Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
29
апреля
01.06.2015 / 14:35

Стала известна дата выхода Windows 10

Стала известна дата выхода Windows 10

Компания Microsoft 29 июля этого года выпустит финальную версию операционной системы Windows 10 в виде бесплатного обновления для устройств на Windows 7 и Windows 8.1. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил источник в Microsoft.

Последние 14 лет новые версии Windows выходили в октябре—ноябре, но на этот раз компания решила не дожидаться осени. Платформа будет доступна пользователям в 190 странах. Россия входит в этот перечень.

В Windows 10 вернется привычное меню «Пуск» и появится голосовой помощник Cortana. Управлять им можно будет с помощью голосовых или текстовых команд — помощник также обеспечит возможность возобновлять работу на разных Windows-устройствах пользователя.

Система биометрической идентификации Windows Hello позволит входить в систему без пароля, при помощи биометрической аутентификации на личных мобильных устройствах. Частью новой платформы станет пакет офисных приложений Office 2016 и браузер Microsoft Edge — с его помощью можно делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения. Еще одной примечательной функцией Windows 10 стала Continuum. С ее помощью при подключении дополнительного экрана и клавиатуры смартфон, по заявлению компании, можно использовать как настольный компьютер. По идее, функция Continuum должна воплощать концепцию универсальных приложений, которые подстраиваются под размер экрана и предлагают пользователю единый опыт работы на разных устройствах.

Операционная система Windows 10 была представлена в сентябре 2014 года. На компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1 новую платформу можно будет установить бесплатно. Windows 10 для других устройств появится на рынке позднее, до конца этого года. По заявлению вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, число устройств, на которые будет установлена Windows 10, превысит один миллиард к 2018 финансовому году.

Фото: www.gundemhaberleri.org

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1415 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Компьютеры, Windows 10, Тюмень, Microsoft

 
 Комментарии  32  
lefa
1
lefa   01.06.2015 / 15:07   #    Ответить   
Сегодня на моем компьютере появился значок, предлагающий скачать бесплатное обновление до Windows 10, действующее ограниченное время.
Deeper
0
Deeper   01.06.2015 / 15:12   #    Ответить   
lefa пишет:Сегодня на моем компьютере появился значок, предлагающий скачать бесплатное обновление до Windows 10, действующее ограниченное время.
Поздравляю! Значит у вас Лицензионное ПО ))) 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   01.06.2015 / 15:49   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Сегодня на моем компьютере появился значок, предлагающий скачать бесплатное обновление до Windows 10, действующее ограниченное время.


А теперь вопрос как его оттудова убрать оставив все остальные значки. Дабы нечаянно не обновить.
lod
2
lod   01.06.2015 / 16:20   #    Ответить   
Win 10 - еще более тупая и тормазная система... Пользуюсь полгода win7 - тормоза страшенные: ни браузер открыть, ни файл в каталог сохранить - зачем нужен предпросмоторщик картинок и подсчет размера файлов? Зачем держать в памяти кучу ненужных сервисов!? - чем дальше в лес, тем тупее ось.
На работе стоит winXP - за 5 лет ни одной переустановки, работает как часы без зависаний и тормозов.
Deeper
1
Deeper   01.06.2015 / 16:40   #    Ответить   
lod, Не знаю, тоже был приверженец Винд 7, установился год назад ради эксперемента 8.1 на дом. комп и остался очень доволен системой. Никаких глюков тормозов и прочей нечисти не замечено (на компе причем не установлен даже антивирус) Меня все устраивает. А что она умеет сама драйвера скачивать просто сказка :) Обязательно перейду на 10-ку. Пробовал тестовую версию, слишком часто она перезагружалась с разными ошибками в остальном улучшенная 8.1
Никаких тормозов кстати не замечаю, все работает очень оперативно, хотя комп у меня 2009 года (правда SSD поставил, в остальном все тоже железо).
korvine1980
1
korvine1980   01.06.2015 / 16:48   #    Ответить   
PLAYANGEL, пока не обновляют, пока только записывают в очередь на халяву :)

PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   01.06.2015 / 16:53   #    Ответить   
На работе стоит winXP - за 5 лет ни одной переустановки, работает как часы без зависаний и тормозов.


