Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13828
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2015 / 15:36
Тюменские чиновники отказались от служебных авто

Правительство Тюменской области на 38% сократило внутренние расходы за первые месяцы 2015 года.

«Мы не снимаем режим экономии с областного бюджета. Меры по эффективному и рачительному использованию бюджетных средств распространяются и на органы власти», — рассказал РБК Тюмень вице-губернатор Сергей Сарычев.

По словам Сарычева, процесс оптимизации деятельности начался еще в начале года. «Мы тихо и спокойно, без „пиара“, снизили затраты на связь и транспорт. В частности, служебные автомобили теперь закреплены только за заместителями губернатора. Конечно, пришлось сократить и штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста», — уточнил он, добавив, что на качество работы это никак не повлияло.

«Работа администрации не парализуется, все полномочия выполняются, задачи, поставленные перед сотрудниками, исполняются в полном объеме», — резюмировал Сергей Сарычев.

Фото: mngz.ru

Источник: РБК
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY 28.05.2015 / 16:13 #
я сперва прям прослезился от заголовка, а потом подумал, что

 служебные автомобили теперь закреплены только за заместителями губернатора.

вовсе не означает, что эти авто не остались в автопарке администрации, просто ни за кем конкретно не закрепленные
Комментарии 14 Читать на форуме
DMD
1
DMD 28.05.2015 / 15:47 #
Водителей наверное сократили((
Сноуден-72
6
Сноуден-72 28.05.2015 / 15:52 #
DMD пишет:Сообщение Водителей наверное сократили((
Очень плохо всё это. И, кстати, с чего бы ??? Президент докладывает, что всё наладилось!

Или тут явно тюменцам дают понять: простите, товарищи, все эти годы мы запросто могли обходиться и без таких "услуг". Попросту транжирили народные деньги, в чём никакой необходимости вовсе и не было. Вот, наконец, людей уволим, машины с баланса снимем и... область заживёт!
ТюменьТюмень
0
ТюменьТюмень 28.05.2015 / 15:53 #
Разумный подход.
Всегда готов!!!
4
Всегда готов!!! 28.05.2015 / 16:10 #
извините, а многочисленные номера РТО постоянно колесящие по городу, это кто. Утром в центре пробки из РТОошек и вечером....
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY 28.05.2015 / 16:13 #
я сперва прям прослезился от заголовка, а потом подумал, что

 служебные автомобили теперь закреплены только за заместителями губернатора.

вовсе не означает, что эти авто не остались в автопарке администрации, просто ни за кем конкретно не закрепленные
nomin
1
nomin 28.05.2015 / 16:27 #
Что то слышал краем уха что убрали у них личных водителей, оставили только у самого высокого руководства у остальных только возможность позвонить и вызвать своего рода дежурный авто из тех что будут обслуживать всех чиновников без привязки к личностям самих чиновников :)
ukcuk
2
ukcuk 28.05.2015 / 16:33 #
Всегда готов!!!, просто глаз зацепляется - их меньше на самом деле, чем остальных. больше вопросов - почему там практически всегла только водитель :shock:
а слабо нашим славным депутатам-управленцам всегда пользоваться, скажем, одной служебной машиной на департамент, фракцию думскую, или что-там еще у них, аппарат делами при делах
zlay
2
zlay 28.05.2015 / 16:33 #

штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста

молодцы чё...как всегда самых проблемных сбросили со счетов..пусть на биржу труда идут..они не кому не нужны... 
Ska3
4
Ska3 28.05.2015 / 16:42 #
а сами теперь случайно квитанции с заправок в "кассу" не сдают по принципу "возместите мне расходы"? )
Митенька
0
Митенька 28.05.2015 / 17:45 #
zlay пишет:Сообщение штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста

молодцы чё...как всегда самых проблемных сбросили со счетов..пусть на биржу труда идут..они не кому не нужны... 

там вроде людей пенсионного возраста, но продолжающих работать, на пенсию отправили.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 28.05.2015 / 17:47 #
Офтопик:
Митенька пишет:Сообщение
zlay пишет:Сообщение штат сотрудников, в основном это коснулось специалистов пенсионного возраста молодцы чё...как всегда самых проблемных сбросили со счетовпусть на биржу труда идутони не кому не нужны...
там вроде людей пенсионного возраста, но продолжающих работать, на пенсию отправили.
На пенсию... В Японию поедут, в Сингапур. Мир посмотрят. Эх, пенсия... Хо ро шо !
zlay
0
zlay 28.05.2015 / 18:09 #
Митенька пишет:там вроде людей пенсионного возраста, но продолжающих работать, на пенсию отправили.

так и я о том же..пенсионеры вряд ли смогут устроиться снова,а более молодые в легкую пристроятся в другую контору
XpoHuk
0
XpoHuk 28.05.2015 / 18:44 #
Если сократили личных водителей, то особо ничего не изменилось, потому что в департаментах обычно нет "личных" водителей, они прикреплены просто к организации, какой нить один возит начальника, но в перерывах может возить и других.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 29.05.2015 / 21:54 #
Ой бедненькие готов поделиться с ними одной транспортной картой, почти сто рублей на балансе!
Сам пешком похожу, они ж для нас работают, а мы единоличники только для себя.