Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16884
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14251
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2015 / 08:51
Владельца домашнего оружейного склада отправили в колонию на два года

В Тюмени осужден 40-летний Павел Андрюшенко, в квартире у которого нашли целый арсенал оружия и боеприпасов. Помимо незаконного хранения оружия мужчина признан виновным по ч.1 ст.119 (угроза убийством) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Вечером 26 октября 2014 года пьяный Андрюшенко пригласил к себе в квартиру знакомую и на почве ревности стал угрожать ей пистолетом. Потом тюменец позвал и бывшего сожителя женщины, к которому ревновал. Ему Андрюшенко тоже угрожал убийством.

«В подтверждение своих намерений Андрюшенко даже стрелял в жилище. Спустя некоторое время Андрюшенко выгнал мужчину, а знакомую оставил у себя в квартире. Мужчина вызвал полицию. Прибывший на место происшествия сотрудник полиции увидел в коридоре возле квартиры в коробке пистолет и вызвал следственно-оперативную группу. В жилище Андрюшенко был обнаружен арсенал оружия и боеприпасов», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской обласим.

У тюменца были изъяты: револьвер системы «Наган», изготовленный заводским способом, пистолет, изготовленный самодельным способом из газового пистолета на базе ПМ, самодельный пистолет-пулемет из макета пистолета-пулемета «КЛИН», изготовленный из макета пистолета-пулемета «Uzi» пистолет, ствол, являющийся основной частью нарезного огнестрельного оружия к пистолету модели «CZ-75», а также более 2,4 тысяч различных патронов.

Сотрудник ДПС задержал Андрюшенко, чтобы доставить его в отдел полиции для разбирательства. Мужчина за это ударил полицейского своей головой в лицо.

Суд назначил Андрюшенко два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он был взят под стражу в зале суда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1565 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Оружие
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Антохин
2
Антохин 28.05.2015 / 09:13 #
Наверно готовился к зомби-апокалипсису 12.12.12.
SHP_PSH
2
SHP_PSH 28.05.2015 / 09:26 #
мне знаете что не понятно.. "Мужчина вызвал полицию. Прибывший на место происшествия сотрудник полиции увидел в коридоре возле квартиры в коробке пистолет и вызвал следственно-оперативную группу."
а сразу группу нельзя вызывать?сотрудник полиции подумал, что лучше рискнуть в одинокого и пулю от психа схлопотать?
Rojo
0
Rojo 28.05.2015 / 09:26 #
15/15/15
Rojo
1
Rojo 28.05.2015 / 09:26 #
Китайцы нападут а мы не готовы))
Амакан
0
Амакан 28.05.2015 / 09:33 #
Неадекват какой-то эот Андрющенко. Бывают же такие экземпляры.
waletoww
0
waletoww 28.05.2015 / 09:36 #
Я тоже на всякий случай в коридоре возле квартиры в коробке храню пистолет, мало ли что?
Nordway
0
Nordway 28.05.2015 / 10:08 #
Сотрудник ДПС задержал Андрюшенко

А сотрудник ДПС откуда нарисовался ?
alxf
0
alxf 28.05.2015 / 10:11 #
SHP_PSH, еще больше удивляет  "Сотрудник ДПС задержал Андрюшенко, чтобы доставить его в отдел полиции для разбирательства. Мужчина за это ударил полицейского своей головой в лицо."
т.е следственно-оперативная группа специально ДПС-ника для задержания еще вызывала ))))
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА 28.05.2015 / 14:40 #
Два года поселения за вот это всё? Он квартиру адвокатам подарил? За одно только нанесение побоев полицейскому вроде больше дают.
А за левое оружие сейчас вообще можно приписать попытку государственного переворота. Или я опять где-то в другой реальности потерялся?
 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 28.05.2015 / 15:16 #
Супербосс ГТА пишет:Два года поселения за вот это всё? Он квартиру адвокатам подарил? За одно только нанесение побоев полицейскому вроде больше дают. А за левое оружие сейчас вообще можно приписать попытку государственного переворота. Или я опять где-то в другой реальности потерялся?
Видать подвязки есть! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 28.05.2015 / 15:16 #
Я балдею над этим зоопарком!