Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  132
28.11 / 15:43
    
5
декабря
26.05.2015 / 17:51

Социологи: россияне начинают пить и курить в 16–17 лет

Социологи: россияне начинают пить и курить в 16–17 лет

Россияне впервые пробуют алкоголь и сигареты в 16–17 лет, при этом мужчины получают первый опыт раньше женщин, приводит результаты опроса Левада-центр.

Мужчины раньше женщин пробуют сигареты (16 и 17,3 года соответственно), вино и пиво (мужчины — в 17–18 лет, женщины — в 18–19). Крепкие спиртные напитки мужчины начинают пить в 18 лет, женщины — в 21, следует из данных опроса.

При этом женщины раньше мужчин получают первый опыт употребления наркотиков (18,7 лет — у мужчин, 16,1 — у женщин), отмечают социологи.

Согласно данным опроса, чем старше респондент, тем позже он впервые попробовал начать пить или курить. Так 18-24-летние ответили, что начали курить в среднем в 15,2 года, а люди старше 55 лет — в 18. И ни один из респондентов 18–24 лет не дал утвердительного ответа на вопрос, когда он впервые попробовал наркотики.

В вопросе заявления властям и правоохранительным органам на магазины, где молодежи до 18 лет продают алкоголь или сигареты, мнения россиян разделились. Так, менее половины (46% и 48% соответственно) готовы сообщить о незаконной продаже пива и вина, также 48% сообщили бы о продаже сигарет. Информацию о продаже молодежи крепких спиртных напитков властям передали бы 52% опрошенных, следует из результатов опроса.

Опрос проведен 20 — 23 марта 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 4,1%.

Фото: news-system.ru

Когда вы впервые пробовали алкоголь и сигареты

  • 20
    19.6%
  • 63
    61.8%
  • 19
    18.6%
Проголосовало 102 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72   26.05.2015 / 19:36   #    Ответить   
Судя по прочитанному в детстве "Тому Сойеру", дети дошкольного возраста начинали курить ещё 130 лет назад.
Это не помешало детям советского периода испортить ранешнюю статистику и начинать курить и пить алкоголь с 8-го - 10-го класса.

Естесственно, именно из-за этого произошло очередное падение Империи.
Подзадолбали слегка регулярные паникёры и истероиды, отводящие глаза населения от реальных проблем в государстве.

Просмотров: 1501 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сигареты, Тюмень, Алкоголь, Статистика

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
nigger
1
nigger   26.05.2015 / 18:50   #    Ответить   
16–17 лет

ну ну, это дети так сказали? :D
andreas
0
andreas   26.05.2015 / 19:15   #    Ответить   
Ну я так начинал, к 23 бросил :)
Нож
2
Нож   26.05.2015 / 19:21   #    Ответить   
курить начал лет в 9-10, когда бабушки поштучно продавали ... Пить на пару лет позже, вырос моральным уродом) Дети не курите и не пейте 
Сноуден-72
5
Сноуден-72   26.05.2015 / 19:36   #    Ответить   
Судя по прочитанному в детстве "Тому Сойеру", дети дошкольного возраста начинали курить ещё 130 лет назад.
Это не помешало детям советского периода испортить ранешнюю статистику и начинать курить и пить алкоголь с 8-го - 10-го класса.

