МОК: ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени зависит от Всемирного антидопингового агентства
09.12 / 10:44
    
10
декабря
27.05.2015 / 11:27

ХК «Рубин» необходимо более 200 млн рублей для игры в ВХЛ

ХК «Рубин» необходимо более 200 млн рублей для игры в ВХЛ

Тюменскому хоккейному клубу «Рубин» для участия в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги на сезон 2015–2016 годов необходимо 200,5 млн рублей. По словам директора областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрия Грамотина, это самый экономный вариант необходимого бюджета для команды.

«Но и этих денег просто не откуда взять. Последние полгода мы вели переговоры с большим количеством спонсоров: от самых крупных до средних. Они получили письма от клуба с предложениями, но на все, к сожалению, были получены отрицательные ответы, — сообщил Грамотин на встрече с болельщиками. — Сегодня с нами перестали работать крупные спонсоры — „Лукойл“ и „ТНК-ВР“. С последним, кстати, был заключен долгосрочный контракт на сумму, которая покрывала ежегодно 40% бюджета команды. Но после поглощения „ТНК-ВР“ „Роснефтью“, все договоренности сошли на нет. Мы вели переговоры и с „Роснефтью“, но ее, мягко говоря, не интересует тюменский хоккей».

Сейчас у «Рубина» есть один спонсор — «СИБУР». Правда, финансирование на хоккейную команду компания в прошлом году сократила в два раза. «Свои обязательства она подтвердила и на этот год, и на 2016 год. Сумму я назвать не могу. Но это не спасает ситуацию — ряд спонсоров нас покинули», — уточнил Грамотин. Об этом пишет РБК.

В свою очередь болельщики предложили создать совместную инициативную группу, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. «Давайте откроем расчетный счет, запустим акции в городе и по России, чтобы собрать деньги хотя бы на начало сезона», — призвали фанаты. Представители правительства региона и руководства клуба эту инициативу поддержали. Напомним, болельщики «Рубина» также готовят ряд писем с призывом сохранить команду. Как рассказал РБК Тюмень представитель группы активистов Сергей Крайцер, обращения планируется направить президенту РФ Владимиру Путину, губернатору региона Владимиру Якушеву, президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку, министру спорта РФ Виталию Мутко, государственному деятелю Вячеславу Фетисову, руководителю ВХЛ Герману Скоропупову.

Фото: hcrubin.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Просмотров: 1713 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, Тюмень, спорт, ХК Рубин

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
miki
3
miki   27.05.2015 / 12:03   #    Ответить   
а может лучше детям на кружки??...почему спорт высоких достижений должен оплачивать бюджет?
nerik
0
nerik   27.05.2015 / 12:04   #    Ответить   
А не многовато ли сумма? По-любому ЗП всяких высокопоставленных лиц, которые имеют лишь косвенное отношение к команде, а игрокам и тренирам кукиш с маслом.
ukcuk
0
ukcuk   27.05.2015 / 12:12   #    Ответить   
если прозрачно все было бы, как болельщик поддержал бы - мне не жалко денег. а команда профессиональная, тут бюджетные средства никаким боком
gorodovoy
3
gorodovoy   27.05.2015 / 12:26   #    Ответить   
Уважаемые, а мне на два Авточемпионата (Пермь, Омск) нужно всего то 500 тысяч рублей. Может мне лучше поможем???
ну и еще пару автогонщикам с Тюмени тоже не помешали бы денежки)))))
mr_tank
1
mr_tank   27.05.2015 / 12:34   #    Ответить   
ukcuk пишет:Сообщение если прозрачно все было бы, как болельщик поддержал бы - мне не жалко денег. а команда профессиональная, тут бюджетные средства никаким боком

ну а фигли комитет по спорту про это высказывается?
ukcuk
0
ukcuk   27.05.2015 / 13:11   #    Ответить   
mr_tank, я - не комитет по спорту, я - болельщик, но как гражданин, понимаю, что регулирующие работу организации должны как-то отвечать за спорт :(
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   27.05.2015 / 13:18   #    Ответить   
...болельщики «Рубина» также готовят ряд писем с призывом сохранить команду. Как рассказал РБК Тюмень представитель группы активистов Сергей Крайцер, обращения планируется направить президенту РФ Владимиру Путину, губернатору региона Владимиру Якушеву, президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку, министру спорта РФ Виталию Мутко, государственному деятелю Вячеславу Фетисову, руководителю ВХЛ Герману Скоропупову...
зачем они собираются писать все эти обращения? Хотят, чтобы их содержал бюджет? Раз спонсоры отказались? Не жирно ли?
 
Azog.Kommentator
3
Azog.Kommentator   27.05.2015 / 13:25   #    Ответить   
И собрались они просить их из бюджета региона? Хоккей конечно круто, но у нас множество соц. программ, десятки видов спорта, которые тоже требуют поддержки, и это не взрослые бизнесмены и здоровые лбы с зарплатами миллионными, это на детский и юношеский спорт надо, так что ищи спонсоров друзья. 
Aleksey.Leletko
0
Aleksey.Leletko   27.05.2015 / 14:24   #    Ответить   
Лучше всего об отношении тюменцев и болельщиков в команде скажет посещаемость, и количество продаваемых билетов на матч. В среднем 500 билетов покупалось! остальные 500 человек приходят просто так, знакомые, родственники, друзья, и т.д. Фанаты-фанатами, но по-факту вот те люди, которые готовы платить за хоккей. При стадионе в 3500 человек, и зарплатами хоккеистов в миллионы рублей



Юрий К
2
Юрий К   27.05.2015 / 14:38   #    Ответить   
Aleksey.Leletko пишет:Сообщение Лучше всего об отношении тюменцев и болельщиков в команде скажет посещаемость, и количество продаваемых билетов на матч. В среднем 500 билетов покупалось! остальные 500 человек приходят просто так, знакомые, родственники, друзья, и т.д. Фанаты-фанатами, но по-факту вот те люди, которые готовы платить за хоккей. При стадионе в 3500 человек, и зарплатами хоккеистов в миллионы рублей


Бред собачий. На регулярную всегда ходила около 2000 человек. Если в кассу дворца спорта доходили сумма от 500 билетов,значит вырученные деньги от остальных билетов шли в карман эффективным менеджерам Рубина, они же директора ДС, они же родственники губернатора.
ukcuk
1
ukcuk   27.05.2015 / 14:39   #    Ответить   
Мадам Зануся, CRAZY хотя бы что-то делает, поддержка привлечением внимания. свои 1000 рублей (я безработный, ну или имею возможность не работать пока) перечислю обязательно
Мечта
2
Мечта   27.05.2015 / 14:48   #    Ответить   
Личные перечисления на счет клуба - ничего не решат и не изменят. Пойдут в тот же карман, то и все остальные деньги, которые поступали до этого от спонсоров и бюджета. Голову надо у клуба менять, стратегию, запросы личные сводить к минимуму (идеально вообще к нулю, но это что то из разряда фантастики, к сожалению), тогда и деньги будут, и клуб будет существовать. Это руководство сейчас кричит о том, что они готовы к диалогу, а где они раньше были? Почему не озвучивались проблемы еще в начале прошлого сезона, когда они только начались? Таких почему - очень много... И на все вопросы либо взгляд в пол, либо ответ "бюджет урезали, кризис..."
ukcuk
0
ukcuk   27.05.2015 / 14:51   #    Ответить   
ukcuk пишет:Сообщение если прозрачно все было бы, как болельщик поддержал бы - мне не жалко денег. а команда профессиональная, тут бюджетные средства никаким боком