Абсолютно с Вами согласен, для работы лучше чем XP еще ничего не придумано, дома стоит 7-ка..для дома самое то..ставил и 8 и 8.1 хватило на неделю..вернулся на 7, ставил 10 как только вышла техпревью..те же макароны..причем такое ощющение что система сидит и собирает на тебя всю инфу..аж жутко временами становилось..снес 3-й ным :)) переформатированием и поставил 7.
qwerXD
2
qwerXD   01.06.2015 / 17:54   #    Ответить   
Пользуюсь полгода win7 - тормоза страшенные:

в сис. требованиях винды7 стоит компьютер, а не калькулятор. Это такой не_тонкий намек, что глупо удивляться корявой работе системы на неподходящем под нее оборудовании.
никаких проблем с производительносью вин7 (с RC до SP2) не наблюдаю, хотя первая установка была на двуядерный атлон 2*2,2гГц с 2гб оперативки. Отличий в худшую стороно от ХРсп3 на тот момент не заметил (хотя висту пытался попробовать 2 раза - сносил на 2-3й день).
Да и в сказки про 5лет безотказной работы ХР не особо верится, уже через год у меня начинала ощущаться "потеря свежести", хотя если режим работы "включил-запустил офис/1с-закрыл офис/1с - выключил" то может так оно и есть.


Ладно, это все лирика - присоединяюсь к вопросу, как прибить иконку в трее? =)
korvine1980
2
korvine1980   01.06.2015 / 18:45   #    Ответить   
знатоки спорят о производительности и надежности, а иконка убирается заветной комбинацией из трех кнопок и убитием GWX процесса Подмигиваю
qwerXD
0
qwerXD   01.06.2015 / 19:16   #    Ответить   
:facepalm: а еще ее можно убрать выключив компьютер.
вопрос был о цивильных способах, а не тасккиллом в автозагрузке. Потому что то путей автозапуска я не нашел.

или она после ребута не появляется вообще?
Рыжая Няшка
0
Рыжая Няшка   01.06.2015 / 20:23   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Сегодня на моем компьютере появился значок, предлагающий скачать бесплатное обновление до Windows 10, действующее ограниченное время.
Такая же штука :)


Добавлено спустя 47 секунд:
Кто-то уже обновлял до 10 ????
korvine1980
0
korvine1980   01.06.2015 / 21:42   #    Ответить   
qwerXD, вы ж хотели убить иконку, я вам подсказал, а вместо спасибо - желчь.
да, точно цивильный способ - название процесса как бы указал, ну а дальше раскиньте мозгами да придавите его антивирусником/фаерволом... ах да чуть не забыл
korvine1980
0
korvine1980   01.06.2015 / 21:44   #    Ответить   
korvine1980, нет, все таки забыл
 
FullChaos
2
FullChaos   01.06.2015 / 22:42   #    Ответить   
lod пишет:Пользуюсь полгода win7
попробуй дос и волков коммандер - там всё вообще летает 
lod
2
lod   02.06.2015 / 08:53   #    Ответить   
qwerXD пишет:в сис. требованиях винды7 стоит компьютер, а не калькулятор. Это такой не_тонкий намек, что глупо удивляться корявой работе системы на неподходящем под нее оборудовании.
Ну ясен пень, для открытия каталога и отображения списка файлов нужен 8-ядерный сервер Куча ненужных и кривых свистоперделок: подсчете размера файлов, загрузка памяти библиотеками " которыми возможно пользователь воспользуется". Что-то новое придумано!? - нет. Придумано куча украшательств, которые просто жрут ресурсы.Это так же как в автомоблие: решетка радиатора покрашена в цвет кузова - архиважная весчь!  
SergeyR72R
1
SergeyR72R   02.06.2015 / 09:11   #    Ответить   
Deeper, пользуюсь дома Tech Preview. С каждым новым билдом становится все стабильней. На сегодняшний день - лучшая операционка от Микрософта. Работает быстро и стабильно. Минималистична и удобна. Раньше дома стояла Ubuntu. Теперь же решил остановиться на 10, ибо намного комфортней. А вот ХР - устаревшая система с кучей своих дыр и глюков.  
Deeper
0
Deeper   02.06.2015 / 09:33   #    Ответить   
SergeyR72R, Поддерживаю! Но пока все таки подожду выхода официального выхода )
Кстати, вчера включил комп тоже появилась бесплатное обновление до 10, подтвердил свое согласие :)
GS
0
GS   02.06.2015 / 09:58   #    Ответить   
qwerXD пишет:... как прибить иконку в трее? =)