Естесственно, именно из-за этого произошло очередное падение Империи.
Подзадолбали слегка регулярные паникёры и истероиды, отводящие глаза населения от реальных проблем в государстве.
no matter
2
no matter   26.05.2015 / 19:44   #    Ответить   
Пить, курить и говорить я начал одновременно (с) А. Райкин. Так было во все времена ;)
Datsik
1
Datsik   26.05.2015 / 20:19   #    Ответить   
Грош цена таким исследованиям, дармоеды:down:
:Djana.
0
:Djana.   26.05.2015 / 20:31   #    Ответить   
В 19 или в 20 впервые попробовала шампанское. Сигареты -- дрянь, никогда не было желания даже попробовать
:Djana.
0
:Djana.   26.05.2015 / 20:33   #    Ответить   
Сноуден-72, оказывается, 66 пьяных водителей за одни только выходные -- это "не проблема", это всего лишь "паника" :facepalm:
Сноуден-72
3
Сноуден-72   26.05.2015 / 21:15   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, оказывается, 66 пьяных водителей за одни только выходные -- это "не проблема", это всего лишь "паника" :facepalm:
Не лгите людям - "пьяные" водители в ваших воспалённых воображениях. И при всём при том - реально никакого роста не было и нет.
Лживое положение об "опьянении" - человеконенавистническая пропаганда российских властей. Есть реальные пьяные, а есть статистика, появившаяся в результате бредовых нововведений.
И вообще тема не о водителях, а положения по Минздраву - ЧТО считается состоянием алкогольного опьянения я уже на фооуме выкладывал. Ищите сами. Знающие люди понимают чудовищность всей лжи, исходящей от Правительства РФ.
:Djana.
4
:Djana.   26.05.2015 / 21:41   #    Ответить   
Сноуден-72, надоели Ваши параноидальные теории заговоров. Ознакомьтесь со статистикой по пьяным ДТП и протрезвейте сами. Потом поговорим...
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   26.05.2015 / 22:11   #    Ответить   
Да ладно,в 10-12 сигарету точно многие пробуют.
Ангидрит
0
Ангидрит   26.05.2015 / 22:41   #    Ответить   
АНТИАДМИН, да ладно, в 7-8 лет у отца воровал пачками, блоками сигареты и пробовали курить почти всем классом... в 14лет напился так, что потом года 3-4 к спиртному вообще не притрагивался, одноклассники уже анашу-план каждые выходные покуривали... потом институт, запомнился однокурсник, лучше всех играл на гитаре и вмазывался героином :facepalm: ... и где то в 20-21 совсем бросил алкоголь, никотин и ЗОЖ...
ГагаринВС
2
ГагаринВС   26.05.2015 / 22:48   #    Ответить   
Главная причина раннего начала употребления и алкоголя и курева - это желание показать себя взрослым самцом или крутой самкой, потому что очень хочется заниматься сексом, но и боязно и рано и непонятно с чего начать.
Зачастую сам начавший и не собирался начинать, но окружение, тусовка, бомонд живёт по общепринятым правилам... 
Лично я начал пить в 25 лет именно потому, что вдруг отчётливо осознал - без алкоголя знакомства не получается в этом обществе. Я не пытаюсь сказать, что я не хотел, а меня заставили. Я совершенно осознанно начал этим заниматься. И я об этом нисколько не жалею. Потому что иначе я умер бы со скуки... девственником.
ProdamY
2
ProdamY   26.05.2015 / 23:00   #    Ответить   
Какой ужас! В наши годы так не было!? Или нет...
Всё так же и было. В чем тогда проблема???:?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   26.05.2015 / 23:09   #    Ответить   
ProdamY, Наркоторговцы ищут новых клиентов. Им важно, чтобы молодёжь курила и колола себе только их товар. В наше же время такого точно не было.
 
