Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22640
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19098
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2015 / 09:41
В Тюменской области будут производить овощную сетку

В среду, 27 мая, в Заводоуковске открылся завод ООО «КТС-Сервис» по производству овощной сетки из полиэтилена. На новом предприятии создано 44 рабочих места. В торжественной церемонии запуска завода принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который поздравил коллектив с реализацией важного проекта.

Глава региона отметил, что появление такого завода на Тюменской земле — знаковое событие, поскольку данный вид упаковки ранее не производился в стране. Продукция в основном поставлялась из Китая. Новое производство решает сразу два вопроса — импортозамещение и создание новых рабочих мест.

«Завод, который появился в Заводоуковске, эту упаковку будет производить у нас, в Российской Федерации. Этот проект очень важен для Тюменской области и всей страны. Знаю, что у вас есть желание расширяться, со своей стороны мы будем всячески помогать и способствовать этому, чтобы все ваши производственные планы воплотились в жизнь», — подчеркнул губернатор и пожелал предприятию успехов.

Глава администрации Заводоуковского городского округа Александр Анохин отметил символичность открытия нового производства в областной День предпринимателя, который прошел в Ялуторовске. «Мы очень надеемся, что ваши планы будут реализованы, а город получит новые рабочие места, новые налоги и новое производство», — сказал он.

ООО «КТС-сервис» образовано 7 февраля 2011 года. С 2012 года предприятие занимается реализацией проекта «Производство сетки овощной из полиэтилена». В 2013–2014 годах проведена реконструкция производственной базы и закуплено оборудование — экструдерная линия и семь вязальных машин. В апреле 2015 года начался этап пусконаладочных работ первой очереди проекта.

Готовые изделия, по словам руководителя производства Александра Кураша, сделаны из местного сырья — используется как первичный, так и вторичный полиэтилен. Клиентская база уже сформирована — это хозяйства не только Тюменской области, но и соседних регионов. Перспектива тоже наметилась: завод планирует увеличить объемы производства сеток в два раза. Это позволит ему стать абсолютным лидером в стране, сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области.

«Мощности оборудования позволяют выпускать до 30 млн штук сеток в год. Для сравнения — потребность Тюменской области при этом составляет около 8 млн. Нашу продукцию можно будет увидеть далеко за пределами региона», — сказал Александр Кураш и поблагодарил региональное правительство и Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» за оказанную помощь в реализации проекта. Предприятию была оказана господдержка в виде предоставления займа на сумму 49 млн 185 тысяч рублей. Общий объем инвестиций в проект составил 75 млн руб.

Фото: http://alyansmkd.com.ua

Источник: собственная информация
Просмотров: 1434 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Ksyu
1
Ksyu 28.05.2015 / 09:53 #

Предприятию была оказана господдержка в виде предоставления займа на сумму 49 млн 185 тысяч рублей.

Ну, теперь все понятно
LoL-85
2
LoL-85 28.05.2015 / 11:05 #
В Тюменской области будут производить овощную сетку... а также подтяжки для носков и резинки для трусов и прочие нанотехнологии... 
 
Omer
3
Omer 28.05.2015 / 11:08 #

Завод, который появился в Заводоуковске, эту упаковку будет производить у нас, в Российской Федерации.

И не поспоришь..
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!! 28.05.2015 / 11:20 #
ура!!! как нам своей сетки в Тюмени не хватает !!!   75 млн.руб. умотаться... 
Джам
1
Джам 28.05.2015 / 11:32 #
Отличная новость :bravo: Больше сеток! Хороших и разных! :best:
Hyper
3
Hyper 28.05.2015 / 11:41 #
Еще бы авоськи начали делать, так ваще было бы замечательно 
Lesnick
1
Lesnick 28.05.2015 / 14:21 #
Прекрасная новость, что вы, право
Скрытый текст:
Изображение
Всегда готов!!!
3
Всегда готов!!! 28.05.2015 / 14:29 #
Hyper пишет:Сообщение Еще бы авоськи начали делать, так ваще было бы замечательно 

воу-воууу, для авосек еще 75 млн. рублей инвестиций надо :death: :note:
xterro
0
xterro 28.05.2015 / 15:43 #
Это ж сколько авосек надо произвести, чтобы отбить кредит в 49 млн. 185 тыс. руб ? :shock:
Ankarii
0
Ankarii 29.05.2015 / 20:53 #
Ну а что, сетка - вещь хорошая. В ней продукты в ямке лучше хранятся чем в мешке.