Мечта, но поскольку это коммерческое предприятие, никто ничего не выдаст (наверное) будут выкладки, я с удовольствием перечислю
fera
0
fera   27.05.2015 / 14:57   #    Ответить   
оптимизация, сокращение затрат во всех фирмах. Почему не сократить спонсорские расходы в пользу своих же работников или просто поддержки жизнеспособности организации. Почему хоккеистов жалко, а обычный народ нет. Если ваша фирма ликвидируется, то что вы будете делать?... правильно, искать другую работу. так и сами хоккеисты думают и говорят открыто, будут искать другой клуб. Не вижу трагедии.
Kotel72
0
Kotel72   27.05.2015 / 23:32   #    Ответить   
Ostap.Ibragimovich пишет:Сообщение Ох уж эти активные активисты . Ну так пусть и скинутся для игры команды . Или только активно попрошайничать могут ? Тогда на паперть всем активом вместе с командой . Ну есть еще вариант идти вагоны разгружать . Ну а что , парни молодые , здоровые . Днем вагоны разгружать , а вечером пусть играют .
Давайте без флуда и провокаций.
Мадам Зануся пишет:Сообщение  Хотят, чтобы их содержал бюджет? Раз спонсоры отказались? Не жирно ли?
Нет, не жирно. Деньги были выделены на этот год! Просто кто-то все забрал на пару биатлонов, около 600 миллионов, и все. И умирай Рубин, потом волйбол, скоро до футбола доберется!Вот мнение Сибура: http://72hockey.ru/rubin-ne-spasti-zaya ... ooo-sibur/
В нашу редакцию обратилась пресс-служба компании «СИБУР» с комментарием той непростой ситуации, которая сложилась с тюменским «Рубином». Приводим его полностью:«ООО «СИБУР» рассматривает поддержку спортивных организаций как важную часть своей социальной активности в Тюменской области. В 2015 году компания, несмотря на сложную ситуацию в экономике страны, продолжила осуществлять поддержку спортивных организаций региона, в том числе ХК «Рубин». При этом средства ООО «СИБУР» никогда не были единственным источником финансирования ХК «Рубин».ООО «СИБУР» планирует сохранить существующий объем финансирования спортивных и социальных проектов в Тюменской области в будущем. В связи с тем, что ХК «Рубин» объявил о приостановлении выступлений в Высшей хоккейной лиге на сезон 2015-2016 гг., по просьбе Правительства Тюменской области компания направит запланированные в рамках партнерства с клубом средства на поддержку других областных спортивных и социальных проектов, предложенных регионом».
Azog.Kommentator пишет:Сообщение И собрались они просить их из бюджета региона? Хоккей конечно круто, но у нас множество соц. программ, десятки видов спорта, которые тоже требуют поддержки, и это не взрослые бизнесмены и здоровые лбы с зарплатами миллионными, это на детский и юношеский спорт надо, так что ищи спонсоров друзья.
Офтопик:
ProdamY пишет:Сообщение Ох уж этот Крайцер, так еще редиска. :-)
А я тут причем?
Kotel72
0
Kotel72   27.05.2015 / 23:41   #    Ответить   


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  

Aleksey.Leletko пишет:Сообщение Лучше всего об отношении тюменцев и болельщиков в команде скажет посещаемость, и количество продаваемых билетов на матч. В среднем 500 билетов покупалось! остальные 500 человек приходят просто так, знакомые, родственники, друзья, и т.д. Фанаты-фанатами, но по-факту вот те люди, которые готовы платить за хоккей. При стадионе в 3500 человек, и зарплатами хоккеистов в миллионы рублей

Это вранье. Официальная статистика говорит о другом. Сразу видно, что на хоккей не ходите.

Регулярка:

Изображение


Плей-офф:  

Изображение
magic johnson
2
magic johnson   28.05.2015 / 00:53   #    Ответить   
Kotel72, на 3000 чел сочувствующих 200 лямов? Не жирно? Цифры и показывают, что всем пофиг на Рубин.
Смысл тратить столько на команду, которой КХЛ не светит в силу отсутствия арены?
GS
1
GS   28.05.2015 / 01:01   #    Ответить   
Kotel72, для сведения, большую часть денег биатлон зарабатывает сам. Бюджетные деньги тоже вливаются, но на всю федерацию биатлона России значительно в меньших объемах, чем в один заштатный хоккейный клуб.
Дальше, что то я не видел, чтобы к нам в Тюмень хоккейные звезды мирового класса приезжали. А звезды-биатлонисты - приезжают. Поэтому область правильно делает, что деньги выделяет биатлону, КПД этих вложений - 100%.

Ну и на последок вспомним Олимпиаду. Сколько там нам хоккеисты медалей привезли? 0. Сравни с биатлоном. Жить по средствам - ключ к успеху))))
Kotel72
1
Kotel72   28.05.2015 / 01:37   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Смысл тратить столько на команду, которой КХЛ не светит в силу отсутствия арены?
Нам ВХЛ хватает. В КХЛ другие бюджеты.
GS пишет:Сообщение Дальше, что то я не видел, чтобы к нам в Тюмень хоккейные звезды мирового класса приезжали. А звезды-биатлонисты - приезжают. Поэтому область правильно делает, что деньги выделяет биатлону, КПД этих вложений - 100%.
0% Деньги забрали со всего спорта и вбухали в биатлон, и в Крым! И не в одном Рубине дело - вы прочитайте письмо, там все написано. При закрытии клуба - умрет весь хоккей, и хана хоккейным школам!
Юрий К
0
Юрий К   28.05.2015 / 06:50   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Kotel72, для сведения, большую часть денег биатлон зарабатывает сам. Бюджетные деньги тоже вливаются, но на всю федерацию биатлона России значительно в меньших объемах, чем в один заштатный хоккейный клуб.
Дальше, что то я не видел, чтобы к нам в Тюмень хоккейные звезды мирового класса приезжали. А звезды-биатлонисты - приезжают. Поэтому область правильно делает, что деньги выделяет биатлону, КПД этих вложений - 100%.

Ну и на последок вспомним Олимпиаду. Сколько там нам хоккеисты медалей привезли? 0. Сравни с биатлоном. Жить по средствам - ключ к успеху))))



На олимпиаде сборная России по биатлону - кучка опущенных неудачников. 1 золотая медаль от толпы прихлебателей, не маловато ли?
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   28.05.2015 / 08:05   #    Ответить   
Во всем путном хоккейном мире команды приносят прибыль, а наши наоборот клянчат денех!
Kotel72
0
Kotel72   28.05.2015 / 12:45   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Во всем путном хоккейном мире команды приносят прибыль, а наши наоборот клянчат денех!

В России ни один клуб не приносит прибыли. Ни хоккейный, ни футбольный.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.05.2015 / 13:47   #    Ответить   
А уж если сравнить достижения наших биатлонистов и хоккеистов, то вообще небо и земля. 
Мечта
0
Мечта   28.05.2015 / 13:51   #    Ответить   
Karolina Herrera, вот давайте не надо сравнивать. Есть статьи расходов и они направлены и туда и туда. Есть разные виды спорта и поддерживать их тоже необходимо. Просто в данный момент отмывать деньги на биатлоне более интереснее видимо... К тому же гонка уже прошла, деньги потрачены и надо что-то делать, чтобы крохи, которые остались от годового бюджета области хоть как то распределить. Надо жертвовать чем-то. Первым был "Рубин". Дальше будет ФК "Тюмень". Кто следующий?
нелена
0
нелена   28.05.2015 / 14:40   #    Ответить   
Мечта, ну, наверное те, кто играть не умеют
ukcuk
0
ukcuk   28.05.2015 / 14:55   #    Ответить   
а тем временем счет уже открыт
ИНН 7204140513 КПП 720301001
Получатель платежа: ГАУ ТО «Хоккейный клуб «Рубин»
Р/сч № 40603810902990000070 в «Запсибкомбанк» ОАО
БИК 047130639 к/с 30101810100000000639
В назначении платежа обязательно указывать:
Код субсидии 50320 КБК 01250320000000000180 добровольное пожертвование на содержание команды ВХЛ «Рубин», без НДС

обещают вернуть деньги в случае недособранной суммы
Мечта
1
Мечта   28.05.2015 / 15:07   #    Ответить   
Ох не правильно (не честно) написано назначение платежа!!! Вот как надо было:
ukcuk пишет:Сообщение Код субсидии 50320 КБК 01250320000000000180 добровольное пожертвование на содержание РУКОВОДСТВА команды ВХЛ «Рубин», без НДС
ukcuk пишет:Сообщение обещают вернуть деньги в случае недособранной суммы
но при этом ни слова о том, куда именно будут направлены средства... НИ СЛОВА!
ukcuk
0
ukcuk   28.05.2015 / 15:08   #    Ответить   
Мечта, откуда слово руководство? :sad:
Мечта
0
Мечта   28.05.2015 / 15:10   #    Ответить   
ukcuk, а это более правдивая формулировка назначения платежа...
ukcuk
0
ukcuk   28.05.2015 / 15:13   #    Ответить   
Мечта, в квотинге не надо меня так подставлять, следующий зашедший зайдет и МНЕ выскажет претензии
Другой
2
Другой   28.05.2015 / 17:39   #    Ответить   
Из комментария СИБУРА, кстати, никак не следует, что деньги, предназначенные "Рубину", пустили на биатлон. К тому же, в новостях и официальных обращениях руководства клуба сказано, что многие спонсоры от них отказались.
На мой взгляд, виноват менеджмент клуба. Даже если сейчас общими усилиями вдруг "Рубин" сможет добрать недостающие для сезона деньги - это не дело, потому что на следующий год история повторится, а руководство клуба так ничему и не научится. Нужно систему выстраивать нормально.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.05.2015 / 14:20   #    Ответить   
Мне вот искренне жалко болельщиков. Видно, что люди искренне хотят, очень хотят помочь. Но... лошадь сдохла, слезь. 
Николай Л
1
Николай Л   30.05.2015 / 08:52   #    Ответить   
Лошадь явно подыхает не сама. И она ещё выживет ни смотря ни на что. И даже на лоббистов биатлона в ущерб хоккея и футбола. Так что Каролина Ваше лобби пока придется оставить в стороне. Надо не жалеть, а помогать. Рано или поздно надоест и эта "игрушка" под названием - биатлон. И всё Ваше лоббирование станет абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫМ. 
miki
0
miki   02.06.2015 / 15:43   #    Ответить   
ГЫЫЫЫ

Напомним, 25 мая стало известно от том, что «Рубин» пропустит следующий сезон из-за отсутствия средств. Болельщики, возмущенные этой новостью, попросили открыть благотворительный счет, чтобы собрать необходимые команде 200 миллионов рублей. Пока на него поступило лишь три платежа – два по 500 рублей и один 300 рублей

1300 рублей :death:
Юрий К
1
Юрий К   02.06.2015 / 16:35   #    Ответить   
Да просто руководство области просрали 600 млн не бюджетных денег, выделяемых спонсорами. Все понятно...
Kotel72
0
Kotel72   02.06.2015 / 18:02   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Напомним, 25 мая стало известно от том, что «Рубин» пропустит следующий сезон из-за отсутствия средств. Болельщики, возмущенные этой новостью, попросили открыть благотворительный счет, чтобы собрать необходимые команде 200 миллионов рублей. Пока на него поступило лишь три платежа - два по 500 рублей и один 300 рублей

1300 рублей

Если не в теме, то наверное лучше не смеяться?
miki
0
miki   02.06.2015 / 18:13   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение Напомним, 25 мая стало известно от том, что «Рубин» пропустит следующий сезон из-за отсутствия средств. Болельщики, возмущенные этой новостью, попросили открыть благотворительный счет, чтобы собрать необходимые команде 200 миллионов рублей. Пока на него поступило лишь три платежа - два по 500 рублей и один 300 рублей

1300 рублей

Если не в теме, то наверное лучше не смеяться?


2000 подписей от болельщиков было?...было ...
где бабки хотя бы от этих 2000 радетелей??
Север312
0
Север312   03.06.2015 / 00:36   #    Ответить   
1300 собрали - молодцы :-)))
Мечта
2
Мечта   03.06.2015 / 10:33   #    Ответить   
Для тех, кто не в курсе.
Есть группа болельщиков в контакте https://vk.com/rubin_72rus и там рассказано популярно ПОЧЕМУ не переводятся деньги на счет от болельщиков.
Вот один из комментариев от болельщика, который очень четко поясняет всю ситуацию:
Друзья, болельщики! Мы готовы помочь нашему клубу "РУБИН"!!! Но мы не хотим деньги отправлять в бездну!!! Мы не доверяем руководству клуба! В регионе есть люди, которые готовы помочь клубу серьезными вливаниями, но и они тоже не понимают куда пойдут их деньги!!!
Один из примеров бестолковых расходов: после матча с ХК "Рязань" мы летим не на регулярном рейсе за 200000 рублей, а нанимаем чартер за 3 млн.
Еще пример: после встречи в ноябре у губернатора было сказано активно привлекать молодых хоккеистов из "Тюменского Легиона", чтобы готовить парней к новому сезону, так как губернатор сказал денег не будет! Много их привлекали? Для галочки в заявку либо Филатова, либо Зеленина включат, а парни с усердием лавку протирали! Зато приобрели после Нового года (Васильева, Лебедева, Плотникова, Фахрутдинова, Рогова и т.д. - парни спасибо за сезон! Ничего личного!). Я думаю сумму на них не малую потратили?

Теперь по поводу сбора денег! Лично я готов купить 4 абонемента на свою семью (+на 2 сезона вперед - итого сумма более 75000 рублей, но где гарантия, что клуб будет жить? #ЖивиРубин), готов купить атрибутику клуба (которой нет практически), готов заплатить за именные таблички на сиденьях. Это будет мой реальный вклад! А если я отправлю эти деньги на счет, а клуба не будет, то кто мне вернет деньги ( я не настолько богат)? Мы семьей съездили за свой счет на выезд Ижевск 1/4 финала потратили 20 тысяч, а когда пришли в кассу за билетами нам сказали покупайте! Так как наш бедный клуб забрал 20 бесплатных билетов для родни главного тренера! Ещё раз скажу стыд и позор!
Они просрали в прошлом сезоне 320 миллионов! А сейчас не могут найти 100 млн. Им и этого мало, они просят 200млн. Что они должны бесплатно работать? 😡 😡 😡 Достали!!!

Обращение к руководству клуба! По умерьте свои аппетиты! Соберите команду из местных игроков, как молодых так и опытных парней, таких как Журиков, Сандер, Загидуллин, Журун, Малюшкин, Хомутов и других! Я не думаю, что они многого хотят? Зато это будет наша местная самобытная команда!!! Я уверен, что парни будут биться и грызть лед за г.Тюмень, за нас болельщиков и фанатов, за родных!!! Ну, а мы со своей стороны докажем вам, как мы любим наш "РУБИН"!!!


На данный момент собрано более 3100 подписей в поддержку клуба.
Открыта онлайн-петиция в поддержку клуба!!! Просьба поддержать "Рубин" по ссылке: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BA%D ... 0%B8%D1%8F
Амакан
1
Амакан   03.06.2015 / 10:46   #    Ответить   
200 миллионов делим на 3 тысячи болельщиков - по 67 тысяч рублей - не так уж и заоблачно, как ржавый ТАЗ. Пусть кредит возьмут. И всё - команда, о необходимости которой так страстно вещают, спасена!
Так ведь нет - опять должен помочь какой-то дядя.
По информации одного тюменского ресурса за два дня было собрано 1500 рублей. Полторы тысячи рублей! Во столько оценивают свой Рубин его же болельщики.
Мечта
0
Мечта   03.06.2015 / 11:09   #    Ответить   
Амакан, да почему деньги на СОДЕРЖАНИЕ клуба должны собираться с людей??? Болельщики лучше по другому будут вкладываться и на постоянной основе, а не разово!
Счет открыло руководство клуба для того, чтобы заткнуть рты тем, кто ратует за снятие этого самого руководства с насиженных мест!
Kotel72
0
Kotel72   03.06.2015 / 14:37   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Так ведь нет - опять должен помочь какой-то дядя.

Спонсоры деньги выделили на сезон. Губернатор забрал их на биатлон весной.
В итоге биатлон прошел, хоккей и волейбол закрывают, футбол сокращают.
S-geo
0
S-geo   03.06.2015 / 14:58   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
Амакан пишет:Сообщение Так ведь нет - опять должен помочь какой-то дядя.

Спонсоры деньги выделили на сезон. Губернатор забрал их на биатлон весной.
В итоге биатлон прошел, хоккей и волейбол закрывают, футбол сокращают.


если так, то реакция спонсоров закономерна, разве нет?
Homark
0
Homark   03.06.2015 / 15:53   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Во всем путном хоккейном мире команды приносят прибыль, а наши наоборот клянчат денех!
Kotel72 пишет:Сообщение В России ни один клуб не приносит прибыли. Ни хоккейный, ни футбольный.
Заблуждаться насчет прибыльности зарубежных клубов (особенно футбольных) не следует. Далеко не везде всё и у всех радужно. Правда государственное бабло там, конечно, не клянчат...
Kotel72
0
Kotel72   03.06.2015 / 22:19   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение если так, то реакция спонсоров закономерна, разве не
Закономерна, но причем тут мы?
Homark пишет:Сообщение Заблуждаться насчет прибыльности зарубежных клубов (особенно футбольных) не следует. Далеко не везде всё и у всех радужно. Правда государственное бабло там, конечно, не клянчат...
Андрей, я написал про клубы в России!!! И мы бюджет не клянчим, если что.
S-geo
1
S-geo   04.06.2015 / 08:58   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
S-geo пишет:Сообщение если так, то реакция спонсоров закономерна, разве не

Закономерна, но причем тут мы?


немного нить потерял, кто мы?
Если речь о налогоплатильщиках, то я также против, чтобы их спонсировали из бюджета.
Детские хоккейные секции - да.
А региональную взрослую команду - нет.
Kotel72
0
Kotel72   04.06.2015 / 09:13   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение немного нить потерял, кто мы?
Болельщики.
S-geo пишет:Сообщение Если речь о налогоплатильщиках, то я также против, чтобы их спонсировали из бюджета.Детские хоккейные секции - да.А региональную взрослую команду - нет.
Повторяю, никто не просит из бюджета. Нехер деньги хоккейные воровать на биатлон.
Homark
0
Homark   04.06.2015 / 09:14   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение И мы бюджет не клянчим, если что.


Разве? А письмо Путину, Якушеву, Третьяку, Мутко зачем тогда? Чтобы они нашли коммерческих спонсоров или приказали им принудительно спонсировать как Петрова в Ф1 в свое время?
GS
2
GS   04.06.2015 / 10:47   #    Ответить   
Kotel72, , а кто сказал, что на биатлон потрачены именно хоккейные деньги? В бюджете нет ни хоккейный денег, ни биатлонных. Есть очень хорошее выражение еще с советских времен - "жить по средствам", но хоккеистам это выражение видимо не знакомо?