ProdamY
1
ProdamY   26.05.2015 / 23:26   #    Ответить   
Супербосс ГТА, да? А как это было в наше время?
Может быть вы старше меня, мой подростковый возраст пришёлся на 90е. Там было всё!
Нужно не бояться показывать детям с раннего возраста видео с наркотами, как они гниют заживо, как мучаются при ломках.
Слова тут работать не будут, точнее будут но наоборот.
KoSmoSk
1
KoSmoSk   26.05.2015 / 23:31   #    Ответить   
с содроганием вспоминаю юность... подъезды и молодежь...14-16 лет, все курят и пьют пиво..а кто-то и травку курил, но без девочек..самим мало было...да и кололись в 6 микрорайоне многие. 3 парня из компании к совершеннолетию - имели условку или сели.
нынешнее поколение далеко не хуже нас.
Супербосс ГТА
4
Супербосс ГТА   26.05.2015 / 23:40   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщениемой подростковый возраст пришёлся на 90е. Там было всё!
Не всё было. Не было крокодилов, спайсов, солей... а также очень дорогих наркотиков для детей высших чиновников и крупного бизнеса. И не так всё было. В 90-е народ "угорал" по разнообразию ликёров, амаретто, виски, мартини, чинзано.... До этих времён они пили только жигулёвское пиво, водку, вино и коньяк, который был самым дорогим - до 12 рублей. Иными словами, тогда, в 90-х, к наркоте только приучали. А теперь наркота уверенно борется на российском рынке за право быть главнейшей пагубной привычкой.
MrME
0
MrME   27.05.2015 / 00:19   #    Ответить   
Где в опросе вариант 13 лет? 
WeB
1
WeB   27.05.2015 / 05:39   #    Ответить   
по наблюдениям начинают лет с 7-11, а чего 90ые вспоминать, все подъезды завалены шприцами, идёшь и запинаешься об них :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.05.2015 / 09:28   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, надоели Ваши параноидальные теории заговоров. Ознакомьтесь со статистикой по пьяным ДТП и протрезвейте сами. Потом поговорим...
Ещё раз для вас - упёртых: понятие опьянение и степень опьянения - в студию, давайте! Хватит нести околесицу. Кроме того в вашем тексте прямое оскорбление ("протрезвейте сами"), это наказуемо на форуме. Сейчас проверю - как ВАС касаются наказания модераторов.
Второе. Насчёт параноидальности. Она как раз в ваших типа язвительних постах. Есть Закон о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним. Есть Закон о запрете употребления алкоголя несовершеннолетними. Есть закон (уж какой есть) о содержании алкоголя в крови водителя и праве на управление транспортным средством. ПРИЧЁМ тут именно ваши параноидальные вложения в обсуждение ТЕМЫ ветки (читайте название ветки) и вдруг - пьяные аварии???
Может быть обвальное преступление Законов, перечисленных мною выше, является следствием бездействия правоохранительных органов? Недостаточно адекватной реакции правоохранительной системы на происходящее?

П.С. А чё вы сюда не приплели пьяные драки на свадьбах? Статистику там тоже можно красивую накопать. Пьяные разборки на кухнях и так далее...
Тема ветки чётко прописана в заглавии.
ДомКлимат
3
ДомКлимат   27.05.2015 / 10:17   #    Ответить   
:Djana., вам просто не попадалось хорошего табака! :) 
lod
2
lod   27.05.2015 / 10:28   #    Ответить   

Крепкие спиртные напитки мужчины начинают пить в 18 лет, женщины — в 21, следует из данных опроса.

