Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
23
февраля
28.05.2015 / 11:13

Продуктовые прилавки на рынке «Пригородный» заменит «Райт»

Продуктовые прилавки на рынке «Пригородный» заменит «Райт»

Известный тюменский рынок «Пригородный», расположенный по адресу ул. Энергетиков, 66, в июне ждут серьезные перемены. В продуктовой зоне торгового помещения начнутся ремонтные работы, после чего на ее месте появится гипермаркет «Райт».

О том, что на месте «Пригородного» появится новый гипермаркет, NashGorod.ru рассказали в администрации рынка. Уже с 1 июня в продуктовом зале начнется ремонт, а все продавцы будут вынуждены покинуть свои рабочие места.

Администратор пояснила, что бывшим работникам рынка будет оказано содействие в дальнейшем трудоустройстве. «Мы будем рекомендовать нашим продавцам, на какие рынки можно пойти работать. Кто захочет, тот прислушается к нашим советам, остальные будут искать работу самостоятельно», — пояснили в администрации рынка.

Отметим, что другая часть рынка, в которой продаются одежда, обувь и предметы быта, не претерпит никаких изменений. Тюменцы по-прежнему смогут покупать на любимом рынке все необходимое.

Жители нашего города в большинстве своем огорчены тем, что часть «Пригородного» закрывается. «Я очень любила покупать на этом рынке мясо и рыбу. Всегда все свежее, вкусное и недорогое. Еще неизвестно, какие продукты будут в гипермаркете «Райт», но могу предположить, что они вряд ли составят конкуренцию тем, что были на «Пригородном», — выразила мнение тюменка Наталья.

Фото: http://tyumen.yarmarka.biz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
mars
17
mars   28.05.2015 / 12:42   #    Ответить   
Сволочи, теперь нормального мяса и рыбы хрен где купишь
Doomer
12
Doomer   28.05.2015 / 13:07   #    Ответить   
А сколько предпринимателей там сидит мелких. Всем капец.

Просмотров: 5852 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рынки, Продукты, Тюмень

 
 Комментарии  39  
nerik
6
nerik   28.05.2015 / 12:10   #    Ответить   
Деньги решают все.
Хулиган
1
Хулиган   28.05.2015 / 12:27   #    Ответить   
ещё одним рынком меньше
mars
17
mars   28.05.2015 / 12:42   #    Ответить   
Сволочи, теперь нормального мяса и рыбы хрен где купишь
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.05.2015 / 12:46   #    Ответить   
эх, такой хороший рынок был.... Теперь буду ждать открытия нового ТРЦ "7я", чтобы райт в Пригородном быстрее сдох
Doomer
0
Doomer   28.05.2015 / 13:05   #    Ответить   
Это что то. Сначала Матрица, потом Пятерочка, теперь РАЙТ.
Понятно что рынок там загибается с прошлого года.
Doomer
12
Doomer   28.05.2015 / 13:07   #    Ответить   
А сколько предпринимателей там сидит мелких. Всем капец.
mr_tank
2
mr_tank   28.05.2015 / 14:10   #    Ответить   
Да хз, выбор на рынке богаче. И продуктовые ряды вроде не сильно сократились с пятерочкой и вкусным. А на мясо/рыбу вообще не оказали влияния, поскольку сетевые магазины ни того ни другого не продают.
ДомКлимат
3
ДомКлимат   28.05.2015 / 14:26   #    Ответить   
Присоединяюсь к скорбящим о мясе-рыбе-орехам с "Пригородного". Всю жизнь оттуда кормился....
Ritaqueen
11
Ritaqueen   28.05.2015 / 14:28   #    Ответить   
Печаль :( Рядом с работой, было очень удобно покупать покровскую молочку, да и многое другое из продуктов, то что в сетевых магазинах просто не продается, либо цены совсем иные. Лучше бы вещевую часть убрали, вот этот формат точно давно изжил себя.
darom
5
darom   28.05.2015 / 14:39   #    Ответить   
Лучше бы шмотьё убрали.
Kenny
0
Kenny   28.05.2015 / 15:05   #    Ответить   
а мне по безразлично что там было и будет,
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   28.05.2015 / 15:08   #    Ответить   
А какой там был классный закуток забегаловка, где не дорого пиво на разлив продавали и можно было забежать и выпить пивка, стоя за круглым столиком! Эх! Были же времена!
комполен
3
комполен   28.05.2015 / 15:57   #    Ответить   
Сетевики задолбали, если честно.
maxxx
0
maxxx   28.05.2015 / 16:21   #    Ответить   
Я уже про это писал в проблемах Тюмени. Кстати там напротив строят еще торговый центр
mAg1c
2
mAg1c   28.05.2015 / 16:50   #    Ответить   
Рынок очень хорош, мясо всегда хорошее, свежее.
Вкусностей всяких много было, а теперь ездить за три-девять земель за тем же мясом.
Или скажите альтернативу где в районе 50 лет-Пермякова купить мясо по адекватной цене, а не по 400р за килограмм.
kk0611
2
kk0611   28.05.2015 / 17:12   #    Ответить   
Да и сколько людей без работы щас останется.
zlay
3
zlay   28.05.2015 / 17:29   #    Ответить   
очень жаль,что рынок закрыли...а райт нафиг не кому не нужен...жаль рядом проживающих пенсионеров у них выбора нет.основная масса покупателей будут они..
Любитель
0
Любитель   28.05.2015 / 17:32   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение  там напротив строят еще торговый центр

