Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
4
декабря
30.05.2015 / 21:16

А вы знаете, что производят в Тюмени?

А вы знаете, что производят в Тюмени?

Тюмень — крупный город, в котором сосредоточено огромное количество предприятий, производящих самые различные товары. Некоторые из них уже давно вышли на российский и мировой рынки. Мы решили составить для вас список наиболее популярных и пользующихся спросом товаров, которые производят в Тюменской области.

1. Барьерные ограждения, металлопродукцию для строительства, обустройства и содержания дорог производит «Завод Тюменьремдормаш». В месяц выпускается около 150 километров барьерных ограждений. К тому же, завод занимается изготовлением опор освещения и дорожных знаков, многие из которых установлены на улицах Тюмени.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 2

2. Переработкой нефти в Тюменской области занимается «Антипинский нефтеперерабатывающий завод». Именно здесь производится бензин и дизельное топливо. Суммарная установленная мощность завода по переработке сырой нефти достигает 8 млн тонн в год. В эксплуатации завода современные пятиступенчатые очистные сооружения. Благодаря этому вся продукция отвечает требованиям жестких экологических стандартов.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 3

3. Стеклотара производится на единственном в УрФО высокотехнологичном предприятии «Стеклотех». Завод выпускает бутылки из коричневого и бесцветного стекла для водки, пива, газированных напитков и т.д. В год выпускается 300 млн бутылок. Завод предоставляет широкий ассортимент тар для ликероводочной и пищевой продукции вместимостью от 0.25 до 1.75 литра.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 4

4. Конфеты в Тюмени производит кондитерская фабрика «Квартет». В настоящее время предприятие выпускает более 50 видов продукции — это зефир, птичье молоко, желейные конфеты, конфеты из орехов и сухофруктов в самом разнообразном сочетании и многое другое. В городе имеется 4 фирменных магазина, где реализуют конфеты как на развес, так и в красивых упаковках. Стоит отметить, что цены на продукцию вполне приемлемые, а вкус конфет заставит вас купить их еще ни один раз.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 5

5. Собственноручно выращенные цветы из коллекции Алены Кошкаровой известны многим любителям домашних цветов. На данный момент ее коллекция насчитывает более 1000 лучших сортов фиалок и стрептокарпусов отечественной и зарубежной селекции. Кроме того, у нее есть свои фиалки-химеры, которые она получила за 15 лет коллекционирования. Алена принимает участие во всероссийских выставках цветов как в качестве участника, так и судьи.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 6

6. Производством и реализацией свинцово-кислотных стартерных аккумуляторных батарей занимается «Тюменский аккумуляторный завод». Выпускаемые аккумуляторы подходят для использования в автомобилях, автобусах, мотоциклах и сельскохозяйственной технике. Тяговые аккумуляторные батареи, изготовленные заводом, используются для маневровых и магистральных тепловозов. Помимо готовой продукции завод выпускает оборудование для изготовления аккумуляторных батарей.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 7

7. В Тюмени производят и свою медтехнику. «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» является ведущим российским производителем медицинской техники. Завод выпускает изделия однократного использования — шприцы, иглы, катетеры и т.д. Помимо этого, налажено производство медицинских паровых стерилизаторов, аквадистилляторов для апирогенной воды и прочего медицинского оборудования.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 8

8. Мебель собственного производства предлагает компания «Мебель Group». Она реализует продукцию, начиная от крупных изделий (шкафы, кресла и т.д.), заканчивая мебельной фурнитурой. На рынке Тюмени за 10 лет существования они успели завоевать авторитет сильного и надежного предприятия. Широкий ассортимент и приемлемые цены — вот залог успеха компании.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 9

9. Кованая мебель набирает все большую популярность. В Тюмени художественную ковку предлагает кузня «Живая сталь». В ней изготавливают и садовую мебель (мангалы, беседки, скамьи, арки, мостики, фонари и т.д.), и домашнюю (столы, стулья, кровати, диваны и т.д.), а также кованые ограждения (ворота, перила, навесы и т.д.). Любой желающий может выбрать либо уже готовое изделие, либо сделать индивидуальный заказ.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 10

10. Мастерская семьи Светланы и Дениса Панкратовых изготавливает истинно русскую зимнюю обувь — валенки. Используют мастера старинные секреты этого ремесла для изготовления самых теплых и уникальных валенок. 100 % натуральная шерсть, никаких красителей и ручное валяние — именно такого принципа придерживаются мастера.

А вы знаете, что производят в Тюмени? 11

Конечно, это далеко не полный список всех заводов и фирм, производящих какую-либо продукцию в Тюмени. Следует упомянуть об огромном количестве продукции ручной работы — это и одежда, и украшения, и картины, и многое другое. К примеру, магазинчик вещей ручной работы — «Антресоль», где каждый товар сделан руками мастериц. Или собственноручно выращенные цветы тюменского коллекционера мирового уровня (да-да, у нее делают заказы даже люди из других стран!) — магазин «Цветочный рай».

Надеемся, что и заводы, и частные мастерские будут все больше развиваться и создавать нашему региону репутацию крупного производителя товаров и услуг.

Автор: Ира Алькаева

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Морик
16
Морик   30.05.2015 / 23:43   #    Ответить   
Грязь, лучшая в мире грязь производится в Тюмени.
Monomax
5
Monomax   31.05.2015 / 18:53   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Мало производят, за то торгово-развлекательных центров и разных забегаловок- жраловок хоть пруд пруди!
Аккумуляторный завод - одни из лучших продуктов в мире!!!Завод Сибмаш - мобильные здания и жилые вагончики по всей России!Ремдормаш - один из лидеров в секторе!Электромеханический завод, ТДСК, Винзилинский завод керамзитового гравия, завод медоборудования, станкостроительный, обувная фабрика, завод сварочных электродов, судостроительный, птицефабрики и еще много много много всяких фабрик и заводов. Именно благодаря хорошему развитию крупных и средних предприятий Тюмень находиться в лидерах по развитию в России) гордиться надо земляки, а не хаять очередной ТЦ) пусть строят - лишние парковки не помешают)

Просмотров: 5792 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, Товары, Тюмень

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   30.05.2015 / 21:32   #    Ответить   
...Ну, а вздумается вашему цеху,
Скажем - встать на юбилейную вахту?
Представляешь сам, какую оценку
Би-Би-Си дадут подобному факту?!

Ну, потом - про ордена, про жилплощадь,
А прощаясь, говорят на прощанье:
- Было б в мире положенье попроще,
Мы б охотно вам присвоили званье.

А так,- говорят,- ну, ты прав,- говорят,-
И продукция ваша лучшая!
Но все ж,- говоря,- не д р а п ,-
говорят,-
А проволока колючая!..


- Ну, что ж,- говорю,
- Отбой!- говорю.
- Пойду,- говорю,-
В запой,- говорю!

Взял - и запил.

О том, как Клим Петрович добивался, чтоб его цеху присвоили звание "Цеха коммунистического труда", и не добившись этого - запил (Александр Галич, 1968-й год)
 
FullChaos
0
FullChaos   30.05.2015 / 22:07   #    Ответить   

«Антипинский нефтеперерабатывающий завод». Именно здесь производится бензин

на заправках АНПЗ по прежнему омский бензин, так что пока не "производится"
FullChaos
0
FullChaos   30.05.2015 / 22:09   #    Ответить   
http://www.annpz.ru/proizvodstvo_product.html
 

После пуска 3-й очереди ассортимент продукции составит:
1. Бензин:

  - А-92;
  - А-95 (Евро-5);
  - А-98 (Евро-5);
2. Дизельное топливо:

точно нет пока
 
андрей050473
1
андрей050473   30.05.2015 / 22:35   #    Ответить   
да в Тюмени одни работяги а не барыги
xterro
2
xterro   30.05.2015 / 22:36   #    Ответить   
Интересно, а до пуска 3-й очереди они что производили тогда? Или как бы завод был, а ничего не производил?  
Евген555
0
Евген555   30.05.2015 / 22:45   #    Ответить   
А еще в Тюмени производят презервативы! По крайней мере собирались...
miki
4
miki   30.05.2015 / 23:19   #    Ответить   
Ира Алькаева абсолютно непрофессионально подошла к вопросу...поверхностные знания ...
еще КУЧА предприятий ..с широчайшим ассортиментом производимой продукции
а тут валенки в поделошной))
Морик
16
Морик   30.05.2015 / 23:43   #    Ответить   
Грязь, лучшая в мире грязь производится в Тюмени.
neznauka
1
neznauka   31.05.2015 / 01:31   #    Ответить   
И это фсё ?
Monomax
0
Monomax   31.05.2015 / 02:49   #    Ответить   
xterro, он производил дизель, причем не очень хорошего качества) в этом году будет дизель евро-5, а потом и бензины) 
topkin
1
topkin   31.05.2015 / 06:52   #    Ответить   
А где же УГМК, еще также куча НИИ начиная с Тюменьгипрогаза и т.д.
homer
3
homer   31.05.2015 / 08:40   #    Ответить   
Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» является ведущим российским производителем медицинской техники. Завод выпускает изделия однократного использования — шприцы, иглы, катетеры и т.д.


Вроде уже не выпускает. В Китае выгоднее закупать.
master72rus
4
master72rus   31.05.2015 / 08:41   #    Ответить   
По ходу половина статьи **.... и провокация. Где шприцы и катетеры производства Тюменского завода медицинского оборудования и инструментов? ГДЕ??? Найдите хоть одну аптеку, в противном случае это наглое вранье.
no matter
2
no matter   31.05.2015 / 11:56   #    Ответить   
Шприцы, конфеты, мебель... как-то мелко все, неужели журналисты не знают, что у нас производят авиационные и ракетные двигатели?
Monomax
2
Monomax   31.05.2015 / 12:08   #    Ответить   
topkin, самый главный вопрос - где Очаковский пивзавод?   А также ТДСК и т.д. 
Почему нет подписи "На правах рекламы"? я думаю автор ой не с проста написал эту статью с этими "производителями".
homer
1
homer   31.05.2015 / 12:28   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение topkin, самый главный вопрос - где Очаковский пивзавод?  


То, что он производит, нельзя назвать пивом.
no matter
1
no matter   31.05.2015 / 12:30   #    Ответить   
homer, и квасом тоже.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   31.05.2015 / 12:44   #    Ответить   
Делаем рекламу Цветочному раю: Пишем какие нежные, милые, заботливые и прекрасные мужчины-тюменцы. Делаем несколько фото, как мужчины - работяги- господа- спортсмены- барыги- чиновники дарят своим женщинам цветы-фиалки. На заднем плане - вывеска Цветочного рая, фиалок и тп Женщины, расплываясь в радостных чувствах любят и любимы. Вот вам и счастье города! И Цветочного рая!
xterro
1
xterro   31.05.2015 / 12:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Шприцы, конфеты, мебель... как-то мелко все, неужели журналисты не знают, что у нас производят авиационные и ракетные двигатели?

Насколько знаю, двигатели то у нас как раз и не производят. Турбины ремонтируют, а вот чтобы производили не слышал. Хотя было бы не плохо, требуются же и двигатели для самолётов и для кораблей, и наверняка турбины для всяких там эл. станций... так чего же мы :(
no matter
0
no matter   31.05.2015 / 13:06   #    Ответить   
xterro, производство и ремонт авиационных двигателей одна из сфер деятельности ОАО "Тюменские моторостроители", производят (по крайней мере производили, если все как обычно не расхерачели к чертям собачьим) камеры сгорания и форсажные трубы к двигателям Су-24, МиГ-29, двигатели для Ан-24, Ан-26, Ан-30, двигатель для палубного штурмовика вертикального взлета Як-38, двигатель для противокорабельной ракеты "Москит", двигатель для ракет войскового комлекса ПВО С-300В.
homer
0
homer   31.05.2015 / 13:28   #    Ответить   
no matter пишет:что у нас производят авиационные и ракетные двигатели?


Это было давным-давно, еще в СССР.
no matter
0
no matter   31.05.2015 / 13:34   #    Ответить   
homer, нет, это было лет 10 назад еще точно, когда мне с ними довелось работать. У меня еще лежат разные бумаги от них того времени, данные оттуда :)
mr_tank
0
mr_tank   31.05.2015 / 13:59   #    Ответить   
no matter пишет: У меня еще лежат разные бумаги от них того времени, данные оттуда :)

чего бы не быть бумагам то? А согласно сайту у них из двигателей только ВСУ остались. Хотя в других источниках упомянуты газоперекачки и судовые турбины.
no matter
2
no matter   31.05.2015 / 14:11   #    Ответить   
mr_tank, а зачем оборонку на сайте размещать, ее ведь просто так не продашь покупателю, есть гособоронзаказ. Хотя, может и похерили уже все, не удивлюсь. У нас и буксиры когда-то делали, баржи. Где они теперь? Зато будем в модных валенках ходить (зимой по соли)! :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   31.05.2015 / 16:11   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение в этом году будет дизель евро-5, а
потом и бензины)

И ценник на бензин снизится?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   31.05.2015 / 16:40   #    Ответить   
Мало производят, за то торгово-развлекательных центров и разных забегаловок- жраловок хоть пруд пруди!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   31.05.2015 / 16:44   #    Ответить   
miki пишет:Ира Алькаева абсолютно непрофессионально подошла к вопросу...поверхностные знания ... еще КУЧА предприятий ..
 Автор статьи  скорее всего хотел, чтобы знатоки в комментариях дополнили ещё что производят в Тюмени! Название статьи то со знаком вопроса!
Григорыч
5
Григорыч   31.05.2015 / 17:53   #    Ответить   
Одно из старейших предприятий города, Тюменский фанерный комбинат забыли.
Monomax
0
Monomax   31.05.2015 / 18:36   #    Ответить   
no matter, ну мне лично очаковский квас нравиться очень, пиво не пробовал
 
Сергей 74, думаю будет как обычно) повыситься))) 
Monomax
5
Monomax   31.05.2015 / 18:53   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Мало производят, за то торгово-развлекательных центров и разных забегаловок- жраловок хоть пруд пруди!
Аккумуляторный завод - одни из лучших продуктов в мире!!!Завод Сибмаш - мобильные здания и жилые вагончики по всей России!Ремдормаш - один из лидеров в секторе!Электромеханический завод, ТДСК, Винзилинский завод керамзитового гравия, завод медоборудования, станкостроительный, обувная фабрика, завод сварочных электродов, судостроительный, птицефабрики и еще много много много всяких фабрик и заводов. Именно благодаря хорошему развитию крупных и средних предприятий Тюмень находиться в лидерах по развитию в России) гордиться надо земляки, а не хаять очередной ТЦ) пусть строят - лишние парковки не помешают)
no matter
2
no matter   31.05.2015 / 18:55   #    Ответить   
Monomax, это не квас, это разведенный концентрат. В магазинах встречается настоящий квас, он продается на охлаждаемых прилавках и срок годности его ограничен, сильно оличается в лучшую сторону. А еще в некоторых городах, обычно маленьких, продается бочковый квас, это вообще супер! :best: Я такого всегда беру пару бутылок, чтобы домой привезти. Еще можно самому делать, если знать, что и как ложить. А Очаково - это не квас, это газвода со вкусом кваса.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   31.05.2015 / 19:04   #    Ответить   
news пишет:Сообщение А вы знаете, что производят в Тюмени?


Да много чего в Тюмени производят, но для меня два главных символа современного тюменского производства - это довольно неплохие автомобильные аккумуляторы и шприцы с тупыми иглами :)
SKVO113
3
SKVO113   31.05.2015 / 20:56   #    Ответить   
Monomax, а сколько закрыли производств... много-много : завод строймашин, КСК, судостроительный-судоремонтный, моторный непонятно что выпускает вместо двигателей для самолетов, станкостроительного и в помине уже нет, электромеханический тоже еле теплится, закрыта сапоговаляльная фабрика (валенки), обувная тоже на ладан дышит. Открыто несколько новых производств, которые ни в коей мере не заменят закрытых. А у автора статьи хочу спросить по поводу валенок - где она видела овец с сиреневой, красной, голубой и синей шерстью, поскольку пишет, что войлок БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ?
SKVO113
0
SKVO113   31.05.2015 / 21:00   #    Ответить   
Да и статья больше смахивает на рекламный трюк в пользу указанных производителей, продукция которых не пользуется обширным спросом из-за цены и качества. Достали уже эти угловые полки-пылесборники. 
oberingeneer
2
oberingeneer   31.05.2015 / 21:54   #    Ответить   
Большинство промышленных предприятий стало историей. Большое производство в прошлом век.  А так судя по статье успехи налицо - дорожные ограждения это круто конечно.  Гораздо круче чем например плавучая электростанция или двигатели реактивные. 
mr_tank
0
mr_tank   01.06.2015 / 00:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение mr_tank, а зачем оборонку на сайте размещать

тагил то размещает, впрочем, в исторической части указано, что оборонные заказы с 92 не выполняются.

Все равно, не повод упускать моторостроительный. А ведь еще делают самолеты, и вездеходы, это другие предприятия
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.06.2015 / 09:16   #    Ответить   
no matter пишет:Monomax, это не квас, это разведенный концентрат. В магазинах встречается настоящий квас, он продается на охлаждаемых прилавках и срок годности его ограничен, сильно оличается в лучшую сторону. А еще в некоторых городах, обычно маленьких, продается бочковый квас, это вообще супер! Я такого всегда беру пару бутылок, чтобы домой привезти. Еще можно самому делать, если знать, что и как ложить. А Очаково - это не квас, это газвода со вкусом кваса.
На три литра горячей воды - 3 столовых ложки концентрата квасного сусла и сахара, ложки три, можно меньше, можно больше, это кто как любит, если вам нравится бочковый квас, то кладите ложек 6-8. Как вода подостыла - высыпаете полпакета сухих дрожжей, маленьких - везде продаются, там тара по 11 грамм. Не размешивая. И ставите в тепло.когда квас забродит - а вы это сразу увидите по пузырькам и пене - разливайте по бутылкам, кладите в каждую бутылку изюм несколько штук и в холодильник. На сутки. Готово. Самый простой вариант домашнего кваса как из бочки)))Если делать по технологии, там с хлебом возиться придется.
oberingeneer
0
oberingeneer   01.06.2015 / 10:19   #    Ответить   
Мадам Зануся, где берете квасное сусло? Хочу попробовать Ваш рецепт.
FFinn
0
FFinn   01.06.2015 / 12:24   #    Ответить   
Кузня «Живая сталь».
Интересно, а смогут ли они выковать стул в виде "Железного трона" из игр престола? :)
evrey
0
evrey   01.06.2015 / 22:07   #    Ответить   
Мой завод производит сварочные электроды. ;)
no matter
0
no matter   01.06.2015 / 23:12   #    Ответить   
Мадам Зануся, если делать квас, то с хлебом, а хлеб подсушить в духовке. Сегодня жара, захотели квас поставить, зашли в монетку и магнит, нигде сухого кваса нет, не сезон что ли? :?



Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:  

mr_tank, УВЗ публикует, а УралАЗ нет. Так что если чего-то нет на сайте, это не значит, что этого завод не производит. Наверное, это зависит от политики предприятия.
Falx
0
Falx   02.06.2015 / 08:17   #    Ответить   
Тюменские шприцы и иглы видел, катетеры нет. Наверно, информация есть на их сайте.
SKVO113
1
SKVO113   02.06.2015 / 08:35   #    Ответить   
mr_tank пишет:что оборонные заказы с 92 не выполняются.
Оборонка сейчас выпускает предметы домашнего обихода - сковородки там, блинницы, вафельницы, стиральные машины, ветчинницы (хорошая штка для производства колбас в домашних условиях).  
Мадам Зануся пишет:Если делать по технологии, там с хлебом возиться придется.
А с хлебом возни немного - булку черного, желательно ржаного хлеба заливаешь кипятком, настаиваешь, пока не остынет, затем отцеживаешь, разбавляешь кипяченой водой до нужного объема (общий 7-10л), добавляешь дрожжи, сахар по вкусу, немного пережженного сахара для цвета, среднего размера картофелину (очищенную). через три дня можно употреблять ядреный квасок. 
oberingeneer пишет:где берете квасное сусло?
Квасное сусло продают почти во всех продуктовых магазинах города в отделах бакалея.Кстати, закваску после первого приготовления кваса не стоит выливать. Её можно использовать при последующих заправках. Квас получается ещё лучше. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.06.2015 / 10:14   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Мадам Зануся, где берете квасное сусло? Хочу попробовать Ваш рецепт.
 домашний рецепт квасного сусла - практически правильно написала SKVO113, но я от себя добавлю - брать только бородинский, он вкуснее. И порезав его на кусочки, подсушить в духовке до темно-коричневого, дальше как пишет SKVO113, заливать кипятком, остужать, процеживать. Можно без излишков вроде жженого сахара и картошки. Та коричневая жидкость, что получается после процеживания - и есть раствор квасного сусла)))Посмотрите сусло в гиперах, оно там точно есть, оно в стеклянных банках продается.А вот интересный рецепт кваса из яблок - отварить компот, остудить, в теплый немного дрожжей и изюма и в тепле на сутки, а потом также разлить по бутылкам и в холод. Ядренненький, собака, получается)))  
no matter
0
no matter   02.06.2015 / 10:32   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение mr_tank пишет:что оборонные заказы с 92 не выполняются.

Оборонка сейчас выпускает предметы домашнего обихода


Вы просто не в курсе, как работает оборонка. Есть доктрина, исходя из которой формируется оборонный заказ. Согласно доктрине Росии необходимо иметь, например, 2500 танков. Их и сделали ровно в таком количестве, куда еще-то их клепать? Сейчас слава богу войны нет, количество боевых единиц не сокращается ввиду потерь, заводы заняты по большей части ремонтом существующей техники. В Америке танки тоже больше не производятся, если что. Но, если завод не работает по гособоронзаказу, это не значит, что его цеха простаивают или там делают кастрюли. Россия - вторая страна в мире по экспорту вооружений, после Америки. Так что заводы работают, но не по гособоронзаказу, а выполняя заказы для других стран. Большой заказ на Т-90, который производят на УВЗ, был размещен от Индии, там около 1000 штук танков. Кроме того, постоянно идет разработка НИОКР, это тоже не хухры-мухры. Это большие денежные вливания. В УВЗ было закачано просто немерено денег за последние лет 10, и как мы видим, не зря. Разработаны и сейчас проходят испытания совершенно новые образцы техники, которые будут поставлены в серию в ближайшее время. Просто то, что касается оборонки, не на виду, отсюда регулярно появляются всякие домыслы.
Амакан
0
Амакан   02.06.2015 / 11:52   #    Ответить   
А тюменский завод метизов? Забыли?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.06.2015 / 12:01   #    Ответить   
Амакан пишет:СообщениеА тюменский завод метизов? Забыли?
никого не забыли.
А вы реально все думаете, что в одной статье можно перечислить сотню предприятий, включая мелких, и кто-то будет это читать? :)) Ага.
no matter
2
no matter   02.06.2015 / 12:13   #    Ответить   
Н.Ев.А., ну так и перечислили самые мелкие, валенки и конфеты :))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.06.2015 / 13:19   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеН.Ев.А., ну так и перечислили самые мелкие, валенки и конфеты
да тут всем, если прочесть комменты, любые не нравятся - хоть большие, хоть мелкие :)) :facepalm: Что же нравится?
no matter
1
no matter   02.06.2015 / 14:07   #    Ответить   
Н.Ев.А., нет, конечно, производство валенков для областного города имеет первостепенное значение :facepalm: Может, лучше распределить по значимости производимого товара для ВРП на душу населения? Иль мы валенками держим 1-е место по России? Получилось как обычно: гора родила мышь. Хотели написать об чем-то, не написали ни об чем.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.06.2015 / 15:44   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеН.Ев.А., нет, конечно, производство валенков для областного города имеет первостепенное значение
А кроме валенков вы в тексте ничего не заметили?
Офтопик:
Так же, как и с набережной и собаками что ли? :))

А о чем бы хотели читать вы, прошу в тему О чем должны сообщать в интернет-СМИ
no matter
2
no matter   02.06.2015 / 15:53   #    Ответить   
Н.Ев.А., как не заметили, ведь про все написали: ограждения, мебель, аккумуляторы, валенки, конфеты, шприцы и цветы. Только Антипинский НПЗ непонятно как туда затесался :))

Тема сообщения неплохая, только раскрыть ее автору нифига не удалось. Если только для этого писалось, а не для того, чтобы тупо отработать рекламу. Больше похоже на второе :sleep:
SKVO113
0
SKVO113   04.06.2015 / 16:17   #    Ответить   
no matter, Вы правы, насчет оборонки я не в курсях. Просто когда покупаешь некоторые предметы обихода в магазинах, в сопроводительных документах указывают производителем какойнить оборонный завод. Видно поэтому я и сделала такие "выводы". Хотя производить бытовую технику и посуду никому не запрещено. Вот теперь имею представление о продукции оборонки. 
МамаNT
0
МамаNT   06.06.2015 / 22:07   #    Ответить   
Тюменский ранозаживляющий гель вызвал большой интерес на международном конгрессе
Средство ускоряет заживление кожи в 2-3 раза
В Москве прошел XIV Международный конгресс по эстетической медицине. Большой интерес на мероприятии вызвало тюменское ранозаживляющее средство Цельгель.
Обновленный гель был представлен автором и разработчиком, главным врачом НПО Тюменькриобанк Сергеем Гольцовым. Средство в 2-3 раза ускоряет заживление кожи после различных процедур и операций.
Разработку тюменских ученых в своей ежедневной практике уже используют пациенты и врачи Москвы, Волгограда, Казани, Тюмени, Владивостока и других городах страны. Аудитория интересующихся новым способом заживления активно увеличивается. И сейчас ведутся работы по выводу Цельгель на международный уровень
Уже два года подряд Цельгель входит в сотню лучших товаров России и лучших товаров Тюменской области.

http://www.tumen.kp.ru/online/news/2075484/
happyman
0
happyman   07.06.2015 / 00:44   #    Ответить   
Про завод медоборудования, погуглили бы хоть что ли...бред...
МамаNT
0
МамаNT   07.06.2015 / 09:52   #    Ответить   
happyman,
это вы сейчас к кому обращаетесь, светлейший? Если по поводу Цельгеля, то погуглить надо не завод медоборудования, а фармацевтический завод. Шприц и то, что туда набирают (раствор для инъекций), две большие разницы ;)
no matter
1
no matter   07.06.2015 / 13:33   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Просто когда покупаешь некоторые предметы обихода в магазинах, в сопроводительных документах указывают производителем какойнить оборонный завод.


Серьезно? А как вы определяете, что это оборонный завод? В сопроводительных документах пишут "Главный танкоделательный завод"? :)) Что вы, например, скажете о пензенском предприятии "Радиозавод", что это оборонка? Посмотрите их сайт http://www.penza-radiozavod.ru/ сушилки, светотехника, медтехника... сугубо мирное предприятие. Но они также производят АСУ (автоматизированные системы управления) артиллерии. Или прочитаете в документах НПО (научно-производственное объединение) "Сплав". Вам это о чем-то говорит? Например, что там разрабатываются абсолютно все российские РСЗО (реактивные системы залпового огня). Но и не только. Также там производят самые обычные огнетушители. Конечно, не в тех же цехах, что и Грады или Смерчи, там много производственных линий. Это касается всех заводов. Тот же Уралвагонзавод кроме танков выпускает железнодорожные вагоны, об чем не зря упомянуто в названии, так что если вы с какого-то "оборонного" завода купили сковородку, это вовсе не означает, что этот завод кроме сковородок, больше ничего не выпускает. Это означает лишь, что рядом с главными цехами есть какой-нибудь пристрой, который и штампует эти сковородки из отходов своего производства :)
BorA
0
BorA   12.06.2015 / 15:49   #    Ответить   
На Лесобазе бутылки пластиковые делают.
evglan
0
evglan   12.06.2015 / 16:12   #    Ответить   
Сегодня на стоянке возле ленты, ко мне подошли цыгане и предлагали мне купить айфон 7, сделанный на заводе в Тюмени, по лицензии корпорации эпл. Новинка.
Сергей 74
0
Сергей 74   13.06.2015 / 08:47   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение ко мне подошли цыгане и предлагали мне купить айфон 7, сделанный на заводе в Тюмени

Уважаемые люди, обманывать не будут! :D


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  11
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  47
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  10