Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  22
08.08 / 09:46
    
16
августа
30.05.2015 / 21:16

А вы знаете, что производят в Тюмени?

А вы знаете, что производят в Тюмени?

Тюмень — крупный город, в котором сосредоточено огромное количество предприятий, производящих самые различные товары. Некоторые из них уже давно вышли на российский и мировой рынки. Мы решили составить для вас список наиболее популярных и пользующихся спросом товаров, которые производят в Тюменской области.

1. Барьерные ограждения, металлопродукцию для строительства, обустройства и содержания дорог производит «Завод Тюменьремдормаш». В месяц выпускается около 150 километров барьерных ограждений. К тому же, завод занимается изготовлением опор освещения и дорожных знаков, многие из которых установлены на улицах Тюмени.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 2

2. Переработкой нефти в Тюменской области занимается «Антипинский нефтеперерабатывающий завод». Именно здесь производится бензин и дизельное топливо. Суммарная установленная мощность завода по переработке сырой нефти достигает 8 млн тонн в год. В эксплуатации завода современные пятиступенчатые очистные сооружения. Благодаря этому вся продукция отвечает требованиям жестких экологических стандартов.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 3

3. Стеклотара производится на единственном в УрФО высокотехнологичном предприятии «Стеклотех». Завод выпускает бутылки из коричневого и бесцветного стекла для водки, пива, газированных напитков и т.д. В год выпускается 300 млн бутылок. Завод предоставляет широкий ассортимент тар для ликероводочной и пищевой продукции вместимостью от 0.25 до 1.75 литра.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 4

4. Конфеты в Тюмени производит кондитерская фабрика «Квартет». В настоящее время предприятие выпускает более 50 видов продукции — это зефир, птичье молоко, желейные конфеты, конфеты из орехов и сухофруктов в самом разнообразном сочетании и многое другое. В городе имеется 4 фирменных магазина, где реализуют конфеты как на развес, так и в красивых упаковках. Стоит отметить, что цены на продукцию вполне приемлемые, а вкус конфет заставит вас купить их еще ни один раз.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 5

5. Собственноручно выращенные цветы из коллекции Алены Кошкаровой известны многим любителям домашних цветов. На данный момент ее коллекция насчитывает более 1000 лучших сортов фиалок и стрептокарпусов отечественной и зарубежной селекции. Кроме того, у нее есть свои фиалки-химеры, которые она получила за 15 лет коллекционирования. Алена принимает участие во всероссийских выставках цветов как в качестве участника, так и судьи.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 6

6. Производством и реализацией свинцово-кислотных стартерных аккумуляторных батарей занимается «Тюменский аккумуляторный завод». Выпускаемые аккумуляторы подходят для использования в автомобилях, автобусах, мотоциклах и сельскохозяйственной технике. Тяговые аккумуляторные батареи, изготовленные заводом, используются для маневровых и магистральных тепловозов. Помимо готовой продукции завод выпускает оборудование для изготовления аккумуляторных батарей.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 7

7. В Тюмени производят и свою медтехнику. «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» является ведущим российским производителем медицинской техники. Завод выпускает изделия однократного использования — шприцы, иглы, катетеры и т.д. Помимо этого, налажено производство медицинских паровых стерилизаторов, аквадистилляторов для апирогенной воды и прочего медицинского оборудования.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 8

8. Мебель собственного производства предлагает компания «Мебель Group». Она реализует продукцию, начиная от крупных изделий (шкафы, кресла и т.д.), заканчивая мебельной фурнитурой. На рынке Тюмени за 10 лет существования они успели завоевать авторитет сильного и надежного предприятия. Широкий ассортимент и приемлемые цены — вот залог успеха компании.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 9

9. Кованая мебель набирает все большую популярность. В Тюмени художественную ковку предлагает кузня «Живая сталь». В ней изготавливают и садовую мебель (мангалы, беседки, скамьи, арки, мостики, фонари и т.д.), и домашнюю (столы, стулья, кровати, диваны и т.д.), а также кованые ограждения (ворота, перила, навесы и т.д.). Любой желающий может выбрать либо уже готовое изделие, либо сделать индивидуальный заказ.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 10

10. Мастерская семьи Светланы и Дениса Панкратовых изготавливает истинно русскую зимнюю обувь — валенки. Используют мастера старинные секреты этого ремесла для изготовления самых теплых и уникальных валенок. 100 % натуральная шерсть, никаких красителей и ручное валяние — именно такого принципа придерживаются мастера.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 11

Конечно, это далеко не полный список всех заводов и фирм, производящих какую-либо продукцию в Тюмени. Следует упомянуть об огромном количестве продукции ручной работы — это и одежда, и украшения, и картины, и многое другое. К примеру, магазинчик вещей ручной работы — «Антресоль», где каждый товар сделан руками мастериц. Или собственноручно выращенные цветы тюменского коллекционера мирового уровня (да-да, у нее делают заказы даже люди из других стран!) — магазин «Цветочный рай».

Надеемся, что и заводы, и частные мастерские будут все больше развиваться и создавать нашему региону репутацию крупного производителя товаров и услуг.

Автор: Ира Алькаева

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Морик
16
Морик   30.05.2015 / 23:43   #    Ответить   
Грязь, лучшая в мире грязь производится в Тюмени.
Anonymous
5
Monomax   31.05.2015 / 18:53   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Мало производят, за то торгово-развлекательных центров и разных забегаловок- жраловок хоть пруд пруди!
Аккумуляторный завод - одни из лучших продуктов в мире!!!Завод Сибмаш - мобильные здания и жилые вагончики по всей России!Ремдормаш - один из лидеров в секторе!Электромеханический завод, ТДСК, Винзилинский завод керамзитового гравия, завод медоборудования, станкостроительный, обувная фабрика, завод сварочных электродов, судостроительный, птицефабрики и еще много много много всяких фабрик и заводов. Именно благодаря хорошему развитию крупных и средних предприятий Тюмень находиться в лидерах по развитию в России) гордиться надо земляки, а не хаять очередной ТЦ) пусть строят - лишние парковки не помешают)

Просмотров: 7861 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, Товары, Тюмень

 
 Комментарии  60  
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   30.05.2015 / 21:32   #    Ответить   
...Ну, а вздумается вашему цеху,
Скажем - встать на юбилейную вахту?
Представляешь сам, какую оценку
Би-Би-Си дадут подобному факту?!

Ну, потом - про ордена, про жилплощадь,
А прощаясь, говорят на прощанье:
- Было б в мире положенье попроще,
Мы б охотно вам присвоили званье.

А так,- говорят,- ну, ты прав,- говорят,-
И продукция ваша лучшая!
Но все ж,- говоря,- не д р а п ,-
говорят,-
А проволока колючая!..


- Ну, что ж,- говорю,
- Отбой!- говорю.
- Пойду,- говорю,-
В запой,- говорю!

Взял - и запил.

О том, как Клим Петрович добивался, чтоб его цеху присвоили звание "Цеха коммунистического труда", и не добившись этого - запил (Александр Галич, 1968-й год)
 
FullChaos
0
FullChaos   30.05.2015 / 22:07   #    Ответить   

«Антипинский нефтеперерабатывающий завод». Именно здесь производится бензин

на заправках АНПЗ по прежнему омский бензин, так что пока не "производится"
FullChaos
0
FullChaos   30.05.2015 / 22:09   #    Ответить   
http://www.annpz.ru/proizvodstvo_product.html
 

После пуска 3-й очереди ассортимент продукции составит:
1. Бензин:

  - А-92;
  - А-95 (Евро-5);
  - А-98 (Евро-5);
2. Дизельное топливо:

точно нет пока
 
андрей050473
1
андрей050473   30.05.2015 / 22:35   #    Ответить   
да в Тюмени одни работяги а не барыги
xterro
2
xterro   30.05.2015 / 22:36   #    Ответить   
Интересно, а до пуска 3-й очереди они что производили тогда? Или как бы завод был, а ничего не производил?  
Евген555
0
Евген555   30.05.2015 / 22:45   #    Ответить   
А еще в Тюмени производят презервативы! По крайней мере собирались...
miki
4
miki   30.05.2015 / 23:19   #    Ответить   
Ира Алькаева абсолютно непрофессионально подошла к вопросу...поверхностные знания ...
еще КУЧА предприятий ..с широчайшим ассортиментом производимой продукции
а тут валенки в поделошной))
Морик
16
Морик   30.05.2015 / 23:43   #    Ответить   
Грязь, лучшая в мире грязь производится в Тюмени.
neznauka
1
neznauka   31.05.2015 / 01:31   #    Ответить   
И это фсё ?
Anonymous
0
Monomax   31.05.2015 / 02:49   #    Ответить   
xterro, он производил дизель, причем не очень хорошего качества) в этом году будет дизель евро-5, а потом и бензины) 
topkin
1
topkin   31.05.2015 / 06:52   #    Ответить   
А где же УГМК, еще также куча НИИ начиная с Тюменьгипрогаза и т.д.
homer
3
homer   31.05.2015 / 08:40   #    Ответить   
Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» является ведущим российским производителем медицинской техники. Завод выпускает изделия однократного использования — шприцы, иглы, катетеры и т.д.


Вроде уже не выпускает. В Китае выгоднее закупать.
master72rus
4
master72rus   31.05.2015 / 08:41   #    Ответить   
По ходу половина статьи **.... и провокация. Где шприцы и катетеры производства Тюменского завода медицинского оборудования и инструментов? ГДЕ??? Найдите хоть одну аптеку, в противном случае это наглое вранье.
no matter
2
no matter   31.05.2015 / 11:56   #    Ответить   
Шприцы, конфеты, мебель... как-то мелко все, неужели журналисты не знают, что у нас производят авиационные и ракетные двигатели?
Anonymous
2
Monomax   31.05.2015 / 12:08   #    Ответить   
topkin, самый главный вопрос - где Очаковский пивзавод?   А также ТДСК и т.д. 
Почему нет подписи "На правах рекламы"? я думаю автор ой не с проста написал эту статью с этими "производителями".
homer
1
homer   31.05.2015 / 12:28   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение topkin, самый главный вопрос - где Очаковский пивзавод?  


То, что он производит, нельзя назвать пивом.
no matter
1
no matter   31.05.2015 / 12:30   #    Ответить   
homer, и квасом тоже.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   31.05.2015 / 12:44   #    Ответить   
Делаем рекламу Цветочному раю: Пишем какие нежные, милые, заботливые и прекрасные мужчины-тюменцы. Делаем несколько фото, как мужчины - работяги- господа- спортсмены- барыги- чиновники дарят своим женщинам цветы-фиалки. На заднем плане - вывеска Цветочного рая, фиалок и тп Женщины, расплываясь в радостных чувствах любят и любимы. Вот вам и счастье города! И Цветочного рая!
xterro
1
xterro   31.05.2015 / 12:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Шприцы, конфеты, мебель... как-то мелко все, неужели журналисты не знают, что у нас производят авиационные и ракетные двигатели?

Насколько знаю, двигатели то у нас как раз и не производят. Турбины ремонтируют, а вот чтобы производили не слышал. Хотя было бы не плохо, требуются же и двигатели для самолётов и для кораблей, и наверняка турбины для всяких там эл. станций... так чего же мы :(
no matter
0
no matter   31.05.2015 / 13:06   #    Ответить   
xterro, производство и ремонт авиационных двигателей одна из сфер деятельности ОАО "Тюменские моторостроители", производят (по крайней мере производили, если все как обычно не расхерачели к чертям собачьим) камеры сгорания и форсажные трубы к двигателям Су-24, МиГ-29, двигатели для Ан-24, Ан-26, Ан-30, двигатель для палубного штурмовика вертикального взлета Як-38, двигатель для противокорабельной ракеты "Москит", двигатель для ракет войскового комлекса ПВО С-300В.
homer
0
homer   31.05.2015 / 13:28   #    Ответить   
no matter пишет:что у нас производят авиационные и ракетные двигатели?


Это было давным-давно, еще в СССР.
no matter
0
no matter   31.05.2015 / 13:34   #    Ответить   
homer, нет, это было лет 10 назад еще точно, когда мне с ними довелось работать. У меня еще лежат разные бумаги от них того времени, данные оттуда :)
mr_tank
0
mr_tank   31.05.2015 / 13:59   #    Ответить   
no matter пишет: У меня еще лежат разные бумаги от них того времени, данные оттуда :)

чего бы не быть бумагам то? А согласно сайту у них из двигателей только ВСУ остались. Хотя в других источниках упомянуты газоперекачки и судовые турбины.
no matter
2
no matter   31.05.2015 / 14:11   #    Ответить   
mr_tank, а зачем оборонку на сайте размещать, ее ведь просто так не продашь покупателю, есть гособоронзаказ. Хотя, может и похерили уже все, не удивлюсь. У нас и буксиры когда-то делали, баржи. Где они теперь? Зато будем в модных валенках ходить (зимой по соли)! :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   31.05.2015 / 16:11   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение в этом году будет дизель евро-5, а
потом и бензины)

И ценник на бензин снизится?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   31.05.2015 / 16:40   #    Ответить   
Мало производят, за то торгово-развлекательных центров и разных забегаловок- жраловок хоть пруд пруди!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   31.05.2015 / 16:44   #    Ответить   
miki пишет:Ира Алькаева абсолютно непрофессионально подошла к вопросу...поверхностные знания ... еще КУЧА предприятий ..
 Автор статьи  скорее всего хотел, чтобы знатоки в комментариях дополнили ещё что производят в Тюмени! Название статьи то со знаком вопроса!
Григорыч
5
Григорыч   31.05.2015 / 17:53   #    Ответить   
Одно из старейших предприятий города, Тюменский фанерный комбинат забыли.
Anonymous
0
Monomax   31.05.2015 / 18:36   #    Ответить   
no matter, ну мне лично очаковский квас нравиться очень, пиво не пробовал
 
Сергей 74, думаю будет как обычно) повыситься))) 
Anonymous
5
Monomax   31.05.2015 / 18:53   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Мало производят, за то торгово-развлекательных центров и разных забегаловок- жраловок хоть пруд пруди!
Аккумуляторный завод - одни из лучших продуктов в мире!!!Завод Сибмаш - мобильные здания и жилые вагончики по всей России!Ремдормаш - один из лидеров в секторе!Электромеханический завод, ТДСК, Винзилинский завод керамзитового гравия, завод медоборудования, станкостроительный, обувная фабрика, завод сварочных электродов, судостроительный, птицефабрики и еще много много много всяких фабрик и заводов. Именно благодаря хорошему развитию крупных и средних предприятий Тюмень находиться в лидерах по развитию в России) гордиться надо земляки, а не хаять очередной ТЦ) пусть строят - лишние парковки не помешают)
no matter
2
no matter   31.05.2015 / 18:55   #    Ответить   
Monomax, это не квас, это разведенный концентрат. В магазинах встречается настоящий квас, он продается на охлаждаемых прилавках и срок годности его ограничен, сильно оличается в лучшую сторону. А еще в некоторых городах, обычно маленьких, продается бочковый квас, это вообще супер! :best: Я такого всегда беру пару бутылок, чтобы домой привезти. Еще можно самому делать, если знать, что и как ложить. А Очаково - это не квас, это газвода со вкусом кваса.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   31.05.2015 / 19:04   #    Ответить   
news пишет:Сообщение А вы знаете, что производят в Тюмени?


Да много чего в Тюмени производят, но для меня два главных символа современного тюменского производства - это довольно неплохие автомобильные аккумуляторы и шприцы с тупыми иглами :)
SKVO113
3
SKVO113   31.05.2015 / 20:56   #    Ответить   
Monomax, а сколько закрыли производств... много-много : завод строймашин, КСК, судостроительный-судоремонтный, моторный непонятно что выпускает вместо двигателей для самолетов, станкостроительного и в помине уже нет, электромеханический тоже еле теплится, закрыта сапоговаляльная фабрика (валенки), обувная тоже на ладан дышит. Открыто несколько новых производств, которые ни в коей мере не заменят закрытых. А у автора статьи хочу спросить по поводу валенок - где она видела овец с сиреневой, красной, голубой и синей шерстью, поскольку пишет, что войлок БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ?
SKVO113
0
SKVO113   31.05.2015 / 21:00   #    Ответить   
Да и статья больше смахивает на рекламный трюк в пользу указанных производителей, продукция которых не пользуется обширным спросом из-за цены и качества. Достали уже эти угловые полки-пылесборники. 
oberingeneer
2
oberingeneer   31.05.2015 / 21:54   #    Ответить   
Большинство промышленных предприятий стало историей. Большое производство в прошлом век.  А так судя по статье успехи налицо - дорожные ограждения это круто конечно.  Гораздо круче чем например плавучая электростанция или двигатели реактивные. 
mr_tank
0
mr_tank   01.06.2015 / 00:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение mr_tank, а зачем оборонку на сайте размещать

тагил то размещает, впрочем, в исторической части указано, что оборонные заказы с 92 не выполняются.

Все равно, не повод упускать моторостроительный. А ведь еще делают самолеты, и вездеходы, это другие предприятия
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.06.2015 / 09:16   #    Ответить   
no matter пишет:Monomax, это не квас, это разведенный концентрат. В магазинах встречается настоящий квас, он продается на охлаждаемых прилавках и срок годности его ограничен, сильно оличается в лучшую сторону. А еще в некоторых городах, обычно маленьких, продается бочковый квас, это вообще супер! Я такого всегда беру пару бутылок, чтобы домой привезти. Еще можно самому делать, если знать, что и как ложить. А Очаково - это не квас, это газвода со вкусом кваса.
На три литра горячей воды - 3 столовых ложки концентрата квасного сусла и сахара, ложки три, можно меньше, можно больше, это кто как любит, если вам нравится бочковый квас, то кладите ложек 6-8. Как вода подостыла - высыпаете полпакета сухих дрожжей, маленьких - везде продаются, там тара по 11 грамм. Не размешивая. И ставите в тепло.когда квас забродит - а вы это сразу увидите по пузырькам и пене - разливайте по бутылкам, кладите в каждую бутылку изюм несколько штук и в холодильник. На сутки. Готово. Самый простой вариант домашнего кваса как из бочки)))Если делать по технологии, там с хлебом возиться придется.
oberingeneer
0
oberingeneer   01.06.2015 / 10:19   #    Ответить   
Мадам Зануся, где берете квасное сусло? Хочу попробовать Ваш рецепт.
FFinn
0
FFinn   01.06.2015 / 12:24   #    Ответить   
Кузня «Живая сталь».
Интересно, а смогут ли они выковать стул в виде "Железного трона" из игр престола? :)
evrey
0
evrey   01.06.2015 / 22:07   #    Ответить   
Мой завод производит сварочные электроды. ;)
no matter
0
no matter   01.06.2015 / 23:12   #    Ответить   
Мадам Зануся, если делать квас, то с хлебом, а хлеб подсушить в духовке. Сегодня жара, захотели квас поставить, зашли в монетку и магнит, нигде сухого кваса нет, не сезон что ли? :?



Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:  

mr_tank, УВЗ публикует, а УралАЗ нет. Так что если чего-то нет на сайте, это не значит, что этого завод не производит. Наверное, это зависит от политики предприятия.
Falx
0
Falx   02.06.2015 / 08:17   #    Ответить   
Тюменские шприцы и иглы видел, катетеры нет. Наверно, информация есть на их сайте.
SKVO113
1
SKVO113   02.06.2015 / 08:35   #    Ответить   
mr_tank пишет:что оборонные заказы с 92 не выполняются.
Оборонка сейчас выпускает предметы домашнего обихода - сковородки там, блинницы, вафельницы, стиральные машины, ветчинницы (хорошая штка для производства колбас в домашних условиях).  
Мадам Зануся пишет:Если делать по технологии, там с хлебом возиться придется.
А с хлебом возни немного - булку черного, желательно ржаного хлеба заливаешь кипятком, настаиваешь, пока не остынет, затем отцеживаешь, разбавляешь кипяченой водой до нужного объема (общий 7-10л), добавляешь дрожжи, сахар по вкусу, немного пережженного сахара для цвета, среднего размера картофелину (очищенную). через три дня можно употреблять ядреный квасок. 
oberingeneer пишет:где берете квасное сусло?
Квасное сусло продают почти во всех продуктовых магазинах города в отделах бакалея.Кстати, закваску после первого приготовления кваса не стоит выливать. Её можно использовать при последующих заправках. Квас получается ещё лучше. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.06.2015 / 10:14   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Мадам Зануся, где берете квасное сусло? Хочу попробовать Ваш рецепт.
 домашний рецепт квасного сусла - практически правильно написала SKVO113, но я от себя добавлю - брать только бородинский, он вкуснее. И порезав его на кусочки, подсушить в духовке до темно-коричневого, дальше как пишет SKVO113, заливать кипятком, остужать, процеживать. Можно без излишков вроде жженого сахара и картошки. Та коричневая жидкость, что получается после процеживания - и есть раствор квасного сусла)))Посмотрите сусло в гиперах, оно там точно есть, оно в стеклянных банках продается.А вот интересный рецепт кваса из яблок - отварить компот, остудить, в теплый немного дрожжей и изюма и в тепле на сутки, а потом также разлить по бутылкам и в холод. Ядренненький, собака, получается)))  
no matter
0
no matter   02.06.2015 / 10:32   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение mr_tank пишет:что оборонные заказы с 92 не выполняются.

Оборонка сейчас выпускает предметы домашнего обихода


Вы просто не в курсе, как работает оборонка. Есть доктрина, исходя из которой формируется оборонный заказ. Согласно доктрине Росии необходимо иметь, например, 2500 танков. Их и сделали ровно в таком количестве, куда еще-то их клепать? Сейчас слава богу войны нет, количество боевых единиц не сокращается ввиду потерь, заводы заняты по большей части ремонтом существующей техники. В Америке танки тоже больше не производятся, если что. Но, если завод не работает по гособоронзаказу, это не значит, что его цеха простаивают или там делают кастрюли. Россия - вторая страна в мире по экспорту вооружений, после Америки. Так что заводы работают, но не по гособоронзаказу, а выполняя заказы для других стран. Большой заказ на Т-90, который производят на УВЗ, был размещен от Индии, там около 1000 штук танков. Кроме того, постоянно идет разработка НИОКР, это тоже не хухры-мухры. Это большие денежные вливания. В УВЗ было закачано просто немерено денег за последние лет 10, и как мы видим, не зря. Разработаны и сейчас проходят испытания совершенно новые образцы техники, которые будут поставлены в серию в ближайшее время. Просто то, что касается оборонки, не на виду, отсюда регулярно появляются всякие домыслы.
Амакан
0
Амакан   02.06.2015 / 11:52   #    Ответить   
А тюменский завод метизов? Забыли?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.06.2015 / 12:01   #    Ответить   
Амакан пишет:СообщениеА тюменский завод метизов? Забыли?
никого не забыли.
А вы реально все думаете, что в одной статье можно перечислить сотню предприятий, включая мелких, и кто-то будет это читать? :)) Ага.
no matter
2
no matter   02.06.2015 / 12:13   #    Ответить   
Н.Ев.А., ну так и перечислили самые мелкие, валенки и конфеты :))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.06.2015 / 13:19   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеН.Ев.А., ну так и перечислили самые мелкие, валенки и конфеты
да тут всем, если прочесть комменты, любые не нравятся - хоть большие, хоть мелкие :)) :facepalm: Что же нравится?
no matter
1
no matter   02.06.2015 / 14:07   #    Ответить   
Н.Ев.А., нет, конечно, производство валенков для областного города имеет первостепенное значение :facepalm: Может, лучше распределить по значимости производимого товара для ВРП на душу населения? Иль мы валенками держим 1-е место по России? Получилось как обычно: гора родила мышь. Хотели написать об чем-то, не написали ни об чем.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.06.2015 / 15:44   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеН.Ев.А., нет, конечно, производство валенков для областного города имеет первостепенное значение
А кроме валенков вы в тексте ничего не заметили?
Офтопик:
Так же, как и с набережной и собаками что ли? :))

А о чем бы хотели читать вы, прошу в тему О чем должны сообщать в интернет-СМИ
no matter
2
no matter   02.06.2015 / 15:53   #    Ответить   
Н.Ев.А., как не заметили, ведь про все написали: ограждения, мебель, аккумуляторы, валенки, конфеты, шприцы и цветы. Только Антипинский НПЗ непонятно как туда затесался :))

Тема сообщения неплохая, только раскрыть ее автору нифига не удалось. Если только для этого писалось, а не для того, чтобы тупо отработать рекламу. Больше похоже на второе :sleep:
SKVO113
0
SKVO113   04.06.2015 / 16:17   #    Ответить   
no matter, Вы правы, насчет оборонки я не в курсях. Просто когда покупаешь некоторые предметы обихода в магазинах, в сопроводительных документах указывают производителем какойнить оборонный завод. Видно поэтому я и сделала такие "выводы". Хотя производить бытовую технику и посуду никому не запрещено. Вот теперь имею представление о продукции оборонки. 
МамаNT
0
МамаNT   06.06.2015 / 22:07   #    Ответить   
Тюменский ранозаживляющий гель вызвал большой интерес на международном конгрессе
Средство ускоряет заживление кожи в 2-3 раза
В Москве прошел XIV Международный конгресс по эстетической медицине. Большой интерес на мероприятии вызвало тюменское ранозаживляющее средство Цельгель.
Обновленный гель был представлен автором и разработчиком, главным врачом НПО Тюменькриобанк Сергеем Гольцовым. Средство в 2-3 раза ускоряет заживление кожи после различных процедур и операций.
Разработку тюменских ученых в своей ежедневной практике уже используют пациенты и врачи Москвы, Волгограда, Казани, Тюмени, Владивостока и других городах страны. Аудитория интересующихся новым способом заживления активно увеличивается. И сейчас ведутся работы по выводу Цельгель на международный уровень
Уже два года подряд Цельгель входит в сотню лучших товаров России и лучших товаров Тюменской области.

http://www.tumen.kp.ru/online/news/2075484/
happyman
0
happyman   07.06.2015 / 00:44   #    Ответить   
Про завод медоборудования, погуглили бы хоть что ли...бред...
МамаNT
0
МамаNT   07.06.2015 / 09:52   #    Ответить   
happyman,
это вы сейчас к кому обращаетесь, светлейший? Если по поводу Цельгеля, то погуглить надо не завод медоборудования, а фармацевтический завод. Шприц и то, что туда набирают (раствор для инъекций), две большие разницы ;)
no matter
1
no matter   07.06.2015 / 13:33   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Просто когда покупаешь некоторые предметы обихода в магазинах, в сопроводительных документах указывают производителем какойнить оборонный завод.


Серьезно? А как вы определяете, что это оборонный завод? В сопроводительных документах пишут "Главный танкоделательный завод"? :)) Что вы, например, скажете о пензенском предприятии "Радиозавод", что это оборонка? Посмотрите их сайт http://www.penza-radiozavod.ru/ сушилки, светотехника, медтехника... сугубо мирное предприятие. Но они также производят АСУ (автоматизированные системы управления) артиллерии. Или прочитаете в документах НПО (научно-производственное объединение) "Сплав". Вам это о чем-то говорит? Например, что там разрабатываются абсолютно все российские РСЗО (реактивные системы залпового огня). Но и не только. Также там производят самые обычные огнетушители. Конечно, не в тех же цехах, что и Грады или Смерчи, там много производственных линий. Это касается всех заводов. Тот же Уралвагонзавод кроме танков выпускает железнодорожные вагоны, об чем не зря упомянуто в названии, так что если вы с какого-то "оборонного" завода купили сковородку, это вовсе не означает, что этот завод кроме сковородок, больше ничего не выпускает. Это означает лишь, что рядом с главными цехами есть какой-нибудь пристрой, который и штампует эти сковородки из отходов своего производства :)
BorA
0
BorA   12.06.2015 / 15:49   #    Ответить   
На Лесобазе бутылки пластиковые делают.
evglan
0
evglan   12.06.2015 / 16:12   #    Ответить   
Сегодня на стоянке возле ленты, ко мне подошли цыгане и предлагали мне купить айфон 7, сделанный на заводе в Тюмени, по лицензии корпорации эпл. Новинка.
Сергей 74
0
Сергей 74   13.06.2015 / 08:47   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение ко мне подошли цыгане и предлагали мне купить айфон 7, сделанный на заводе в Тюмени

Уважаемые люди, обманывать не будут! :D


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
Сегодня в 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
Сегодня в 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  4
Сегодня в 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  6
Сегодня в 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Сегодня в 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Сегодня в 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  6
Сегодня в 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы