Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.06.2015 / 17:30
Почти 10 тысяч тюменцев ежегодно умирают от болезней, связанных с курением

В Тюменской области 9 тысяч 978 человек ежегодно умирают от заболеваний так или иначе связанных с табакокурением.

Как рассказал на пресс-конференции начальник управления организации медицинской помощи и развития медицинских технологий департамент здравоохранения Тюменской области Татьяна Новикова, в Российской Федерации от заболеваний, связанных с табакокурением, ежегодно умирает 500 тысяч человек. «Самая высокая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, и далее идут онкологические заболевания. По статистике 78% умерших от этих заболеваний люди курящие», — сказала она.

По словам заместителя главного врача по медицинской части многопрофильного клинического центра Медицинский город, главного онколога Тюменской области Владимира Зуева, все основные причины повышения смертности связаны с табакокурением — это сердечно-сосудистые, онкологические и органов дыхания.

«Сегодня никому не интересны рассказы отдельных курильщиков, ссылающихся на дедушек и бабушек, которые курили и прожили до 80 лет. Все это частные примеры, которые к доказательной медицине и адекватной статистике никакого отношения не имеют. Курение пагубно сказывается не только на дыхательной системе в плане онкологической заболеваемости, но и повышает риск целого ряда онкологических заболеваний: рак мочевого пузыря, рак поджелудочной железы и т.д.», — отметил Владимир Зуев.

Помимо того, что курение вызывает онкологические заболевания, оно также делает проведение противоопухолевого лечения онкобольным невозможным либо мало эффективным.

«Поскольку курение пагубно сказывается на функциях сердечно-сосудистой и дыхательной системы, проводить лечение (тяжелые серьезные органовыносящие хирургические операции, противоопухолевая химиотерапия, лучевой метод лечения) курящим онкологическим пациентам всегда гораздо более проблематично. То есть, если вы попали в поле зрения онкологов, и планируется провести специальное противоопухолевое лечение, вам могут в нем отказать. В связи с тем, что организм длительное время подвергался тактическому воздействию дыма, и возникли определенные необратимые последствия, в результате чего проведение такого лечения невозможно, — поясняет Владимир Зуев. — Например, у пациента сердечно-сосудистое заболевание. Перед операцией проводится исследование сердечно-сосудистой системы и выясняется, что у пациента в анамнезе имеется инфаркт или тяжелая ишемическая болезнь. Следовательно, по функциональному состоянию человека проведение большой онкологической операции невозможно».

Фото: hnet.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 02.06.2015 / 20:00 #
И что, меньше стали курить?
Combat
0
Combat 02.06.2015 / 20:31 #
ежегодно по статистике люди умирают...
 
Буррито
0
Буррито 02.06.2015 / 21:32 #
ща 2 картинки на пачку сделают, так мы сразу бросим)
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.06.2015 / 21:38 #
news пишет:Сообщение В Тюменской области 9 тысяч 978 человек ежегодно умирают от заболеваний так или иначе связанных с табакокурением.

http://www.nashgorod.ru/news/news80392.html
10 000 в год. За последние почти 15 лет этого века - 145 000.
Пятая часть населения города, господа. И это только от "связанных с табакокурением". А ещё есть десятки других причин. Остаётся непонятным - как вообще население этого города ещё существует.
Кто-то хочет сделать статистику окончательно лживой в глазах населения?


К чему бы это...
Он_30
1
Он_30 02.06.2015 / 22:08 #
Сноуден-72, это они на 146% считали :))
drunkenMaster
0
drunkenMaster 02.06.2015 / 22:25 #
Сноуден-72, В Тюменской области, причем здесь Тюмень, если учесть что доля курящих 40% и чаще всего люди умирают именно от болезней, а не насильственной смертью, что вас удивляет? Да и не поверите люди не только умирают, но и рождаются.
LoL-85
2
LoL-85 03.06.2015 / 00:22 #
Я вот только не пойму. Кругом пропаганда, статистика, курение убивает и т.д. дак запретите его тогда, приравняйте к наркотикам, сажайте в тюрьму... А то получается ежедневно продавцы-убийцы продают легально яд населению, но они не виноваты и государство, которое акцизы продает на яд тоже не виновато, виноваты сами слабовольные курильщики, которые не могут бросить... 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 03.06.2015 / 09:03 #
drunkenMaster пишет:Сообщение Сноуден-72, В Тюменской области, причем здесь Тюмень, если учесть что доля курящих 40% и чаще всего люди умирают именно от болезней, а не насильственной смертью, что вас удивляет? Да и не поверите люди не только умирают, но и рождаются.
Я вам для наглядности масштабы показываю. А реальные они или нет -судить вам. Я лично считаю, что курение притянуто за уши к такому "масштабу".
LoL-85 пишет:Сообщение Я вот только не пойму. Кругом пропаганда, статистика, курение убивает и т.д. дак запретите его тогда, приравняйте к наркотикам, сажайте в тюрьму... А то получается ежедневно продавцы-убийцы продают легально яд населению, но они не виноваты и государство, которое акцизы продает на яд тоже не виновато, виноваты сами слабовольные курильщики, которые не могут бросить...
Про изготовителей и сбытчиков "селитрованной бумаги" вместо табака в сигаретах и других табачных изделиях писано-переписано. Однако - мы не видим попыток государственных надзорных структур навести порядок в этом бизнесе. как это понимать? Товар поставляется некачественный. Отравляет потребителей платящих честно через кассу, лично заработанные деньги, оставшиеся после отчисления налогов по законам в фонд этого же государства. Кроме того:

отравление суррогатами вместо табака происходит не только курящих, но и окружающих (раз они сами это утверждают), но в этом случае окружающие продолжают тупо молчать, оставляя за собою лишь некое право спускать всех собак на - опять же курящих.
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 03.06.2015 / 09:30 #
"адекватной статистике " сами то поняли, что написали?. Сколько из этого числа умерших курильщиков страдал избыточным весом, различными заболеваниями не связанных с курением? Кто-нибудь считал? Или посчитали всех, даже тех, кто по пьянке сгорел от не потушенной сиги...
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 03.06.2015 / 09:32 #
но а не адекватные цифры статистики  их даже обсуждать не хочется. Пусть это будет задача для школьников
LoL-85
0