Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
6
декабря
28.05.2015 / 15:36

Тюменские чиновники отказались от служебных авто

Тюменские чиновники отказались от служебных авто

Правительство Тюменской области на 38% сократило внутренние расходы за первые месяцы 2015 года.

«Мы не снимаем режим экономии с областного бюджета. Меры по эффективному и рачительному использованию бюджетных средств распространяются и на органы власти», — рассказал РБК Тюмень вице-губернатор Сергей Сарычев.

По словам Сарычева, процесс оптимизации деятельности начался еще в начале года. «Мы тихо и спокойно, без „пиара“, снизили затраты на связь и транспорт. В частности, служебные автомобили теперь закреплены только за заместителями губернатора. Конечно, пришлось сократить и штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста», — уточнил он, добавив, что на качество работы это никак не повлияло.

«Работа администрации не парализуется, все полномочия выполняются, задачи, поставленные перед сотрудниками, исполняются в полном объеме», — резюмировал Сергей Сарычев.

Фото: mngz.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   28.05.2015 / 16:13   #    Ответить   
я сперва прям прослезился от заголовка, а потом подумал, что

 служебные автомобили теперь закреплены только за заместителями губернатора.

вовсе не означает, что эти авто не остались в автопарке администрации, просто ни за кем конкретно не закрепленные

Просмотров: 1598 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Политика, правительство Тюменской области, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
DMD
1
DMD   28.05.2015 / 15:47   #    Ответить   
Водителей наверное сократили((
Сноуден-72
6
Сноуден-72   28.05.2015 / 15:52   #    Ответить   
DMD пишет:Сообщение Водителей наверное сократили((
Очень плохо всё это. И, кстати, с чего бы ??? Президент докладывает, что всё наладилось!

Или тут явно тюменцам дают понять: простите, товарищи, все эти годы мы запросто могли обходиться и без таких "услуг". Попросту транжирили народные деньги, в чём никакой необходимости вовсе и не было. Вот, наконец, людей уволим, машины с баланса снимем и... область заживёт!
ТюменьТюмень
0
ТюменьТюмень   28.05.2015 / 15:53   #    Ответить   
Разумный подход.
Всегда готов!!!
4
Всегда готов!!!   28.05.2015 / 16:10   #    Ответить   
извините, а многочисленные номера РТО постоянно колесящие по городу, это кто. Утром в центре пробки из РТОошек и вечером....
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   28.05.2015 / 16:13   #    Ответить   
я сперва прям прослезился от заголовка, а потом подумал, что

 служебные автомобили теперь закреплены только за заместителями губернатора.

вовсе не означает, что эти авто не остались в автопарке администрации, просто ни за кем конкретно не закрепленные
nomin
1
nomin   28.05.2015 / 16:27   #    Ответить   
Что то слышал краем уха что убрали у них личных водителей, оставили только у самого высокого руководства у остальных только возможность позвонить и вызвать своего рода дежурный авто из тех что будут обслуживать всех чиновников без привязки к личностям самих чиновников :)
ukcuk
2
ukcuk   28.05.2015 / 16:33   #    Ответить   
Всегда готов!!!, просто глаз зацепляется - их меньше на самом деле, чем остальных. больше вопросов - почему там практически всегла только водитель :shock:
а слабо нашим славным депутатам-управленцам всегда пользоваться, скажем, одной служебной машиной на департамент, фракцию думскую, или что-там еще у них, аппарат делами при делах
zlay
2
zlay   28.05.2015 / 16:33   #    Ответить   

штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста

молодцы чё...как всегда самых проблемных сбросили со счетов..пусть на биржу труда идут..они не кому не нужны... 
Ska3
4
Ska3   28.05.2015 / 16:42   #    Ответить   
а сами теперь случайно квитанции с заправок в "кассу" не сдают по принципу "возместите мне расходы"? )
Митенька
0
Митенька   28.05.2015 / 17:45   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста

молодцы чё...как всегда самых проблемных сбросили со счетов..пусть на биржу труда идут..они не кому не нужны... 

там вроде людей пенсионного возраста, но продолжающих работать, на пенсию отправили.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.05.2015 / 17:47   #    Ответить   
Офтопик:
Митенька пишет:Сообщение
zlay пишет:Сообщение штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста молодцы чё...как всегда самых проблемных сбросили со счетовпусть на биржу труда идутони не кому не нужны...
там вроде людей пенсионного возраста, но продолжающих работать, на пенсию отправили.
На пенсию... В Японию поедут, в Сингапур. Мир посмотрят. Эх, пенсия... Хо ро шо !
zlay
0
zlay   28.05.2015 / 18:09   #    Ответить   
Митенька пишет:там вроде людей пенсионного возраста, но продолжающих работать, на пенсию отправили.

так и я о том же..пенсионеры вряд ли смогут устроиться снова,а более молодые в легкую пристроятся в другую контору
XpoHuk
0
XpoHuk   28.05.2015 / 18:44   #    Ответить   
Если сократили личных водителей, то особо ничего не изменилось, потому что в департаментах обычно нет "личных" водителей, они прикреплены просто к организации, какой нить один возит начальника, но в перерывах может возить и других.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   29.05.2015 / 21:54   #    Ответить   
Ой бедненькие готов поделиться с ними одной транспортной картой, почти сто рублей на балансе!
Сам пешком похожу, они ж для нас работают, а мы единоличники только для себя.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Сегодня в 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.