Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13002
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.06.2015 / 13:41
На фестиваль коворкинга ждут предпринимателей
файл

Первый международный фестиваль коворкинга состоится 4 июня на территории строящегося объекта (Логунова, 7). Аудитории представят новую модель бизнеса, которая успешно действует во всем мире, в том числе в России.

На фестиваль приглашены организаторы крупных коворкингов в Москве и Екатеринбурге, таких как «Рабочая станция», Betahaus, «Делу место», E-Coworking.

«Самая успешная, на мой взгляд, „Рабочая станция“, — рассказала организатор форума девелопер Татьяна Леонград. — Сначала они брали плату за одно рабочее место в размере 5 тысяч рублей, сейчас она составляет 18 тысяч в месяц. Попасть к ним невозможно, потому что ребята вкладывают огромные ресурсы, чтобы молодежь росла. Предлагают обширную обучающую программу, бизнес-игры, развивают международное сотрудничество. Их концепция настолько успешна, что они моделируют пул резидентов. Ведь резиденты должны дополнять и усиливать друг друга».

На фестивале ждут руководителей небольших и средних компаний, молодых предпринимателей или создателей стартапов.



Организаторы обещают насыщенную программу и формат, переворачивающий привычные представления о подобных мероприятиях с ног на голову. Во-первых, фестиваль пройдет в строящемся здании, но участникам будет комфортно — для них подготовят удобные кресла, питание и напитки. Во-вторых, будет не только обучение, но и развлечения — кинотеатр, интерактивные зоны, игры с призами.

Познакомиться с коллегами-участниками форума можно будет через специально разработанное приложение, где участники будут оставлять информацию о себе, загружать свое фото, рассказывать о своем бизнесе.

В настоящее время в Тюмени коворкингов нет, есть два пробных проекта в ТюмГУ и ТГНГУ. Какое-то время просуществовал проект Workplace (коворкинг для швей, дизайнеров одежды), но 1 мая он закрылся.

Стоимость участия в форуме — 1000 рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1342 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Вместо «Теннис-паласа» будет коворкинг? 02.06.2015 / 18:02

Лучшие комментарии
андрей050473
9
андрей050473 03.06.2015 / 15:28 #
вырвать бы язык и разможжить башку этим уродам которые всякие тупые словечки выдумывают прихвостни америкосовские... вордлд оф скилс, го воркинг тюмень ....тьфу даже читать противно ...  
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL 03.06.2015 / 15:47 #
Не Коворкайте язык
Комментарии 24 Читать на форуме
комполен
3
комполен 03.06.2015 / 14:41 #
Стоимость участия в форуме — 1000 рублей.
напомнило анекдот:
Лекция "как заработать миллион за 30 минут"
собрался полный зал, выходит лектор и спрашивает:
-сколько народу пришло на лекцию
отвечают - 1000 человек
 - а сколько стоил билет?
- 1000 рублей
- лекция окончена всем до свидания.
 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 03.06.2015 / 15:02 #
А чо такое коворкинг какой та?
андрей050473
9
андрей050473 03.06.2015 / 15:28 #
вырвать бы язык и разможжить башку этим уродам которые всякие тупые словечки выдумывают прихвостни америкосовские... вордлд оф скилс, го воркинг тюмень ....тьфу даже читать противно ...  
macxtor
5
macxtor 03.06.2015 / 15:31 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А чо такое коворкинг какой та?

Разновидность тверкинга.
(...в движениях которого активно используется работа ягодиц, бёдер, живота и рук, при этом остальные части тела почти полностью неподвижны..)
андрей050473
2
андрей050473 03.06.2015 / 15:34 #
а ПАтом удявляютси бизгаматнасти ...
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL 03.06.2015 / 15:47 #
Не Коворкайте язык
андрей050473
0
андрей050473 03.06.2015 / 15:59 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не Коворкайте язык

:cool2: :best: :)))
mr_tank
0
mr_tank 03.06.2015 / 16:34 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не Коворкайте язык

а что ты предложишь в качестве альтернативы? Хаза?
zlay
0
zlay 03.06.2015 / 21:08 #
дебилизм полнейший..о чем статья кто понял?
mvv31
1
mvv31 04.06.2015 / 11:48 #
Я-то понял, статья ни о чём. Но, чтобы это понять, для начала надо знать, что такое "коворкинг". В отличие от многих случаев, на этот раз русскоязычного эквивалента просто нет. Постарайтесь разузнать, о чём это. Пояндексите.
Kaan
1
Kaan 04.06.2015 / 11:59 #
Коворкинг - рабочая коммуналка или коммуналка для рабочих.
AndreyRash
0
AndreyRash 05.06.2015 / 13:10 #
Интересно дождались?? явно 1,5 человека пришло максимум!
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.06.2015 / 13:24 #
Kaan пишет:Сообщение Коворкинг - рабочая коммуналка или коммуналка для рабочих.
Да люди просто иронизируют над словом "коворкинг". Это "послющий девищка" так-то. Над другими смеёмся, сами весь мир смешим.
Собственно, к процессу и предпринимателям никто никаких претензий, я так понял, не имеет. Да в прошлом году здесь уже обсуждали это дикое коверкание английского языка, и именно на эту тему.
Находка
0
Находка 05.06.2015 / 13:31 #
андрей050473 пишет:Сообщение тьфу даже читать противно ...

Коворкинг - это еще что )))) там на коворкинге будет мастер-класс по краудфандингу )))))))))))))
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.06.2015 / 13:42 #
Находка пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение тьфу даже читать противно ...
Коворкинг - это еще что )))) там на коворкинге будет мастер-класс по краудфандингу )))))))))))))
Понятное дело, без этого никак ;) скажите, а в России предприниматели, вот у нас, в глубинке, могут называть некие процессы нормальными русскими словами, так, чтобы всем был понятен процесс? Ну, без фанатизма конечно ;)
Находка
0
Находка 05.06.2015 / 13:49 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение скажите

Не скажу :)) не была, не видела, не одобряю ))))))
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.06.2015 / 13:54 #
Находка пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение скажите
Не скажу :)) не была, не видела, не одобряю ))))))
Почему? Я не видел так как не был, но - по описанию само сиё действо одобряю, осуждаю только стремление к коверканию иностранных слов. Ибо и русскими можно обойтись.
Deribomber
0
Deribomber 05.06.2015 / 15:01 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это "послющий девищка" так-то.
Вообще-то это "спешиал кэтл в аду".
Как всегда западные ни чего лучше не придумали, как спереть управленческую модель СССР, в частности МТС.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.06.2015 / 15:11 #
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это "послющий девищка" так-то.
Вообще-то это "спешиал кэтл в аду". Как всегда западные ни чего лучше не придумали, как спереть управленческую модель СССР, в частности МТС.
Имел в виду тОлько чудовищность произношения и возможное восприятие носителем языка в результате. С остальным согласен.
mr_tank
0
mr_tank 05.06.2015 / 15:20 #
Сноуден-72 пишет:Ибо и русскими можно обойтись.
не получается.
вот ты писал сообщение на "компе", или электронной вычислительной машине?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.06.2015 / 15:33 #
mr_tank пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Ибо и русскими можно обойтись.
не получается. вот ты писал сообщение на "компе", или электронной вычислительной машине?
Не смеши. Ты ещё не приплёл сюда слова: электронной, машине. Если умеешь читать внимательно, то только тогда понимаешь смысл написанного - я пишу о чудовищности переноса исковерканных английских слов в русскую речь. Чаще всего неоправданной никакими причинами, кроме тупого следования моде. Твои попытки приплести технический процесс и развитие языка вследствие этого - не к месту.
Deribomber
0
Deribomber 05.06.2015 / 16:42 #
Kaan пишет:Сообщение Коворкинг - рабочая коммуналка или коммуналка для рабочих.
Именно. У кого нет средств на фрезер, токарный станок, лазерный резак.
Какие бизнесмены? В бетоне? Или их там сразу в тазик с бетоном, пока бетономешалки работают?
Находка
2
Находка 08.06.2015 / 08:30 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Почему?

Такое вот моё личное мнение. Ну не нравится мне коворкинг, краудфандин, синергия сотворчества и т.д., не люблю коучеров и всяких других просветителей и расширителей сознания :)) Дремучая я :death:
андрей050473
0
андрей050473 08.06.2015 / 09:04 #
Находка, поддержу тебя в этом порыве ... ну что мы за народ то такой? все говорят русский язык самый мощный, сильный так почему не назвать по русски
свободная артель? или мы ищем профессионалов?