«Поднял и бросил на тротуар — как в кино»: в Тюмени у клуба дрались охранник и посетитель  37
07.02 / 17:58
    
21
февраля
02.06.2015 / 12:31

За стрельбу по машинам из пневматики придется ответить

За стрельбу по машинам из пневматики придется ответить

В ночь с субботы на воскресенье в жилом комплексе «Светлый квартал-2» были слышны выстрелы. Об этом в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщили тюменцы. По данным очевидцев, стреляли из пневматического оружия по припаркованным автомобилям.

«В ночь с субботы на воскресенье из дома, расположенного по адресу ул. Газопромысловая, 9, по машинам, припаркованным у комплекса „Светлый квартал-2“, велась стрельба из пневматического оружия. Мужчины стояли внаглую на балконе, ни от кого не прятались и стреляли. Вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли», — рассказала тюменка Эльза Брежнева.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили информацию о ночной стрельбе. Там рассказали, что сотрудниками отдела полиции № 2 установлена квартира, из которой производились выстрелы, а также личность возможного подозреваемого.

«По данному факту имеется материал проверки, который находится на личном контроле руководства отдела полиции. В установленные законом сроки будет принято решение о квалификации данных действий, и в дальнейшем лицо, ответственное за произведенные действия, будет привлечено к ответственности», — отметила пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
15
Orange.Lemur   02.06.2015 / 13:01   #    Ответить   
Эпля пишет:А если бы там в человека попали? Так же полицаи уехали бы несолоно хлебавши? Не пустили их
"Когда убьют - тогда и приходите" 
комполен
9
комполен   02.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
"вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли» - я вот тут сначала ничего не понял, а потом все равно ничего не понял. т.е. если мне захочется пострелять с балкона, я пойду и постреляю, а приедет полиция, скажу что дома никого нет и они уедут, а я спокойно лягу спать, а потом скажу что стрелял не я а чужой дядька, который на балкон ко мне залез - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД,,,

Просмотров: 2089 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Стрельба

 
 Комментарии  8  
комполен
9
комполен   02.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
"вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли» - я вот тут сначала ничего не понял, а потом все равно ничего не понял. т.е. если мне захочется пострелять с балкона, я пойду и постреляю, а приедет полиция, скажу что дома никого нет и они уедут, а я спокойно лягу спать, а потом скажу что стрелял не я а чужой дядька, который на балкон ко мне залез - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД,,,
Эпля
1
Эпля   02.06.2015 / 12:58   #    Ответить   
А если бы там в человека попали? Так же полицаи уехали бы несолоно хлебавши? :))
Не пустили их :facepalm:
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   02.06.2015 / 12:59   #    Ответить   
комполен пишет:"вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли» - я вот тут сначала ничего не понял, а потом все равно ничего не понял. т.е. если мне захочется пострелять с балкона, я пойду и постреляю, а приедет полиция, скажу что дома никого нет и они уедут, а я спокойно лягу спать, а потом скажу что стрелял не я а чужой дядька, который на балкон ко мне залез - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД,,,
Из-за административки не будут они двери выламывать. 
Orange.Lemur
15
Orange.Lemur   02.06.2015 / 13:01   #    Ответить   
Эпля пишет:А если бы там в человека попали? Так же полицаи уехали бы несолоно хлебавши? Не пустили их
"Когда убьют - тогда и приходите" 
Амакан
2
Амакан   02.06.2015 / 13:49   #    Ответить   
Так может они по своим машинам стреляли? Нет заявы от потерпевшего - никто искать ничего не будет.
Интересно, что скажут сторонники легализации короткоствола по этому поводу? Был бы огнестрел, пережратое быдло стреляло бы из огнестрела. А потом так же не открыло б дверь. И плювали они на всякие там гильзотеки.
namibia
0
namibia   02.06.2015 / 14:01   #    Ответить   
Все же вы недооцениваете работу полиции. Пару лет назад в Губкинском, один "южный гость" с окна по прохожим стрелял. Пуля снайпера решила эту проблему.
Там конечно все было посерьезнее, у преступника был огнестрел.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   02.06.2015 / 15:11   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Интересно, что скажут сторонники легализации короткоствола по этому поводу? Был бы огнестрел, пережратое быдло стреляло бы из огнестрела.


:facepalm:
Чем стрельба из короткоствола будет опаснее стрельбы из сейчас доступных гладкоствольных и нарезных карабинов?
Gottard
1
Gottard   03.06.2015 / 10:48   #    Ответить   
Амакан
Че то из ружей и карабинов не стреляют, даже если пережрут. Во-первых легко идентифицируется ствол, во-вторых статья, в-третьих ствол изымают вместе с лицензией. Так, что мимо твой пример про КС. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  1
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
20.02 / 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
20.02 / 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  2
17.02 / 13:41
Тюменские полицейские просят горожан помочь в поисках молодого человека, пропавшего в конце минувшей недели. Фарид Ишбулаев 1996 года рождения ушел из дома в субботу, 11 февраля. Где он находится сейчас, неизвестно.
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
Мошенники используют новый способ выманить деньги у доверчивых тюменцев. Горожане в соцсетях рассказывают об СМС, приходящих на мобильные телефоны якобы от Сбербанка. Однако определить фальшивку можно.