Изнасилование в подъезде: в Тюмени четверо парней надругались над девушкой  29
17.07 / 14:17
    
22
июля
02.06.2015 / 12:31

За стрельбу по машинам из пневматики придется ответить

За стрельбу по машинам из пневматики придется ответить

В ночь с субботы на воскресенье в жилом комплексе «Светлый квартал-2» были слышны выстрелы. Об этом в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщили тюменцы. По данным очевидцев, стреляли из пневматического оружия по припаркованным автомобилям.

«В ночь с субботы на воскресенье из дома, расположенного по адресу ул. Газопромысловая, 9, по машинам, припаркованным у комплекса „Светлый квартал-2“, велась стрельба из пневматического оружия. Мужчины стояли внаглую на балконе, ни от кого не прятались и стреляли. Вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли», — рассказала тюменка Эльза Брежнева.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили информацию о ночной стрельбе. Там рассказали, что сотрудниками отдела полиции № 2 установлена квартира, из которой производились выстрелы, а также личность возможного подозреваемого.

«По данному факту имеется материал проверки, который находится на личном контроле руководства отдела полиции. В установленные законом сроки будет принято решение о квалификации данных действий, и в дальнейшем лицо, ответственное за произведенные действия, будет привлечено к ответственности», — отметила пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
15
Orange.Lemur   02.06.2015 / 13:01   #    Ответить   
Эпля пишет:А если бы там в человека попали? Так же полицаи уехали бы несолоно хлебавши? Не пустили их
"Когда убьют - тогда и приходите" 
комполен
9
комполен   02.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
"вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли» - я вот тут сначала ничего не понял, а потом все равно ничего не понял. т.е. если мне захочется пострелять с балкона, я пойду и постреляю, а приедет полиция, скажу что дома никого нет и они уедут, а я спокойно лягу спать, а потом скажу что стрелял не я а чужой дядька, который на балкон ко мне залез - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД,,,

Просмотров: 2230 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Стрельба

 
 Комментарии  8  
комполен
9
комполен   02.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
"вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли» - я вот тут сначала ничего не понял, а потом все равно ничего не понял. т.е. если мне захочется пострелять с балкона, я пойду и постреляю, а приедет полиция, скажу что дома никого нет и они уедут, а я спокойно лягу спать, а потом скажу что стрелял не я а чужой дядька, который на балкон ко мне залез - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД,,,
Эпля
1
Эпля   02.06.2015 / 12:58   #    Ответить   
А если бы там в человека попали? Так же полицаи уехали бы несолоно хлебавши? :))
Не пустили их :facepalm:
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   02.06.2015 / 12:59   #    Ответить   
комполен пишет:"вызванный наряд полиции ничего сделать не смог, им даже дверь не открыли» - я вот тут сначала ничего не понял, а потом все равно ничего не понял. т.е. если мне захочется пострелять с балкона, я пойду и постреляю, а приедет полиция, скажу что дома никого нет и они уедут, а я спокойно лягу спать, а потом скажу что стрелял не я а чужой дядька, который на балкон ко мне залез - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД,,,
Из-за административки не будут они двери выламывать. 
Orange.Lemur
15
Orange.Lemur   02.06.2015 / 13:01   #    Ответить   
Эпля пишет:А если бы там в человека попали? Так же полицаи уехали бы несолоно хлебавши? Не пустили их
"Когда убьют - тогда и приходите" 
Амакан
2
Амакан   02.06.2015 / 13:49   #    Ответить   
Так может они по своим машинам стреляли? Нет заявы от потерпевшего - никто искать ничего не будет.
Интересно, что скажут сторонники легализации короткоствола по этому поводу? Был бы огнестрел, пережратое быдло стреляло бы из огнестрела. А потом так же не открыло б дверь. И плювали они на всякие там гильзотеки.
namibia
0
namibia   02.06.2015 / 14:01   #    Ответить   
Все же вы недооцениваете работу полиции. Пару лет назад в Губкинском, один "южный гость" с окна по прохожим стрелял. Пуля снайпера решила эту проблему.
Там конечно все было посерьезнее, у преступника был огнестрел.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   02.06.2015 / 15:11   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Интересно, что скажут сторонники легализации короткоствола по этому поводу? Был бы огнестрел, пережратое быдло стреляло бы из огнестрела.


:facepalm:
Чем стрельба из короткоствола будет опаснее стрельбы из сейчас доступных гладкоствольных и нарезных карабинов?
Gottard
1
Gottard   03.06.2015 / 10:48   #    Ответить   
Амакан
Че то из ружей и карабинов не стреляют, даже если пережрут. Во-первых легко идентифицируется ствол, во-вторых статья, в-третьих ствол изымают вместе с лицензией. Так, что мимо твой пример про КС. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  2
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени  есть фото  3
19.07 / 16:07
Пожар в тюменском памятнике архитектуры, доме купца Жернакова, практически потушен. Как передает с места происшествия корреспондент интернет-портала NashGorod.ru, на улице Орджоникидзе затруднено движение транспорта.
Сотрудники тюменской Росгвардии пресекли распространение наркотиков
Сотрудники тюменской Росгвардии пресекли распространение наркотиков