Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
26
февраля
29.05.2015 / 14:07

«Ватрушкин» заинтересовал прокуратуру

«Ватрушкин» заинтересовал прокуратуру

По требованию прокуратуры Тюменской области Управление Роспотребнадзора по Тюменской области проводит проверку в кафе «Ватрушкин».

Напомним, 27 мая 2015 года в передаче «Ревизорро» на телеканале «Пятница» вышла программа, в которой рассказывалось о тараканах и нарушениях санитарных норм в тюменском кафе «Ватрушкин».

28 мая прокуратура Тюменской области направила в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области письменное требование о проведении внеплановой выездной проверки в ООО «Ватрушкин-Тюмень».

28 мая представители Роспотребнадзора нагрянули в заведение с проверкой, взяли необходимые пробы на исследование.

Проверка продолжается и находится на контроле прокуратуры Тюменской области. О ее результатах будет сообщено дополнительно. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области.

Кстати, владельцы «Ватрушкина» приняли экстренные меры по восстановлению репутации кафе-кулинармаркета — ведь после такой антирекламы к ним может никто не пойти. Они вывесили на фасаде баннер с надписью «Ревизорро, спасибо. Ватрушкинменяется.рф». На сайте сообщается, что в заведении каждый день проводят генеральную уборку, в команде появились новые бренд-шеф и директор по продажам, а экологически чистое мясо они теперь покупают в Башкортостане.

Фото: tumen.rabota.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fera
14
fera   29.05.2015 / 14:32   #    Ответить   
я сейчас описаюсь, сидит прокурор на диване, смотрит телек, бэмс блондинка московская работку прям по телеку подкидывает...грустит, что и дома нет покоя...
AVaLAnche
6
AVaLAnche   29.05.2015 / 14:35   #    Ответить   
Интересно, а местные контролирующие органы без напоминания свою работу делать не могут? Или у нас для того, чтобы кто надо заработал, надо придать огласку ситуации на федеральном уровне?

Просмотров: 3422 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Тюмень, Кафе, Ватрушкин, проверки

 
 Комментарии  26  
MARIAH
5
MARIAH   29.05.2015 / 14:29   #    Ответить   
Надо же.. заинтересовал чем-то.. А всевозможные кулинарии, расположенные во всевозможных ТЦ и подобных сетках типа "тамары" и тп... не интересуют..
 
fera
14
fera   29.05.2015 / 14:32   #    Ответить   
я сейчас описаюсь, сидит прокурор на диване, смотрит телек, бэмс блондинка московская работку прям по телеку подкидывает...грустит, что и дома нет покоя...
fera
5
fera   29.05.2015 / 14:34   #    Ответить   
а вообще реакция ватрушек заслуживает уважения, главное шуму больше, что все поменяется, чтобы народ поверил )))) хотя бы месяц-два продержаться, а потом спокойно выдохнуть
AVaLAnche
6
AVaLAnche   29.05.2015 / 14:35   #    Ответить   
Интересно, а местные контролирующие органы без напоминания свою работу делать не могут? Или у нас для того, чтобы кто надо заработал, надо придать огласку ситуации на федеральном уровне?
KoSmoSk
3
KoSmoSk   29.05.2015 / 14:43   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение 
Интересно, а местные контролирующие органы без напоминания свою работу делать не могут? Или у нас для того, чтобы кто надо заработал, надо придать огласку ситуации на федеральном уровне?

