Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05.2015 / 14:07
«Ватрушкин» заинтересовал прокуратуру

По требованию прокуратуры Тюменской области Управление Роспотребнадзора по Тюменской области проводит проверку в кафе «Ватрушкин».

Напомним, 27 мая 2015 года в передаче «Ревизорро» на телеканале «Пятница» вышла программа, в которой рассказывалось о тараканах и нарушениях санитарных норм в тюменском кафе «Ватрушкин».

28 мая прокуратура Тюменской области направила в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области письменное требование о проведении внеплановой выездной проверки в ООО «Ватрушкин-Тюмень».

28 мая представители Роспотребнадзора нагрянули в заведение с проверкой, взяли необходимые пробы на исследование.

Проверка продолжается и находится на контроле прокуратуры Тюменской области. О ее результатах будет сообщено дополнительно. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области.

Кстати, владельцы «Ватрушкина» приняли экстренные меры по восстановлению репутации кафе-кулинармаркета — ведь после такой антирекламы к ним может никто не пойти. Они вывесили на фасаде баннер с надписью «Ревизорро, спасибо. Ватрушкинменяется.рф». На сайте сообщается, что в заведении каждый день проводят генеральную уборку, в команде появились новые бренд-шеф и директор по продажам, а экологически чистое мясо они теперь покупают в Башкортостане.

Фото: tumen.rabota.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 3657 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Тюмень, Кафе, Ватрушкин, проверки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fera
14
fera 29.05.2015 / 14:32 #
я сейчас описаюсь, сидит прокурор на диване, смотрит телек, бэмс блондинка московская работку прям по телеку подкидывает...грустит, что и дома нет покоя...
AVaLAnche
6
AVaLAnche 29.05.2015 / 14:35 #
Интересно, а местные контролирующие органы без напоминания свою работу делать не могут? Или у нас для того, чтобы кто надо заработал, надо придать огласку ситуации на федеральном уровне?
Комментарии 26 Читать на форуме
MARIAH
5
MARIAH 29.05.2015 / 14:29 #
Надо же.. заинтересовал чем-то.. А всевозможные кулинарии, расположенные во всевозможных ТЦ и подобных сетках типа "тамары" и тп... не интересуют..
 
fera
14
fera 29.05.2015 / 14:32 #
я сейчас описаюсь, сидит прокурор на диване, смотрит телек, бэмс блондинка московская работку прям по телеку подкидывает...грустит, что и дома нет покоя...
fera
5
fera 29.05.2015 / 14:34 #
а вообще реакция ватрушек заслуживает уважения, главное шуму больше, что все поменяется, чтобы народ поверил )))) хотя бы месяц-два продержаться, а потом спокойно выдохнуть
AVaLAnche
6
AVaLAnche 29.05.2015 / 14:35 #
Интересно, а местные контролирующие органы без напоминания свою работу делать не могут? Или у нас для того, чтобы кто надо заработал, надо придать огласку ситуации на федеральном уровне?
KoSmoSk
3
KoSmoSk 29.05.2015 / 14:43 #
AVaLAnche пишет:Сообщение 
Интересно, а местные контролирующие органы без напоминания свою работу делать не могут? Или у нас для того, чтобы кто надо заработал, надо придать огласку ситуации на федеральном уровне?

остальные кафе радостно выдохнули, что их не коснулось в этот раз...а то стоять еще, краснеть :DD :DD :DD
считаю, что нужно наказывать контролирующий орган, который довел до такого состояния кафе и не проверял его и в грядь белой перчаткой не тыкал. Они же за что-то деньги тоже получают - значит должны нести бремя ответственности за свою работу.
Эпля
2
Эпля 29.05.2015 / 14:52 #
Готов за хороший белый оклад ходить по заведениям общепита и ночлежкам, выискивать недочеты, грязь и тараканов. :cool2:
Кристина193
1
Кристина193 29.05.2015 / 14:55 #
Можно подумать в других заведениях лучше... Просто ватрушкину и др. в этом списке в этот раз "повезло" меньше
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 29.05.2015 / 15:28 #
ну и, уважаемые прокуратура и потребнадзор, объясните, зачем я и другие налогоплательщики платим налоги и кормим вас, нахлебников? вы сами-то налоги платите хоть?
Peyot.Zelyoniy
1
Peyot.Zelyoniy 29.05.2015 / 15:40 #
Отныне "Ватрушкин" это обозначение не продукта, а размера. :death:


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ну и, уважаемые прокуратура и потребнадзор, объясните, зачем я и другие налогоплательщики платим налоги и кормим вас, нахлебников? вы сами-то налоги платите хоть?
"Ты как, смерд, челобитную подаешь?" (С) :DD:DD:DD


Добавлено спустя 36 секунд:
Эпля пишет:Сообщение Готов за хороший белый оклад ходить по заведениям общепита и ночлежкам, выискивать недочеты, грязь и тараканов. :cool2:
Обдрищешься. :DD:DD:DD
Эпля
2
Эпля 29.05.2015 / 16:29 #
Peyot.Zelyoniy пишет:Сообщение Обдрищешься.
Думаешь Летучая уже не раз от кормежки обделалась? :death: ну за хороший оклад можно и подристать... :))
igorbb
0
igorbb 29.05.2015 / 17:30 #
Ostap.Ibragimovich, Все познается в сравнении-сходите в «БулоШную». Думаю вы измените мнение о Ватрушкине.
иностранец
0
иностранец 29.05.2015 / 17:51 #
news пишет:Сообщение Они вывесили на фасаде баннер с надписью «Ревизорро, спасибо. Ватрушкинменяется.рф»

С 2009 года пользователь Ватрушкин уверял всех, что во всем разберется, но в 2013 опустил руки (судя по сообщениям на форуме) :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 29.05.2015 / 18:16 #
AVaLAnche пишет:Интересно, а местные контролирующие органы без напоминания свою работу делать не могут? Или у нас для того, чтобы кто надо заработал, надо придать огласку ситуации на федеральном уровне?
Иначе ни как! И ещё нужно, чтобы сам Владимир Владимирыч указал, тогда начнут шерстить, вон как с бензином и заправками, а до его указа нашего Владимир Владимирыча ни кто и думать не думал чтоб заправки шерстить и не знали, что бензин разбавляют!  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 29.05.2015 / 18:19 #
Заколебали уже с этим Ватрушкиным! Кстати хто енто такой? Таких Ватрушкиных в нашем славном городишке (лучшем на Земле) пруд пруди как в народе говорится!
muxa72rus
0
muxa72rus 30.05.2015 / 10:48 #
Конечно заинтересовал, они ж напротив на ул. Ялуторовской сидят, поди есть туда ходят))))
ZarasA
0
ZarasA 30.05.2015 / 23:20 #
Эпля пишет:Готов за хороший белый оклад ходить по заведениям общепита и ночлежкам, выискивать недочеты, грязь и тараканов.
Где-то требовались тайные покупатели. 
ZarasA
0
ZarasA 30.05.2015 / 23:26 #
VG(Тюмень) пишет:Заколебали уже с этим Ватрушкиным! Кстати хто енто такой? Таких Ватрушкиных в нашем славном городишке (лучшем на Земле) пруд пруди как в народе говорится!
 На Герцена возле Рентала есть Ватрушкин. Там издеваются над девушками из постсоветского пространства. Как-то во время сильной жары я слышала, как их отчитывала старшая по должности за то, что они кондиционер включали в служебном помещении. На девчушек смотреть было невозможно - они были как из бани. Нельзя же до такой степени экономить.А готовят там неплохо. Получше, чем в других местах, но дороговато. На 300 рублей можно реально пообедать мужчине.
slaffk
1
slaffk 31.05.2015 / 23:36 #
Это настоящий трагифарс про наше гражданское общество.
Съемки прошли 4-5 мая. с начала мая эту новость обсуждает весь город - прокуратура и роспотребнадзор молчат. При этом Ватрушкин вывешивает огромный баннер про "Спасибо ревизорро", выкладывает видео, как все драят холодильники и плиты - прокуратура и роспотребнадзор молчат.
сюжет выходит по телику и тут все просыпаются - одни пишут представления, вторые проводят внеплановую проверку.
А проблема в том, что ни первые, ни вторые не могут ничего проверять без обращения (неанонимного) граждан. В свою очередь граждане считают, что они не "стукачи" и ведомство должно самостоятельно отрабатывать "наши налоги". У ведомства по своему желанию есть право проводить проверку раз в три года с заблаговременным предупреждением предпринимателей (чтобы всё успели отмыть), чтобы не кошмарить бизнес.
В итоге имеем то, что имеем - тараканы, грязь и толпу "возмущенных горожан", зато не "стукачей".
Сноуден-72
2
Сноуден-72 01.06.2015 / 08:54 #
slaffk пишет:Сообщение Это настоящий трагифарс про наше гражданское общество.
Съемки прошли 4-5 мая. с начала мая эту новость обсуждает весь город - прокуратура и роспотребнадзор молчат. При этом Ватрушкин вывешивает огромный баннер про "Спасибо ревизорро", выкладывает видео, как все драят холодильники и плиты - прокуратура и роспотребнадзор молчат.
сюжет выходит по телику и тут все просыпаются - одни пишут представления, вторые проводят внеплановую проверку.
А проблема в том, что ни первые, ни вторые не могут ничего проверять без обращения (неанонимного) граждан. В свою очередь граждане считают, что они не "стукачи" и ведомство должно самостоятельно отрабатывать "наши налоги". У ведомства по своему желанию есть право проводить проверку раз в три года с заблаговременным предупреждением предпринимателей (чтобы всё успели отмыть), чтобы не кошмарить бизнес.
В итоге имеем то, что имеем - тараканы, грязь и толпу "возмущенных горожан", зато не "стукачей".
И правильно! Мы не стукачи. Мы молчуны. В каком плане?
Мы делаем вид, что это мы избрали тех депутатов, которые напринимали такие кривые законы. Мы делаем ви, что нас устраивает такое продуманно лживое законодательство. На "линиях" общения с губернаторами и президентами мы задаём тупые вопросы вместо насущных, никогда не требуем отчётов о проделанной реальной работе от депутатов.


Мы исправно платим налоги в казну на содержание органов, ставших бесполезными из-за намеренно криво принятых законов. И молчим. Мы всегда молчим. А детям своим мы говорим, что надо терпеть. что, мол: главное - начинать с себя! Чего начинать и почему с себя - абсолютно непонятно!

Мы содержим власть, систему право-охранения, надзорные органы и - молчим, как ягнята. Оживаем мы только тогда, когда шоу спускается с экранов панелей к нам в жизнь. И то, только для того, чтобы покричать: распни !!! В отношении равного себе...
ZarasA
0
ZarasA 01.06.2015 / 09:20 #
Мы весь день на работе, а потом дома у плиты пашем. Свои замечания высказываем администрации Ватрушкина, но они не реагируют. Куда-то обращаться по поводу плохого обслуживания - бесполезно. Проверено неоднократно.  
Нафанаил
0
Нафанаил 01.06.2015 / 09:41 #
Сноуден-72, такие законы принимались чтоб облегчить жизнь предпринимателем. вспомните 90-е - приходишь в органы правопорядка и говоришь "хочу заказать наезд на такую-то фирму" и туда сразу же (после получения предоплаты) начинаются внезапные проверки налоговых, обэп, прокуратуры, сэс, роспотребнадзор и других инстанций. чтоб этого избежать и приняли закон - плановые проверки раз в три года по предварительному предупреждению, внеплановые только по заявлению потребителей или на оснований информации из СМИ. заявлений на это заведение видимо не было вот и не реагировали, появился сюжет по телеку - вот и основание для внеплановой проверки  
Нафанаил
0
Нафанаил 01.06.2015 / 09:42 #
мне интересно а "Царские Бани" в Тарманах и Мао из этой же программы не будут проверять? Хотя насколько я знаю Мао на несколько дней вообще закрывался чтоб привести свою работу в соответствие нормам...
Сноуден-72
2
Сноуден-72 01.06.2015 / 09:50 #
Нафанаил пишет:Сообщение Сноуден-72, такие законы принимались чтоб облегчить жизнь предпринимателем. вспомните 90-е - приходишь в органы правопорядка и говоришь "хочу заказать наезд на такую-то фирму" и туда сразу же (после получения предоплаты) начинаются внезапные проверки налоговых, обэп, прокуратуры, сэс, роспотребнадзор и других инстанций. чтоб этого избежать и приняли закон - плановые проверки раз в три года по предварительному предупреждению, внеплановые только по заявлению потребителей или на оснований информации из СМИ. заявлений на это заведение видимо не было вот и не реагировали, появился сюжет по телеку - вот и основание для внеплановой проверки
Проверки были кошмаром только потому, что коррупция насквозь проела действительность. Теперь - дальше больше. Коррупция НЕ изжита. А безнаказанность предпринимателей стала ещё более очевидной.
Не будем вдаваться в подробности: почему потребители не голосуют рублём? Это необъяснимо. Вот для меня лично.
igorbb
0
igorbb 01.06.2015 / 10:02 #
Сейчас любая проверка сразу начинают орать"Кошмарят бизнес",а не проверят-вот и получается ....с тараканами. Если в том же "Ватрушкине"думали о внеплановой проверке-может и убирались бы чаще,а так можно раз в год... :))
Сноуден-72
3
Сноуден-72 01.06.2015 / 10:15 #
igorbb пишет:Сообщение Сейчас любая проверка сразу начинают орать"Кошмарят бизнес",а не проверят-вот и получается ....с тараканами. Если в том же "Ватрушкине"думали о внеплановой проверке-может и убирались бы чаще,а так можно раз в год... :))
Главное здесь:
если бы в ватрушкинепетрушкинепельмешкине думали бы о том, что это ИХ бизнес, ИХ жизнь, ИХ судьба и история, крепкое наследие детей и внуков. Не ширли-мысли, а призвание и дело жизни, престиж делового человека, уважение в обществе и со стороны государства, ТО -

- не было бы никаких тараканов и не появлялись бы никакие ревизорры на потеху публике.
telestroka
0
telestroka 01.06.2015 / 11:08 #
fera пишет:Сообщениея сейчас описаюсь, сидит прокурор на диване, смотрит телек, бэмс блондинка московская работку прям по телеку подкидывает...грустит, что и дома нет покоя...
ну так и есть))о России думают, но иногда надо и отдыхать)))))
AVaLAnche пишет:СообщениеИнтересно, а местные контролирующие органы без напоминания свою работу делать не могут? Или у нас для того, чтобы кто надо заработал, надо придать огласку ситуации на федеральном уровне?
А мб еще и на работу к 9 утра приходить? )))Не много ли хотите? ))))))
Вспомнил анекдот:
Встречаются акционеры крупных табачных предприятий. Выходит выступать акционер самой крупной и богатой компании.
И говорит: "вот вам секрет, как мы оказываемся в прибыли. Просто мы в сигареты кладем 50% табака, а 50% - это навооооз".
Выкрик из зала: "Вот значит как! Вы еще и табак туда кладете!"