Я понимаю, что некоторых одно слово биатлон раздражает, тем не менее в очередной раз позволю себе привести несколько фактов:
- кто сказал, что хоккею бюджет не дает денег? Бюджетные деньги Рубину выделяются, но многомиллионные хотелки Рубина - теперь за счет Рубина
- Зарплаты российских биатлонистов мирового уровня не превышает 100 т.р. в месяц. Сколько у нас просят зарплату хоккеисты, имен которых кроме болельщиков Рубина никто не знает?
- Антон Шипулин, второй по уровню биатлонист в мире, наш земляк, тренируется полностью за свой счет. Мы можем сказать тоже самое о наших хоккеистах?
- область в этом году потратила значительные средства на биатлон, это факт. Но при этом в Тюмень периодически приезжают лидеры мирового биатлона, медиапиар и рейтинг Тюмени и Тюменской области как спортивного региона в глазах жителей других стран, в наше то время, достаточно неплох. И это очень важный факт. Мы можем сказать тоже самое про хоккей?

Мое мнение - нравится хоккей, переживаете за его судьбу? Спасайте его, только за свой счет, а не бюджетный.
ukcuk
0
ukcuk   04.06.2015 / 11:06   #    Ответить   
GS, шипулин возит на себе рекламу
Офтопик:
и биатлон - скучнейший вид спорта :)))

и вы заблуждаетесь насчет "нет биатлонных денег" все просчитывается и выделяется именно целевым способом. другое дело, откуда простому человеку знать, что именно хоккейные деньги были потрачены на нарезание кругов и стрельбу из пукалок
Офтопик:
свои денежки я послал а я вообще безработный, глупый и необразованный, ой как люблю хоккей

Офтопик:
есть в моем окружении знакомая, которая знает по именам всех ею любимых биатлонистов, потому что они няшки. ездит в ханты и под тюмень на все гонки. а достижениями этих самых спортсменов она почему-то мало интересуется) потусить ходит. это не относится ко всем болелам биатлонным, но забавно

ну и пример, мне доподлинно известный - деньги спонсоров, выделяемые на проведение мероприятий, потом ими же выигрываются в большем размере в госконтракте
mr_tank
1
mr_tank   04.06.2015 / 11:10   #    Ответить   
Homark пишет:Разве? А письмо Путину, Якушеву, Третьяку, Мутко зачем тогда?

Интересно, а руководство клуба тогда чем занимается? Разве не оно должно привлекать деньги? А то получается, что его задача плакаться властям.
Kotel72
1
Kotel72   07.06.2015 / 14:42   #    Ответить   
Уважаемые болельщики!
Давайте соберемся 8 июня на парковке у "Дворца Спорта", который нами так любим и дорог для каждого!!!
Сделаем общее фото в рамках акции #РубинЖиви в честь любимой команды!!!
Сбор с 19.30 до 20.00
Приходите с атрибутикой клуба, желательно в свитерах!
Также предлагаем игрокам, руководству клуба, тренерам, губернатору и всем неравнодушным присоединиться к акции!
Север312
0
Север312   07.06.2015 / 17:30   #    Ответить   
Тут чего то говорили, что если не будет Рубина, то и школа типа крякнет, так как пацаны перспективы не будут видеть. Доля правда есть, но как уезжали классные парни в 12-15 лет. Так и будут уезжать дальше... К сожалению


Другие новости рубрики «Спорт»

МОК: ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени зависит от Всемирного антидопингового агентства
МОК: ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени зависит от Всемирного антидопингового агентства
09.12 / 10:44
Международный олимпийский комитет ждет результатов решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) по передаче Международным союзом биатлонистов (IBU) права проведения чемпионата мира-2021 по биатлону Тюмени.
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам  1
07.12 / 10:31
Национальная сборная России взяла реванш за поражение вчера, 6 декабря, во втором товарищеском матче, разгромив иранских футболистов со счетом 6:1.
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
07.12 / 09:31
Во дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) завтра, 8 декабря, состоится хоккейный праздник. Это мероприятие посвящено 70-летию и 65-летию отечественного и тюменского хоккея. Начало праздника — в 18.00.
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
06.12 / 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.