Очень точное исследование: мужики прямо ответили: 16-18 лет. А девочки как и положено: ответили, что в 21, хотя на самом деле в 15-17 и не только шампанское, но и водку стаканами Подмигиваю
Антохин
4
Антохин   27.05.2015 / 10:37   #    Ответить   
"Дурной пример заразителен". Детская логика проста: "Взрослые курят/пьют. Если я тоже стану курить/пить, то я стану/буду казаться взрослым. 
Решение простое: Демотивируйте курить/пить и мотивируйте вести ЗОЖ. Конечно же, не нужно сразу с лёту показывать заживо гниющих людей, язвы и прочие "прелести", нужно делать это постепенно, иначе детская психика будет травмирована, и тогда ребёнок начнёт пить/курить только лишь затем, чтобы забыть весь этот ужас, какой ему показали в детстве (я утрирую). А чтобы правильно мотивировать ребёнка, необходимо отказаться от вредных привычек САМОМУ и уделять больше внимания ребёнку, например, каждые выходные выходить вместе на прогулку/делать пробежку/кататься на коньках/кататься на велосипеде/играть в подвижные игры/играть в настольные игры/и т.д. и т.п.. Этим самым Вы покажете, что можно развлекаться, расслабляться, получать удовольствие, проводить интересно время и БЕЗ алкоголя, табака и прочих "вкусняшек". А когда ребёнок предоставлен сам себе "Вот тебе планшет/телефон/компьютер/иди погуляй, только отстань и не мешай отдыхать/играть в комп/сидеть в соц.сетях/бухать с друганами", то конечно же он будет искать способы получить удовольствие и развлечение в совсем иных областях. И потом родители удивляются "Почему же мой ребёночек курит/пьёт/принимает наркотики/асоциален/задротствует в компе???!!!".
Ангидрит
0
Ангидрит   27.05.2015 / 12:15   #    Ответить   
Нужно не бояться показывать детям с раннего возраста видео с наркотами, как они гниют заживо, как мучаются при ломках.Слова тут работать не будут, точнее будут но наоборот.
видео с наркотиками :facepalm: вообще это показывать не надо... только положительные образы показывать на собственном примере...
каждые выходные выходить вместе на прогулку/делать пробежку/кататься на коньках/кататься на велосипеде/играть в подвижные игры/играть в настольные игры/и т.д. и т.п.. Этим самым Вы покажете, что можно развлекаться, расслабляться, получать удовольствие, проводить интересно время и БЕЗ алкоголя, табака и прочих "вкусняшек".
каждый день вижу пример: ребенок гоняет мяч, отец возле корта пьет пиво и курит :facepalm: и вроде как оба развлекаются и получают удовольствие...
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   27.05.2015 / 12:20   #    Ответить   
Мог выпить алкоголь и в 10 лет маленько, курить пытались приобщить(окружение) но не моё, в итоге могу выпить но немного, никогда не бухаю, даже если за столом люди пришли нажраться, просто вовремя останавливаюсь, но и не курю соответственно.
Всё это к тому, что нужно прививать с раннего возраста(14-16 лет) культуру питья алкогольных напитков, а запретами будет только хуже, будут скрытно бухать дешевый алкоголь(возможно паленый) где нибудь в подворотне.
Хотя пьют у нас в основном не с целью получить удовольствие-вкус, или маленько расслабиться, а с целью нажраться.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   27.05.2015 / 12:37   #    Ответить   
Как показала практика запретами только хуже становится и не только для детей, да и запугиванием о здоровье и т.д. и т.п.
Вот пример - напечатали на пачках сигарет ужасные картинки, с якобы последствиями от курения, результат? хоть один ваш знакомый бросил из-за этого курить? не знаю как ваши, но я не одного не видел, посмотрели на страшные фото, кто то поржал, кто то поморщился и пошли курить(это как только картинки появились), сейчас же на них никто внимание не обращает. Повышением цен-акцизов тож ничего не добиться.
А если детям всё это запрещать, то они к этому тянуться будут еще сильнее(если они к этому тянуться), так или иначе они сами до этого доберутся и будет хуже. Некоторые попробовав сами теряют интерес, особенно если это что то противное.
Тут от общества всё зависит, если родители не курят, не пьют и окружение, то и ребенок вряд ли будет.
Антохин
1
Антохин   27.05.2015 / 13:39   #    Ответить   
Ангидрит пишет:каждый день вижу пример: ребенок гоняет мяч, отец возле корта пьет пиво и курит и вроде как оба развлекаются и получают удовольствие...
Потому я и написал, что начинать нужно с себя. Ведь стоя с сигаретой в зубах и/или с бутылкой пива руках и говоря "Сына! Пить/курить плохо!" добьёшься только лишь такой жизненной позиции "Да я знаю что пить/курить плохо, но всё равно пью/курю" и дальше добавляется какое-либо оправдание.
Неуловимый Джо пишет:Всё это к тому, что нужно прививать с раннего возраста(14-16 лет) культуру питья алкогольных напитков...
Может быть тогда помимо "культуры питья" прививать "культуру употребления героина", "культуру курения травки" и "культуру употребления спайсов"?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
Ангидрит пишет:каждый день вижу пример: ребенок гоняет мяч, отец возле корта пьет пиво и курит и вроде как оба развлекаются и получают удовольствие...
Потому я и написал, что начинать нужно с себя. Ведь стоя с сигаретой в зубах и/или с бутылкой пива руках и говоря "Сына! Пить/курить плохо!" добьёшься только лишь такой жизненной позиции "Да я знаю что пить/курить плохо, но всё равно пью/курю" и дальше добавляется какое-либо оправдание.
Неуловимый Джо пишет:Всё это к тому, что нужно прививать с раннего возраста(14-16 лет) культуру питья алкогольных напитков...
Может быть тогда помимо "культуры питья" прививать "культуру употребления героина", "культуру курения травки" и "культуру употребления спайсов"?
Короче, многотысячная история человеческой цивилизации вам ни о чём не говорит. О виноделии вы, конечно, ничего не знаете. И не хотите знать. Это понятно. А чего сюда не приплели "культуру избиения несогласных", "культуру войн", "сожжения на костре", "культуру суицида" и прочее? Причём тут незаконное употребление алкоголя и само слово - культура? ради чьего интереса вы намеренно смешиваете преступления, связанные с алкоголем и стимуляторами - с культурой и историей человечества, связанные с лучшей стороной цивилизации?
lod
1
lod   27.05.2015 / 14:28   #    Ответить   
Антохин пишет:Может быть тогда помимо "культуры питья" прививать "культуру употребления героина", "культуру курения травки" и "культуру употребления спайсов"?
опять: 25! Сколько не объясняй, что в меру можно все - как аП стенку горох...Сами то хоть знаете как вырабатывается привычка к наркотикам!? Почему появляется расслабляющий эффект? как наркотики воздействуют на мозг и рецепторы? Нет мы только знаем, что сосед стал наркоманом - вынес все из квартиры и не раз сидел за воровство - поэтому наркотики, это плохо.Или другой пример: будешь пить водку - станешь грязным бомжом без образования, жилья и работы. Хватит навязывать свои выдуманные стереотипы "я не пью и не курю, значит я хороший". У же не раз подмечено: если не пьешь - значит либо хворый, либо падлюка! Подмигиваю
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   27.05.2015 / 15:11   #    Ответить   
Антохин пишет:Может быть тогда помимо "культуры питья" прививать "культуру употребления героина", "культуру курения травки" и "культуру употребления спайсов"?
 Знаешь такие страны как Франция и Италия? Советую почитать как у них употребляют(не путать с бухают или нажираются) алкоголь и какого качества.А с наркотиками сравнение не уместно, эффект на здоровье разный и они не законны в России.И не воспринимайте алкоголь как нечто злое, есть вина которые в умеренных количествах полезны.
Ангидрит
0
Ангидрит   27.05.2015 / 15:21   #    Ответить   
Всё это к тому, что нужно прививать с раннего возраста(14-16 лет) культуру питья алкогольных напитков, а запретами будет только хуже, будут скрытно бухать дешевый алкоголь(возможно паленый) где нибудь в подворотне.
:facepalm:
ВОЗ алкоголь в 1975 году официально отнесла к наркотическим веществам...Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. (ГОСТ 18300-72 (1972 г.) п/п 5.1.)
Хотя пьют у нас в основном не с целью получить удовольствие-вкус, или маленько расслабиться, а с целью нажраться.
какой нахрен вкус, человеку даны органы чувств, вкусовые рецепторы, которые однозначно говорят, что это противная дрянь... но вы верите каким то уродам с телевизора, которые рассказывают вам как раскрыть букет :facepalm: а еще человеку дан такой орган, как МОЗГ... но у некоторых это видимо мышца, раз такую простую задачу решить не может пить или не пить, жить или ... пьют, чтобы получить удовольствие, потому по другому не умеют и не знают как использовать свободное время...ну и немного статистики, которая говорит, что под бухлом совершается большинство насилий, убийств, аварий на дорогах... хотя вы же этому все равно не поверите, потому что в культурной европе все пьют с детства, ездят за рулем и у них все пучком :facepalm: опять же у некоторых выводы будут, что это другие вокруг не умеют пить, а я то вменяемый, свою норму знаю...
Антохин
0
Антохин   27.05.2015 / 15:40   #    Ответить   
Сноуден-72, lod, слишком толсто.Впредь попрошу не решать за других кто что знает или кому что о чём говорит, всё же здесь не "битва экстрасенсов". Ещё Парацельс в своё время говорил:
Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным.Или другой вариант перевода: Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза
Вот что на медицинских порталах пишут: https://zdravo.by/article/5238/dopustimye-dozy-potrebleniya-alkogolya
Дозы алкоголя разбиты на три группы – по уровню риска развития отрицательных последствий, который представляет для организма соответствующая доза. Доза алкоголя может быть рассчитана в порциях и в миллилитрах/граммах этанола (спирта). Одна порция алкоголя = 10 мл (8 г) этанола (спирта).
http://www.consmed.ru/narkolog/view/358129/
Кроме того, в таких дозах его никто не пьет и пить не будет, поэтому теряет смысл само понятие безвредной, малой дозы алкоголя - Вы ведь не бьете себе каждый день по голове скалкой, только лишь потому что это безвредно в малых количествах?
Как вызывает привыкание алкоголь: http://pohmelje.ru/alcogolizm/
Алкоголь, попадая в организм, действует на биохимическом уровне и вызывает у человека ощущение удовольствия. В результате закрепляется позитивная реакция психики на алкоголь.
График соотношения зависимости и физического вреда наркотических веществ: http://mu.webest.net/pic/drug.pngВиноделие - всего лишь легализованное с древних времён производство наркотических веществ (алкоголя).Неуловимый Джо, а знаете такие страны как Нидерланды и Канада? Советую почитать как у них употребляют(не путать с упарываются или обдалбливаются) марихуану и какого качества. И не воспринимайте марихуану как нечто злое, есть марихуаны которые в умеренных количествах полезны.(Немного устаревший список стран с легальными наркотиками здесь: http://ria.ru/spravka/20110603/383694171.html)А если серьёзно, алкоголь официально является наркотиком. Употребление алкоголя, чем бы оно не оправдывалось, является наркоманией, с разницей лишь в силе зависимости.У меня за плечами 10-ти летний "алкогольный стаж" (не бокал шампанского на новый год, а полноценные пьянки), поэтому я чётко понимаю о чём говорю. Благо я вовремя смог остановиться и отказаться от него,и нисколько не пожалел. Чего и всем желаю.P.S.: Никто не запрещает употреблять алкоголь, но навязывать его другим, а, тем более, детям не нужно. И если при словах "Алкоголь вреден" появляется тонна ненависти и злобы к человеку, который это сказал, то, возможно, имеет смысл обратиться к психологу/наркологу?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   27.05.2015 / 15:46   #    Ответить   
Ангидрит, Это мне адресовано?
Так я не пью практически, за редким исключениям.
Но я не считаю алкоголь абсолютным злом, да это наркотик, но есть несколько но, 1 - он легален и многие используют его для расслабления, 2 - не все пьющие алкоголь преследуют цель получить алкогольное опьянение т.е. эффект наркотика.

Если человек сознателен, то он должен отдавать отчет своим действиям, это я о преступлениях, он понимает что напьется до такого состояния, что он не будет отдавать отчет своим действиям и кто в этом будет виноват, алкоголь или человек?
ZarasA
2
ZarasA   27.05.2015 / 15:52   #    Ответить   
lod пишет:
Крепкие спиртные напитки мужчины начинают пить в 18 лет, женщины — в 21, следует из данных опроса.
Очень точное исследование: мужики прямо ответили: 16-18 лет. А девочки как и положено: ответили, что в 21, хотя на самом деле в 15-17 и не только шампанское, но и водку стаканами 
Ага. и сексом первый раз занялись после бракосочетания
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   27.05.2015 / 15:54   #    Ответить   
какой нахрен вкус, человеку даны органы чувств, вкусовые рецепторы, которые однозначно говорят, что это противная дрянь...
 Тут я думаю любители настоящих вин и коньяков с тобой не согласятся
Антохин
0
Антохин   27.05.2015 / 15:54   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Ангидрит, Это мне адресовано? Так я не пью практически, за редким исключениям.Но я не считаю алкоголь абсолютным злом, да это наркотик, но есть несколько но, 1 - он легален и многие используют его для расслабления, 2 - не все пьющие алкоголь преследуют цель получить алкогольное опьянение т.е. эффект наркотика.Если человек сознателен, то он должен отдавать отчет своим действиям, это я о преступлениях, он понимает что напьется до такого состояния, что он не будет отдавать отчет своим действиям и кто в этом будет виноват, алкоголь или человек?
Чтобы предотвратить "...напьется до такого состояния, что он не будет отдавать отчет своим действиям..." не лучше ли вообще не пить? Рано или поздно, выпивающий человек будет незаметно для себя повышать дозу алкоголя, пока не начнёт впадать в описанное выше состояние. Проверено на личном опыте.
ZarasA
2
ZarasA   27.05.2015 / 15:54   #    Ответить   
Всю фигню обычно пробуют в старших классах и на 1-ом курсе.
Ангидрит
0
Ангидрит   27.05.2015 / 16:00   #    Ответить   
но есть несколько но, 1 - он легален и многие используют его для расслабления
он легален, потому что не убивает быстро раба... раб должен работать на систему до пенсии и сдохнуть...
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   27.05.2015 / 16:07   #    Ответить   
Антохин, Где я отрицал, что алкоголь это наркотик? Про другие странны где разрешена травка и прочие наркотики по тяжелее ничего сказать не могу, не сталкивался лично и людей не знаю.
Почему всех людей под одну гребенку, если я такой то и все такие? Хочешь сказать что все другие не знают меры?
Вот у меня дома всегда есть алкоголь, разный, водка, коньяки и другие крепкие напитки, часть из них стоит больше двух лет и даже не открыта, а та что открыта закупорена, будет повод открою, это всё для гостей. Сам же лучше банку пива выпью 0.5 и мне хватит маленько расслабиться и всё не больше, потому что не хочется, да и не надо. Крепкий алкоголь не очень люблю, только в компанию поддержать маленько, да я и сам не понимаю этих букетов коньяков и виски с ромом, хотя вино некоторое нахожу приятным и вкусным.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   27.05.2015 / 16:11   #    Ответить   
Ангидрит, Мда, даж сказать нече на такой аргумент
Ангидрит
0
Ангидрит   27.05.2015 / 16:25   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение какой нахрен вкус, человеку даны органы чувств, вкусовые рецепторы, которые однозначно говорят, что это противная дрянь...  Тут я думаю любители настоящих вин и коньяков с тобой не согласятся
может еще про рефлексы поговорим? про рвотный рефлекс например... который человеку с рождения дан...
выполняет физиологическую защитную роль, так как возникает в ответ на попадание в желудок токсичных веществ и способствует их быстрому и эффективному удалению из верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
При утрате защитного рвотного рефлекса можно с уверенностью говорить о сформированном алкоголизме. Но симптомом алкоголизма является не само отсутствие рвот в опьянении, а именно утрата ранее имевшейся рвотной реакции. Если рвоты и раньше были, и сейчас есть, то об алкоголизме говорить еще рано, это еще бытовое пьянство. Но если ранее рвоты при приеме больших доз спиртного возникали, а с какого-то времени они исчезли, с этого момента и нужно отсчитывать начало заболевания (алкоголизма).
о чем можно говорить с больными людьми? с наркоманами :facepalm:
Антохин
0
Антохин   27.05.2015 / 16:33   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Антохин, Где я отрицал, что алкоголь это наркотик? Про другие странны где разрешена травка и прочие наркотики по тяжелее ничего сказать не могу, не сталкивался лично и людей не знаю.Почему всех людей под одну гребенку, если я такой то и все такие? Хочешь сказать что все другие не знают меры?Вот у меня дома всегда есть алкоголь, разный, водка, коньяки и другие крепкие напитки, часть из них стоит больше двух лет и даже не открыта, а та что открыта закупорена, будет повод открою, это всё для гостей. Сам же лучше банку пива выпью 0.5 и мне хватит маленько расслабиться и всё не больше, потому что не хочется, да и не надо. Крепкий алкоголь не очень люблю, только в компанию поддержать маленько, да я и сам не понимаю этих букетов коньяков и виски с ромом, хотя вино некоторое нахожу приятным и вкусным.
 Например вот здесь http://www.nashgorod.ru/news/news80191.html#comment7124157
А с наркотиками сравнение не уместно
И где и кого я под одну гребёнку? Я писал, что алкоголь вреден, и вместо того, чтобы пытаться для себя придумывать меры питья и оправдания, лучше вообще от него отказаться. Есть множество других безвредных (а зачастую полезных) способов отдохнуть и расслабиться. Можно почитать в интернете способы отдыха при психологической/эмоциональной/физической нагрузках.
:Djana.
0
:Djana.   27.05.2015 / 16:35   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Антохин пишет:Может быть тогда помимо "культуры питья" прививать "культуру употребления героина", "культуру курения травки" и "культуру употребления спайсов"?

