак с нумерацией полный армагедец, теперь ещё и в названиях бардак будет?
На проезде Заречном дома: 39,  39 "А" корп.1, 39 корп.2.
Если есть 39 корп.2 без "А", то где 39 корп.1 без "А"???
И зачем вообще "А"? Просто номерами корпусов нельзя обойтись???
Какой кретин принимает такие решения? 
*Darya*
1
*Darya* 26.05.2015 / 22:30 #
Офтопик:
J70 пишет:Сообщение Как выше предложили, можно так и назвать "ул. писателя К.Лагунова". Почему бы и нет?

с учетом того, что для устной речи тенденция к сокращению и упрощению слов является вполне себе естественной, в этой самой устной речи улица быстро в "улицу Лагунова" превратится, на слух вообще неотличимую от "улицы Логунова". так же как для жителей, скажем, Тюменского микрорайона, по-моему, более привычно улицу Василия Гольцова просто улицей Гольцова называть, а улицу Дмитрия Менделеева просто улицей Менделеева.
Datsik
0
Datsik 26.05.2015 / 22:56 #
Тюмень не так богата примечательными лицами, чтобы не оказать честь своему Почетному гражданину. Ну а если тупицам трудно выговорить два слова, то это их тупиц проблемы. Развивайтесь.
Денница
1
Денница 26.05.2015 / 23:01 #
:facepalm: ох тыж господи ну назовите вы именем Писателя сквер чтоли .....
Alex Al-der
0
Alex Al-der 27.05.2015 / 00:27 #
news пишет:Сообщение В Тюмени может появиться улица К.Я. Лагунова


эээээээээ.... стоп! У меня на этой улице уже тёща живёт!
Морик
3
Морик 27.05.2015 / 00:31 #
*Darya* пишет:слушайте, я вот вообще не уверена, что у нас все горожане знают, как именно название уже существующей-то улицы пишется: через О или через А.


Я вам больше скажу, я встречал оба варианта написания на зданиях в составе комплекса рынка Солнечного)))