Тюменка получила свыше 400 тысяч за вопрос знатокам на «Что? Где? Когда?»  есть видео  8
05.01 / 16:17
    
19
января
28.05.2015 / 18:13

Устрашающие картинки на пачках сигарет будут печатать с обеих сторон

Устрашающие картинки на пачках сигарет будут печатать с обеих сторон

Устрашающие изображения больных органов на сигаретных пачках будут размещаться с двух сторон. Сейчас Минздравы ряда стран согласовывают эскизы.

«Будет новый дизайн, картинки на пачках будут и с фронтальной, и с тыльной стороны. Изображения будут размещаться на верхней части пачки», — рассказал председатель правления международной Конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

Также на сигаретных пачках может появиться телефон бесплатной горячей линии для желающих бросить курить. «Курильщики, заработавшие бронхит или что-то еще, на ранних стадиях заболевания смогут получать качественную медицинскую помощь, позвонив по указанному номеру», — отметил Янин.

В апреле в Минздраве РФ заявили о готовности рассмотреть замену устрашающих картинок на позитивные надписи. Петиция с таким предложением появилась на сайте Российской общественной инициативы 30 марта. Предлагалось мотивировать граждан бросить курить при помощи фраз «Когда вы бросите курить, вы станете намного спокойнее и увереннее в себе», «Употребление свежих овощей и фруктов, занятия спортом и прогулки на свежем воздухе уменьшают потребность в сигаретах», «Бросив курить, вы сэкономите как минимум 15 тысяч рублей в год». На данный момент за инициативу проголосовали 775 человек из 100 тысяч, необходимых для рассмотрения документа на федеральном уровне.

В конце марта в Минздрав поступило предложение о запрете брендированных сигаретных пачек. Предлагается перенять опыт Австралии и сделать упаковки одинаковыми — печатать названия шрифтом одного типа, размера и цвета. Приказ «Об утверждении предупредительных надписей о вреде курения, сопровождаемых рисунками» в мае 2012 года подписала занимавшая тогда должность главы Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. Также были утверждены 13 изображений, которые демонстрируют на пачках сигарет последствия курения. Среди них фотографии с надписями «Недоношенность», «Эмфизема», «Мертворождение».

Фото: http://vit65d.ya.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
андрей050473
6
андрей050473   28.05.2015 / 20:08   #    Ответить   
Устрашающие картинки на пачках сигарет будут печатать с обеих сторон
курильщики будут еще больше переживать и больше курить ....

Просмотров: 1915 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, сигареты, Тюмень, Россия

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
nigger
2
nigger   28.05.2015 / 18:23   #    Ответить   
Какой смысл от этого интересно? 
У меня друг начал "коллекционировать" такие пачки, уже почти со всеми "страшными" картинками есть :D
valentinaya
2
valentinaya   28.05.2015 / 18:38   #    Ответить   
Что бы путнее копировали с "ряда стран". Всё что наихудшее, берем у "них" А то, что действительно стоит позаимствовать не выгодно на верху у нас.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   28.05.2015 / 19:40   #    Ответить   
У меня знакомый до жути боится пачек с импотенцией.А по сути всем по   кто курил так и курит.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.05.2015 / 19:44   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Что бы путнее копировали с "ряда стран". Всё что наихудшее, берем у "них" А то, что действительно стоит позаимствовать не выгодно на верху у нас.
В этом "ряде стран" сигареты вообще продаются открыто в специальных магазинах, или того удобнее - прямо на улицах в специальных автоматах. Впрочем, как и презервативы и вода и проч...
valentinaya
1
valentinaya   28.05.2015 / 19:47   #    Ответить   
Сноуден-72, ну картинки то они начали рисовать, КАК НЕ КРУТИ. Здесь так же сигареты свободно в спецмагазинах. В чем проблема то, кроме дебильных картинок с запада?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   28.05.2015 / 20:05   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Сноуден-72, ну картинки то они начали рисовать, КАК НЕ КРУТИ. Здесь так же сигареты свободно в спецмагазинах. В чем проблема то, кроме дебильных картинок с запада?
Да нет там ничего дебильного. Это раз.
И курильщиков там никто не ненавидит. Это два.
Курить можно на вокзалах, около вокзалов, на ж/д платформах, на кораблях, в заведениях общественного питания (где-то в отдельных залах, где-то на верандах и пристройках).
Один совет можно? Из дружеских побуждений.
"как НЕ крути" - пишется: как НИ крути. Иначе полностью меняется смысл написанного.
С уважением - Сноу.
андрей050473
6
андрей050473   28.05.2015 / 20:08   #    Ответить   
Устрашающие картинки на пачках сигарет будут печатать с обеих сторон
курильщики будут еще больше переживать и больше курить ....
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   28.05.2015 / 20:33   #    Ответить   
Я давно купил себе партсигар..с утра переложил не глядя на ваши дурацкие картинки..хоть испечатайтесь
Logris134
0
Logris134   28.05.2015 / 20:42   #    Ответить   
Нужно просто обязать компании-производители придавать сигаретам аромат портянок.
Боба Касторский
3
Боба Касторский   28.05.2015 / 20:52   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Нужно просто обязать компании-производители придавать сигаретам аромат портянок.

а в спиртное что добавлять? козью какулю? ну по типу перчика в немирове
xterro
2
xterro   28.05.2015 / 20:57   #    Ответить   
Для большего устрашения, нужно при продаже сигарет, пачку оборачивать в остатки тех самых органов, которые рисуются на ней :atr: :death:
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   28.05.2015 / 20:58   #    Ответить   
и чего? лично мне курение не мешает наматывать километры на велосипеде между домом и работой (за 20 рабочих дней 520 км). лично я кладу на эти картинки. на трассах такого, порой, насмотришься
Logris134
0
Logris134   29.05.2015 / 01:42   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение а в спиртное что добавлять? козью какулю? ну по типу перчика в немирове

А спиртное делать с метиловым спиртом.
Hyper
1
Hyper   29.05.2015 / 08:04   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, Курение + выхлопные газы, легкие сдохнут в два раза быстрей  :death:
У многих любителей побегать в городах, проблемы с легкими.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.05.2015 / 09:03   #    Ответить   
Офтопик:
Hyper пишет:Сообщение Vol`_de_Mar, Курение и выхлопные газы + легкие сдохнут в два раза быстрей
У многих любителей побегать в городах, проблемы с легкими.
Кроме того - бегать в городе, в основном по неподготовленным дорожкам (тротуарам из плитки или асфальта) это значит: приводить в плачевное состояние суставы ног и позвоночник. Об этом уже говорено переговорено. Но народу хоть кол на голове теши: "здоровый образ жизни и всё тут".
Антохин
0
Антохин   29.05.2015 / 09:14   #    Ответить   
Возможно, стоит поменять тематику демотивации, например, разместить такую картинку с подписью "Мы никогда не курили, и в свои 70 можем запросто пробежать 10 км. А ты можешь?"

Либо наоборот, в более жёсткой и агрессивной форме. Например, подобную картинку с подписью "Куришь? Я тоже!"
Антохин
0
Антохин   29.05.2015 / 09:15   #    Ответить   

Какого ?! Где картинки?!
Картинка для первой надписи: http://eurocon2008.ru/surgidron-pri-l/imgs/64538-gemorroy-rasshiritel-zadnego-prohoda-foto.jpg
Для второй: http://loveopium.ru/content/2010/11/74fa7c11ff64_C581/3.jpg
lod
0
lod   29.05.2015 / 09:57   #    Ответить   

Приказ «Об утверждении предупредительных надписей о вреде курена Голикова.

что можно ждать, от "мадам арбидол"!? 
Медицина на коленях: специалистов нет, за мед. услуги платим два раза: в ОМС и потом еще в платных поликлиниках. По ОМС - только зеленкой помажут, а лечение платное!
А они опять ж... рвут: курение это плохо... Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрёт!
Ну и кому вы будете нужны "не пьющие и не курящие" в свои 70 лет с разворованным ПФР!?
комполен
0
комполен   29.05.2015 / 09:58   #    Ответить   
лучше бы отрывки из классики печатали - хоть просвещение населения какое никакое. 
lod
3
lod   29.05.2015 / 10:03   #    Ответить   
Logris134 пишет:Нужно просто обязать компании-производители придавать сигаретам аромат портянок.
Ну и с чего Вы решили, что некурящий человек лучше курящего!?  аргументы есть!?  просто так захотелось!? в утреннюю кашу портянок наложите - оцените вкус, ок Подмигиваю 
не знакомый
0
не знакомый   31.05.2015 / 10:29   #    Ответить   
Ни кто на это особо внимания не обращает. Торгую сигаретами.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.05.2015 / 11:04   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение
Logris134 пишет:Нужно просто обязать компании-производители придавать сигаретам аромат портянок.
Ну и с чего Вы решили, что некурящий человек лучше курящего!? аргументы есть!? просто так захотелось!? в утреннюю кашу портянок наложите - оцените вкус, ок Подмигиваю
"Они" считают на том основании, что могут пробежать 10 км. А зачем? Вот этот курильщик не собирается пробегать 10 километров. И Якунин не собирается, и Богданов. Им не хочется. И художники, учёные, поэты, композиторы, врачи, да - многие не хотят и не будут пробегать 10 км. И что?
андрей050473
0
андрей050473   01.06.2015 / 09:13   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Какого ?! Где картинки?!
Картинка для первой надписи: http://eurocon2008.ru/surgidron-pri-l/i ... a-foto.jpg
Для второй: http://loveopium.ru/content/2010/11/74f ... C581/3.jpg

вот на одну и другую сторону :DD
Изображение
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  18
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
18.01 / 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.