Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.06.2015 / 13:02
Почта России заменит почтовые ящики

По информации Почты России, в России установлено 143 127 почтовых ящиков для сбора простых писем и почтовых карточек, из них 1530 штук установлено в Тюменской области. Износ этих ящиков составляет 80%, поэтому принято решение их заменить на новые в течение 3–5 лет. В городах появятся синие, красные и желтые ящики для разных видов корреспонденции.

«Мы разработали специальную модель, дешевую в производстве, долговечную и удобную в эксплуатации. Ее внедрение обойдется Почте России на 30% дешевле прежних образцов, что позволит значительно сэкономить средства предприятия», — отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Новые почтовые ящики просты и экономичны. Небольшие по габаритам (ширина — 380 мм, высота — 550 мм, глубина — 250 мм) и легкие по весу они изготовлены из листового металла, окрашены прочной порошковой краской. Три цвета обозначают корреспонденцию разного типа: традиционный синий — для отправки писем по всей России, красный — для корреспонденции по городу, желтый — для экспресс-отправлений первого класса.

Конструкция ящика обеспечивает разные варианты выемки корреспонденции — вручную и с помощью специальной рамки (механической или с чипом). Вручную письма достаются через запирающуюся дверцу, расположенную на левой боковине. С помощью рамки письма вынимаются через нижнее отверстие, при этом рамка играет роль ключа. Предусмотрена возможность изготовления ящиков как с одним из возможных отверстий для выемки, так и с обоими.

На фасад каждого ящика ставится специальный фигурный штамп, повторяющий контуры двуглавого орла, в котором закрепляется герб Почты России, покрытый белой краской. Благодаря этому передняя поверхность ящика приобретает дополнительную устойчивость к прогибам и деформации от ударов.

Передняя и боковые части ящика имеют сложную геометрию за счет сгиба, который начинается от верхней крышки и создает дополнительные ребра жесткости. Скругленная верхняя крышка играет роль козырька над отверстием для приема писем и защищает содержимое ящика от осадков. На боковине размещается информация о времени выемки корреспонденции.

Разработку конструкции и технического прототипа ящика осуществила Студия Артемия Лебедева, сообщает Тюменское отделение Почты России. «Для Студии Лебедева создание нового почтового ящика представляло, прежде всего, общественный, а не коммерческий интерес. Основной задачей проекта было разработать дешевый в производстве и надежный в эксплуатации ящик. Работы по разработке его конструкции, а также требований к материалам и производству длились более года. Мы проанализировали опыт всех ведущих мировых почтовых администраций, а также изучили характеристики разных материалов, проведя целую серию тестов на износостойкость», — отмечает руководитель отдела промышленного дизайна Студии Артемия Лебедева Анастасия Прищепа, которая входила в команду разработчиков нового ящика.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1353 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Doomer
2
Doomer 03.06.2015 / 13:16 #
 
Ставьте +1 кто ни разу ящиками не пользовался!
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 03.06.2015 / 14:01 #
Главное чтоб а4 конверт в щель пролазил
lod
1
lod 03.06.2015 / 14:13 #
Doomer пишет: Ставьте +1 кто ни разу ящиками не пользовался!
 За последние.... 10 лет я точно не пользовался.Когда уже сделают оповещение о пришедших письмах по сотовому и электронной почтой!?
lod
0
lod 03.06.2015 / 14:14 #
Разработку конструкции и технического прототипа ящика осуществила Студия Артемия Лебедева, сообщает Тюменское отделение Почты России.
Вот где не плохой мАсковсий распил то! один дивиз студи, чего только стоит:
Долго. Дорого. Охуенно. Студия Артемия Лебедева
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 03.06.2015 / 15:37 #
Изображение
Doomer
0
Doomer 03.06.2015 / 15:57 #
lod пишет:Сообщение Doomer пишет: 
Ставьте +1 кто ни разу ящиками не пользовался!

 За последние.... 10 лет я точно не пользовался.
Когда уже сделают оповещение о пришедших письмах по сотовому и электронной почтой!?

Давно уж есть... мне регулярно смс с почты приходит.
Maguk
1
Maguk 03.06.2015 / 19:55 #
Лучше бы прием оплаты картой ввели в отделениях.
Acden
0
Acden 05.06.2015 / 19:20 #
Doomer пишет:Давно уж есть... мне регулярно смс с почты приходит.


Вы не путаете обычные письма и "мелкий пакет" с Китая?
Ага, помнится заказное письмо отправлял, что-то было про уведомление по СМС за доплату.
uid-vuf3fvml
1
uid-vuf3fvml 05.06.2015 / 20:40 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Изображение

Медведев никто не пишет,Медведев никто не ждет...