Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.06.2015 / 10:51
В день защиты окружающей среды тюменцам предлагают сдать стеклотару

Акция по сбору использованной стеклотары для последующей переработки пройдет в Тюмени 6 июня с 10 до 14 часов.

В честь Дня защиты окружающей среды мероприятие проведет общественное объединение «Круговорот» совместно с заводом «Стеклотех», который расположен в поселке Богандинский Тюменского района.

Цель акции — привлечение внимания горожан к проблеме загрязнения окружающей среды бытовым мусором, необходимости рационального использования природных ресурсов и вовлечения перерабатываемых отходов во вторичный оборот. Ответственные граждане смогут принести бесцветные и коричневые бутылки и банки и передать их волонтерам на четырех площадках: Цветной бульвар; зона отдыха Заречных микрорайонов; сквер Депутатов; сквер Болгаро-советской дружбы (напротив ТЦ «Турана»).

Также все заинтересованные смогут получить у волонтеров информацию об имеющихся в городе точках приема различного вторичного сырья (пластиковых отходов, макулатуры, батареек), задать интересующие вопросы о раздельном сборе и переработке отходов.

Вся собранная в ходе акции стеклотара будет отправлена на завод «Стеклотех», расположенный в поселке Богандинском, где она будет использована при производстве нового стекла. Об этом сообщает Управление информационной политики Тюменского района.

Фото: koloro.ua

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Дaниил
0
Дaниил 04.06.2015 / 11:09 #
:nafti:
lod
1
lod 04.06.2015 / 11:12 #

В день защиты окружающей среды тюменцам предлагают сдать стеклотару

как будто мы ее весь год копим на балконе 
если б бутылки принимали по 10 р. за штуку - я б еще подумал.
Gosha
2
Gosha 04.06.2015 / 11:53 #
Львиная доля бутылок - пивные, а они на 90% зеленые. 60-70% винных бутылок тоже зеленые.
4 точки на 600 тыс.! город, да еще 4 часа всего! Обалдеть! Утром в субботу встану, соберу холщевый мешок бутылок, да банок и поеду на автобусе зареку сдавать, да еще и просто так!!! Ну не идиоты ли!
 
 
нелена
1
нелена 04.06.2015 / 13:51 #
А что, бичи уже не справляются?
Suriken
0
Suriken 04.06.2015 / 14:20 #
мы и так ее сдаем... в мусорный контейнер. Завод оптимизирует расходы просто.