 Знаешь такие страны как Франция и Италия? Советую почитать как у них употребляют(не путать с бухают или нажираются) алкоголь и какого качества.
А с наркотиками сравнение не уместно, эффект на здоровье разный и они не законны в России.
И не воспринимайте алкоголь как нечто злое, есть вина которые в умеренных количествах полезны.

Замечу, что культуры питья у славян и северных народов изначально не предполагалось, в отличие от многих европейцев и народов Кавказа/Закавказья. Поэтому вопрос борьбы с пьянством возник в нашей стране не на пустом месте
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   27.05.2015 / 16:41   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:
Антохин пишет:Может быть тогда помимо "культуры питья" прививать "культуру употребления героина", "культуру курения травки" и "культуру употребления спайсов"?
 Знаешь такие страны как Франция и Италия? Советую почитать как у них употребляют(не путать с бухают или нажираются) алкоголь и какого качества.А с наркотиками сравнение не уместно, эффект на здоровье разный и они не законны в России.И не воспринимайте алкоголь как нечто злое, есть вина которые в умеренных количествах полезны.
 Где отрицание, ответил на твой же пост, где ты писал - "культуру употребления героина", "культуру курения травки" и "культуру употребления спайсов" именно про эти наркотики я говорил, не нужно  делать вид, что ты не понял о чем я.
Антохин
0
Антохин   27.05.2015 / 16:45   #    Ответить   
Неуловимый Джо, тоже экстрасенс? Крутой Извиняюсь, не так понял изначально. Нужно было написать что-нибудь вида "А с указанными "культурами" сравнение не уместно". Раз есть осознание того, что алкоголь - это весьма не полезная вещь, то советую не временить с отказом от него. Сам себе потом спасибо скажешь!)
:Djana.
3
:Djana.   27.05.2015 / 16:59   #    Ответить   
ДомКлимат,
:Djana., вам просто не попадалось хорошего табака! :)

Для меня нет понятия "хороший-плохой табак". Для меня всё это гадость, которая оседает в лёгких и других внутренних органах. :sad:
Я могу расслабляться без алкоголя, табака и наркотиков. Почему-то это вызывает феерическую попоболь у некоторых персонажей. В детстве вокруг меня много людей курило. Никогда не было желания следовать этой моде :sleep:
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   27.05.2015 / 17:20   #    Ответить   
Я могу расслабляться без алкоголя, табака и наркотиков.


Секс и только секс?
lod
1
lod   27.05.2015 / 17:30   #    Ответить   
Ангидрит пишет:какой нахрен вкус, человеку даны органы чувств, вкусовые рецепторы, которые однозначно говорят, что это противная дрянь...
Вы водку то хорошую пили? мне тут недавно попалась Бенатовская - вот это действительно дрянь. 
Антохин пишет:Алкоголь, попадая в организм, действует на биохимическом уровне и вызывает у человека ощущение удовольствия. В результате закрепляется позитивная реакция психики на алкоголь.
 и это плохо потому что...!?  кто-то жрёт как лошадь, пока не упадет. А когда нажрется начинает решать свои психо-социальные проблемы   Не умеешь пить - не пей! так же как: не жри тазиками майонез.А для нормального употребления - алкоголь отличная штука.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   28.05.2015 / 12:33   #    Ответить   
:Djana., верю! Курение не пропагандирую. Не курить - полезнее, чем курить.


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  14
Сегодня в 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
Сегодня в 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени