Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
27
февраля
28.05.2015 / 12:21

Прокуратура оштрафовала «Красное&Белое» за нарушение закона о коррупции

Прокуратура оштрафовала «Красное&Белое» за нарушение закона о коррупции

Директор сети тюменских магазинов «Красное&Белое» и сама организация оштрафованы на 120 тысяч рублей.

Прокуратура г. Тюмени в ходе надзорных мероприятий в ООО «Бета Тюмень» (сеть магазинов «Красное&Белое») выявила нарушения. Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение 2 лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщить бывшему работодателю о заключении такого договора.

Установлено, что на работу в ООО «Бета Тюмень» был принят бывший государственный гражданский служащий — судебный пристав. Однако в нарушение закона новый работодатель не направил уведомление прежнему работодателю о приеме бывшего судебного пристава на работу.

Прокуратура города возбудила в отношении ООО «Бета Тюмень» и его директора административные дела — привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции». 27 мая 2015 года мировой судья судебного участка № 1 Центрального судебного района г. Тюмени подвергла их штрафам на общую сумму 120 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Тюмени.

Фото: nashkamensk.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Doomer
15
Doomer   28.05.2015 / 12:47   #    Ответить   
Капец. Коррупция века. Где ведро с говном? Закидать какахами!!!
Кому то в отделе кадров и бухгалтерии влетит штрафом эта сумма за недосмотр.
А ему в голову приходит мысль... вот таких вот ГОС служащих принимать на работу не следует.
Любви к ним как к алиментщикам в бухгалтерии будет. Сотрудник такой же - а геморрой ОГРОМАДНЕЙШИЙ!
Денница
6
Денница   28.05.2015 / 13:07   #    Ответить   
Даааа с помощью некоторых манипуляций и ряда законов у нас каждого можно оштрафовать до состояния бомжа!
Ура прокуратуре! Спасибо что не как с Васильевой!

Просмотров: 2337 | верcия для печати
Читайте новости по темам: магазин Красное и белое, Тюмень, Прокуратура, Штрафы

 
 Комментарии  10  
Doomer
15
Doomer   28.05.2015 / 12:47   #    Ответить   
Капец. Коррупция века. Где ведро с говном? Закидать какахами!!!
Кому то в отделе кадров и бухгалтерии влетит штрафом эта сумма за недосмотр.
А ему в голову приходит мысль... вот таких вот ГОС служащих принимать на работу не следует.
Любви к ним как к алиментщикам в бухгалтерии будет. Сотрудник такой же - а геморрой ОГРОМАДНЕЙШИЙ!
Денница
6
Денница   28.05.2015 / 13:07   #    Ответить   
Даааа с помощью некоторых манипуляций и ряда законов у нас каждого можно оштрафовать до состояния бомжа!
Ура прокуратуре! Спасибо что не как с Васильевой!
андрей050473
0
андрей050473   28.05.2015 / 14:19   #    Ответить   
выводы, господа делайте выводы - если ты состоишь на государевой службе и не лижешь поругался с руководством, то после увольнения тебя еще и в корруббббббции обвинят если ты не сообщишь куда устроился (чтоб потом вслед тебе ржали - хахахах был СУДЕБНЫМ приставом, а стал какашкой :facepalm: )
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   28.05.2015 / 14:19   #    Ответить   
Ostap.Ibragimovich пишет:Молодцы прокурорские . Какой мощный удар по коррупции нанесли


Да вообще уже никакой выдумки, импровизации, куража...Тупо и скучно. Судебный пристав разыграл роль засланного казачка. Фи, как банально(
А помните как Шарапова в банду внедряли! Как всю банду потом в магазине брали!!!
Поизмельчали прокурорские, даже сценарий душевный придумать не могут.
Скрытый текст:
Изображение

НУ ЧТО ЖЕ, ОКРАПИМ БЕЛОЕ КРАСНЫМ, ГОСПОДА....
Ska3
2
Ska3   28.05.2015 / 14:24   #    Ответить   
Doomer пишет:Сотрудник такой же - а геморрой ОГРОМАДНЕЙШИЙ!
Да по факту никакого гемора, простая писанина, банальное уведомление, кадровик явно не доглядел. 
Воинствующий инет-хомяк
3
Воинствующий инет-хомяк   28.05.2015 / 14:47   #    Ответить   
Ну, всё. Победили в стране коррупцию, простые граждане теперь спят спокойно. 
андрей050473
2
андрей050473   28.05.2015 / 14:50   #    Ответить   
мадам, а у нас нет простых граждан.... у нас есть кого еще не поймали :death: :))
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   28.05.2015 / 14:56   #    Ответить   
Где Вы во мне увидели мадам? :death:
Bukem
5
Bukem   28.05.2015 / 15:11   #    Ответить   
может другие задумаются о квалификации своих кадровиков, сколько сталкивался все или плюют на ТК или не знают его, пока не прижмет..
Денница
1
Денница   28.05.2015 / 16:45   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Да по факту никакого гемора, простая писанина, банальное уведомление, кадровик явно не доглядел.

и одекватное наказание :best:
пристав получал в районе 12-14 тысяч рублей на руки.
решил подзаработать и тут на тебе - такая подача по компании в которую устроился.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  7
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).