остальные кафе радостно выдохнули, что их не коснулось в этот раз...а то стоять еще, краснеть :DD :DD :DD
считаю, что нужно наказывать контролирующий орган, который довел до такого состояния кафе и не проверял его и в грядь белой перчаткой не тыкал. Они же за что-то деньги тоже получают - значит должны нести бремя ответственности за свою работу.
Эпля
2
Эпля   29.05.2015 / 14:52   #    Ответить   
Готов за хороший белый оклад ходить по заведениям общепита и ночлежкам, выискивать недочеты, грязь и тараканов. :cool2:
Кристина193
1
Кристина193   29.05.2015 / 14:55   #    Ответить   
Можно подумать в других заведениях лучше... Просто ватрушкину и др. в этом списке в этот раз "повезло" меньше
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   29.05.2015 / 15:28   #    Ответить   
ну и, уважаемые прокуратура и потребнадзор, объясните, зачем я и другие налогоплательщики платим налоги и кормим вас, нахлебников? вы сами-то налоги платите хоть?
Peyot.Zelyoniy
1
Peyot.Zelyoniy   29.05.2015 / 15:40   #    Ответить   
Отныне "Ватрушкин" это обозначение не продукта, а размера. :death:


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ну и, уважаемые прокуратура и потребнадзор, объясните, зачем я и другие налогоплательщики платим налоги и кормим вас, нахлебников? вы сами-то налоги платите хоть?
"Ты как, смерд, челобитную подаешь?" (С) :DD:DD:DD


Добавлено спустя 36 секунд:
Эпля пишет:Сообщение Готов за хороший белый оклад ходить по заведениям общепита и ночлежкам, выискивать недочеты, грязь и тараканов. :cool2:
Обдрищешься. :DD:DD:DD
Эпля
2
Эпля   29.05.2015 / 16:29   #    Ответить   
Peyot.Zelyoniy пишет:Сообщение Обдрищешься.
Думаешь Летучая уже не раз от кормежки обделалась? :death: ну за хороший оклад можно и подристать... :))
igorbb
0
igorbb   29.05.2015 / 17:30   #    Ответить   
Ostap.Ibragimovich, Все познается в сравнении-сходите в «БулоШную». Думаю вы измените мнение о Ватрушкине.
иностранец
0
иностранец   29.05.2015 / 17:51   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Они вывесили на фасаде баннер с надписью «Ревизорро, спасибо. Ватрушкинменяется.рф»

С 2009 года пользователь Ватрушкин уверял всех, что во всем разберется, но в 2013 опустил руки (судя по сообщениям на форуме) :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.05.2015 / 18:16   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Интересно, а местные контролирующие органы без напоминания свою работу делать не могут? Или у нас для того, чтобы кто надо заработал, надо придать огласку ситуации на федеральном уровне?
Иначе ни как! И ещё нужно, чтобы сам Владимир Владимирыч указал, тогда начнут шерстить, вон как с бензином и заправками, а до его указа нашего Владимир Владимирыча ни кто и думать не думал чтоб заправки шерстить и не знали, что бензин разбавляют!  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.05.2015 / 18:19   #    Ответить   
Заколебали уже с этим Ватрушкиным! Кстати хто енто такой? Таких Ватрушкиных в нашем славном городишке (лучшем на Земле) пруд пруди как в народе говорится!
muxa72rus
0
muxa72rus   30.05.2015 / 10:48   #    Ответить   
Конечно заинтересовал, они ж напротив на ул. Ялуторовской сидят, поди есть туда ходят))))
ZarasA
0
ZarasA   30.05.2015 / 23:20   #    Ответить   
Эпля пишет:Готов за хороший белый оклад ходить по заведениям общепита и ночлежкам, выискивать недочеты, грязь и тараканов.
Где-то требовались тайные покупатели. 
ZarasA
0
ZarasA   30.05.2015 / 23:26   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Заколебали уже с этим Ватрушкиным! Кстати хто енто такой? Таких Ватрушкиных в нашем славном городишке (лучшем на Земле) пруд пруди как в народе говорится!
 На Герцена возле Рентала есть Ватрушкин. Там издеваются над девушками из постсоветского пространства. Как-то во время сильной жары я слышала, как их отчитывала старшая по должности за то, что они кондиционер включали в служебном помещении. На девчушек смотреть было невозможно - они были как из бани. Нельзя же до такой степени экономить.А готовят там неплохо. Получше, чем в других местах, но дороговато. На 300 рублей можно реально пообедать мужчине.
slaffk
1
slaffk   31.05.2015 / 23:36   #    Ответить   
Это настоящий трагифарс про наше гражданское общество.
Съемки прошли 4-5 мая. с начала мая эту новость обсуждает весь город - прокуратура и роспотребнадзор молчат. При этом Ватрушкин вывешивает огромный баннер про "Спасибо ревизорро", выкладывает видео, как все драят холодильники и плиты - прокуратура и роспотребнадзор молчат.
сюжет выходит по телику и тут все просыпаются - одни пишут представления, вторые проводят внеплановую проверку.
А проблема в том, что ни первые, ни вторые не могут ничего проверять без обращения (неанонимного) граждан. В свою очередь граждане считают, что они не "стукачи" и ведомство должно самостоятельно отрабатывать "наши налоги". У ведомства по своему желанию есть право проводить проверку раз в три года с заблаговременным предупреждением предпринимателей (чтобы всё успели отмыть), чтобы не кошмарить бизнес.
В итоге имеем то, что имеем - тараканы, грязь и толпу "возмущенных горожан", зато не "стукачей".
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.06.2015 / 08:54   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Это настоящий трагифарс про наше гражданское общество.
Съемки прошли 4-5 мая. с начала мая эту новость обсуждает весь город - прокуратура и роспотребнадзор молчат. При этом Ватрушкин вывешивает огромный баннер про "Спасибо ревизорро", выкладывает видео, как все драят холодильники и плиты - прокуратура и роспотребнадзор молчат.
сюжет выходит по телику и тут все просыпаются - одни пишут представления, вторые проводят внеплановую проверку.
А проблема в том, что ни первые, ни вторые не могут ничего проверять без обращения (неанонимного) граждан. В свою очередь граждане считают, что они не "стукачи" и ведомство должно самостоятельно отрабатывать "наши налоги". У ведомства по своему желанию есть право проводить проверку раз в три года с заблаговременным предупреждением предпринимателей (чтобы всё успели отмыть), чтобы не кошмарить бизнес.
В итоге имеем то, что имеем - тараканы, грязь и толпу "возмущенных горожан", зато не "стукачей".
И правильно! Мы не стукачи. Мы молчуны. В каком плане?
Мы делаем вид, что это мы избрали тех депутатов, которые напринимали такие кривые законы. Мы делаем ви, что нас устраивает такое продуманно лживое законодательство. На "линиях" общения с губернаторами и президентами мы задаём тупые вопросы вместо насущных, никогда не требуем отчётов о проделанной реальной работе от депутатов.


Мы исправно платим налоги в казну на содержание органов, ставших бесполезными из-за намеренно криво принятых законов. И молчим. Мы всегда молчим. А детям своим мы говорим, что надо терпеть. что, мол: главное - начинать с себя! Чего начинать и почему с себя - абсолютно непонятно!

Мы содержим власть, систему право-охранения, надзорные органы и - молчим, как ягнята. Оживаем мы только тогда, когда шоу спускается с экранов панелей к нам в жизнь. И то, только для того, чтобы покричать: распни !!! В отношении равного себе...
ZarasA
0
ZarasA   01.06.2015 / 09:20   #    Ответить   
Мы весь день на работе, а потом дома у плиты пашем. Свои замечания высказываем администрации Ватрушкина, но они не реагируют. Куда-то обращаться по поводу плохого обслуживания - бесполезно. Проверено неоднократно.  
Нафанаил
0
Нафанаил   01.06.2015 / 09:41   #    Ответить   
Сноуден-72, такие законы принимались чтоб облегчить жизнь предпринимателем. вспомните 90-е - приходишь в органы правопорядка и говоришь "хочу заказать наезд на такую-то фирму" и туда сразу же (после получения предоплаты) начинаются внезапные проверки налоговых, обэп, прокуратуры, сэс, роспотребнадзор и других инстанций. чтоб этого избежать и приняли закон - плановые проверки раз в три года по предварительному предупреждению, внеплановые только по заявлению потребителей или на оснований информации из СМИ. заявлений на это заведение видимо не было вот и не реагировали, появился сюжет по телеку - вот и основание для внеплановой проверки  
Нафанаил
0
Нафанаил   01.06.2015 / 09:42   #    Ответить   
мне интересно а "Царские Бани" в Тарманах и Мао из этой же программы не будут проверять? Хотя насколько я знаю Мао на несколько дней вообще закрывался чтоб привести свою работу в соответствие нормам...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.06.2015 / 09:50   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение Сноуден-72, такие законы принимались чтоб облегчить жизнь предпринимателем. вспомните 90-е - приходишь в органы правопорядка и говоришь "хочу заказать наезд на такую-то фирму" и туда сразу же (после получения предоплаты) начинаются внезапные проверки налоговых, обэп, прокуратуры, сэс, роспотребнадзор и других инстанций. чтоб этого избежать и приняли закон - плановые проверки раз в три года по предварительному предупреждению, внеплановые только по заявлению потребителей или на оснований информации из СМИ. заявлений на это заведение видимо не было вот и не реагировали, появился сюжет по телеку - вот и основание для внеплановой проверки
Проверки были кошмаром только потому, что коррупция насквозь проела действительность. Теперь - дальше больше. Коррупция НЕ изжита. А безнаказанность предпринимателей стала ещё более очевидной.
Не будем вдаваться в подробности: почему потребители не голосуют рублём? Это необъяснимо. Вот для меня лично.
igorbb
0
igorbb   01.06.2015 / 10:02   #    Ответить   
Сейчас любая проверка сразу начинают орать"Кошмарят бизнес",а не проверят-вот и получается ....с тараканами. Если в том же "Ватрушкине"думали о внеплановой проверке-может и убирались бы чаще,а так можно раз в год... :))
Сноуден-72
2
Сноуден-72   01.06.2015 / 10:15   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Сейчас любая проверка сразу начинают орать"Кошмарят бизнес",а не проверят-вот и получается ....с тараканами. Если в том же "Ватрушкине"думали о внеплановой проверке-может и убирались бы чаще,а так можно раз в год... :))
Главное здесь:
если бы в ватрушкинепетрушкинепельмешкине думали бы о том, что это ИХ бизнес, ИХ жизнь, ИХ судьба и история, крепкое наследие детей и внуков. Не ширли-мысли, а призвание и дело жизни, престиж делового человека, уважение в обществе и со стороны государства, ТО -

- не было бы никаких тараканов и не появлялись бы никакие ревизорры на потеху публике.
telestroka
0
telestroka   01.06.2015 / 11:08   #    Ответить   
fera пишет:Сообщениея сейчас описаюсь, сидит прокурор на диване, смотрит телек, бэмс блондинка московская работку прям по телеку подкидывает...грустит, что и дома нет покоя...
ну так и есть))о России думают, но иногда надо и отдыхать)))))
AVaLAnche пишет:СообщениеИнтересно, а местные контролирующие органы без напоминания свою работу делать не могут? Или у нас для того, чтобы кто надо заработал, надо придать огласку ситуации на федеральном уровне?
А мб еще и на работу к 9 утра приходить? )))Не много ли хотите? ))))))
Вспомнил анекдот:
Встречаются акционеры крупных табачных предприятий. Выходит выступать акционер самой крупной и богатой компании.
И говорит: "вот вам секрет, как мы оказываемся в прибыли. Просто мы в сигареты кладем 50% табака, а 50% - это навооооз".
Выкрик из зала: "Вот значит как! Вы еще и табак туда кладете!"


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  25
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.