Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом  1
19.06 / 09:51
    
25
июня
28.05.2015 / 16:25

Рейтинг доверия Путину в мае остался на рекордно высоком уровне

Рейтинг доверия Путину в мае остался на рекордно высоком уровне

Деятельность Владимира Путина на посту президента одобряют 86 процентов граждан — столько же, сколько и в апреле, следует из майского исследования «Левады-центра».

Респондентам также предложили назвать 5–6 политиков, общественных деятелей, которым они больше всего доверяют.

Как и прежде, в рейтинге лидирует Путин — его имя назвали 62 процента опрошенных.

Опрос был проведен 22–25 мая среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процента.

Фото: tiras.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Просмотров: 1045 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Владимир Путин, Политика

 
 Комментарии  11  
Антохин
2
Антохин   28.05.2015 / 17:13   #    Ответить   

Опрос был проведен 22–25 мая среди 1600 человек

У нас в стране на текущий момент население около 145 миллионов! человек. Нехитрая математика говорит нам: 1600/145000000 = 0,001%.
Либо я совсем ничего не смыслю в математической статистике, либо это проводившие опрос ничего в этом не смыслят. Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.05.2015 / 17:14   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
Опрос был проведен 22-25 мая среди 1600 человек
У нас в стране на текущий момент население около 145 миллионов! человек. Нехитрая математика говорит нам: 1600/145000000 = 0,001%. Либо я совсем ничего не смыслю в математической статистике, либо это проводившие опрос ничего в этом не смыслят. Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?!
Там чутка погрешность есть, ну что вы право... :\'(
enova72
0
enova72   28.05.2015 / 17:46   #    Ответить   

Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?

 
Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.05.2015 / 17:53   #    Ответить   
enova72 пишет:Сообщение
Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?
Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
Конвейер рейтингов это - непрерывное производство.
Антохин
1
Антохин   29.05.2015 / 10:33   #    Ответить   
enova72 пишет:
Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?
 Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
В том-то и дело, что нужны "все ингредиенты"! В нашем случае, это всё население страны, т.к. нет одинаковых людей, даже близнецы - и те только внешне схожи.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.05.2015 / 12:19   #    Ответить   
Антохин, да ну, для чего вам ВСЕ ингредиенты! Мы вот для негров вообще все на одно лицо! 
Антохин
0
Антохин   29.05.2015 / 14:15   #    Ответить   
Мадам Зануся, не, я же говорил в рамках одного "супа".
не знакомый
0
не знакомый   31.05.2015 / 10:25   #    Ответить   
ВВП последнее что есть в стране разваливает
S-geo
0
S-geo   31.05.2015 / 10:34   #    Ответить   
урррря!
есть путин - есть россия! :facepalm:
даешь стабильность и дальнейшее развитие в том же ключе :DD
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.05.2015 / 10:57   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение урррря!
есть путин - есть россия! :facepalm:
даешь стабильность и дальнейшее развитие в том же ключе :DD
Дааааа, уж.
Собчаку надо не только памятник ставить, а былины о нём слагать...

По ЕГО Конституции мы живём по сей день. ЕГО протеже нами и руководит. Если бы не Собчак, то где бы мы и кто бы мы сейсас были? Да никто, жалкие людишки, рабы чьи-нибудь. А благодаря Собчаку у нас есть Конституция и Путин.

пы.сы. Простите. Забыл: и Ксюша :)
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ   22.06.2015 / 22:41   #    Ответить   
Интересненько, а насколько упадет его рейтинг, если он в очередной раз "тихим сапом" подарит жирный кусок русских земель нашим "добрым соседям" из Китая????


Другие новости рубрики «Политика»

Владимир Якушев назначил директора областного департамента экономики
Владимир Якушев назначил директора областного департамента экономики
23.06 / 17:16
Губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о назначении директором департамента экономики Ольги Простневой. Должность директора департамента была вакантной после того, как ее покинула Марина Кузнецова, возглавлявшая департамент с 2008 года.
Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова
Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова  5
22.06 / 16:49
Если бы заседание не было последним перед каникулами, то возможно спикер Сергей Корепанов и поставил на голосование вопрос о лишении слова депутатов фракции ЛДПР.
Специалистам «на вес золота» дадут две льготы на строительство жилья
Специалистам «на вес золота» дадут две льготы на строительство жилья
21.06 / 18:01
Еще одна льготная категория бюджетников сможет решить свой жилищный вопрос. Специалистам государственной ветеринарной службы региональный бюджет выделил более 57 млн рублей под субсидию и займ.
Ливень в Тюмени заставил власть поработать
Ливень в Тюмени заставил власть поработать  2
20.06 / 16:51
Месячная норма осадков обрушилась на Тюмень: поплыли многие дворы, улицы, вода затопила первые этажи ТЦ «Гудвин» и «Солнечный», разрушила набережную и повалила опоры ЛЭП. При этом последствия стихии городские власти назвали не серьезными, ведь, слава богу, никто не погиб.
Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом
Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом  1
19.06 / 09:51
Американцы уже посмотрели все четыре серии нашумевшего фильма о российском президенте. С 19 июня и в нашей стране начнется показ «Интервью с Путиным» режиссера Оливера Стоуна.
Элла Памфилова ожидает наплыв кандидатов на пост президента РФ
Элла Памфилова ожидает наплыв кандидатов на пост президента РФ  3
16.06 / 15:09
Глава ЦИК России Элла Памфилова дала интервью телеканалу «Дождь», в котором рассказала о главном событии 2018 года.
Путин ушел от ответа про выборы президента РФ в 2018 году
Путин ушел от ответа про выборы президента РФ в 2018 году  19
16.06 / 09:07
Решение о том, пойдет ли Владимир Путин на выборы в 2018 году, так и осталось тайной. Президент ушел от прямого ответа в ходе прямой линии.
NashGorod.ru покажет «Прямую линию с Владимиром Путиным» в режиме online