Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  22
23.04 / 12:41
    
29
апреля
01.06.2015 / 14:10

Разместил экстремистские видео в ВК — приговорили к исправительным работам

Разместил экстремистские видео в ВК - приговорили к исправительным работам

Житель Тюмени отработает 8 месяцев исправительных работ за два экстремистских видео, размещенных на своей странице в социальной сети.

1 июня 2015 года Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Тюмени Михаила Цилина. Он признан виновным в совершении действий, направленных на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, совершенных публично. Расследованием установлено, что 2 февраля 2014 года Цилин, являясь активным сторонником националистических взглядов, разместил на созданной им под псевдонимом странице в социальной сети «ВКонтакте» видеозапись, направленную на унижение достоинства представителей негроидной расы.

Видеозапись в ноябре 2014 года попала в поле зрения сотрудников Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области, которые в ходе оперативных мероприятий вышли на Цилина. Как ранее сообщалось, в феврале 2015 года, Цилин приговором Центрального районного суда г. Тюмени был осужден к 7 месяцам исправительных работ за размещение в феврале 2014 года на своей странице социальной сети «ВКонтакте» еще одной экстремистской видеозаписи — «Прогулки в гуковской общаге 2». В ней содержалась информация, направленная на возбуждение чувства ненависти или вражды по отношению к лицам нерусской национальности (народам Средней Азии и Кавказа), а также на унижение достоинства человека либо групп лиц по признакам расы, национальности, языка.

1 июня 2015 года суд по совокупности преступлений окончательно определил Цилину к отбытию 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 15 % в доход государства. Об этом сообщает прокуратура Центрального округа г. Тюмени.

Фото: om-saratov.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1138 | верcия для печати
Читайте новости по темам: экстремисты, Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  12  
Антохин
1
Антохин   01.06.2015 / 14:53   #    Ответить   

Расследованием установлено, что 2 февраля 2014 года Цилин, являясь активным сторонником националистических взглядов, разместил на созданной им под псевдонимом странице в социальной сети «ВКонтакте» видеозапись...

Анонимности в интернете нет
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   01.06.2015 / 15:10   #    Ответить   
А я с детства помню частушку -
Нельсон борется, Мандейла,
Чтоб жизнь негров просветлела.
А у нас уж много лет
Негры есть, МАНДейлЫ нет.
.
Нельсон Мандейла умер в прошлом году, успев побывать Президентом ЮАР. Мы теперь с ЮАР дружим и негров у нас ещё больше стало. И что теперь? Частушка не смешная или тоже экстремистская?
Антохин
0
Антохин   01.06.2015 / 15:20   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:А я с детства помню частушку -Нельсон борется, Мандейла,Чтоб жизнь негров просветлела.А у нас уж много летНегры есть, МАНДейлЫ нет..Нельсон Мандейла умер в прошлом году, успев побывать Президентом ЮАР. Мы теперь с ЮАР дружим и негров у нас ещё больше стало. И что теперь? Частушка не смешная или тоже экстремистская?
Вроде как само слово "негр" оскорбительно (могу ошибаться). Вместо него нужно использовать слова-аналоги вида "афророссиянин".
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.06.2015 / 15:56   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Нельсон Мандейла
 Нельсон Мандела, он вообще-то.... 
:Djana.
0
:Djana.   01.06.2015 / 15:59   #    Ответить   
Нацики всегда ратовали за приобщение коренного населения к работе, выполняемой мигрантами. Вот пускай работают и радуются. Мечты сбываются :))
Suriken
0
Suriken   01.06.2015 / 16:46   #    Ответить   
Надо закрывать в ВК группы явно экстремисткой направленности. Люди с неоформившимися ценностями думают что это прикольно толпой избить кого-то или узнать новый способ по тихому прикончить. Вобщем эта информационная война  с придуманными врагами ни к чему не ведет, только наращивает нетерпимость и толкает на безрассудные поступки.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   01.06.2015 / 16:53   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Супербосс ГТА пишет:А я с детства помню частушку -
Нельсон борется, Мандейла,
Чтоб жизнь негров просветлела.
А у нас уж много лет
Негры есть, МАНДейлЫ нет.
.
Нельсон Мандейла умер в прошлом году, успев побывать Президентом ЮАР. Мы теперь с ЮАР дружим и негров у нас ещё больше стало. И что теперь? Частушка не смешная или тоже экстремистская?

Вроде как само слово "негр" оскорбительно (могу ошибаться). Вместо него нужно использовать слова-аналоги вида "афророссиянин".

Вы ошибаетесь, потому что у нас не европа и не америка. И тут привыкли называть все своими именами.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.06.2015 / 18:01   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Супербосс ГТА пишет:А я с детства помню частушку - Нельсон борется, Мандейла, Чтоб жизнь негров просветлела. А у нас уж много лет Негры есть, МАНДейлЫ нет. . Нельсон Мандейла умер в прошлом году, успев побывать Президентом ЮАР. Мы теперь с ЮАР дружим и негров у нас ещё больше стало. И что теперь? Частушка не смешная или тоже экстремистская? Вроде как само слово "негр" оскорбительно (могу ошибаться). Вместо него нужно использовать слова-аналоги вида "афророссиянин".
Вы ошибаетесь, потому что у нас не европа и не америка. И тут привыкли называть все своими именами.
Вновь на форуме пришлось написать: в ШКОЛЕ меня учили, что НЕГР это НЕГР. Пока не будет официально объявлено обратное или ИНОЕ - для меня и моего окружения негры будут оставаться неграми, так как они принадлежат к негроидной расе (их вообще три основные в негроидной). И всё тут. А что тут обидного - ума не приложу. Представьте, что развитие цивилизации произошло бы в несколько другом ключе. Мы сейчас что - ходили бы и обижались и протестовали против слова - европеец. А ведь есть ещё и кавказоиды. Или слово - наука кануло в лету?
миу_миу
0
миу_миу   01.06.2015 / 19:27   #    Ответить   
меня возмущает мягкость нашего законодательства по отношению к подобным подонкам. Фашист должен гнить в тюрьме.
Рыжая Няшка
0
Рыжая Няшка   01.06.2015 / 20:49   #    Ответить   
забавно))))
Денница
0
Денница   01.06.2015 / 21:32   #    Ответить   
главное Шавенкова на свободе! порадуемся за тетеньку! :facepalm:



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

времена СССР
- Судья выходит из зала смеясь, аж слезы от смеха текут.
- Что случилось спрашивают у него?
-Такой анекдот рассказали! Так смешно Так смешно!
-и нам расскажи!
-
Не могу я только что за него пять лет выписал...
DiCar72
0
DiCar72   02.06.2015 / 08:39   #    Ответить   
как то странно осудили. да и вообще принципы работы в данном направлении мне не очень понятны.
за первую запись размещенную в феврале 14 года  осудили в феврале 15 года,
за вторую запись размещенную в ноябре 14 года осудили в июне 15 года.
что мешало объединить материалы, тем более работал один и тот же отдел?
количество "палок" надо было нарабатывать?
откуда ненависть к "неграм" в тюмени? их тут нет вообще почти.
как понять что видео экстремистское? сравнивать со списком по названиям? а если ктото название изменит? то оно уже не будет экстремистским?
вот у меня бывает просто тормозит видео, и я его к себе добавил чтобы потом посмотреть. за это тоже осудят?
вобщем все эти дела за видеозаписи, как-то маразмом попахивают.
 


Другие новости рубрики «Общество»

Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
28.04 / 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  11
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  16
28.04 / 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе  2
28.04 / 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.