Альбина Селезнева рассказала, зачем пришла на открытие развязки в костюме белого медведя  18
22.11 / 14:18
    
5
декабря
26.05.2015 / 15:19

Большинство россиян проведут отпуск в Крыму из-за патриотизма

Большинство россиян проведут отпуск в Крыму из-за патриотизма

Около 65 процентов авиабилетов, приобретенных россиянами на период с июня по август 2015 года, пришлись на внутренние направления. Данная цифра на 15 процентов выше, чем аналогичный показатель лета 2014 года.

Специалисты подсчитали, что на европейские направления пришлось лишь 15 процентов объема летних продаж. При этом наибольшее число билетов в этом сегменте было продано в Барселону и Рим, а вот популярность Парижа в 2015 году значительно снизилась. Еще десять процентов летних перелетов будет совершено россиянами в страны СНГ.

Аналитики туристического поиска объяснили рост числа перевозок внутри страны относительно того же периода в 2014 году всплеском патриотизма и появлением новых невыездных категорий россиян. К такому выводу эксперты пришли, выяснив, что популярность отдыха на родине выросла, несмотря на удешевление билетов за рубеж.

Например, специалисты подсчитали, что в 2014 году прямой перелет в Барселону туда-обратно в среднем стоил 23 тысячи рублей, а в данный момент его можно купить за 15 тысяч. Также за год цены на билеты в Рим снизились с 23 тысяч до 13 тысяч рублей, в Ниццу — с 28,8 тысячи до 14,3 тысячи, в Париж — с 22 тысяч до 14,5 тысячи рублей.

В марте специалисты сообщали, что среди направлений, на которые россияне забронировали билеты на лето, лидирует Крым, второе место занимает Сочи, а третье — Барселона.

Фото: http://www.crimeabest.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
no matter
13
no matter   26.05.2015 / 16:36   #    Ответить   
Раньше каждый год с наступлением летнего сезона по нашему ТВ в новостях и разных передачах показывали сюжеты, как в Крыму все плохо с экологией. То сточные воды куда-то не туда стекают, то какие-то химические захоронения, то все обваливается, и все это на фоне общей загрязненности полуострова. Причина таких сюжетов была понятна, чтобы отвлечь россиян от Крыма в пользу российских курортов. Зато теперь туда россяин туда чуть ли не за руку тащат, неужели все изменилось за год с ужасной крымской экологией? :death:
Kaan
6
Kaan   26.05.2015 / 16:34   #    Ответить   
качество даже не российское
Что значит - даже не российское? Разве мы не лучшие? :shock: Да наше качество всем качествам качество! Кто-нибудь, напишите солнцеликому, что его премьер-министр нифига не патриот, а возможно даже шпион абамы! :death:

Просмотров: 1358 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отпуск, Авиабилеты, Сочи, Тюмень, Крым

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   26.05.2015 / 16:17   #    Ответить   
Возрадуемся!
Dr.Death
4
Dr.Death   26.05.2015 / 16:18   #    Ответить   
Еще бы в Париже рубли принимали, а не баксы по 50
Evgeniy.Nikitin
2
Evgeniy.Nikitin   26.05.2015 / 16:20   #    Ответить   

из патриотизма головного мозга
-шАLoSтb-
3
-шАLoSтb-   26.05.2015 / 16:22   #    Ответить   
в Крым заманивают как могут...
Ksyu
4
Ksyu   26.05.2015 / 16:26   #    Ответить   
Медведев раскритиковал сервис в Крыму: качество даже не российское
http://ria.ru/society/20150525/1066346182.html
МИтяй
3
МИтяй   26.05.2015 / 16:34   #    Ответить   
Чем рубль дешевле, тем сильнее патриотизм. В плане отпусков, конечно :)
Kaan
6
Kaan   26.05.2015 / 16:34   #    Ответить   
качество даже не российское
Что значит - даже не российское? Разве мы не лучшие? :shock: Да наше качество всем качествам качество! Кто-нибудь, напишите солнцеликому, что его премьер-министр нифига не патриот, а возможно даже шпион абамы! :death:
no matter
13
no matter   26.05.2015 / 16:36   #    Ответить   
Раньше каждый год с наступлением летнего сезона по нашему ТВ в новостях и разных передачах показывали сюжеты, как в Крыму все плохо с экологией. То сточные воды куда-то не туда стекают, то какие-то химические захоронения, то все обваливается, и все это на фоне общей загрязненности полуострова. Причина таких сюжетов была понятна, чтобы отвлечь россиян от Крыма в пользу российских курортов. Зато теперь туда россяин туда чуть ли не за руку тащат, неужели все изменилось за год с ужасной крымской экологией? :death:
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   26.05.2015 / 16:40   #    Ответить   
no matter пишет:неужели все изменилось за год с ужасной крымской экологией?


Экология стала хуже. Особенно для местных - там русский дух, там Русью пахнет -
 
tequila.jam
2
tequila.jam   26.05.2015 / 16:48   #    Ответить   
Dr.Death
В 1881 г. Стасюлевич сказал Щедрину: "Беда, мне за 100 р. дали в Париже всего 213 франков". А Щедрин: "Это еще ничего, а скоро Вам за 100 р. в морду будут давать". 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   26.05.2015 / 17:41   #    Ответить   
Ksyu пишет:Медведев раскритиковал сервис в Крыму: качество даже не российское http://ria.ru/society/20150525/1066346182.html
Ну что взять с не патриота и любителя смартфонов и часов от американского огрызка яблока!Крутой
Stаn
0
Stаn   26.05.2015 / 17:48   #    Ответить   
вот нафиг мне там не нужны все эти "патриоты". только очередь на паром и рост цен создавать будут. придется видимо в анапу ехать :sad:
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   26.05.2015 / 17:49   #    Ответить   
Да нада больно Ваши Барселоны и Парижы, а так жы Крымы, у нас и в дяревни не хуже, самогонка, бабы дяревенские  ядреные и на все согласные, самогонка, шашлыки из свинины экологически чистой ,речка, свежий воздух, тишина вот тока комары заколебали, сексом не дадут заняться на природе!
Skatian
4
Skatian   26.05.2015 / 17:55   #    Ответить   
VG(Тюмень), самогонка повторяется... 
dvkozurev
0
dvkozurev   26.05.2015 / 17:58   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Да нада больно Ваши Барселоны и Парижы, а так жы Крымы, у нас и в дяревни не хуже, самогонка, бабы дяревенские  ядреные и на все согласные, самогонка, шашлыки из свинины экологически чистой ,речка, свежий воздух, тишина вот тока комары заколебали, сексом не дадут заняться на природе!
так рифтомидом их )) нашим российским! ))) 
alone
1
alone   26.05.2015 / 18:59   #    Ответить   
Пляж делить с патриотами или силигеровцеми и в одном пансионом с ними находиться, как они на казенных харчах будут горлопанить " спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.?!
Без проформа это не обошлось чтобы ссылать туда людей на халяву .... электорат найдётся , у Дианы спросите!
Виталий М.
3
Виталий М.   26.05.2015 / 19:18   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Медведев раскритиковал сервис в Крыму: качество даже не российское
http://ria.ru/society/20150525/1066346182.html


Исходя из слов Д.А. Медведева о качестве обслуживания в Крыму ("Потому что оно такое, скажем, остается еще даже не российское, я не говорю, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское"), можно сделать вывод, что он выделяет, как минимум, три степени качества (от высшего к низшему):
1. Качество современного международного уровня;
2. Российское качество;
3. "Крымское" качество.

"Рекламу" он, конечно, интересную Крыму сделал перед открытием отпускного сезона. Интересно все-таки будет почитать отзывы тех, кто в этом году отдохнет в Крыму.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.05.2015 / 19:20   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Да нада больно Ваши Барселоны и Парижы, а так жы Крымы, у нас и в дяревни не хуже, самогонка, бабы дяревенские ядреные и на все согласные, самогонка, шашлыки из свинины экологически чистой ,речка, свежий воздух, тишина вот тока комары заколебали, сексом не дадут заняться на природе!
Skatian пишет:Сообщение VG(Тюмень), самогонка повторяется...
Не было бы тут скрытой рекламы или агитации какой ;)
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   26.05.2015 / 23:25   #    Ответить   
Skatian пишет:VG(Тюмень), самогонка повторяется... 
Хорошую самогонку хорошо повторять 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   26.05.2015 / 23:29   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Интересно все-таки будет почитать отзывы тех, кто в этом году отдохнет в Крыму.
Люди разные по степени зажратости. Знаю очень приличную молодую пару (он - адвокат, она - врач). Были в мае в Крыму. Им очень понравилось. И я совсем бе тени иронии или ещё каких-то негативных чувств, могу повторить - люди все разные по степени зажратости.
Виталий М.
2
Виталий М.   27.05.2015 / 08:13   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Виталий М. пишет:Интересно все-таки будет почитать отзывы тех, кто в этом году отдохнет в Крыму.

Люди разные по степени зажратости. Знаю очень приличную молодую пару (он - адвокат, она - врач). Были в мае в Крыму. Им очень понравилось. И я совсем бе тени иронии или ещё каких-то негативных чувств, могу повторить - люди все разные по степени зажратости.


Я все-таки думаю, что здесь надо говорить не о "степени зажратости", а о предпочтениях людей. Для кого-то приоритетом является природа (наличие гор, чистого моря, определенных пляжей...), для кого-то - уровень сервиса, для кого-то - возможность увидеть памятники истории, кто-то еще что-то определенное хочет получить от отдыха. Это не "зажратость" все-таки. И ничего странного нет в том, что люди хотят за свои деньги получить наибольший/наилучший результат, включая результат по качеству обслуживания.
Вполне логично, кстати, когда люди начинают сравнивать отдых в разных местах, поэтому для меня лично наиболее ценными являются именно те отзывы, в которых люди сравнивают отдых в разных местах, где они были. Просто услышать, что "в ХХХ хорошо", недостаточно. Все познается в сравнении.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.05.2015 / 09:21   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Виталий М. пишет:Интересно все-таки будет почитать отзывы тех, кто в этом году отдохнет в Крыму. Люди разные по степени зажратости. Знаю очень приличную молодую пару (он - адвокат, она - врач). Были в мае в Крыму. Им очень понравилось. И я совсем бе тени иронии или ещё каких-то негативных чувств, могу повторить - люди все разные по степени зажратости.
Я все-таки думаю, что здесь надо говорить не о "степени зажратости", а о предпочтениях людей. Для кого-то приоритетом является природа (наличие гор, чистого моря, определенных пляжей...), для кого-то - уровень сервиса, для кого-то - возможность увидеть памятники истории, кто-то еще что-то определенное хочет получить от отдыха. Это не "зажратость" все-таки. И ничего странного нет в том, что люди хотят за свои деньги получить наибольший/наилучший результат, включая результат по качеству обслуживания. Вполне логично, кстати, когда люди начинают сравнивать отдых в разных местах, поэтому для меня лично наиболее ценными являются именно те отзывы, в которых люди сравнивают отдых в разных местах, где они были. Просто услышать, что "в ХХХ хорошо", недостаточно. Все познается в сравнении.
Чтобы иметь возможность сравнить, нужно иметь возможность испытать. А есть ещё те, кто и знать не желает. Но даже и это нельзя считать плохим явлением. Не хотят и всё тут. Что в этом плохого? Плохо, когда те, кто сами не желают испытать на себе чувство посещения других территорий, стран, другого вида отдыха - начинают навязывать этот же образ жизни всем остальным. Хотят люди, сограждане, отдыхать в Крыму? Я - за! Хотят в Сочи? Обеими руками - за! Хотят в Монреаль, Токио, Сингапур? ЗдОрово! Есть деньги и возможности - пусть едут, отдыхают, снимают и нам показывают и рассказывают. И нашу страну там представляют и прославляют как культурные посетители. А мы их ВСЕХ тут, в Тюмени, морально поддержим. ЭТО патриотизм.
Абгемахт
0
Абгемахт   27.05.2015 / 09:37   #    Ответить   
Странно, что всё привязывают к "патриотизму"
Я например планирую ехать в Крым этим летом-но не потому, что страдаю излишним патриотизмом-а просто потому что мы хотим туда съездить
А в этом году не будет проблем с жильем-там есть у кого остановиться
Точно также из только личного желания прошлый год колесили по Уралу, а в будущем в планах-Алтай и Байкал и снова Урал
И что, я "чокнутый патриот", которому нужно наступить на горло своему желанию и поехать в Турцию, хотя меня туда ну ни капельки не тянет?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.05.2015 / 09:50   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Странно, что всё привязывают к "патриотизму"
Я например планирую ехать в Крым этим летом-но не потому, что страдаю излишним патриотизмом-а просто потому что мы хотим туда съездить
А в этом году не будет проблем с жильем-там есть у кого остановиться
Точно также из только личного желания прошлый год колесили по Уралу, а в будущем в планах-Алтай и Байкал и снова Урал
И что, я "чокнутый патриот", которому нужно наступить на горло своему желанию и поехать в Турцию, хотя меня туда ну ни капельки не тянет?
Вот именно, что - нет! А как раз - увлечённый турист ;) Ровно до тех пор, пока вы не начнёте кидать камни в сторону желающих поехать, допустим, в Турцию. Обвиняя ИХ в подрыве чего-то там в отношение нашей Родины.
Но, надеюсь, что вы - не такой... И с удовольствие послушаете про их купание в Турции и посмотрите на их загар, в тоже время - демонстрируя свои трофеи, фото и видео из глубин России. В этом своя прелесть жизни, общения и, собственно, отдыха.
Абгемахт
0
Абгемахт   27.05.2015 / 10:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вот именно, что - нет! А как раз - увлечённый турист Ровно до тех пор, пока вы не начнёте кидать камни в сторону желающих поехать, допустим, в Турцию. Обвиняя ИХ в подрыве чего-то там в отношение нашей Родины.

если честно-то без разницы мне, кто куда ездит
Хочет в Турцию-ну пусть едет
В целом пока что видим обратное-все, кто привык к Турциям-Египтам-они и хают (не все конечно) "местных туристов"

У меня загран лежит (если лежит еще :death: ) в УФМС второй год-чот под случай оформил-ну и пусть дальше лежит :)
Professor satch
4
Professor satch   27.05.2015 / 10:09   #    Ответить   
Хм а Сочи уже все?
Нинада?
А ГОСУДАРСТВЕННАЯ Компания с проектами на 500 млрд.руб
"Курорты северного Кавказа" ?
а МОЖЕТ все таки из патриатизьму в на Севкав ?
Все ж таки столько лет кричали про масштабные мега проекты,строили,(пилили).
Было б очень показательно массово ехать туда,куда деньги вкладывали,
а не в отжатый Крым,что бы поддерживать эту грязную пиар-компанию.
Виталий М.
1
Виталий М.   27.05.2015 / 12:34   #    Ответить   
Абгемахт пишет:В целом пока что видим обратное-все, кто привык к Турциям-Египтам-они и хают (не все конечно) "местных туристов"


Если "хают "местных туристов", то это, конечно неправильно. Не стоит осуждать человека за его выбор. Но, если человек побывал в нескольких местах отдыха, сравнил их и высказывает свое негативное отношение к некоторым из этих мест (обосновывая это), то это более чем нормально.
Стоит еще отметить, что туристической привлекательности Крыма явно не способствуют слова российских чиновников (в конце прошлого года негатив был со стороны чиновников Крыма, теперь высказался и Д.А. Медведев). Впрочем, это вполне разумное предупреждение тех, кто хочет получить качество европейского (турецкого, египетского) сервиса в Крыму - не стоит потом жаловаться, явно ведь сказано, что качество "даже не российское".
BorA
0
BorA   27.05.2015 / 13:41   #    Ответить   
Скрепы...
lexvalyaev
0
lexvalyaev   27.05.2015 / 14:09   #    Ответить   
Я еду в Крым, потому что мои расходы на дорогу туда-обратно на семью их троих человек составят 3500 (три тысячи пятьсот) рублей.
Если бы пришлось платить полноценно (около 60 туда-обратно) - я бы лучше в Черногорию поехал.
Maguk
2
Maguk   27.05.2015 / 15:06   #    Ответить   
lexvalyaev, об этом и речь что дело в деньгах, в том что народ ограбили осенью девальвацией рубля ради спасения бюджета после падения цен на нефть, а втюхивают какой то патриотизм. С голой жопой хорошо быть патриотом.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  14
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени