Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15479
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13095
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2015 / 11:13
Продуктовые прилавки на рынке «Пригородный» заменит «Райт»

Известный тюменский рынок «Пригородный», расположенный по адресу ул. Энергетиков, 66, в июне ждут серьезные перемены. В продуктовой зоне торгового помещения начнутся ремонтные работы, после чего на ее месте появится гипермаркет «Райт».

О том, что на месте «Пригородного» появится новый гипермаркет, NashGorod.ru рассказали в администрации рынка. Уже с 1 июня в продуктовом зале начнется ремонт, а все продавцы будут вынуждены покинуть свои рабочие места.

Администратор пояснила, что бывшим работникам рынка будет оказано содействие в дальнейшем трудоустройстве. «Мы будем рекомендовать нашим продавцам, на какие рынки можно пойти работать. Кто захочет, тот прислушается к нашим советам, остальные будут искать работу самостоятельно», — пояснили в администрации рынка.

Отметим, что другая часть рынка, в которой продаются одежда, обувь и предметы быта, не претерпит никаких изменений. Тюменцы по-прежнему смогут покупать на любимом рынке все необходимое.

Жители нашего города в большинстве своем огорчены тем, что часть «Пригородного» закрывается. «Я очень любила покупать на этом рынке мясо и рыбу. Всегда все свежее, вкусное и недорогое. Еще неизвестно, какие продукты будут в гипермаркете «Райт», но могу предположить, что они вряд ли составят конкуренцию тем, что были на «Пригородном», — выразила мнение тюменка Наталья.

Фото: http://tyumen.yarmarka.biz

Источник: собственная информация
Просмотров: 6232 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рынки, Продукты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
mars
17
mars 28.05.2015 / 12:42 #
Сволочи, теперь нормального мяса и рыбы хрен где купишь
Doomer
12
Doomer 28.05.2015 / 13:07 #
А сколько предпринимателей там сидит мелких. Всем капец.
Комментарии 39 Читать на форуме
nerik
6
nerik 28.05.2015 / 12:10 #
Деньги решают все.
Хулиган
1
Хулиган 28.05.2015 / 12:27 #
ещё одним рынком меньше
mars
17
mars 28.05.2015 / 12:42 #
Сволочи, теперь нормального мяса и рыбы хрен где купишь
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.05.2015 / 12:46 #
эх, такой хороший рынок был.... Теперь буду ждать открытия нового ТРЦ "7я", чтобы райт в Пригородном быстрее сдох
Doomer
0
Doomer 28.05.2015 / 13:05 #
Это что то. Сначала Матрица, потом Пятерочка, теперь РАЙТ.
Понятно что рынок там загибается с прошлого года.
Doomer
12
Doomer 28.05.2015 / 13:07 #
А сколько предпринимателей там сидит мелких. Всем капец.
mr_tank
2
mr_tank 28.05.2015 / 14:10 #
Да хз, выбор на рынке богаче. И продуктовые ряды вроде не сильно сократились с пятерочкой и вкусным. А на мясо/рыбу вообще не оказали влияния, поскольку сетевые магазины ни того ни другого не продают.
ДомКлимат
3
ДомКлимат 28.05.2015 / 14:26 #
Присоединяюсь к скорбящим о мясе-рыбе-орехам с "Пригородного". Всю жизнь оттуда кормился....
Ritaqueen
11
Ritaqueen 28.05.2015 / 14:28 #
Печаль :( Рядом с работой, было очень удобно покупать покровскую молочку, да и многое другое из продуктов, то что в сетевых магазинах просто не продается, либо цены совсем иные. Лучше бы вещевую часть убрали, вот этот формат точно давно изжил себя.
darom
5
darom 28.05.2015 / 14:39 #
Лучше бы шмотьё убрали.
Kenny
0
Kenny 28.05.2015 / 15:05 #
а мне по безразлично что там было и будет,
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 28.05.2015 / 15:08 #
А какой там был классный закуток забегаловка, где не дорого пиво на разлив продавали и можно было забежать и выпить пивка, стоя за круглым столиком! Эх! Были же времена!
комполен
3
комполен 28.05.2015 / 15:57 #
Сетевики задолбали, если честно.
maxxx
0
maxxx 28.05.2015 / 16:21 #
Я уже про это писал в проблемах Тюмени. Кстати там напротив строят еще торговый центр
mAg1c
2
mAg1c 28.05.2015 / 16:50 #
Рынок очень хорош, мясо всегда хорошее, свежее.
Вкусностей всяких много было, а теперь ездить за три-девять земель за тем же мясом.
Или скажите альтернативу где в районе 50 лет-Пермякова купить мясо по адекватной цене, а не по 400р за килограмм.
kk0611
2
kk0611 28.05.2015 / 17:12 #
Да и сколько людей без работы щас останется.
zlay
3
zlay 28.05.2015 / 17:29 #
очень жаль,что рынок закрыли...а райт нафиг не кому не нужен...жаль рядом проживающих пенсионеров у них выбора нет.основная масса покупателей будут они..
Любитель
0
Любитель 28.05.2015 / 17:32 #
maxxx пишет:Сообщение  там напротив строят еще торговый центр

Он в таком виде почти год стоит и х.з когда дальше двинется....
drVatson
0
drVatson 28.05.2015 / 17:35 #
VG(Тюмень) пишет:СообщениеА какой там был классный закуток забегаловка, где не дорого пиво на разлив продавали и можно было забежать и выпить пивка, стоя за круглым столиком! Эх! Были же времена
Да....:best: Я, когда теща в гости приезжала, постоянно туда сваливал, что б глаза мне не мозолила.:death:
JohnS
1
JohnS 28.05.2015 / 18:32 #
Кошмарят малый бизнес.
Mikell
0
Mikell 29.05.2015 / 09:05 #
mAg1c пишет:Сообщение Рынок очень хорош, мясо всегда хорошее, свежее.
Вкусностей всяких много было, а теперь ездить за три-девять земель за тем же мясом.
Или скажите альтернативу где в районе 50 лет-Пермякова купить мясо по адекватной цене, а не по 400р за килограмм.


Помнится там на Энергетиков была Мясная лавка, за мясом можно еще прокатиться на Солнечный - не сказать, что далеко.
Первая печаль была по мясу на рынке, когда на Тюменском рынке открыли гипер вместо мясного отдела. Теперь вот и до Пригородного добрались.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 29.05.2015 / 09:28 #
Mikell, "мясная лавка" - вариант зер шлехт ... Совершал там пару раз покупки, крайне огорчился качеством мяса и фарша.
После закрытия "Пригородного" качественное мясо и фарш в этом квартале останутся только в фирменном магазине Ялуторовского мясокомбината на 50 лет Октября, 80, во дворе, во второй линии. Мясо свежее, хорошей разделки и отличной упаковки, но цена ... заставит вспоминать рынок с грустью... Единственно, что реально утешит в этом магазине, на удивление хорошие пельмени (есть там пару сортов очень приличных), полуфабрикаты и сырокопченые колбасы и карпаччо по адекватным ценам. Вот кабы они еще добавили в ассортимент свежемороженую рыбу разную..., так нет, ленятся.
Любитель
1
Любитель 29.05.2015 / 09:43 #
Из принципа в этот ларек не пойду. Больше всего угнетает, то что молочка исчезнет у которой срок хранения 3-5 дней, а не 7-10 как в гиперах.
Евген555
2
Евген555 30.05.2015 / 08:00 #
Это все называется беспределом.Сперва муниципальный рынок власти продали чеченцу,теперь он сдает его в аренду сетевикам. А людям которые там торговали им наплевать. Так-же как с Михайловским,строили типа сельхозрынок,с казны выделили 500млн.рублей,а там ни одного фермера нет,все продавцы с Солнечного и Центрального,и цены там конь так,как аренда торговых площадей очень высокая.На что тогда власти выделили 500млн.в частный рынок? 
VeT
0
VeT 30.05.2015 / 10:37 #
mAg1c, на минской 
J70
0
J70 02.06.2015 / 12:33 #
JohnS пишет:Кошмарят малый бизнес.
У нас малый бизнес, увы, в полной заднице есть и будет, пока не изничтожат полностью. Россия, чё. Властям он не выгоден, проще держать кучку "олигархов" разного пошиба - им и условия диктовать проще, чем управлять огромной массой малых коммерсов, и даньку собирать сподручнее.Да и в плане управления страной... Малый и средний бизнес выгоден государству, но не выгоден представителям наших властей, ибо народ проще нагибать, когда есть маленькая кучка богатых + целая страна нищих, нежели когда процветает и радуется жизни большинство.Сытый и успешный - угроза для нашенского чиновничьего отродья. Плохо, когда таковых много. Голодный же и нищий - всё одно, что тесто - лепи из него что хочешь, у него всё-равно голова об одном думать будет - только бы выжить. Заработал на краюшку хлеба и уже рад - всем хорошо, власти улюлюкают. 
:)AllA(:
0
:)AllA(: 02.06.2015 / 14:38 #
Тоже жаль рынок. Фрукты,мясо,молочка,орехи-сухофрукты,а ещё летом и осенью бабульки с овощами и зеленью.
no matter
0
no matter 02.06.2015 / 15:10 #
:)AllA(:, фрукты, на рынке? :)) Там бананы по 120 рбулей, наверняка местные, оттого и дорогие такие.
Артурка
0
Артурка 02.06.2015 / 15:27 #
Когда уже это чудо произойдет?
Gosha
0
Gosha 03.06.2015 / 19:46 #
В этом здании будет магазин РАЙТ!
МамаNT
0
МамаNT 03.06.2015 / 21:11 #
прям на всех двух этажах :shock:
Рыжая Няшка
0
Рыжая Няшка 03.06.2015 / 21:51 #
особо и не расстроюсь, если его прикроют) за всю жизнь был там не больше двух раз :)
Stаn
0
Stаn 03.06.2015 / 22:38 #
Нормальный рынок был. Постоянно там телятину покупали по нормальным ценам :best:
Райт дорогой магазин, лучше бы Магнит еще один открыли поближе. :-[
Holtoff
0
Holtoff 03.06.2015 / 22:43 #
МамаNT пишет:Сообщение прям на всех двух этажах :shock:

Только на первом.
mr_tank
0
mr_tank 03.06.2015 / 23:05 #
эта новость уже по третьему кругу пошла, особенность тюменской журналистики?
:)AllA(:
0
:)AllA(: 04.06.2015 / 07:37 #
no matter пишет:Сообщение :)AllA(:, фрукты, на рынке? :)) Там бананы по 120 рбулей, наверняка местные, оттого и дорогие такие.
ну, кроме бананов,пожалуй. А все остальное там, потому что в магазинах фрукты плохого качества,я лучше переплачу за хорошие.
Gosha
0
Gosha 04.06.2015 / 11:25 #
mr_tank пишет:Сообщение эта новость уже по третьему кругу пошла, особенность тюменской журналистики?

Ну я не журналист. Новость по сарафанному радио услышал. В поиске набрал - не нашел, вот и решил за постить.

Жаль рынка. Нормальная продукция по нормальным ценам. Скажем - бакалея, конфеты, печенье намного лучше и ассортимент больше нежели в Магните и Монетке. У сетевиков вообще ассортимент под одну гребенку и меняется раз в пятилетку! Крупы, сахар не намного, но дешевле, чем у сетевиков.
От дома ходьбы минут 20, но посещал часто. А вот в Райт нет никакого желания ходить.
Опять же общение с продавцом - человеческое общение ни кто не отменял.
P.S. Опять же по слухам - частично продавцы переедут на Энергетиков 30а, но там магазин "Дары Ямала". Куда они там полезут?! :?
evglan
0
evglan 04.06.2015 / 11:39 #
Какой то он не современный был. Как в совок попадаешь. Михайловский нормальный рынок.
Gosha
0
Gosha 04.06.2015 / 11:44 #
evglan пишет:Сообщение Какой то он не современный был. Как в совок попадаешь.

Эта, блин, современность накручивает 10-30% на цену! Нахрен бы она нужна была!
Сходите на Центральный рынок. По сути тоже самое, что и Пригородный, но грязища, духотища, продавцов больше, чем покупателей!!!