Панель управления\Все элементы панели управления\Значки области уведомлений\GWX - скрыть значок и уведомления. Сам значок в трее останется, но будет невидим))
qwerXD
0
qwerXD   02.06.2015 / 11:39   #    Ответить   
не буду комментировать предложенные выше способы.
2 более-менее культурных варианта удаления этой фиговины:

1. удаление в планировщике. (пкм по мой комп - управление - планировщик - ищете GWX и удаляете/отключаете) . сам не пробовал.
2. прибиваете само обновление с GWX. Панель управления - программы и компоненты - просмотр установленных обновлений - находите KB3035583 (сверху есть поле поиска) - удалить.
J70
1
J70   02.06.2015 / 12:13   #    Ответить   
lod, красава  Так и есть. Добавят пару полезностей плюс целый вагон ненужной грёбаной чешуи, а юзер беги выкидывай бабло на новое железо. Рукалицо. 
qwerXD
0
qwerXD   03.06.2015 / 01:51   #    Ответить   
а юзер беги выкидывай бабло на новое железо.
не беги и не выкладывай, в чем проблема то? Кто-то заставляет? Сиди хоть на вин 95.
Ну ясен пень, для открытия каталога и отображения списка файлов нужен 8-ядерный сервер Куча ненужных и кривых свистоперделок: подсчете размера файлов, загрузка памяти библиотеками " которыми возможно пользователь воспользуется". Что-то новое придумано!? - нет. Придумано куча украшательств, которые просто жрут ресурсы.
пропустил это нечто.во-1х. 8ядерные процы стоят уже в телефонах. О БОЖЕ. ЖЕЛЕЗО РАЗВИВАЕТСЯ. Во-2х, в каком месте 2*2,2 атлон стал восьмиядерным сервером? В-3х чего именно тебе не хватает, чтобы отключить эти "рюшечки"? В-4х для чего на свой калькулятор ставить то, что априори не подходит? чтобы потом сказать вин7 уг? На момент выхода вин7 более чем комфортно чувствовала себя на АКТУАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ системниках, проблемы были только у ноутов. Или ты считаешь, что новые операционки должны создаваться под процы на пару-тройку-пятерку поколений назад?зайди на любой сайт комп магазина. найди самый убогий проц для десктопа. найди самую убогую мать, добавь 2гига оперативки - и скажи, хватит ли этого для текущих операционок? А если у тебя стоит нечто, давно требующее переезда на свалку - то значит тебе его хватает, но тогда объясни зачем тебе свежая операционка, добавляющая ненужный функционал? Рюшечки видимо нужны, а их калькулятор не тянет - обидно стало - а значит винда говно?
Это так же как в автомоблие: решетка радиатора покрашена в цвет кузова - архиважная весчь!
полноценная поддержка 64бит - читай оперативки 4гб+ - это тоже решетка радиатора? или может к постоянному полному приводу ближе?поддержка TRIM для владельцев SSD? тоже решетка радиатора? Поддержка ДХ10(или 9 ли) - для игрулек?это так. навскидку. Тебе то явно пофиг на это, а тем у кого 4+4гб (8+8), у кого ссд диск, кто любит поиграться?По поводу "ненужных" библиотек - если они тебе не нужны и ты ими никогда не воспользуешься - означает ли это что они не понадобятся ВСЕМ пользователям винды? А если кому-то понадобится, а их не будет - это по твоему лучше? С учетом, что система рассчитана на рядовых пользователей, и что текущие требования к памяти у нее укладываются в бюжетные варианты компов.
XpoHuk
0
XpoHuk   03.06.2015 / 04:56   #    Ответить   
всем хейтерам винды милости прошу ставить линукс или фрю без GUI и забыть о тормозах, лол. Да и библиотеки сами будете ставить, ничего ненужного. :))
Эпля
0
Эпля   03.06.2015 / 08:35   #    Ответить   
Тоже появилось обновление пока не стал кликать.
wovan
0
wovan   03.06.2015 / 08:38   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение lefa пишет:Сегодня на моем компьютере появился значок, предлагающий скачать бесплатное обновление до Windows 10, действующее ограниченное время.

Поздравляю! Значит у вас Лицензионное ПО ))) 

правда что ль ?
qwerXD
0
qwerXD   03.06.2015 / 10:18   #    Ответить   
всем хейтерам винды

Офтопик:
дак это даже не хейтеры винды, они на ХР вон чуть ли не молятся. А во времена ХР видимо молились на 98ю.
J70
1
J70   04.06.2015 / 08:13   #    Ответить   
qwerXD пишет:Сообщение 
а юзер беги выкидывай бабло на новое железо.

не беги и не выкладывай, в чем проблема то? Кто-то заставляет? Сиди хоть на вин 95.


В том и проблема, что заставляют... софтописатели и хардопроизводители. Потому что забивают на старое и доброе (я про поддержку).
Купил себе простой ноут на роль печатной машинки и для инет-серфинга. А там Вин 8.1. Нахрена? Полез на профильные форумы покурить тему смены ОС. Ядрён батон... Люди даже с установкой Вин 7 (именно на эту модельную линейку) гемор выхватывают - корректная установка всех драйверов только через танцы с бубном удаётся. :down: А под мои нужды хотел ХР - самое то. Был вынужден забить на благую идею.
Даже если бы и ХР поставил, сильно подозреваю, что столкнулся бы с другими геморами при подключениях к компу периферии (даже обычной бытовой) в процессе дальнейшей эксплуатации.

По факту, сижу за современным компом, который под Вин 8.1 радует меня тем же быстродействием, как и древний десктоп под ХР. Вопрос, нахрена рядовому юзеру ТАКОЙ прогресс?
Вот и получается, ездим в ближайшую булочною квартал туда-обратно на дуал-квадро-окто-мега-турбо-мощной тележке, только вот незадача, сильно тяжёлая она теперь, падла, в итоге приезжаем ровно также, как и вчера, когда ездили на лёгкой тележке позапрошлого поколения, да и батон на столе свежее и вкуснее не стал, и удовольствие от чая с плюшками ровно то же.

Короче говоря, ни для кого не секрет, что нынче прогрессом в большей степени рулит грёбаный маркетинг - наука о разводе потребителя на бабло, нежели действительно нужды потребителя. Отсюда производители железа и софта и пляшут.
qwerXD
0
qwerXD   04.06.2015 / 12:43   #    Ответить   
т.е. в том, что производитель на слабый ноут поставил винду 8,1 виновата винда? То, что производитель не обеспечил дровами под вин7 - виновата винда? То, что ты сначало купил, а потом подумал опять виновата винда?

По факту, сижу за современным компом, который под Вин 8.1 радует меня тем же быстродействием, как и древний десктоп под ХР.

критерий этого быстродействия системы какой? И там быстро и тут быстро? Или ХП у тебя тормозило и вин8 сейчас тоже тормозит?

Советую открыть гугл и поискать значение слова маркетинг. О чем эта наука. Это наука об удовлетворении потребностей потребителей - и если производители "пляшут" от маркетинга - они дают рынку то, что нужно именно потребителям, а не какому то нытику с нгр.ру с какими то непонятными претензиями непонятно к чему.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   04.06.2015 / 12:55   #    Ответить   
qwerXD, виновата не винда, а корпорация мелкософта, заключающая договоры с производителями, что-бы те распространяли ее самые новые ос, тем самым избавиться от поддержки старого, что-бы все хавали новые продукты, хороня старое, даже не смотря на то, что гаджет слабенький очень и не тянет современную ось
evglan
0
evglan   04.06.2015 / 14:18   #    Ответить   
Не знаю, чего там у кого тормозит, но у меня даже на этом восьмерка летает в сравнении с предыдущими версиями. А десятка и вовсе даст новую вторую жизнь нетбуку.
Изображение
Deeper
0
Deeper   04.06.2015 / 15:14   #    Ответить   
по мне дак 8.1 работает (по крайне мере визуально) быстрее чем 7, 10 тоже думаю должна "летать" на далеко не новом железе. А если как говорят на 10 будет поддержка DX12 и только на ней, то никуда уже не денешься :)
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   04.06.2015 / 15:49   #    Ответить   
evglan, ну а если открыть браузер crome?
evglan
0
evglan   06.06.2015 / 16:07   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение ну а если открыть браузер crome?

как раз хром и яндекс браузер работают шустро, чего не могу сказать про " огненную лису"


Другие новости рубрики «Общество»

Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  4
Сегодня в 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Сегодня в 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  5
Сегодня в 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  1
Сегодня в 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Сегодня в 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Сегодня в 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  15
Сегодня в 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова