Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21033
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17786
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2015 / 12:50
Тюменцы смогут обменять сигареты на скакалки и мячи

Тюменцы смогут обменять сигареты на скакалки, мячи, эспандеры и другой спортивный инвентарь в рамках профилактической акции «Дыши свободно», которая пройдет на Цветном бульваре с 12 до 16 часов 31 мая.

В мире существует два международных дня, посвященных борьбе с курением — пагубной привычкой, которая как паутина затягивает в свои сети миллионы людей различного возраста, отравляет им жизнь и вызывает массу болезней. Первый — Всемирный день без табака, отмечается ежегодно 31 мая. Второй — День отказа от курения, ему отводится третий четверг ноября.

И в том, и в другом случае во всех странах мира проходят мероприятия, направленные на искоренение этой вредной привычки.

В это воскресение на Цветном бульваре департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени проведет городскую профилактическую акцию «Дыши свободно». Ее цель — обратить внимание общества, в первую очередь молодежи, на вред курения, причем не только табака, но и курительных смесей, заставить задуматься о своем будущем. Десятки волонтеров выйдут в этот день на площадь, чтобы обменять сигареты на спортивный инвентарь (скакалки, мячи, эспандеры и др.) и рассказать своим сверстникам о том, что можно быть модным, талантливым и успешным, оставаясь сторонником здорового образа жизни. В программе мероприятия: выступления творческих коллективов, мастер-класс по танцевальной фитнес-программе ZUMBA, показательные выступления и конкурсы от STREET WORKOUT Тюмень.

Также в акции «Дыши свободно» примут участие городские организации профилактической направленности. Об этом сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1311 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 28.05.2015 / 13:17 #
накуплю самых дешевых сигарет и пойду менять на мячики
drVatson
0
drVatson 28.05.2015 / 14:13 #
Ghost_SamuraY пишет:накуплю самых дешевых сигарет и пойду менять на мячики
 А зачем тебе столько мячиков от настольного тенниса?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 28.05.2015 / 14:31 #
Скакалки с некоторых пор вроде как не патриотичны.)
Воинствующий инет-хомяк
А лыжи? Лыжи будут раздавать?
интерес
2
интерес 28.05.2015 / 14:57 #
Тюменцы смогут обменять сигареты на скакалки, мячи, эспандеры и другой спортивный инвентарь
а это легально - курить скакалки?
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 28.05.2015 / 15:11 #
Вот честно, хочу скакалку. пойду меняться.
xterro
3
xterro 28.05.2015 / 15:39 #
Так и вижу очередь, стоят, ждут, томятся... поменять свои папиросы на скакалку и мяч. Рядом, не отходя далеко, уже играют и резвятся те, кто недавно совершили обмен. Вокруг радость, смех, веселье... :vals:
S-geo
0
S-geo 28.05.2015 / 15:54 #
лежит скакалка... обратный обмен предусмотрен? :DD
FreeMonk
1
FreeMonk 28.05.2015 / 16:01 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Скакалки с некоторых пор вроде как не патриотичны.)

кто не скачет тот куряка!!!
S-geo
0
S-geo 28.05.2015 / 16:05 #
FreeMonk пишет:Сообщение 
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Скакалки с некоторых пор вроде как не патриотичны.)

кто не скачет тот куряка!!!


куряку на гиляку :cool2:
Bukem
0
Bukem 28.05.2015 / 16:51 #
раньше наоборот меняли игрушки на сигареты))