Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
    
21
августа
28.05.2015 / 16:25

Рейтинг доверия Путину в мае остался на рекордно высоком уровне

Рейтинг доверия Путину в мае остался на рекордно высоком уровне

Деятельность Владимира Путина на посту президента одобряют 86 процентов граждан — столько же, сколько и в апреле, следует из майского исследования «Левады-центра».

Респондентам также предложили назвать 5–6 политиков, общественных деятелей, которым они больше всего доверяют.

Как и прежде, в рейтинге лидирует Путин — его имя назвали 62 процента опрошенных.

Опрос был проведен 22–25 мая среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процента.

Фото: tiras.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Просмотров: 1073 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Владимир Путин, Политика

 
 Комментарии  11  
Антохин
2
Антохин   28.05.2015 / 17:13   #    Ответить   

Опрос был проведен 22–25 мая среди 1600 человек

У нас в стране на текущий момент население около 145 миллионов! человек. Нехитрая математика говорит нам: 1600/145000000 = 0,001%.
Либо я совсем ничего не смыслю в математической статистике, либо это проводившие опрос ничего в этом не смыслят. Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?!
Сноуден-72
3
Сноуден-72   28.05.2015 / 17:14   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
Опрос был проведен 22-25 мая среди 1600 человек
У нас в стране на текущий момент население около 145 миллионов! человек. Нехитрая математика говорит нам: 1600/145000000 = 0,001%. Либо я совсем ничего не смыслю в математической статистике, либо это проводившие опрос ничего в этом не смыслят. Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?!
Там чутка погрешность есть, ну что вы право... :\'(
enova72
0
enova72   28.05.2015 / 17:46   #    Ответить   

Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?

 
Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.05.2015 / 17:53   #    Ответить   
enova72 пишет:Сообщение
Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?
Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
Конвейер рейтингов это - непрерывное производство.
Антохин
1
Антохин   29.05.2015 / 10:33   #    Ответить   
enova72 пишет:
Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?
 Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
В том-то и дело, что нужны "все ингредиенты"! В нашем случае, это всё население страны, т.к. нет одинаковых людей, даже близнецы - и те только внешне схожи.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.05.2015 / 12:19   #    Ответить   
Антохин, да ну, для чего вам ВСЕ ингредиенты! Мы вот для негров вообще все на одно лицо! 
Антохин
0
Антохин   29.05.2015 / 14:15   #    Ответить   
Мадам Зануся, не, я же говорил в рамках одного "супа".
не знакомый
0
не знакомый   31.05.2015 / 10:25   #    Ответить   
ВВП последнее что есть в стране разваливает
S-geo
0
S-geo   31.05.2015 / 10:34   #    Ответить   
урррря!
есть путин - есть россия! :facepalm:
даешь стабильность и дальнейшее развитие в том же ключе :DD
Сноуден-72
2
Сноуден-72   31.05.2015 / 10:57   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение урррря!
есть путин - есть россия! :facepalm:
даешь стабильность и дальнейшее развитие в том же ключе :DD
Дааааа, уж.
Собчаку надо не только памятник ставить, а былины о нём слагать...

По ЕГО Конституции мы живём по сей день. ЕГО протеже нами и руководит. Если бы не Собчак, то где бы мы и кто бы мы сейсас были? Да никто, жалкие людишки, рабы чьи-нибудь. А благодаря Собчаку у нас есть Конституция и Путин.

пы.сы. Простите. Забыл: и Ксюша :)
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ   22.06.2015 / 22:41   #    Ответить   
Интересненько, а насколько упадет его рейтинг, если он в очередной раз "тихим сапом" подарит жирный кусок русских земель нашим "добрым соседям" из Китая????


Другие новости рубрики «Политика»

Эксперты назвали Сергея Собянина потенциальным кандидатом на пост Президента РФ
Эксперты назвали Сергея Собянина потенциальным кандидатом на пост Президента РФ  15
Сегодня в 13:25
Экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин вошел в тройку потенциальных преемников Владимира Путина на посту главы государства. Вывод об этом сделали петербургские эксперты, проанализировавшие конъюнктуру в стране и изучишие рейтинги наиболее влиятельных политиков.
Тюменские коммунисты неоплатный долг «детям войны» перевели в рубли
Тюменские коммунисты неоплатный долг «детям войны» перевели в рубли  7
Сегодня в 11:07
КПРФ в Тюмени провела митинг, на котором потребовала принять закон «О детях войны» и установить единовременную и ежемесячные выплаты этой категории населения.
Идея новой столицы страны взорвала интернет
Идея новой столицы страны взорвала интернет  17
Сегодня в 10:43
Очередная фикс-идея вошла в общество как нож в масло: ее автор Юрий Крупнов предложил президенту РФ «Доктрину размосквичивания» и стал звездой ютуба.
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  6
18.08 / 16:37
В реестре налоговой службы Тюменской области находятся 64 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 95 процентов — это микропредприятия с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и численностью работников до 15 человек.
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
Главу ЦИК РФ Эллу Панфилову явка на выборы волнует, но она должна соответствовать реальным цифрам и уж точно, «чтобы эту явку не „натягивали“ искусственно — принуждением, вбросами или фальсификациями».
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
За обеспечение мирного и безопасного существования страны высказались 59% респондентов. На второе место вышла задача по восстановлению авторитета России как одной из самых влиятельных стран в мире.
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка  11
15.08 / 18:21
Сегодня активист партии тюменского отделения ЛДПР Мария Тетерина вышла на одиночный пикет к центральному офису банка «Югра» в Тюмени. Поддержку девушке оказал лидер фракции ЛДПР в областной думе Глеб Трубин. По его словам, подобные акции прошли в ряде городов: Урае, Нягани, Салехарде, Нижневартовске и других.