Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17919
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2015 / 14:50
Тюменцев просят не кормить медведей печеньками

Ежегодно мы слышим о случаях, когда медведи выходят из тайги к жилью людей, на дороги и к производственным объектам. В прошлом году в Тюменской области было пять таких случаев, в этом — пока один.

Как рассказал начальник Управления по охране, контролю и регулированию использования животного мира и среды их обитания по Тюменской области Александр Матыченко, эта проблема касается, в основном, Уватского района. «Животных притягивают несанкционированные свалки мусора, запах пищи. Например, в Уватском районе был случай, когда медведь залез в балок-кухню, съел все, что можно, остальное разорвал и испортил. Люди уже боялись выйти из своих балков. А медведь один раз попробовал и потом его не отвадить. Он понимает, что это самый легкий доступ к пище», — рассказал начальник Госохотуправления.

По его словам, медведей, которые выходят к жилью приходится отстреливать, потому что возникает угроза жизни человеку, а также вероятность распространения заболевания среди животных. Кроме того, на месторождениях приняты меры по утилизации отходов, но, тем не менее, исключить такие случаи полностью не удается.

Как отмечает Александр Матыченко, здесь люди тоже должны нести ответственность. «Вдоль трассы на Ханты-Мансийск люди сами подкармливают медведей, кидают им печенье, всякую еду. Они не понимают, что завтра тот, кто кормил, сам кормом станет. Потому что медведь перестает воспринимать человека, как опасность и не уходит. А к осени ягодники и грибники выйдут в лес, медведь же будет в них видеть источник пищи, ему должны что-то дать, а если не дадут, то он проявляет агрессию. Зверь есть зверь, и тем более медведь — это непредсказуемое животное. Нужно просто проехать мимо и не кормить животных. Потому что они один раз попробуют, и отогнать их уже невозможно. У нас же делают селфи, снимают видео, вместо того, чтобы просто проехать», — подчеркнул Александр Матыченко.

Фото: ru.focus.lv

Видео: Руслан Красюк

Источник: собственная информация
Просмотров: 2219 | Версия для печати
Читайте новости по темам: медведи, Госохотуправление, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 27.05.2015 / 15:09 #
Прости меня, мадам Зануся, но я до сих пор цитирую нашего любимого Президента
Изображение
миу_миу
1
миу_миу 27.05.2015 / 15:55 #
В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика - в клочьях

(с) тоже очень любимый президент.

Так что не надо кормить медведя конфетами.

13th_warrior
2
13th_warrior 27.05.2015 / 16:01 #
Какие еще печеньки? Все прекрасно знают,что мишки любят МЁД!!!
Anonymous
3
vandal 27.05.2015 / 16:06 #
Изображение
комполен
0
комполен 27.05.2015 / 16:35 #
какой то изощренный способ суицида -  остановиться на трассе и кормить медведя печеньками, проще сразу под фуру кинуться, хоть не так больно будет 
Zdob
0
Zdob 27.05.2015 / 17:24 #
Господа ньюсмейкеры. Давайте заголовки поскромнее, возможно нас читают за океаном, что о нас подумают... :)))

Изображение
тут ещё -
http://2krota.ru/pictures/162626-russkiemedvedi60nbspfoto.html
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.05.2015 / 08:38 #
Супербосс ГТА, или Срал Маша? ААА, называй как хочешь, только давай?
 
Спасибо за рекламу, детка)))) И спасибо что по сложившейся традиции не пишкшь мне фигню в личку)))) Ничо, что я на ты? мы же ж так близки ужо))) Ты - точно. спать с моим именем ложишься)))) хи-хи 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.05.2015 / 08:44 #
Пардон! Это Встаешь ты с моим именем, а с именем путина ложишься. DDDDDDD