Сбежал из под стражи в сапогах и со спинкой от кровати  17
11.09 / 13:24
    
21
сентября
02.06.2015 / 12:31

За стрельбу по машинам из пневматики придется ответить

За стрельбу по машинам из пневматики придется ответить

В ночь с субботы на воскресенье в жилом комплексе «Светлый квартал-2» были слышны выстрелы. Об этом в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщили тюменцы. По данным очевидцев, стреляли из пневматического оружия по припаркованным автомобилям.

«В ночь с субботы на воскресенье из дома, расположенного по адресу ул. Газопромысловая, 9, по машинам, припаркованным у комплекса „Светлый квартал-2“, велась стрельба из пневматического оружия. Мужчины стояли внаглую на балконе, ни от кого не прятались и стреляли. Вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли», — рассказала тюменка Эльза Брежнева.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили информацию о ночной стрельбе. Там рассказали, что сотрудниками отдела полиции № 2 установлена квартира, из которой производились выстрелы, а также личность возможного подозреваемого.

«По данному факту имеется материал проверки, который находится на личном контроле руководства отдела полиции. В установленные законом сроки будет принято решение о квалификации данных действий, и в дальнейшем лицо, ответственное за произведенные действия, будет привлечено к ответственности», — отметила пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
15
Orange.Lemur   02.06.2015 / 13:01   #    Ответить   
Эпля пишет:А если бы там в человека попали? Так же полицаи уехали бы несолоно хлебавши? Не пустили их
"Когда убьют - тогда и приходите" 
комполен
9
комполен   02.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
"вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли» - я вот тут сначала ничего не понял, а потом все равно ничего не понял. т.е. если мне захочется пострелять с балкона, я пойду и постреляю, а приедет полиция, скажу что дома никого нет и они уедут, а я спокойно лягу спать, а потом скажу что стрелял не я а чужой дядька, который на балкон ко мне залез - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД,,,

Просмотров: 2281 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Стрельба

 
 Комментарии  8  
комполен
9
комполен   02.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
"вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли» - я вот тут сначала ничего не понял, а потом все равно ничего не понял. т.е. если мне захочется пострелять с балкона, я пойду и постреляю, а приедет полиция, скажу что дома никого нет и они уедут, а я спокойно лягу спать, а потом скажу что стрелял не я а чужой дядька, который на балкон ко мне залез - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД,,,
Эпля
1
Эпля   02.06.2015 / 12:58   #    Ответить   
А если бы там в человека попали? Так же полицаи уехали бы несолоно хлебавши? :))
Не пустили их :facepalm:
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   02.06.2015 / 12:59   #    Ответить   
комполен пишет:"вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли» - я вот тут сначала ничего не понял, а потом все равно ничего не понял. т.е. если мне захочется пострелять с балкона, я пойду и постреляю, а приедет полиция, скажу что дома никого нет и они уедут, а я спокойно лягу спать, а потом скажу что стрелял не я а чужой дядька, который на балкон ко мне залез - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД,,,
Из-за административки не будут они двери выламывать. 
Orange.Lemur
15
Orange.Lemur   02.06.2015 / 13:01   #    Ответить   
Эпля пишет:А если бы там в человека попали? Так же полицаи уехали бы несолоно хлебавши? Не пустили их
"Когда убьют - тогда и приходите" 
Амакан
2
Амакан   02.06.2015 / 13:49   #    Ответить   
Так может они по своим машинам стреляли? Нет заявы от потерпевшего - никто искать ничего не будет.
Интересно, что скажут сторонники легализации короткоствола по этому поводу? Был бы огнестрел, пережратое быдло стреляло бы из огнестрела. А потом так же не открыло б дверь. И плювали они на всякие там гильзотеки.
namibia
0
namibia   02.06.2015 / 14:01   #    Ответить   
Все же вы недооцениваете работу полиции. Пару лет назад в Губкинском, один "южный гость" с окна по прохожим стрелял. Пуля снайпера решила эту проблему.
Там конечно все было посерьезнее, у преступника был огнестрел.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   02.06.2015 / 15:11   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Интересно, что скажут сторонники легализации короткоствола по этому поводу? Был бы огнестрел, пережратое быдло стреляло бы из огнестрела.


:facepalm:
Чем стрельба из короткоствола будет опаснее стрельбы из сейчас доступных гладкоствольных и нарезных карабинов?
Gottard
1
Gottard   03.06.2015 / 10:48   #    Ответить   
Амакан
Че то из ружей и карабинов не стреляют, даже если пережрут. Во-первых легко идентифицируется ствол, во-вторых статья, в-третьих ствол изымают вместе с лицензией. Так, что мимо твой пример про КС. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
Сегодня в 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину  4
Сегодня в 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  3
Сегодня в 09:42
Сибирский осетр и девять стерлядей стали незаконным уловом жителя Тобольского района. Сотрудники полиции задержали рыболова на реке Иртыш.
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
20.09 / 16:18
Тюменец в пьяном угаре угнал ВАЗ 2114, чтобы покататься. По «горячим следам» угонщика задержать не удалось. Но спустя сутки сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль, на котором было совершено ДТП.
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
20.09 / 14:57
Ишимец выплатил своей бывшей супруги компенсацию за избиение 150 тысяч рублей.
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину  2
20.09 / 13:38
Ревнивец ударил свою знакомую ножом за подозрение в измене. Конфликт, переросший в поножовщину, произошел на улице Ямской около восьми вечера возле магазина, где работала потерпевшая.
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
20.09 / 12:57