Равнение на центр: оценочные критерии для губернаторов опять меняют  3
20.02 / 17:01
    
25
февраля
28.05.2015 / 16:25

Рейтинг доверия Путину в мае остался на рекордно высоком уровне

Рейтинг доверия Путину в мае остался на рекордно высоком уровне

Деятельность Владимира Путина на посту президента одобряют 86 процентов граждан — столько же, сколько и в апреле, следует из майского исследования «Левады-центра».

Респондентам также предложили назвать 5–6 политиков, общественных деятелей, которым они больше всего доверяют.

Как и прежде, в рейтинге лидирует Путин — его имя назвали 62 процента опрошенных.

Опрос был проведен 22–25 мая среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процента.

Фото: tiras.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Просмотров: 1005 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Владимир Путин, Политика

 
 Комментарии  11  
Антохин
2
Антохин   28.05.2015 / 17:13   #    Ответить   

Опрос был проведен 22–25 мая среди 1600 человек

У нас в стране на текущий момент население около 145 миллионов! человек. Нехитрая математика говорит нам: 1600/145000000 = 0,001%.
Либо я совсем ничего не смыслю в математической статистике, либо это проводившие опрос ничего в этом не смыслят. Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.05.2015 / 17:14   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
Опрос был проведен 22-25 мая среди 1600 человек
У нас в стране на текущий момент население около 145 миллионов! человек. Нехитрая математика говорит нам: 1600/145000000 = 0,001%. Либо я совсем ничего не смыслю в математической статистике, либо это проводившие опрос ничего в этом не смыслят. Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?!
Там чутка погрешность есть, ну что вы право... :\'(
enova72
0
enova72   28.05.2015 / 17:46   #    Ответить   

Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?

 
Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.05.2015 / 17:53   #    Ответить   
enova72 пишет:Сообщение
Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?
Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
Конвейер рейтингов это - непрерывное производство.
Антохин
1
Антохин   29.05.2015 / 10:33   #    Ответить   
enova72 пишет:
Как можно результаты 0,001% населения страны проецировать на все 100%?
 Ну тут социологическая выборка: "Необязательно съесть весь суп, чтобы понять его вкус, достаточно и 1 ложки где будут все ингредиенты", вот считайте 145 млн. это кастрюля с супом, а 1600 человек - это ложка. просто из каждого слоя населения взяли по несколько представителей, которые по мнению социологов, будут "соответствовать" интересам всего их слоя. Чисто теоретически это дает 98% правильности результата, на практике... на практике не всегда
В том-то и дело, что нужны "все ингредиенты"! В нашем случае, это всё население страны, т.к. нет одинаковых людей, даже близнецы - и те только внешне схожи.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.05.2015 / 12:19   #    Ответить   
Антохин, да ну, для чего вам ВСЕ ингредиенты! Мы вот для негров вообще все на одно лицо! 
Антохин
0
Антохин   29.05.2015 / 14:15   #    Ответить   
Мадам Зануся, не, я же говорил в рамках одного "супа".
не знакомый
0
не знакомый   31.05.2015 / 10:25   #    Ответить   
ВВП последнее что есть в стране разваливает
S-geo
0
S-geo   31.05.2015 / 10:34   #    Ответить   
урррря!
есть путин - есть россия! :facepalm:
даешь стабильность и дальнейшее развитие в том же ключе :DD
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.05.2015 / 10:57   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение урррря!
есть путин - есть россия! :facepalm:
даешь стабильность и дальнейшее развитие в том же ключе :DD
Дааааа, уж.
Собчаку надо не только памятник ставить, а былины о нём слагать...

По ЕГО Конституции мы живём по сей день. ЕГО протеже нами и руководит. Если бы не Собчак, то где бы мы и кто бы мы сейсас были? Да никто, жалкие людишки, рабы чьи-нибудь. А благодаря Собчаку у нас есть Конституция и Путин.

пы.сы. Простите. Забыл: и Ксюша :)
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ   22.06.2015 / 22:41   #    Ответить   
Интересненько, а насколько упадет его рейтинг, если он в очередной раз "тихим сапом" подарит жирный кусок русских земель нашим "добрым соседям" из Китая????


Другие новости рубрики «Политика»

Бывший депутат стал заместителем гендиректора Антипинского НПЗ
Бывший депутат стал заместителем гендиректора Антипинского НПЗ  14
21.02 / 13:11
Экс-депутат Геннадий Корепанов нашел наконец работу.
В России отметят 75-летие победы в Сталинградской битве. Путин подписал указ
В России отметят 75-летие победы в Сталинградской битве. Путин подписал указ  7
20.02 / 17:41
Российский лидер Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Сталинградской битве. Соответствующий документ был обнародован на официальном портале правовой информации сегодня, 20 февраля
Равнение на центр: оценочные критерии для губернаторов опять меняют
Равнение на центр: оценочные критерии для губернаторов опять меняют  3
20.02 / 17:01
Волна отставок глав регионов пяти субъектов РФ породила новые разговоры о том, чем же руководствуются в Кремле, одобряя или нет кандидатуры на высшее должностное лицо субъекта РФ.