Тюменского чиновника упрекнули в «экономии на инвалидах»  1
20.04 / 13:54
    
1
мая
28.05.2015 / 16:25

Рейтинг доверия Путину в мае остался на рекордно высоком уровне

Рейтинг доверия Путину в мае остался на рекордно высоком уровне

Деятельность Владимира Путина на посту президента одобряют 86 процентов граждан — столько же, сколько и в апреле, следует из майского исследования «Левады-центра».

Респондентам также предложили назвать 5–6 политиков, общественных деятелей, которым они больше всего доверяют.

Как и прежде, в рейтинге лидирует Путин — его имя назвали 62 процента опрошенных.

Опрос был проведен 22–25 мая среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процента.

Фото: tiras.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Просмотров: 1029 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Владимир Путин, Политика

 
 Комментарии  11  
Антохин
2
Антохин   28.05.2015 / 17:13   #    Ответить   

Опрос был проведен 22–25 мая среди 1600 человек

У нас в стране на текущий момент население около 145 миллионов! человек. Нехитрая математика говорит нам: 1600/145000000 = 0,001%.
Либо я совсем ничего не смыслю в математической статистике, либо это проводившие опрос ничего в этом не смыслят. Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.05.2015 / 17:14   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
Опрос был проведен 22-25 мая среди 1600 человек
У нас в стране на текущий момент население около 145 миллионов! человек. Нехитрая математика говорит нам: 1600/145000000 = 0,001%. Либо я совсем ничего не смыслю в математической статистике, либо это проводившие опрос ничего в этом не смыслят. Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?!
Там чутка погрешность есть, ну что вы право... :\'(
enova72
0
enova72   28.05.2015 / 17:46   #    Ответить   

Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?

 
Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.05.2015 / 17:53   #    Ответить   
enova72 пишет:Сообщение
Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?
Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
Конвейер рейтингов это - непрерывное производство.
Антохин
1
Антохин   29.05.2015 / 10:33   #    Ответить   
enova72 пишет:
Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?
 Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
В том-то и дело, что нужны "все ингредиенты"! В нашем случае, это всё население страны, т.к. нет одинаковых людей, даже близнецы - и те только внешне схожи.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.05.2015 / 12:19   #    Ответить   
Антохин, да ну, для чего вам ВСЕ ингредиенты! Мы вот для негров вообще все на одно лицо! 
Антохин
0
Антохин   29.05.2015 / 14:15   #    Ответить   
Мадам Зануся, не, я же говорил в рамках одного "супа".
не знакомый
0
не знакомый   31.05.2015 / 10:25   #    Ответить   
ВВП последнее что есть в стране разваливает
S-geo
0
S-geo   31.05.2015 / 10:34   #    Ответить   
урррря!
есть путин - есть россия! :facepalm:
даешь стабильность и дальнейшее развитие в том же ключе :DD
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.05.2015 / 10:57   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение урррря!
есть путин - есть россия! :facepalm:
даешь стабильность и дальнейшее развитие в том же ключе :DD
Дааааа, уж.
Собчаку надо не только памятник ставить, а былины о нём слагать...

По ЕГО Конституции мы живём по сей день. ЕГО протеже нами и руководит. Если бы не Собчак, то где бы мы и кто бы мы сейсас были? Да никто, жалкие людишки, рабы чьи-нибудь. А благодаря Собчаку у нас есть Конституция и Путин.

пы.сы. Простите. Забыл: и Ксюша :)
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ   22.06.2015 / 22:41   #    Ответить   
Интересненько, а насколько упадет его рейтинг, если он в очередной раз "тихим сапом" подарит жирный кусок русских земель нашим "добрым соседям" из Китая????


Другие новости рубрики «Политика»

Главный тюменский полицейский отчитался перед Гордумой
Главный тюменский полицейский отчитался перед Гордумой
27.04 / 16:29
Тюменские полицейские за год установили 474 преступника, в том числе пять убийц, четырех насильников, двух разбойников, находившихся в розыске более года. До сих пор неизвестна судьба 167 без вести пропавших граждан.
Депутаты Гордумы выпустили свой пар в адрес «Фортума»
Депутаты Гордумы выпустили свой пар в адрес «Фортума»  4
27.04 / 11:44
Депутаты городской думы Тюмени сегодня на заседании осудили деятельность ОАО «Фортум», которая так неловко провела недавно испытания на теплосетях. В результате порывы, фонтаны кипятка, перекрытие дорог и затопленные подвалы.
Путин обещал подумать над предложением тюменца
Путин обещал подумать над предложением тюменца  59
25.04 / 18:48
С предложением ограничить количество федеральных торговых сетей в регионах выступил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов на заседании Совета Законодателей РФ, которое состоялось накануне в Санкт-Петербурге.
Выборы-2017: кого выбирают жители Тюменской области?
Выборы-2017: кого выбирают жители Тюменской области?  3
24.04 / 14:19
В Уральском федеральном округе в 2017 году состоятся 155 избирательных кампаний. Самые масштабные выборы пройдут в Свердловской области, где жителям предстоит избрать губернатора. Претендентов уже трое.
Общественная палата Тюменской области: без альтернативы, оптом, но с огоньком
Общественная палата Тюменской области: без альтернативы, оптом, но с огоньком  2
22.04 / 12:59
Тогда в 2001 году они заседали в Гражданском Форуме, были полны надежд на то, что будут услышаны и станут мощной экспертной силой, влияющей на принятие решений. Но этого не произошло.
В Облдуме завершилась борьба за «вакантную» зарплату
В Облдуме завершилась борьба за «вакантную» зарплату  22
21.04 / 11:59
Четыре депутата претендовали на одно вакантное место с выплатой заработной платы. После того, как Павел Белявский покинул кресло депутата и перешел на работу в правительство области, за привилегию получать «освободившуюся» зарплату развернулась настоящая борьба.
Прокурора Тюменской области поддержал губернатор
Прокурора Тюменской области поддержал губернатор
20.04 / 14:21
Депутаты хотели услышать как решаются вопросы капремонтов, несчастных дольщиков, долгов потребителей за услуги теплоснабжения и даже недостаточной уборки снега. «Прокурор отвечает за каждую сосульку», — не отрицал прокурор, но сами депутаты уже почувствовали перебор.