Ценообразование на газ протестируют на Тюменской области и растиражируют на всю страну  5
18.07 / 10:11
    
26
июля
03.06.2015 / 13:41

На фестиваль коворкинга ждут предпринимателей

На фестиваль коворкинга ждут предпринимателей
файл

Первый международный фестиваль коворкинга состоится 4 июня на территории строящегося объекта (Логунова, 7). Аудитории представят новую модель бизнеса, которая успешно действует во всем мире, в том числе в России.

На фестиваль приглашены организаторы крупных коворкингов в Москве и Екатеринбурге, таких как «Рабочая станция», Betahaus, «Делу место», E-Coworking.

«Самая успешная, на мой взгляд, „Рабочая станция“, — рассказала организатор форума девелопер Татьяна Леонград. — Сначала они брали плату за одно рабочее место в размере 5 тысяч рублей, сейчас она составляет 18 тысяч в месяц. Попасть к ним невозможно, потому что ребята вкладывают огромные ресурсы, чтобы молодежь росла. Предлагают обширную обучающую программу, бизнес-игры, развивают международное сотрудничество. Их концепция настолько успешна, что они моделируют пул резидентов. Ведь резиденты должны дополнять и усиливать друг друга».

На фестивале ждут руководителей небольших и средних компаний, молодых предпринимателей или создателей стартапов.



Организаторы обещают насыщенную программу и формат, переворачивающий привычные представления о подобных мероприятиях с ног на голову. Во-первых, фестиваль пройдет в строящемся здании, но участникам будет комфортно — для них подготовят удобные кресла, питание и напитки. Во-вторых, будет не только обучение, но и развлечения — кинотеатр, интерактивные зоны, игры с призами.

Познакомиться с коллегами-участниками форума можно будет через специально разработанное приложение, где участники будут оставлять информацию о себе, загружать свое фото, рассказывать о своем бизнесе.

В настоящее время в Тюмени коворкингов нет, есть два пробных проекта в ТюмГУ и ТГНГУ. Какое-то время просуществовал проект Workplace (коворкинг для швей, дизайнеров одежды), но 1 мая он закрылся.

Стоимость участия в форуме — 1000 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
андрей050473
9
андрей050473   03.06.2015 / 15:28   #    Ответить   
вырвать бы язык и разможжить башку этим уродам которые всякие тупые словечки выдумывают прихвостни америкосовские... вордлд оф скилс, го воркинг тюмень ....тьфу даже читать противно ...  
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   03.06.2015 / 15:47   #    Ответить   
Не Коворкайте язык

Просмотров: 1288 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, Тюмень

 
 Комментарии  24  
комполен
3
комполен   03.06.2015 / 14:41   #    Ответить   
Стоимость участия в форуме — 1000 рублей.
напомнило анекдот:
Лекция "как заработать миллион за 30 минут"
собрался полный зал, выходит лектор и спрашивает:
-сколько народу пришло на лекцию
отвечают - 1000 человек
 - а сколько стоил билет?
- 1000 рублей
- лекция окончена всем до свидания.
 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   03.06.2015 / 15:02   #    Ответить   
А чо такое коворкинг какой та?
андрей050473
9
андрей050473   03.06.2015 / 15:28   #    Ответить   
вырвать бы язык и разможжить башку этим уродам которые всякие тупые словечки выдумывают прихвостни америкосовские... вордлд оф скилс, го воркинг тюмень ....тьфу даже читать противно ...  
macxtor
5
macxtor   03.06.2015 / 15:31   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А чо такое коворкинг какой та?

Разновидность тверкинга.
(...в движениях которого активно используется работа ягодиц, бёдер, живота и рук, при этом остальные части тела почти полностью неподвижны..)
андрей050473
2
андрей050473   03.06.2015 / 15:34   #    Ответить   
а ПАтом удявляютси бизгаматнасти ...
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   03.06.2015 / 15:47   #    Ответить   
Не Коворкайте язык
андрей050473
0
андрей050473   03.06.2015 / 15:59   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не Коворкайте язык

:cool2: :best: :)))
mr_tank
0
mr_tank   03.06.2015 / 16:34   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не Коворкайте язык

а что ты предложишь в качестве альтернативы? Хаза?
zlay
0
zlay   03.06.2015 / 21:08   #    Ответить   
дебилизм полнейший..о чем статья кто понял?
mvv31
1
mvv31   04.06.2015 / 11:48   #    Ответить   
Я-то понял, статья ни о чём. Но, чтобы это понять, для начала надо знать, что такое "коворкинг". В отличие от многих случаев, на этот раз русскоязычного эквивалента просто нет. Постарайтесь разузнать, о чём это. Пояндексите.
Kaan
1
Kaan   04.06.2015 / 11:59   #    Ответить   
Коворкинг - рабочая коммуналка или коммуналка для рабочих.
AndreyRash
0
AndreyRash   05.06.2015 / 13:10   #    Ответить   
Интересно дождались?? явно 1,5 человека пришло максимум!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.06.2015 / 13:24   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Коворкинг - рабочая коммуналка или коммуналка для рабочих.
Да люди просто иронизируют над словом "коворкинг". Это "послющий девищка" так-то. Над другими смеёмся, сами весь мир смешим.
Собственно, к процессу и предпринимателям никто никаких претензий, я так понял, не имеет. Да в прошлом году здесь уже обсуждали это дикое коверкание английского языка, и именно на эту тему.
Находка
0
Находка   05.06.2015 / 13:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение тьфу даже читать противно ...

Коворкинг - это еще что )))) там на коворкинге будет мастер-класс по краудфандингу )))))))))))))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.06.2015 / 13:42   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение тьфу даже читать противно ...
Коворкинг - это еще что )))) там на коворкинге будет мастер-класс по краудфандингу )))))))))))))
Понятное дело, без этого никак ;) скажите, а в России предприниматели, вот у нас, в глубинке, могут называть некие процессы нормальными русскими словами, так, чтобы всем был понятен процесс? Ну, без фанатизма конечно ;)
Находка
0
Находка   05.06.2015 / 13:49   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение скажите

Не скажу :)) не была, не видела, не одобряю ))))))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.06.2015 / 13:54   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение скажите
Не скажу :)) не была, не видела, не одобряю ))))))
Почему? Я не видел так как не был, но - по описанию само сиё действо одобряю, осуждаю только стремление к коверканию иностранных слов. Ибо и русскими можно обойтись.
Deribomber
0
Deribomber   05.06.2015 / 15:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это "послющий девищка" так-то.
Вообще-то это "спешиал кэтл в аду".
Как всегда западные ни чего лучше не придумали, как спереть управленческую модель СССР, в частности МТС.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.06.2015 / 15:11   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это "послющий девищка" так-то.
Вообще-то это "спешиал кэтл в аду". Как всегда западные ни чего лучше не придумали, как спереть управленческую модель СССР, в частности МТС.
Имел в виду тОлько чудовищность произношения и возможное восприятие носителем языка в результате. С остальным согласен.
mr_tank
0
mr_tank   05.06.2015 / 15:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Ибо и русскими можно обойтись.
не получается.
вот ты писал сообщение на "компе", или электронной вычислительной машине?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.06.2015 / 15:33   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Ибо и русскими можно обойтись.
не получается. вот ты писал сообщение на "компе", или электронной вычислительной машине?
Не смеши. Ты ещё не приплёл сюда слова: электронной, машине. Если умеешь читать внимательно, то только тогда понимаешь смысл написанного - я пишу о чудовищности переноса исковерканных английских слов в русскую речь. Чаще всего неоправданной никакими причинами, кроме тупого следования моде. Твои попытки приплести технический процесс и развитие языка вследствие этого - не к месту.
Deribomber
0
Deribomber   05.06.2015 / 16:42   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Коворкинг - рабочая коммуналка или коммуналка для рабочих.
Именно. У кого нет средств на фрезер, токарный станок, лазерный резак.
Какие бизнесмены? В бетоне? Или их там сразу в тазик с бетоном, пока бетономешалки работают?
Находка
2
Находка   08.06.2015 / 08:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Почему?

Такое вот моё личное мнение. Ну не нравится мне коворкинг, краудфандин, синергия сотворчества и т.д., не люблю коучеров и всяких других просветителей и расширителей сознания :)) Дремучая я :death:
андрей050473
0
андрей050473   08.06.2015 / 09:04   #    Ответить   
Находка, поддержу тебя в этом порыве ... ну что мы за народ то такой? все говорят русский язык самый мощный, сильный так почему не назвать по русски
свободная артель? или мы ищем профессионалов?


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи
Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи  2
25.07 / 09:29
В нескольких банках России планируется внедрить систему идентификации клиентов при помощи селфи.
Как считают в финансовых организациях, такое новшество позволит удаленно проверять личность гражданина при совершении им любых операций, начиная от заявки на кредит и заканчивая работой с текущими счетами.
В России решат проблему переплаты жильцов за коммунальные услуги
В России решат проблему переплаты жильцов за коммунальные услуги  9
24.07 / 18:32
Без специальной рабочей группы проблему переплаты жильцами за коммунальные услуги быстро решить не удастся.
Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы - «за», местные жители - «против»
Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы — «за», местные жители — «против»  7
24.07 / 15:54
Строительство крупного фанерного завода в Тюменской области стало яблоком раздора между инвесторами, администрацией и жителями села Нижние Аремзяны, где планируют возвести предприятие. Многомиллионный проект может сорваться из-за опасений аремзянцев в том, что производственный гигант убьет экологию и традиционный уклад жизни.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров
В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров  2
20.07 / 12:52
Рост достигнут в основном за счет обрабатывающих производств, где индекс составил 104,7%, в то время как добыча полезных ископаемых сократилась и составила 95% от уровня января—июня 2016 года.
«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды
«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды  10
20.07 / 12:11
Проект рассчитан на три года, он стоит более миллиарда рублей, к 2019 году программу по очистке воды в Тюменской области планируется завершить.
Венгерские коровы должны прижиться на тюменских фермах и «обрусеть»
Венгерские коровы должны прижиться на тюменских фермах и «обрусеть»  10