Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2015 / 10:58
Россельхознадзор: В России велика угроза птичьего гриппа

Угроза занесения вируса птичьего гриппа на российскую территорию и его распространения перелетными птицами чрезвычайно велика, сообщили в Россельхознадзоре.

Ситуация в мире по заболеваемости животных птичьим гриппом остается крайне напряженной, констатировали в ведомстве. Среди домашних и диких птиц сейчас распространяются сразу несколько подтипов вируса. «Небывалый ущерб нанесен птицеводческой отрасли США, особенно в штатах Айова и Миннесота. Количество погибшего и уничтоженного поголовья кур и индеек уже приблизилось к 40 миллионам», — отмечают в Россельхознадзоре. Об этом пишет «Российская газета».

Еще в марте—апреле 2015 года вирус был выявлен у популяции кудрявых пеликанов в Болгарии, Румынии и в России. «В настоящее время РФ благополучна по гриппу птиц, последний случай у домашних птиц имел место в Алтайском крае осенью 2014 года», — говорится в сообщении Россельхознадзора. Но инцидент с пеликанами подчеркивает реальность угрозы возвращения вируса на территорию России, считают в ведомстве.

Кроме того, из-за птичьего гриппа Россельхознадзор с 27 мая временно ограничил ввоз из США в РФ живой птицы и инкубационных яиц. Месяцем ранее то же было сделано и в отношении Канады.

Фото: uzmed.info

Просмотров: 701 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, Тюмень, Птичий грипп
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Doomer
4
Doomer 28.05.2015 / 11:01 #
Хватит этих тупых баек о гриппе. Обычный грипп - обычная смертность.
Ksyu
0
Ksyu 28.05.2015 / 11:11 #
Doomer пишет:Хватит этих тупых баек о гриппе. Обычный грипп - обычная смертность.
Вы не верите, что птицы болеют гриппом? 
Doomer
0
Doomer 28.05.2015 / 11:17 #
Ksyu, Я верю в необходимость прекращения мусолинья темы "ПТИЧИЙ" грипп.
Ksyu
0
Ksyu 28.05.2015 / 11:43 #
Doomer, вы считаете, что птичий грипп не представляет опасности для птицеводческой отрасли Тюменской области? 
Doomer
1
Doomer 28.05.2015 / 12:43 #
Ksyu пишет:Сообщение Doomer, вы считаете, что птичий грипп не представляет опасности для птицеводческой отрасли Тюменской области? 

Все мы смертны... и птички тоже. Смысл жить если боятся каждого чиха. Хватит панику раздувать...займитесь делом.
Ksyu
0
Ksyu 28.05.2015 / 13:10 #
Doomer пишет:
Ksyu пишет: Doomer, вы считаете, что птичий грипп не представляет опасности для птицеводческой отрасли Тюменской области? 
Все мы смертны... и птички тоже. Смысл жить если боятся каждого чиха. Хватит панику раздувать...займитесь делом.
 Я поняла! Панику надо разводить, когда все поголовье птицефабрик забьют.