Он в таком виде почти год стоит и х.з когда дальше двинется....
drVatson
0
drVatson   28.05.2015 / 17:35   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеА какой там был классный закуток забегаловка, где не дорого пиво на разлив продавали и можно было забежать и выпить пивка, стоя за круглым столиком! Эх! Были же времена
Да....:best: Я, когда теща в гости приезжала, постоянно туда сваливал, что б глаза мне не мозолила.:death:
JohnS
1
JohnS   28.05.2015 / 18:32   #    Ответить   
Кошмарят малый бизнес.
Mikell
0
Mikell   29.05.2015 / 09:05   #    Ответить   
mAg1c пишет:Сообщение Рынок очень хорош, мясо всегда хорошее, свежее.
Вкусностей всяких много было, а теперь ездить за три-девять земель за тем же мясом.
Или скажите альтернативу где в районе 50 лет-Пермякова купить мясо по адекватной цене, а не по 400р за килограмм.


Помнится там на Энергетиков была Мясная лавка, за мясом можно еще прокатиться на Солнечный - не сказать, что далеко.
Первая печаль была по мясу на рынке, когда на Тюменском рынке открыли гипер вместо мясного отдела. Теперь вот и до Пригородного добрались.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   29.05.2015 / 09:28   #    Ответить   
Mikell, "мясная лавка" - вариант зер шлехт ... Совершал там пару раз покупки, крайне огорчился качеством мяса и фарша.
После закрытия "Пригородного" качественное мясо и фарш в этом квартале останутся только в фирменном магазине Ялуторовского мясокомбината на 50 лет Октября, 80, во дворе, во второй линии. Мясо свежее, хорошей разделки и отличной упаковки, но цена ... заставит вспоминать рынок с грустью... Единственно, что реально утешит в этом магазине, на удивление хорошие пельмени (есть там пару сортов очень приличных), полуфабрикаты и сырокопченые колбасы и карпаччо по адекватным ценам. Вот кабы они еще добавили в ассортимент свежемороженую рыбу разную..., так нет, ленятся.
Любитель
1
Любитель   29.05.2015 / 09:43   #    Ответить   
Из принципа в этот ларек не пойду. Больше всего угнетает, то что молочка исчезнет у которой срок хранения 3-5 дней, а не 7-10 как в гиперах.
Евген555
2
Евген555   30.05.2015 / 08:00   #    Ответить   
Это все называется беспределом.Сперва муниципальный рынок власти продали чеченцу,теперь он сдает его в аренду сетевикам. А людям которые там торговали им наплевать. Так-же как с Михайловским,строили типа сельхозрынок,с казны выделили 500млн.рублей,а там ни одного фермера нет,все продавцы с Солнечного и Центрального,и цены там конь так,как аренда торговых площадей очень высокая.На что тогда власти выделили 500млн.в частный рынок? 
VeT
0
VeT   30.05.2015 / 10:37   #    Ответить   
mAg1c, на минской 
J70
0
J70   02.06.2015 / 12:33   #    Ответить   
JohnS пишет:Кошмарят малый бизнес.
У нас малый бизнес, увы, в полной заднице есть и будет, пока не изничтожат полностью. Россия, чё. Властям он не выгоден, проще держать кучку "олигархов" разного пошиба - им и условия диктовать проще, чем управлять огромной массой малых коммерсов, и даньку собирать сподручнее.Да и в плане управления страной... Малый и средний бизнес выгоден государству, но не выгоден представителям наших властей, ибо народ проще нагибать, когда есть маленькая кучка богатых + целая страна нищих, нежели когда процветает и радуется жизни большинство.Сытый и успешный - угроза для нашенского чиновничьего отродья. Плохо, когда таковых много. Голодный же и нищий - всё одно, что тесто - лепи из него что хочешь, у него всё-равно голова об одном думать будет - только бы выжить. Заработал на краюшку хлеба и уже рад - всем хорошо, власти улюлюкают. 
:)AllA(:
0
:)AllA(:   02.06.2015 / 14:38   #    Ответить   
Тоже жаль рынок. Фрукты,мясо,молочка,орехи-сухофрукты,а ещё летом и осенью бабульки с овощами и зеленью.
no matter
0
no matter   02.06.2015 / 15:10   #    Ответить   
:)AllA(:, фрукты, на рынке? :)) Там бананы по 120 рбулей, наверняка местные, оттого и дорогие такие.
Артурка
0
Артурка   02.06.2015 / 15:27   #    Ответить   
Когда уже это чудо произойдет?
Gosha
0
Gosha   03.06.2015 / 19:46   #    Ответить   
В этом здании будет магазин РАЙТ!
МамаNT
0
МамаNT   03.06.2015 / 21:11   #    Ответить   
прям на всех двух этажах :shock:
Рыжая Няшка
0
Рыжая Няшка   03.06.2015 / 21:51   #    Ответить   
особо и не расстроюсь, если его прикроют) за всю жизнь был там не больше двух раз :)
Stаn
0
Stаn   03.06.2015 / 22:38   #    Ответить   
Нормальный рынок был. Постоянно там телятину покупали по нормальным ценам :best:
Райт дорогой магазин, лучше бы Магнит еще один открыли поближе. :-[
Holtoff
0
Holtoff   03.06.2015 / 22:43   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение прям на всех двух этажах :shock:

Только на первом.
mr_tank
0
mr_tank   03.06.2015 / 23:05   #    Ответить   
эта новость уже по третьему кругу пошла, особенность тюменской журналистики?
:)AllA(:
0
:)AllA(:   04.06.2015 / 07:37   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение :)AllA(:, фрукты, на рынке? :)) Там бананы по 120 рбулей, наверняка местные, оттого и дорогие такие.
ну, кроме бананов,пожалуй. А все остальное там, потому что в магазинах фрукты плохого качества,я лучше переплачу за хорошие.
Gosha
0
Gosha   04.06.2015 / 11:25   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение эта новость уже по третьему кругу пошла, особенность тюменской журналистики?

Ну я не журналист. Новость по сарафанному радио услышал. В поиске набрал - не нашел, вот и решил за постить.

Жаль рынка. Нормальная продукция по нормальным ценам. Скажем - бакалея, конфеты, печенье намного лучше и ассортимент больше нежели в Магните и Монетке. У сетевиков вообще ассортимент под одну гребенку и меняется раз в пятилетку! Крупы, сахар не намного, но дешевле, чем у сетевиков.
От дома ходьбы минут 20, но посещал часто. А вот в Райт нет никакого желания ходить.
Опять же общение с продавцом - человеческое общение ни кто не отменял.
P.S. Опять же по слухам - частично продавцы переедут на Энергетиков 30а, но там магазин "Дары Ямала". Куда они там полезут?! :?
evglan
0
evglan   04.06.2015 / 11:39   #    Ответить   
Какой то он не современный был. Как в совок попадаешь. Михайловский нормальный рынок.
Gosha
0
Gosha   04.06.2015 / 11:44   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Какой то он не современный был. Как в совок попадаешь.

Эта, блин, современность накручивает 10-30% на цену! Нахрен бы она нужна была!
Сходите на Центральный рынок. По сути тоже самое, что и Пригородный, но грязища, духотища, продавцов больше, чем покупателей!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.