Лед тронулся: вдохновляемся весенней Турой
18.04 / 15:47
    
29
апреля
28.05.2015 / 12:21

Прокуратура оштрафовала «Красное&Белое» за нарушение закона о коррупции

Прокуратура оштрафовала «Красное&Белое» за нарушение закона о коррупции

Директор сети тюменских магазинов «Красное&Белое» и сама организация оштрафованы на 120 тысяч рублей.

Прокуратура г. Тюмени в ходе надзорных мероприятий в ООО «Бета Тюмень» (сеть магазинов «Красное&Белое») выявила нарушения. Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение 2 лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщить бывшему работодателю о заключении такого договора.

Установлено, что на работу в ООО «Бета Тюмень» был принят бывший государственный гражданский служащий — судебный пристав. Однако в нарушение закона новый работодатель не направил уведомление прежнему работодателю о приеме бывшего судебного пристава на работу.

Прокуратура города возбудила в отношении ООО «Бета Тюмень» и его директора административные дела — привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции». 27 мая 2015 года мировой судья судебного участка № 1 Центрального судебного района г. Тюмени подвергла их штрафам на общую сумму 120 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Тюмени.

Фото: nashkamensk.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Doomer
15
Doomer   28.05.2015 / 12:47   #    Ответить   
Капец. Коррупция века. Где ведро с говном? Закидать какахами!!!
Кому то в отделе кадров и бухгалтерии влетит штрафом эта сумма за недосмотр.
А ему в голову приходит мысль... вот таких вот ГОС служащих принимать на работу не следует.
Любви к ним как к алиментщикам в бухгалтерии будет. Сотрудник такой же - а геморрой ОГРОМАДНЕЙШИЙ!
Денница
6
Денница   28.05.2015 / 13:07   #    Ответить   
Даааа с помощью некоторых манипуляций и ряда законов у нас каждого можно оштрафовать до состояния бомжа!
Ура прокуратуре! Спасибо что не как с Васильевой!

Просмотров: 2371 | верcия для печати
Читайте новости по темам: магазин Красное и белое, Тюмень, Прокуратура, Штрафы

 
 Комментарии  10  
Doomer
15
Doomer   28.05.2015 / 12:47   #    Ответить   
Капец. Коррупция века. Где ведро с говном? Закидать какахами!!!
Кому то в отделе кадров и бухгалтерии влетит штрафом эта сумма за недосмотр.
А ему в голову приходит мысль... вот таких вот ГОС служащих принимать на работу не следует.
Любви к ним как к алиментщикам в бухгалтерии будет. Сотрудник такой же - а геморрой ОГРОМАДНЕЙШИЙ!
Денница
6
Денница   28.05.2015 / 13:07   #    Ответить   
Даааа с помощью некоторых манипуляций и ряда законов у нас каждого можно оштрафовать до состояния бомжа!
Ура прокуратуре! Спасибо что не как с Васильевой!
андрей050473
0
андрей050473   28.05.2015 / 14:19   #    Ответить   
выводы, господа делайте выводы - если ты состоишь на государевой службе и не лижешь поругался с руководством, то после увольнения тебя еще и в корруббббббции обвинят если ты не сообщишь куда устроился (чтоб потом вслед тебе ржали - хахахах был СУДЕБНЫМ приставом, а стал какашкой :facepalm: )
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   28.05.2015 / 14:19   #    Ответить   
Ostap.Ibragimovich пишет:Молодцы прокурорские . Какой мощный удар по коррупции нанесли


Да вообще уже никакой выдумки, импровизации, куража...Тупо и скучно. Судебный пристав разыграл роль засланного казачка. Фи, как банально(
А помните как Шарапова в банду внедряли! Как всю банду потом в магазине брали!!!
Поизмельчали прокурорские, даже сценарий душевный придумать не могут.
Скрытый текст:
Изображение

НУ ЧТО ЖЕ, ОКРАПИМ БЕЛОЕ КРАСНЫМ, ГОСПОДА....
Ska3
2
Ska3   28.05.2015 / 14:24   #    Ответить   
Doomer пишет:Сотрудник такой же - а геморрой ОГРОМАДНЕЙШИЙ!
Да по факту никакого гемора, простая писанина, банальное уведомление, кадровик явно не доглядел. 
Воинствующий инет-хомяк
3
Воинствующий инет-хомяк   28.05.2015 / 14:47   #    Ответить   
Ну, всё. Победили в стране коррупцию, простые граждане теперь спят спокойно. 
андрей050473
2
андрей050473   28.05.2015 / 14:50   #    Ответить   
мадам, а у нас нет простых граждан.... у нас есть кого еще не поймали :death: :))
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   28.05.2015 / 14:56   #    Ответить   
Где Вы во мне увидели мадам? :death:
Bukem
5
Bukem   28.05.2015 / 15:11   #    Ответить   
может другие задумаются о квалификации своих кадровиков, сколько сталкивался все или плюют на ТК или не знают его, пока не прижмет..
Денница
1
Денница   28.05.2015 / 16:45   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Да по факту никакого гемора, простая писанина, банальное уведомление, кадровик явно не доглядел.

и одекватное наказание :best:
пристав получал в районе 12-14 тысяч рублей на руки.
решил подзаработать и тут на тебе - такая подача по компании в которую устроился.


Другие новости рубрики «Общество»

Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
28.04 / 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  10
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  16
28.04 / 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе  2
28.04 / 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
28.04 / 15:09
ТРЦ «Фаворит» готовится к новой ярмарке хэнд-мейд изделий от тюменских мастеров и мастериц.
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура