Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
22
февраля
28.05.2015 / 18:13

Устрашающие картинки на пачках сигарет будут печатать с обеих сторон

Устрашающие картинки на пачках сигарет будут печатать с обеих сторон

Устрашающие изображения больных органов на сигаретных пачках будут размещаться с двух сторон. Сейчас Минздравы ряда стран согласовывают эскизы.

«Будет новый дизайн, картинки на пачках будут и с фронтальной, и с тыльной стороны. Изображения будут размещаться на верхней части пачки», — рассказал председатель правления международной Конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

Также на сигаретных пачках может появиться телефон бесплатной горячей линии для желающих бросить курить. «Курильщики, заработавшие бронхит или что-то еще, на ранних стадиях заболевания смогут получать качественную медицинскую помощь, позвонив по указанному номеру», — отметил Янин.

В апреле в Минздраве РФ заявили о готовности рассмотреть замену устрашающих картинок на позитивные надписи. Петиция с таким предложением появилась на сайте Российской общественной инициативы 30 марта. Предлагалось мотивировать граждан бросить курить при помощи фраз «Когда вы бросите курить, вы станете намного спокойнее и увереннее в себе», «Употребление свежих овощей и фруктов, занятия спортом и прогулки на свежем воздухе уменьшают потребность в сигаретах», «Бросив курить, вы сэкономите как минимум 15 тысяч рублей в год». На данный момент за инициативу проголосовали 775 человек из 100 тысяч, необходимых для рассмотрения документа на федеральном уровне.

В конце марта в Минздрав поступило предложение о запрете брендированных сигаретных пачек. Предлагается перенять опыт Австралии и сделать упаковки одинаковыми — печатать названия шрифтом одного типа, размера и цвета. Приказ «Об утверждении предупредительных надписей о вреде курения, сопровождаемых рисунками» в мае 2012 года подписала занимавшая тогда должность главы Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. Также были утверждены 13 изображений, которые демонстрируют на пачках сигарет последствия курения. Среди них фотографии с надписями «Недоношенность», «Эмфизема», «Мертворождение».

Фото: http://vit65d.ya.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
андрей050473
6
андрей050473   28.05.2015 / 20:08   #    Ответить   
Устрашающие картинки на пачках сигарет будут печатать с обеих сторон
курильщики будут еще больше переживать и больше курить ....

Просмотров: 1941 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, сигареты, Тюмень, Россия

 
 Комментарии  23  
nigger
2
nigger   28.05.2015 / 18:23   #    Ответить   
Какой смысл от этого интересно? 
У меня друг начал "коллекционировать" такие пачки, уже почти со всеми "страшными" картинками есть :D
valentinaya
2
valentinaya   28.05.2015 / 18:38   #    Ответить   
Что бы путнее копировали с "ряда стран". Всё что наихудшее, берем у "них" А то, что действительно стоит позаимствовать не выгодно на верху у нас.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   28.05.2015 / 19:40   #    Ответить   
У меня знакомый до жути боится пачек с импотенцией.А по сути всем по   кто курил так и курит.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.05.2015 / 19:44   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Что бы путнее копировали с "ряда стран". Всё что наихудшее, берем у "них" А то, что действительно стоит позаимствовать не выгодно на верху у нас.
В этом "ряде стран" сигареты вообще продаются открыто в специальных магазинах, или того удобнее - прямо на улицах в специальных автоматах. Впрочем, как и презервативы и вода и проч...
valentinaya
1
valentinaya   28.05.2015 / 19:47   #    Ответить   
Сноуден-72, ну картинки то они начали рисовать, КАК НЕ КРУТИ. Здесь так же сигареты свободно в спецмагазинах. В чем проблема то, кроме дебильных картинок с запада?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   28.05.2015 / 20:05   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Сноуден-72, ну картинки то они начали рисовать, КАК НЕ КРУТИ. Здесь так же сигареты свободно в спецмагазинах. В чем проблема то, кроме дебильных картинок с запада?
Да нет там ничего дебильного. Это раз.
И курильщиков там никто не ненавидит. Это два.
Курить можно на вокзалах, около вокзалов, на ж/д платформах, на кораблях, в заведениях общественного питания (где-то в отдельных залах, где-то на верандах и пристройках).
Один совет можно? Из дружеских побуждений.
"как НЕ крути" - пишется: как НИ крути. Иначе полностью меняется смысл написанного.
С уважением - Сноу.
андрей050473
6
андрей050473   28.05.2015 / 20:08   #    Ответить   
Устрашающие картинки на пачках сигарет будут печатать с обеих сторон
курильщики будут еще больше переживать и больше курить ....
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   28.05.2015 / 20:33   #    Ответить   
Я давно купил себе партсигар..с утра переложил не глядя на ваши дурацкие картинки..хоть испечатайтесь
Logris134
0
Logris134   28.05.2015 / 20:42   #    Ответить   
Нужно просто обязать компании-производители придавать сигаретам аромат портянок.
Боба Касторский
3
Боба Касторский   28.05.2015 / 20:52   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Нужно просто обязать компании-производители придавать сигаретам аромат портянок.

а в спиртное что добавлять? козью какулю? ну по типу перчика в немирове
xterro
2
xterro   28.05.2015 / 20:57   #    Ответить   
Для большего устрашения, нужно при продаже сигарет, пачку оборачивать в остатки тех самых органов, которые рисуются на ней :atr: :death:
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   28.05.2015 / 20:58   #    Ответить   
и чего? лично мне курение не мешает наматывать километры на велосипеде между домом и работой (за 20 рабочих дней 520 км). лично я кладу на эти картинки. на трассах такого, порой, насмотришься
Logris134
0
Logris134   29.05.2015 / 01:42   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение а в спиртное что добавлять? козью какулю? ну по типу перчика в немирове

А спиртное делать с метиловым спиртом.
Hyper
1
Hyper   29.05.2015 / 08:04   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, Курение + выхлопные газы, легкие сдохнут в два раза быстрей  :death:
У многих любителей побегать в городах, проблемы с легкими.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.05.2015 / 09:03   #    Ответить   
Офтопик:
Hyper пишет:Сообщение Vol`_de_Mar, Курение и выхлопные газы + легкие сдохнут в два раза быстрей
У многих любителей побегать в городах, проблемы с легкими.
Кроме того - бегать в городе, в основном по неподготовленным дорожкам (тротуарам из плитки или асфальта) это значит: приводить в плачевное состояние суставы ног и позвоночник. Об этом уже говорено переговорено. Но народу хоть кол на голове теши: "здоровый образ жизни и всё тут".
Антохин
0
Антохин   29.05.2015 / 09:14   #    Ответить   
Возможно, стоит поменять тематику демотивации, например, разместить такую картинку с подписью "Мы никогда не курили, и в свои 70 можем запросто пробежать 10 км. А ты можешь?"

Либо наоборот, в более жёсткой и агрессивной форме. Например, подобную картинку с подписью "Куришь? Я тоже!"
Антохин
0
Антохин   29.05.2015 / 09:15   #    Ответить   

Какого ?! Где картинки?!
Картинка для первой надписи: http://eurocon2008.ru/surgidron-pri-l/imgs/64538-gemorroy-rasshiritel-zadnego-prohoda-foto.jpg
Для второй: http://loveopium.ru/content/2010/11/74fa7c11ff64_C581/3.jpg
lod
0
lod   29.05.2015 / 09:57   #    Ответить   

Приказ «Об утверждении предупредительных надписей о вреде курена Голикова.

что можно ждать, от "мадам арбидол"!? 
Медицина на коленях: специалистов нет, за мед. услуги платим два раза: в ОМС и потом еще в платных поликлиниках. По ОМС - только зеленкой помажут, а лечение платное!
А они опять ж... рвут: курение это плохо... Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрёт!
Ну и кому вы будете нужны "не пьющие и не курящие" в свои 70 лет с разворованным ПФР!?
комполен
0
комполен   29.05.2015 / 09:58   #    Ответить   
лучше бы отрывки из классики печатали - хоть просвещение населения какое никакое. 
lod
3
lod   29.05.2015 / 10:03   #    Ответить   
Logris134 пишет:Нужно просто обязать компании-производители придавать сигаретам аромат портянок.
Ну и с чего Вы решили, что некурящий человек лучше курящего!?  аргументы есть!?  просто так захотелось!? в утреннюю кашу портянок наложите - оцените вкус, ок Подмигиваю 
не знакомый
0
не знакомый   31.05.2015 / 10:29   #    Ответить   
Ни кто на это особо внимания не обращает. Торгую сигаретами.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.05.2015 / 11:04   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение
Logris134 пишет:Нужно просто обязать компании-производители придавать сигаретам аромат портянок.
Ну и с чего Вы решили, что некурящий человек лучше курящего!? аргументы есть!? просто так захотелось!? в утреннюю кашу портянок наложите - оцените вкус, ок Подмигиваю
"Они" считают на том основании, что могут пробежать 10 км. А зачем? Вот этот курильщик не собирается пробегать 10 километров. И Якунин не собирается, и Богданов. Им не хочется. И художники, учёные, поэты, композиторы, врачи, да - многие не хотят и не будут пробегать 10 км. И что?
андрей050473
0
андрей050473   01.06.2015 / 09:13   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Какого ?! Где картинки?!
Картинка для первой надписи: http://eurocon2008.ru/surgidron-pri-l/i ... a-foto.jpg
Для второй: http://loveopium.ru/content/2010/11/74f ... C581/3.jpg

вот на одну и другую сторону :DD
Изображение
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата, в их числе выдвиженец от тюменской партии КПРФ общественник Юрий Рябцев и глава Созоновского муниципального образования Дмитрий Шевченко.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  3
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  12
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  14
Сегодня в 10:48
В Салехарде подростки потушили Вечный огонь. Полиция по записям с камер видеонаблюдения уже установила личности мальчишек, забросавших мемориал снегом.