Тюменский чиновник раскрыл запутанную коррупционную схему  7
13.01 / 10:48
    
25
января
02.06.2015 / 12:31

За стрельбу по машинам из пневматики придется ответить

За стрельбу по машинам из пневматики придется ответить

В ночь с субботы на воскресенье в жилом комплексе «Светлый квартал-2» были слышны выстрелы. Об этом в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщили тюменцы. По данным очевидцев, стреляли из пневматического оружия по припаркованным автомобилям.

«В ночь с субботы на воскресенье из дома, расположенного по адресу ул. Газопромысловая, 9, по машинам, припаркованным у комплекса „Светлый квартал-2“, велась стрельба из пневматического оружия. Мужчины стояли внаглую на балконе, ни от кого не прятались и стреляли. Вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли», — рассказала тюменка Эльза Брежнева.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили информацию о ночной стрельбе. Там рассказали, что сотрудниками отдела полиции № 2 установлена квартира, из которой производились выстрелы, а также личность возможного подозреваемого.

«По данному факту имеется материал проверки, который находится на личном контроле руководства отдела полиции. В установленные законом сроки будет принято решение о квалификации данных действий, и в дальнейшем лицо, ответственное за произведенные действия, будет привлечено к ответственности», — отметила пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
15
Orange.Lemur   02.06.2015 / 13:01   #    Ответить   
Эпля пишет:А если бы там в человека попали? Так же полицаи уехали бы несолоно хлебавши? Не пустили их
"Когда убьют - тогда и приходите" 
комполен
9
комполен   02.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
"вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли» - я вот тут сначала ничего не понял, а потом все равно ничего не понял. т.е. если мне захочется пострелять с балкона, я пойду и постреляю, а приедет полиция, скажу что дома никого нет и они уедут, а я спокойно лягу спать, а потом скажу что стрелял не я а чужой дядька, который на балкон ко мне залез - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД,,,

Просмотров: 2077 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Стрельба

 
 Комментарии  8  
комполен
9
комполен   02.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
"вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли» - я вот тут сначала ничего не понял, а потом все равно ничего не понял. т.е. если мне захочется пострелять с балкона, я пойду и постреляю, а приедет полиция, скажу что дома никого нет и они уедут, а я спокойно лягу спать, а потом скажу что стрелял не я а чужой дядька, который на балкон ко мне залез - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД,,,
Эпля
1
Эпля   02.06.2015 / 12:58   #    Ответить   
А если бы там в человека попали? Так же полицаи уехали бы несолоно хлебавши? :))
Не пустили их :facepalm:
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   02.06.2015 / 12:59   #    Ответить   
комполен пишет:"вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли» - я вот тут сначала ничего не понял, а потом все равно ничего не понял. т.е. если мне захочется пострелять с балкона, я пойду и постреляю, а приедет полиция, скажу что дома никого нет и они уедут, а я спокойно лягу спать, а потом скажу что стрелял не я а чужой дядька, который на балкон ко мне залез - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД,,,
Из-за административки не будут они двери выламывать. 
Orange.Lemur
15
Orange.Lemur   02.06.2015 / 13:01   #    Ответить   
Эпля пишет:А если бы там в человека попали? Так же полицаи уехали бы несолоно хлебавши? Не пустили их
"Когда убьют - тогда и приходите" 
Амакан
2
Амакан   02.06.2015 / 13:49   #    Ответить   
Так может они по своим машинам стреляли? Нет заявы от потерпевшего - никто искать ничего не будет.
Интересно, что скажут сторонники легализации короткоствола по этому поводу? Был бы огнестрел, пережратое быдло стреляло бы из огнестрела. А потом так же не открыло б дверь. И плювали они на всякие там гильзотеки.
namibia
0
namibia   02.06.2015 / 14:01   #    Ответить   
Все же вы недооцениваете работу полиции. Пару лет назад в Губкинском, один "южный гость" с окна по прохожим стрелял. Пуля снайпера решила эту проблему.
Там конечно все было посерьезнее, у преступника был огнестрел.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   02.06.2015 / 15:11   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Интересно, что скажут сторонники легализации короткоствола по этому поводу? Был бы огнестрел, пережратое быдло стреляло бы из огнестрела.


:facepalm:
Чем стрельба из короткоствола будет опаснее стрельбы из сейчас доступных гладкоствольных и нарезных карабинов?
Gottard
1
Gottard   03.06.2015 / 10:48   #    Ответить   
Амакан
Че то из ружей и карабинов не стреляют, даже если пережрут. Во-первых легко идентифицируется ствол, во-вторых статья, в-третьих ствол изымают вместе с лицензией. Так, что мимо твой пример про КС. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»
«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»  7
24.01 / 12:24
Если раньше мошенники в основном говорили тюменцам о ДТП со смертельным исходом, то сейчас поводом для требования денег может послужить якобы разбитая рация. О новой уловке аферистов предупреждают сотрудники полиции.
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой  5
24.01 / 11:44
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора. Екатерину Сапатаеву обвиняют в получении взятки, а ее подельника Хадиса Тагирова в посредничестве и незаконном хранении наркотиков.
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе  3
24.01 / 09:44
Тюменца задержали под Вагаем за отстрел косули. О незаконной охоте в полицию сообщили местные охотоведы. На место выехала следственно-оперативная группа.
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  9
23.01 / 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
23.01 / 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ  1
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.