В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  28
23.03 / 13:11
    
28
марта
28.05.2015 / 15:36

Тюменские чиновники отказались от служебных авто

Тюменские чиновники отказались от служебных авто

Правительство Тюменской области на 38% сократило внутренние расходы за первые месяцы 2015 года.

«Мы не снимаем режим экономии с областного бюджета. Меры по эффективному и рачительному использованию бюджетных средств распространяются и на органы власти», — рассказал РБК Тюмень вице-губернатор Сергей Сарычев.

По словам Сарычева, процесс оптимизации деятельности начался еще в начале года. «Мы тихо и спокойно, без „пиара“, снизили затраты на связь и транспорт. В частности, служебные автомобили теперь закреплены только за заместителями губернатора. Конечно, пришлось сократить и штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста», — уточнил он, добавив, что на качество работы это никак не повлияло.

«Работа администрации не парализуется, все полномочия выполняются, задачи, поставленные перед сотрудниками, исполняются в полном объеме», — резюмировал Сергей Сарычев.

Фото: mngz.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   28.05.2015 / 16:13   #    Ответить   
я сперва прям прослезился от заголовка, а потом подумал, что

 служебные автомобили теперь закреплены только за заместителями губернатора.

вовсе не означает, что эти авто не остались в автопарке администрации, просто ни за кем конкретно не закрепленные

Просмотров: 1632 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Политика, правительство Тюменской области, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  14  
DMD
1
DMD   28.05.2015 / 15:47   #    Ответить   
Водителей наверное сократили((
Сноуден-72
6
Сноуден-72   28.05.2015 / 15:52   #    Ответить   
DMD пишет:Сообщение Водителей наверное сократили((
Очень плохо всё это. И, кстати, с чего бы ??? Президент докладывает, что всё наладилось!

Или тут явно тюменцам дают понять: простите, товарищи, все эти годы мы запросто могли обходиться и без таких "услуг". Попросту транжирили народные деньги, в чём никакой необходимости вовсе и не было. Вот, наконец, людей уволим, машины с баланса снимем и... область заживёт!
ТюменьТюмень
0
ТюменьТюмень   28.05.2015 / 15:53   #    Ответить   
Разумный подход.
Всегда готов!!!
4
Всегда готов!!!   28.05.2015 / 16:10   #    Ответить   
извините, а многочисленные номера РТО постоянно колесящие по городу, это кто. Утром в центре пробки из РТОошек и вечером....
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   28.05.2015 / 16:13   #    Ответить   
я сперва прям прослезился от заголовка, а потом подумал, что

 служебные автомобили теперь закреплены только за заместителями губернатора.

вовсе не означает, что эти авто не остались в автопарке администрации, просто ни за кем конкретно не закрепленные
nomin
1
nomin   28.05.2015 / 16:27   #    Ответить   
Что то слышал краем уха что убрали у них личных водителей, оставили только у самого высокого руководства у остальных только возможность позвонить и вызвать своего рода дежурный авто из тех что будут обслуживать всех чиновников без привязки к личностям самих чиновников :)
ukcuk
2
ukcuk   28.05.2015 / 16:33   #    Ответить   
Всегда готов!!!, просто глаз зацепляется - их меньше на самом деле, чем остальных. больше вопросов - почему там практически всегла только водитель :shock:
а слабо нашим славным депутатам-управленцам всегда пользоваться, скажем, одной служебной машиной на департамент, фракцию думскую, или что-там еще у них, аппарат делами при делах
zlay
2
zlay   28.05.2015 / 16:33   #    Ответить   

штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста

молодцы чё...как всегда самых проблемных сбросили со счетов..пусть на биржу труда идут..они не кому не нужны... 
Ska3
4
Ska3   28.05.2015 / 16:42   #    Ответить   
а сами теперь случайно квитанции с заправок в "кассу" не сдают по принципу "возместите мне расходы"? )
Митенька
0
Митенька   28.05.2015 / 17:45   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста

молодцы чё...как всегда самых проблемных сбросили со счетов..пусть на биржу труда идут..они не кому не нужны... 

там вроде людей пенсионного возраста, но продолжающих работать, на пенсию отправили.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.05.2015 / 17:47   #    Ответить   
Офтопик:
Митенька пишет:Сообщение
zlay пишет:Сообщение штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста молодцы чё...как всегда самых проблемных сбросили со счетовпусть на биржу труда идутони не кому не нужны...
там вроде людей пенсионного возраста, но продолжающих работать, на пенсию отправили.
На пенсию... В Японию поедут, в Сингапур. Мир посмотрят. Эх, пенсия... Хо ро шо !
zlay
0
zlay   28.05.2015 / 18:09   #    Ответить   
Митенька пишет:там вроде людей пенсионного возраста, но продолжающих работать, на пенсию отправили.

так и я о том же..пенсионеры вряд ли смогут устроиться снова,а более молодые в легкую пристроятся в другую контору
XpoHuk
0
XpoHuk   28.05.2015 / 18:44   #    Ответить   
Если сократили личных водителей, то особо ничего не изменилось, потому что в департаментах обычно нет "личных" водителей, они прикреплены просто к организации, какой нить один возит начальника, но в перерывах может возить и других.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   29.05.2015 / 21:54   #    Ответить   
Ой бедненькие готов поделиться с ними одной транспортной картой, почти сто рублей на балансе!
Сам пешком похожу, они ж для нас работают, а мы единоличники только для себя.


Другие новости рубрики «Политика»

Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться
Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться  1
Сегодня в 10:25
На пресс-брифинге главного федерального инспектора Андрея Руцинского у журналистов вопросы заранее не спросили, что сразу показалось странным. В стенах Дома Советов без согласования даже икнуть нельзя.
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  28
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.