Санаторий «Тараскуль» объявил тендер на покупку презервативов  20
19.07 / 14:47
    
27
июля
28.05.2015 / 11:13

Продуктовые прилавки на рынке «Пригородный» заменит «Райт»

Продуктовые прилавки на рынке «Пригородный» заменит «Райт»

Известный тюменский рынок «Пригородный», расположенный по адресу ул. Энергетиков, 66, в июне ждут серьезные перемены. В продуктовой зоне торгового помещения начнутся ремонтные работы, после чего на ее месте появится гипермаркет «Райт».

О том, что на месте «Пригородного» появится новый гипермаркет, NashGorod.ru рассказали в администрации рынка. Уже с 1 июня в продуктовом зале начнется ремонт, а все продавцы будут вынуждены покинуть свои рабочие места.

Администратор пояснила, что бывшим работникам рынка будет оказано содействие в дальнейшем трудоустройстве. «Мы будем рекомендовать нашим продавцам, на какие рынки можно пойти работать. Кто захочет, тот прислушается к нашим советам, остальные будут искать работу самостоятельно», — пояснили в администрации рынка.

Отметим, что другая часть рынка, в которой продаются одежда, обувь и предметы быта, не претерпит никаких изменений. Тюменцы по-прежнему смогут покупать на любимом рынке все необходимое.

Жители нашего города в большинстве своем огорчены тем, что часть «Пригородного» закрывается. «Я очень любила покупать на этом рынке мясо и рыбу. Всегда все свежее, вкусное и недорогое. Еще неизвестно, какие продукты будут в гипермаркете «Райт», но могу предположить, что они вряд ли составят конкуренцию тем, что были на «Пригородном», — выразила мнение тюменка Наталья.

Фото: http://tyumen.yarmarka.biz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
mars
17
mars   28.05.2015 / 12:42   #    Ответить   
Сволочи, теперь нормального мяса и рыбы хрен где купишь
Doomer
12
Doomer   28.05.2015 / 13:07   #    Ответить   
А сколько предпринимателей там сидит мелких. Всем капец.

Просмотров: 6084 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рынки, Продукты, Тюмень

 
 Комментарии  39  
nerik
6
nerik   28.05.2015 / 12:10   #    Ответить   
Деньги решают все.
Хулиган
1
Хулиган   28.05.2015 / 12:27   #    Ответить   
ещё одним рынком меньше
mars
17
mars   28.05.2015 / 12:42   #    Ответить   
Сволочи, теперь нормального мяса и рыбы хрен где купишь
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.05.2015 / 12:46   #    Ответить   
эх, такой хороший рынок был.... Теперь буду ждать открытия нового ТРЦ "7я", чтобы райт в Пригородном быстрее сдох
Doomer
0
Doomer   28.05.2015 / 13:05   #    Ответить   
Это что то. Сначала Матрица, потом Пятерочка, теперь РАЙТ.
Понятно что рынок там загибается с прошлого года.
Doomer
12
Doomer   28.05.2015 / 13:07   #    Ответить   
А сколько предпринимателей там сидит мелких. Всем капец.
mr_tank
2
mr_tank   28.05.2015 / 14:10   #    Ответить   
Да хз, выбор на рынке богаче. И продуктовые ряды вроде не сильно сократились с пятерочкой и вкусным. А на мясо/рыбу вообще не оказали влияния, поскольку сетевые магазины ни того ни другого не продают.
ДомКлимат
3
ДомКлимат   28.05.2015 / 14:26   #    Ответить   
Присоединяюсь к скорбящим о мясе-рыбе-орехам с "Пригородного". Всю жизнь оттуда кормился....
Ritaqueen
11
Ritaqueen   28.05.2015 / 14:28   #    Ответить   
Печаль :( Рядом с работой, было очень удобно покупать покровскую молочку, да и многое другое из продуктов, то что в сетевых магазинах просто не продается, либо цены совсем иные. Лучше бы вещевую часть убрали, вот этот формат точно давно изжил себя.
darom
5
darom   28.05.2015 / 14:39   #    Ответить   
Лучше бы шмотьё убрали.
Kenny
0
Kenny   28.05.2015 / 15:05   #    Ответить   
а мне по безразлично что там было и будет,
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   28.05.2015 / 15:08   #    Ответить   
А какой там был классный закуток забегаловка, где не дорого пиво на разлив продавали и можно было забежать и выпить пивка, стоя за круглым столиком! Эх! Были же времена!
комполен
3
комполен   28.05.2015 / 15:57   #    Ответить   
Сетевики задолбали, если честно.
maxxx
0
maxxx   28.05.2015 / 16:21   #    Ответить   
Я уже про это писал в проблемах Тюмени. Кстати там напротив строят еще торговый центр
mAg1c
2
mAg1c   28.05.2015 / 16:50   #    Ответить   
Рынок очень хорош, мясо всегда хорошее, свежее.
Вкусностей всяких много было, а теперь ездить за три-девять земель за тем же мясом.
Или скажите альтернативу где в районе 50 лет-Пермякова купить мясо по адекватной цене, а не по 400р за килограмм.
kk0611
2
kk0611   28.05.2015 / 17:12   #    Ответить   
Да и сколько людей без работы щас останется.
zlay
3
zlay   28.05.2015 / 17:29   #    Ответить   
очень жаль,что рынок закрыли...а райт нафиг не кому не нужен...жаль рядом проживающих пенсионеров у них выбора нет.основная масса покупателей будут они..
Любитель
0
Любитель   28.05.2015 / 17:32   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение  там напротив строят еще торговый центр

Он в таком виде почти год стоит и х.з когда дальше двинется....
drVatson
0
drVatson   28.05.2015 / 17:35   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеА какой там был классный закуток забегаловка, где не дорого пиво на разлив продавали и можно было забежать и выпить пивка, стоя за круглым столиком! Эх! Были же времена
Да....:best: Я, когда теща в гости приезжала, постоянно туда сваливал, что б глаза мне не мозолила.:death:
JohnS
1
JohnS   28.05.2015 / 18:32   #    Ответить   
Кошмарят малый бизнес.
Mikell
0
Mikell   29.05.2015 / 09:05   #    Ответить   
mAg1c пишет:Сообщение Рынок очень хорош, мясо всегда хорошее, свежее.
Вкусностей всяких много было, а теперь ездить за три-девять земель за тем же мясом.
Или скажите альтернативу где в районе 50 лет-Пермякова купить мясо по адекватной цене, а не по 400р за килограмм.


Помнится там на Энергетиков была Мясная лавка, за мясом можно еще прокатиться на Солнечный - не сказать, что далеко.
Первая печаль была по мясу на рынке, когда на Тюменском рынке открыли гипер вместо мясного отдела. Теперь вот и до Пригородного добрались.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   29.05.2015 / 09:28   #    Ответить   
Mikell, "мясная лавка" - вариант зер шлехт ... Совершал там пару раз покупки, крайне огорчился качеством мяса и фарша.
После закрытия "Пригородного" качественное мясо и фарш в этом квартале останутся только в фирменном магазине Ялуторовского мясокомбината на 50 лет Октября, 80, во дворе, во второй линии. Мясо свежее, хорошей разделки и отличной упаковки, но цена ... заставит вспоминать рынок с грустью... Единственно, что реально утешит в этом магазине, на удивление хорошие пельмени (есть там пару сортов очень приличных), полуфабрикаты и сырокопченые колбасы и карпаччо по адекватным ценам. Вот кабы они еще добавили в ассортимент свежемороженую рыбу разную..., так нет, ленятся.
Любитель
1
Любитель   29.05.2015 / 09:43   #    Ответить   
Из принципа в этот ларек не пойду. Больше всего угнетает, то что молочка исчезнет у которой срок хранения 3-5 дней, а не 7-10 как в гиперах.
Евген555
2
Евген555   30.05.2015 / 08:00   #    Ответить   
Это все называется беспределом.Сперва муниципальный рынок власти продали чеченцу,теперь он сдает его в аренду сетевикам. А людям которые там торговали им наплевать. Так-же как с Михайловским,строили типа сельхозрынок,с казны выделили 500млн.рублей,а там ни одного фермера нет,все продавцы с Солнечного и Центрального,и цены там конь так,как аренда торговых площадей очень высокая.На что тогда власти выделили 500млн.в частный рынок? 
VeT
0
VeT   30.05.2015 / 10:37   #    Ответить   
mAg1c, на минской 
J70
0
J70   02.06.2015 / 12:33   #    Ответить   
JohnS пишет:Кошмарят малый бизнес.
У нас малый бизнес, увы, в полной заднице есть и будет, пока не изничтожат полностью. Россия, чё. Властям он не выгоден, проще держать кучку "олигархов" разного пошиба - им и условия диктовать проще, чем управлять огромной массой малых коммерсов, и даньку собирать сподручнее.Да и в плане управления страной... Малый и средний бизнес выгоден государству, но не выгоден представителям наших властей, ибо народ проще нагибать, когда есть маленькая кучка богатых + целая страна нищих, нежели когда процветает и радуется жизни большинство.Сытый и успешный - угроза для нашенского чиновничьего отродья. Плохо, когда таковых много. Голодный же и нищий - всё одно, что тесто - лепи из него что хочешь, у него всё-равно голова об одном думать будет - только бы выжить. Заработал на краюшку хлеба и уже рад - всем хорошо, власти улюлюкают. 
:)AllA(:
0
:)AllA(:   02.06.2015 / 14:38   #    Ответить   
Тоже жаль рынок. Фрукты,мясо,молочка,орехи-сухофрукты,а ещё летом и осенью бабульки с овощами и зеленью.
no matter
0
no matter   02.06.2015 / 15:10   #    Ответить   
:)AllA(:, фрукты, на рынке? :)) Там бананы по 120 рбулей, наверняка местные, оттого и дорогие такие.
Артурка
0
Артурка   02.06.2015 / 15:27   #    Ответить   
Когда уже это чудо произойдет?
Gosha
0
Gosha   03.06.2015 / 19:46   #    Ответить   
В этом здании будет магазин РАЙТ!
МамаNT
0
МамаNT   03.06.2015 / 21:11   #    Ответить   
прям на всех двух этажах :shock:
Рыжая Няшка
0
Рыжая Няшка   03.06.2015 / 21:51   #    Ответить   
особо и не расстроюсь, если его прикроют) за всю жизнь был там не больше двух раз :)
Stаn
0
Stаn   03.06.2015 / 22:38   #    Ответить   
Нормальный рынок был. Постоянно там телятину покупали по нормальным ценам :best:
Райт дорогой магазин, лучше бы Магнит еще один открыли поближе. :-[
Holtoff
0
Holtoff   03.06.2015 / 22:43   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение прям на всех двух этажах :shock:

Только на первом.
mr_tank
0
mr_tank   03.06.2015 / 23:05   #    Ответить   
эта новость уже по третьему кругу пошла, особенность тюменской журналистики?
:)AllA(:
0
:)AllA(:   04.06.2015 / 07:37   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение :)AllA(:, фрукты, на рынке? :)) Там бананы по 120 рбулей, наверняка местные, оттого и дорогие такие.
ну, кроме бананов,пожалуй. А все остальное там, потому что в магазинах фрукты плохого качества,я лучше переплачу за хорошие.
Gosha
0
Gosha   04.06.2015 / 11:25   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение эта новость уже по третьему кругу пошла, особенность тюменской журналистики?

Ну я не журналист. Новость по сарафанному радио услышал. В поиске набрал - не нашел, вот и решил за постить.

Жаль рынка. Нормальная продукция по нормальным ценам. Скажем - бакалея, конфеты, печенье намного лучше и ассортимент больше нежели в Магните и Монетке. У сетевиков вообще ассортимент под одну гребенку и меняется раз в пятилетку! Крупы, сахар не намного, но дешевле, чем у сетевиков.
От дома ходьбы минут 20, но посещал часто. А вот в Райт нет никакого желания ходить.
Опять же общение с продавцом - человеческое общение ни кто не отменял.
P.S. Опять же по слухам - частично продавцы переедут на Энергетиков 30а, но там магазин "Дары Ямала". Куда они там полезут?! :?
evglan
0
evglan   04.06.2015 / 11:39   #    Ответить   
Какой то он не современный был. Как в совок попадаешь. Михайловский нормальный рынок.
Gosha
0
Gosha   04.06.2015 / 11:44   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Какой то он не современный был. Как в совок попадаешь.

Эта, блин, современность накручивает 10-30% на цену! Нахрен бы она нужна была!
Сходите на Центральный рынок. По сути тоже самое, что и Пригородный, но грязища, духотища, продавцов больше, чем покупателей!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Сегодня в 16:44
В Тобольске модернизируют четыре детских сада и две школы. На это правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей.
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
Сегодня в 15:52
Цветы с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 будут раздавать жительницам областной столицы курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища сегодня, 27 июля. Акция стартует на набережной Туры в 18.00.
В Тюменской области пропал 75-летний грибник
В Тюменской области пропал 75-летний грибник  2
Сегодня в 14:53
Поход за грибами чуть не обернулся для 75-летнего жителя Заводоуковска Тюменской области трагедией.
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа  4
Сегодня в 13:51
Тюменское УФАС получило поддержку Арбитражного суда в «туалетном вопросе». Антимонопольная служба увидела сговор при розыгрыше муниципальных контрактов на обслуживание и содержание биотуалетных кабин, а также выполнение работ по ремонту ливневой канализации и потребовала оштрафовать нарушителей.
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах  7
Сегодня в 12:33
В Тюмени природоохранная прокуратура через суд потребовала от Водоканала обеспечить непрерывную очистку сточных вод от паразитов — возбудителей болезней животных и человека. Однако тюменский Водоканал намерен обжаловать решение суда по этому делу.
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире  6
Сегодня в 11:52
В законную силу вступило решение Ленинского районного суда Тюмени в отношении местной жительницы, занимающейся разведением собак в своей квартире.
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет  14
Сегодня в 10:13
Россиянам, не прошедшим военную службу по призыву без законных на то оснований, запретили в течение десяти лет работать на государственной и муниципальной службе.