На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  4
09.08 / 17:18
    
22
августа
28.05.2015 / 12:21

Прокуратура оштрафовала «Красное&Белое» за нарушение закона о коррупции

Прокуратура оштрафовала «Красное&Белое» за нарушение закона о коррупции

Директор сети тюменских магазинов «Красное&Белое» и сама организация оштрафованы на 120 тысяч рублей.

Прокуратура г. Тюмени в ходе надзорных мероприятий в ООО «Бета Тюмень» (сеть магазинов «Красное&Белое») выявила нарушения. Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение 2 лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщить бывшему работодателю о заключении такого договора.

Установлено, что на работу в ООО «Бета Тюмень» был принят бывший государственный гражданский служащий — судебный пристав. Однако в нарушение закона новый работодатель не направил уведомление прежнему работодателю о приеме бывшего судебного пристава на работу.

Прокуратура города возбудила в отношении ООО «Бета Тюмень» и его директора административные дела — привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции». 27 мая 2015 года мировой судья судебного участка № 1 Центрального судебного района г. Тюмени подвергла их штрафам на общую сумму 120 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Тюмени.

Фото: nashkamensk.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Doomer
15
Doomer   28.05.2015 / 12:47   #    Ответить   
Капец. Коррупция века. Где ведро с говном? Закидать какахами!!!
Кому то в отделе кадров и бухгалтерии влетит штрафом эта сумма за недосмотр.
А ему в голову приходит мысль... вот таких вот ГОС служащих принимать на работу не следует.
Любви к ним как к алиментщикам в бухгалтерии будет. Сотрудник такой же - а геморрой ОГРОМАДНЕЙШИЙ!
Денница
6
Денница   28.05.2015 / 13:07   #    Ответить   
Даааа с помощью некоторых манипуляций и ряда законов у нас каждого можно оштрафовать до состояния бомжа!
Ура прокуратуре! Спасибо что не как с Васильевой!

Просмотров: 2450 | верcия для печати
Читайте новости по темам: магазин Красное и белое, Тюмень, Прокуратура, Штрафы

 
 Комментарии  10  
Doomer
15
Doomer   28.05.2015 / 12:47   #    Ответить   
Капец. Коррупция века. Где ведро с говном? Закидать какахами!!!
Кому то в отделе кадров и бухгалтерии влетит штрафом эта сумма за недосмотр.
А ему в голову приходит мысль... вот таких вот ГОС служащих принимать на работу не следует.
Любви к ним как к алиментщикам в бухгалтерии будет. Сотрудник такой же - а геморрой ОГРОМАДНЕЙШИЙ!
Денница
6
Денница   28.05.2015 / 13:07   #    Ответить   
Даааа с помощью некоторых манипуляций и ряда законов у нас каждого можно оштрафовать до состояния бомжа!
Ура прокуратуре! Спасибо что не как с Васильевой!
андрей050473
0
андрей050473   28.05.2015 / 14:19   #    Ответить   
выводы, господа делайте выводы - если ты состоишь на государевой службе и не лижешь поругался с руководством, то после увольнения тебя еще и в корруббббббции обвинят если ты не сообщишь куда устроился (чтоб потом вслед тебе ржали - хахахах был СУДЕБНЫМ приставом, а стал какашкой :facepalm: )
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   28.05.2015 / 14:19   #    Ответить   
Ostap.Ibragimovich пишет:Молодцы прокурорские . Какой мощный удар по коррупции нанесли


Да вообще уже никакой выдумки, импровизации, куража...Тупо и скучно. Судебный пристав разыграл роль засланного казачка. Фи, как банально(
А помните как Шарапова в банду внедряли! Как всю банду потом в магазине брали!!!
Поизмельчали прокурорские, даже сценарий душевный придумать не могут.
Скрытый текст:
Изображение

НУ ЧТО ЖЕ, ОКРАПИМ БЕЛОЕ КРАСНЫМ, ГОСПОДА....
Ska3
2
Ska3   28.05.2015 / 14:24   #    Ответить   
Doomer пишет:Сотрудник такой же - а геморрой ОГРОМАДНЕЙШИЙ!
Да по факту никакого гемора, простая писанина, банальное уведомление, кадровик явно не доглядел. 
Воинствующий инет-хомяк
3
Воинствующий инет-хомяк   28.05.2015 / 14:47   #    Ответить   
Ну, всё. Победили в стране коррупцию, простые граждане теперь спят спокойно. 
андрей050473
2
андрей050473   28.05.2015 / 14:50   #    Ответить   
мадам, а у нас нет простых граждан.... у нас есть кого еще не поймали :death: :))
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   28.05.2015 / 14:56   #    Ответить   
Где Вы во мне увидели мадам? :death:
Bukem
5
Bukem   28.05.2015 / 15:11   #    Ответить   
может другие задумаются о квалификации своих кадровиков, сколько сталкивался все или плюют на ТК или не знают его, пока не прижмет..
Денница
1
Денница   28.05.2015 / 16:45   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Да по факту никакого гемора, простая писанина, банальное уведомление, кадровик явно не доглядел.

и одекватное наказание :best:
пристав получал в районе 12-14 тысяч рублей на руки.
решил подзаработать и тут на тебе - такая подача по компании в которую устроился.


Другие новости рубрики «Общество»

День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
Сегодня в 12:32
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
Сегодня в 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
Сегодня в 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Сегодня в 11:29