Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16132
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13632
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.06.2015 / 15:05
Упавшая из окна девочка скончалась. Возбуждено уголовное дело

Врачам не удалось спасти жизнь девочки, которая выпала из окна многоэтажного дома на улице Н. Зелинского в Тюмени.

Напомним, что ребенок выжил после падения с высоты седьмого этажа и был госпитализирован скорой помощью в ОКБ № 2. Однако врачам не удалось спасти жизнь девочки, и она скончалась в больнице.

По факту гибели девочки Следственным управлением СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В пресс-службе данного ведомства сообщили подробности произошедшего. По предварительным данным, 11-летняя девочка (ранее экстренные службы и очевидцы сообщали, что упавшему ребенку было 6 лет) находилась в гостях у своей тети. Та закрыла ее в квартире вместе с еще двумя детьми — 6-летней девочкой и 8-летним мальчиком. Сегодня утром старшая девочка перелезла через балкон, но во время спуска сорвалась и упала.

«В настоящее время в рамках уголовного дела следователи выполняют комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех без исключения обстоятельств произошедшей трагедии. Допрашиваются очевидцы, соседи и родные ребенка. Следственное управление по Тюменской области обращается ко всем родителям: в целях защиты жизни и здоровья детей никогда не оставляйте их без присмотра. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. Они очень любознательны, им хочется все опробовать, испытать, их интересуют яркие и запоминающиеся моменты, которые они могут увидеть в фильмах, мультфильмах или компьютерных играх. Стремление к самостоятельности у них проявляется, когда в доме никого нет. Чтобы избежать трагедии, будьте бдительными и ответственными за безопасность, жизнь и здоровье своих детей», — отметила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7668 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
KeeperOfSilence
10
KeeperOfSilence 03.06.2015 / 16:51 #

Стремление к самостоятельности у них проявляется, когда в доме никого нет. Чтобы избежать трагедии, будьте бдительными и ответственными за безопасность, жизнь и здоровье своих детей», — отметила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

Не понимаю я этих рекомендаций. Быть бдительным в момент отсутствия? Бред. Сказала, чтобы только сказать.
В квартире, как и везде, найдется столько безобидных, но опасных для детей вещей, что заранее нельзя и представить. От всего не застрахуешься и всюду соломки не подстелешь. Так что такие "нравоучения" от должностных лиц меня всегда угнетают.
Жаль... Грустная новость.
 
 
Комментарии 9 Читать на форуме
Антохин
1
Антохин 03.06.2015 / 15:24 #
Соболезнования родным и близким.
Elen72
0
Elen72 03.06.2015 / 15:33 #
Какой кошмар! Земля пухом девочке, соболезнования родителям...
KeeperOfSilence
10
KeeperOfSilence 03.06.2015 / 16:51 #

Стремление к самостоятельности у них проявляется, когда в доме никого нет. Чтобы избежать трагедии, будьте бдительными и ответственными за безопасность, жизнь и здоровье своих детей», — отметила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

Не понимаю я этих рекомендаций. Быть бдительным в момент отсутствия? Бред. Сказала, чтобы только сказать.
В квартире, как и везде, найдется столько безобидных, но опасных для детей вещей, что заранее нельзя и представить. От всего не застрахуешься и всюду соломки не подстелешь. Так что такие "нравоучения" от должностных лиц меня всегда угнетают.
Жаль... Грустная новость.
 
 
Evgeniy.Nikitin
2
Evgeniy.Nikitin 03.06.2015 / 19:36 #
мои соболезнования родным....от такого думаю реально не застраховаться...сам в детстве и спицы и проволоку различную в розетки пихал и бумагу поджигал в туалете, и по стройкам со второго этажа прыгали и чего только не делали....просто мне повезло
Holtoff
0
Holtoff 04.06.2015 / 12:08 #
the end
0
the end 04.06.2015 / 16:08 #
Как ни зайду в "новости", постоянно кто-то из окон падает. :facepalm:
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ 04.06.2015 / 16:26 #
Очень жаль девочку. Ещё больше жаль родителей и родных... Из сюжета не поняла: несколько часов искали родных. Дети 6 и 8 лет не знают, как позвонить маме? Девочка в 11 лет была в гостях без мобильника?
Падают из окон часто. И возникает вопрос: инстинкт самосохранения куда делся? Почему не срабатывает? Мы же тоже были детьми, и рисковали порой, но столько трагедий никогда не было. 
ZarasA
0
ZarasA 04.06.2015 / 17:11 #
Как-то странно. Зачем она полезла на 6-ой этаж? Жалко девчушку и родителей.
Нафанаил
0
Нафанаил 05.06.2015 / 08:19 #
Я ТАКАЯ пишет:Очень жаль девочку. Ещё больше жаль родителей и родных... Из сюжета не поняла: несколько часов искали родных. Дети 6 и 8 лет не знают, как позвонить маме? Девочка в 11 лет была в гостях без мобильника?Падают из окон часто. И возникает вопрос: инстинкт самосохранения куда делся? Почему не срабатывает? Мы же тоже были детьми, и рисковали порой, но столько трагедий никогда не было. 
В наше время это просто не  афмшировалось. Помню в детстве и с третьего этажа недостроенного дома в песок прыгали, и с самого верха башенного крана по тросам вниз скатывались как в кино (кран бездействовал так у него троса аж блестели - так были отпалированы) и на строяшейся заправке с крыши здания одноэтажного прыгали в кучи керамзита с разбегу - одному повезло что сантиметров на 20 перелетел...приземлился в кучу, стал вставать а за спиной сантиметрах в 20 керамзит осыпался и показался штырь из арматуры - теперь на месте этого штыря ТРК стоит и я на ней иногда заправляюсь