Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2015 / 16:25
Рейтинг доверия Путину в мае остался на рекордно высоком уровне

Деятельность Владимира Путина на посту президента одобряют 86 процентов граждан — столько же, сколько и в апреле, следует из майского исследования «Левады-центра».

Респондентам также предложили назвать 5–6 политиков, общественных деятелей, которым они больше всего доверяют.

Как и прежде, в рейтинге лидирует Путин — его имя назвали 62 процента опрошенных.

Опрос был проведен 22–25 мая среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процента.

Фото: tiras.ru

Просмотров: 1100 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Владимир Путин, Политика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Антохин
2
Антохин 28.05.2015 / 17:13 #

Опрос был проведен 22–25 мая среди 1600 человек

У нас в стране на текущий момент население около 145 миллионов! человек. Нехитрая математика говорит нам: 1600/145000000 = 0,001%.
Либо я совсем ничего не смыслю в математической статистике, либо это проводившие опрос ничего в этом не смыслят. Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?!
Сноуден-72
3
Сноуден-72 28.05.2015 / 17:14 #
Антохин пишет:Сообщение
Опрос был проведен 22-25 мая среди 1600 человек
У нас в стране на текущий момент население около 145 миллионов! человек. Нехитрая математика говорит нам: 1600/145000000 = 0,001%. Либо я совсем ничего не смыслю в математической статистике, либо это проводившие опрос ничего в этом не смыслят. Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?!
Там чутка погрешность есть, ну что вы право... :\'(
enova72
0
enova72 28.05.2015 / 17:46 #

Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?

 
Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
Сноуден-72
2
Сноуден-72 28.05.2015 / 17:53 #
enova72 пишет:Сообщение
Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?
Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
Конвейер рейтингов это - непрерывное производство.
Антохин
1
Антохин 29.05.2015 / 10:33 #
enova72 пишет:
Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?
 Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
В том-то и дело, что нужны "все ингредиенты"! В нашем случае, это всё население страны, т.к. нет одинаковых людей, даже близнецы - и те только внешне схожи.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 29.05.2015 / 12:19 #
Антохин, да ну, для чего вам ВСЕ ингредиенты! Мы вот для негров вообще все на одно лицо! 
Антохин
0
Антохин 29.05.2015 / 14:15 #
Мадам Зануся, не, я же говорил в рамках одного "супа".
не знакомый
0
не знакомый 31.05.2015 / 10:25 #
ВВП последнее что есть в стране разваливает
S-geo
0
S-geo 31.05.2015 / 10:34 #
урррря!
есть путин - есть россия! :facepalm:
даешь стабильность и дальнейшее развитие в том же ключе :DD
Сноуден-72
2
Сноуден-72 31.05.2015 / 10:57 #
S-geo пишет:Сообщение урррря!
есть путин - есть россия! :facepalm:
даешь стабильность и дальнейшее развитие в том же ключе :DD
Дааааа, уж.
Собчаку надо не только памятник ставить, а былины о нём слагать...

По ЕГО Конституции мы живём по сей день. ЕГО протеже нами и руководит. Если бы не Собчак, то где бы мы и кто бы мы сейсас были? Да никто, жалкие людишки, рабы чьи-нибудь. А благодаря Собчаку у нас есть Конституция и Путин.

пы.сы. Простите. Забыл: и Ксюша :)
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ 22.06.2015 / 22:41 #
Интересненько, а насколько упадет его рейтинг, если он в очередной раз "тихим сапом" подарит жирный кусок русских земель нашим "добрым соседям" из Китая????