Тюменский десант в СФ: одна поправка решит большую проблему микробизнеса  2
15.02 / 11:26
    
22
февраля
28.05.2015 / 15:36

Тюменские чиновники отказались от служебных авто

Тюменские чиновники отказались от служебных авто

Правительство Тюменской области на 38% сократило внутренние расходы за первые месяцы 2015 года.

«Мы не снимаем режим экономии с областного бюджета. Меры по эффективному и рачительному использованию бюджетных средств распространяются и на органы власти», — рассказал РБК Тюмень вице-губернатор Сергей Сарычев.

По словам Сарычева, процесс оптимизации деятельности начался еще в начале года. «Мы тихо и спокойно, без „пиара“, снизили затраты на связь и транспорт. В частности, служебные автомобили теперь закреплены только за заместителями губернатора. Конечно, пришлось сократить и штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста», — уточнил он, добавив, что на качество работы это никак не повлияло.

«Работа администрации не парализуется, все полномочия выполняются, задачи, поставленные перед сотрудниками, исполняются в полном объеме», — резюмировал Сергей Сарычев.

Фото: mngz.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   28.05.2015 / 16:13   #    Ответить   
я сперва прям прослезился от заголовка, а потом подумал, что

 служебные автомобили теперь закреплены только за заместителями губернатора.

вовсе не означает, что эти авто не остались в автопарке администрации, просто ни за кем конкретно не закрепленные

Просмотров: 1628 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Политика, правительство Тюменской области, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  14  
DMD
1
DMD   28.05.2015 / 15:47   #    Ответить   
Водителей наверное сократили((
Сноуден-72
6
Сноуден-72   28.05.2015 / 15:52   #    Ответить   
DMD пишет:Сообщение Водителей наверное сократили((
Очень плохо всё это. И, кстати, с чего бы ??? Президент докладывает, что всё наладилось!

Или тут явно тюменцам дают понять: простите, товарищи, все эти годы мы запросто могли обходиться и без таких "услуг". Попросту транжирили народные деньги, в чём никакой необходимости вовсе и не было. Вот, наконец, людей уволим, машины с баланса снимем и... область заживёт!
ТюменьТюмень
0
ТюменьТюмень   28.05.2015 / 15:53   #    Ответить   
Разумный подход.
Всегда готов!!!
4
Всегда готов!!!   28.05.2015 / 16:10   #    Ответить   
извините, а многочисленные номера РТО постоянно колесящие по городу, это кто. Утром в центре пробки из РТОошек и вечером....
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   28.05.2015 / 16:13   #    Ответить   
я сперва прям прослезился от заголовка, а потом подумал, что

 служебные автомобили теперь закреплены только за заместителями губернатора.

вовсе не означает, что эти авто не остались в автопарке администрации, просто ни за кем конкретно не закрепленные
nomin
1
nomin   28.05.2015 / 16:27   #    Ответить   
Что то слышал краем уха что убрали у них личных водителей, оставили только у самого высокого руководства у остальных только возможность позвонить и вызвать своего рода дежурный авто из тех что будут обслуживать всех чиновников без привязки к личностям самих чиновников :)
ukcuk
2
ukcuk   28.05.2015 / 16:33   #    Ответить   
Всегда готов!!!, просто глаз зацепляется - их меньше на самом деле, чем остальных. больше вопросов - почему там практически всегла только водитель :shock:
а слабо нашим славным депутатам-управленцам всегда пользоваться, скажем, одной служебной машиной на департамент, фракцию думскую, или что-там еще у них, аппарат делами при делах
zlay
2
zlay   28.05.2015 / 16:33   #    Ответить   

штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста

молодцы чё...как всегда самых проблемных сбросили со счетов..пусть на биржу труда идут..они не кому не нужны... 
Ska3
4
Ska3   28.05.2015 / 16:42   #    Ответить   
а сами теперь случайно квитанции с заправок в "кассу" не сдают по принципу "возместите мне расходы"? )
Митенька
0
Митенька   28.05.2015 / 17:45   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста

молодцы чё...как всегда самых проблемных сбросили со счетов..пусть на биржу труда идут..они не кому не нужны... 

там вроде людей пенсионного возраста, но продолжающих работать, на пенсию отправили.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.05.2015 / 17:47   #    Ответить   
Офтопик:
Митенька пишет:Сообщение
zlay пишет:Сообщение штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста молодцы чё...как всегда самых проблемных сбросили со счетовпусть на биржу труда идутони не кому не нужны...
там вроде людей пенсионного возраста, но продолжающих работать, на пенсию отправили.
На пенсию... В Японию поедут, в Сингапур. Мир посмотрят. Эх, пенсия... Хо ро шо !
zlay
0
zlay   28.05.2015 / 18:09   #    Ответить   
Митенька пишет:там вроде людей пенсионного возраста, но продолжающих работать, на пенсию отправили.

так и я о том же..пенсионеры вряд ли смогут устроиться снова,а более молодые в легкую пристроятся в другую контору
XpoHuk
0
XpoHuk   28.05.2015 / 18:44   #    Ответить   
Если сократили личных водителей, то особо ничего не изменилось, потому что в департаментах обычно нет "личных" водителей, они прикреплены просто к организации, какой нить один возит начальника, но в перерывах может возить и других.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   29.05.2015 / 21:54   #    Ответить   
Ой бедненькие готов поделиться с ними одной транспортной картой, почти сто рублей на балансе!
Сам пешком похожу, они ж для нас работают, а мы единоличники только для себя.


Другие новости рубрики «Политика»

Бывший депутат стал заместителем гендиректора Антипинского НПЗ
Бывший депутат стал заместителем гендиректора Антипинского НПЗ  7
21.02 / 13:11
Экс-депутат Геннадий Корепанов нашел наконец работу.
В России отметят 75-летие победы в Сталинградской битве. Путин подписал указ
В России отметят 75-летие победы в Сталинградской битве. Путин подписал указ  6
20.02 / 17:41
Российский лидер Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Сталинградской битве. Соответствующий документ был обнародован на официальном портале правовой информации сегодня, 20 февраля
Равнение на центр: оценочные критерии для губернаторов опять меняют
Равнение на центр: оценочные критерии для губернаторов опять меняют  3
20.02 / 17:01
Волна отставок глав регионов пяти субъектов РФ породила новые разговоры о том, чем же руководствуются в Кремле, одобряя или нет кандидатуры на высшее должностное лицо субъекта РФ.