Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16509
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13971
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2015 / 17:14
В Тюмени отмечают День пограничника

В Тюмени торжественно отметили День пограничника.

Как известно, 28 мая 1918 года согласно одноимённому Декрету СНК была создана пограничная охрана, призванная охранять границы РСФСР. Правопреемницей пограничной охраны стала Федеральная пограничная служба России, сформированная 30 декабря 1993 года. Тем не менее, именно 28 мая стало особым днём, для каждого, кто служил на заставе и пришёл на митинг у Вечного огня, чтобы поклониться воинам, павшим за Отчизну.

На площади у Вечного огня собрались ветераны, действующие солдаты и офицеры погранвойск, а также преподаватели и воспитанники детско — юношеского патриотического центра «Град». Принимали участие в митинге представители департамента по спорту и молодежной политике Тюмени, управы Калининского административного округа, военного комиссариата города Тюмени.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев также поздравил пограничников с праздником. «Охрана и защита рубежей нашей Родины — ответственная и непростая задача. Ваш профессионализм, высокое чувство долга, мужество, а самое главное, любовь к Отечеству позволяют вам успешно выполнять свою работу, противостоять современным угрозам и вызовам, обеспечивать взаимодействие с приграничными странами.

Мы отдаем дань памяти и героическим страницам в истории погранвойск во время Великой Отечественной войны, особенно в год 70-летия Победы. Тогда воины-пограничники первыми стойко и самоотверженно приняли на себя удар врага. Молодое поколение чтит и продолжает славные традиции российских погранвойск и надежно обеспечивает безопасность страны, спокойствие ее граждан.

От всей души желаю вам здоровья, только учебных, а не боевых тревог, спокойной службы, мира и благополучия вам и вашим близким», — приводит слова главы региона пресс-служба.

Итогом торжественного митинга было возложение венков к Вечному огню в память о всех погибших воинах — пограничниках. Празднование общероссийского Дня Пограничника продолжилось в Казарово.

Видео: Сергей Шарапов

Автор: Александр Ляхов

Фото: Александр Ляхов, Николай Ступников

Источник: собственная информация
Просмотров: 3071 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Антохин
1
Антохин 28.05.2015 / 17:28 #
С праздником, пограничники!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 28.05.2015 / 17:34 #
С праздником, пограничники!
zlay
0
zlay 28.05.2015 / 18:10 #
мужики!много не пейте и не хулиганьте по пьяне... а так с праздником Вас!!! :gitar:
alone
0
alone 28.05.2015 / 20:52 #
В том году сказал ... что погранцы были НКВД ешниками в 41 на границе, они обиделись.
или на границе в основном состав состоял из ментов???
к чему бы это?
navy007
1
navy007 29.05.2015 / 00:09 #
alone, Погранцы всегда были и будут Погранцами. А то что мы в ведомстве самой жёсткой структуры - что в этом плохого?
ПВ однозначно одни из самых дисциплинированных и боеспособных войск страны. Потому что всегда на боевом дежурстве. И погибают первыми, защищая вас.
Не стоит вешать грехи НКВД, КГБ или ФСБ на пограничников, и никто не будет обижаться.