Сургутянина могут расстрелять в Индонезии за контрабанду наркотиков  50
11.04 / 09:27
    
24
апреля
04.06.2015 / 12:59

Догхантеров предлагают лишать свободы на срок до 2 лет

Догхантеров предлагают лишать свободы на срок до 2 лет

Законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность для «догхантеров» и применять в качестве максимального наказания за подобные преступления до двух лет лишения свободы, внесен во вторник в Госдуму Законодательным собранием Санкт-Петербурга.

Догхантеры («охотники на собак» — англ.) — люди, истребляющие собак в городах, которые практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак.

В пояснительной записке к законопроекту авторы указывают, что по законодательству массовое отравление животных не является уголовно-наказуемым деянием. Формулировка статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» охватывает только деяния, повлекшие гибель или увечье животных, если они совершены из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.

По словам законодателей, прикрываясь идеей о приоритетном праве человека проживать в безопасной для него окружающей среде, группы людей распространяют по паркам, скверам, улицам отравленную еду, производят отстрел. «Их действия приводят к гибели не только бездомных, но и домашних собак, вне зависимости от наличия с их стороны агрессивного или дружелюбного поведения», — говорится в документе.

Авторы проекта пояснили, что в 2014 году отмечалось увеличение числа таких случаев, что вызывает социальную напряженность. Инициаторы поправок считают, что деятельность данных групп носит систематический характер и влияет на формирование в сознании общественности циничного и жестокого отношения к животным.

В связи с этим авторы предлагают дополнить статью 245 УК РФ частью, включающей уничтожение животных общеопасным способом, если это деяние совершено не в рамках применения ветеринарно-санитарных мер, соблюдения правил охоты или оказания ветеринарных услуг.

Фото: vpenze.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
24
Ghost_SamuraY   04.06.2015 / 13:14   #    Ответить   
меж строк проглядывает примерно следующее:
"сами мы не будем бороться с проблемой, но мы будем сажать на 2 года тех, кто делает это вместо нас. ибо нефиг."

проблема: обилие бродячих псин
причина: неспособность соответствующих служб эффективно работать
следствие: активизация догхантеров

когда уже в этой стране будут бороться с причинами проблем, а не со следствиями?
 
oves
23
oves   04.06.2015 / 13:32   #    Ответить   
встречный вопрос: когда горе хозяев будут штрафовать за отсутствие намордников, поводков и за неубранное говно?

Просмотров: 1281 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Госдума РФ, Тюмень, догхантеры

 
 Комментарии  39  
Ghost_SamuraY
24
Ghost_SamuraY   04.06.2015 / 13:14   #    Ответить   
меж строк проглядывает примерно следующее:
"сами мы не будем бороться с проблемой, но мы будем сажать на 2 года тех, кто делает это вместо нас. ибо нефиг."

проблема: обилие бродячих псин
причина: неспособность соответствующих служб эффективно работать
следствие: активизация догхантеров

когда уже в этой стране будут бороться с причинами проблем, а не со следствиями?
 
комполен
5
комполен   04.06.2015 / 13:23   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, но ведь если побороть причину, то исчезнет следствие, а с чем же тогда бороться потом 
oves
23
oves   04.06.2015 / 13:32   #    Ответить   
встречный вопрос: когда горе хозяев будут штрафовать за отсутствие намордников, поводков и за неубранное говно?
julia_72
3
julia_72   04.06.2015 / 13:54   #    Ответить   
Законопроект хороший, но надо ещё всех хозяев собак обязать сдавать нормативы ОКД чтоб каждая псина была социализирована, о то наберут собак и не знают что с ними делать и дополнительно ввести налог на собак, может тогда люди перестанут заводить собак как игрушек а потом выкидывать их на улицу. На налоги площадки нормальные собачьи построить и говна не будет.
 
Suriken
2
Suriken   04.06.2015 / 14:05   #    Ответить   
Дайте хоть одного догхантера общественности, сами решат что делать. За 2 года в тюрьме он только еще на людей злобу затаит. Догхантеры это просто люди которые тащатся от убийства животных. Подкармливают, а потом наблюдают за агонией. О степени возбуждения их в этот момент ничего не известно, но ведь делают они это с чувством героев-освободителей. 
Stаn
14
Stаn   04.06.2015 / 14:14   #    Ответить   
мне кажется надо наоборот им премии выписывать, за каждую собаку пятикатку. и быстро не останется ни одной бродячей собаки. столько денег тратиться на борьбу с этими собаками и все не эффективно. во дворах стаи этих собак, а управам пофигу, они деньги для борьбы с проблемой получают регулярно и в нужном объеме.
Ksyu
11
Ksyu   04.06.2015 / 14:19   #    Ответить   
Лучше бы садили за неисполнение владельцами обязанностей по содержанию собак.
miki
3
miki   04.06.2015 / 14:27   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение меж строк проглядывает примерно следующее:
"сами мы не будем бороться с проблемой, но мы будем сажать на 2 года тех, кто делает это вместо нас. ибо нефиг."

проблема: обилие бродячих псин
причина: неспособность соответствующих служб эффективно работать
следствие: активизация догхантеров

когда уже в этой стране будут бороться с причинами проблем, а не со следствиями?
 


в причине то не ошиблись малость???

на 2 года сажать надо хозяина собаки выброшеной на улицу ---а для этого она должна быть очипована привита и данные по прививкам и другие показатели на чипе оформлены...
Антохин
4
Антохин   04.06.2015 / 14:36   #    Ответить   
Не всегда догхантер - зло. Порою намного опаснее те, которые подкармливают бездомных собак, провоцируя их тем самым охранять свою "кормёжную территорию" от других "животных", например, детей.
По этому вопросу вот какие мысли у меня: создать аналогию автошкол и ГИБДД, но только с позиции домашних животных. Что и как это будет: в городах будут функционировать "зоошколы", в которых будут обучать граждан принципам дрессировок, особенностям поведения и прочим полезным навыкам хозяина домашнего питомца. После прохождения выпускного экзамена из школы, будущий хозяин идёт в гос. учреждение (название что-то вида Государственная Инспекция по Надзору над Домашними Животными, ГИНДЖ). Там он регистрирует себя как гражданина, успешно прошедшего обучение и получает "права на владение домашним животным" (так же по категориям: собаки, кошки, грызуны, птицы и т.д). Затем он идёт в специальные зоомагазины и покупает по своему документу животное, и это животное остаётся закреплено за ним. В качестве идентификатора животного использовать его ДНК-код. Тогда в случае, если питомец потеряется и его найдут службы отлова, то они пробьют по базе чьё это животное и вернут хозяину.
Схему отлова и дальнейшей судьбы беспризорного животного я вижу следующую: организовать государственные специальные питомники (не знаю есть ли они сейчас), в которые будут привозить пойманных на улицах животных. После того, как в питомник поступает очередное животное, его фотография, характеристики, место поимки выкладывается на общем сайте всех питомников страны, где его может узнать хозяин или приютить неравнодушный гражданин. Так же на этом сайте предусмотреть возможность подачи объявлений о пропаже животного, и тогда работники питомника смогут при нахождении этого животного сразу же оповещать хозяина (ну и кучу других полезных плюшек можно там организовать, например, рубрику "отдам/продам в добрые руки"). Установить время содержания пойманного животного, например, следующее: для взрослых особей 1 месяц для детёнышей 3 месяца. Если в течение указанного срока не объявился хозяин и никто не захотел приютить себе животное - его усыпляют и затем кремируют. 
В купе с предыдущим "ноу-хау" на улицах станет меньше бездомных животных и люди будут ответственнее относиться к животным. А не как некоторые: приютили - разонравился/надоел/мешает спать/покусал - выбросили, живи как хочешь и мучайся, или ещё хуже http://www.nashgorod.ru/news/news80345.html
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   04.06.2015 / 15:15   #    Ответить   
miki, ну поведай мне истинную причину в таком случае?
 

на 2 года сажать надо хозяина собаки выброшеной на улицу

ну чего уж на 2 года то? сразу высшую меру тогда.
 
miki
2
miki   04.06.2015 / 15:22   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение miki, ну поведай мне истинную причину в таком случае?
 

на 2 года сажать надо хозяина собаки выброшеной на улицу

ну чего уж на 2 года то? сразу высшую меру тогда.
 


хорошо...год исправительных общественных работ по расчистке дворов от говна собачьего
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   04.06.2015 / 15:58   #    Ответить   
Не 2 года, а расстрел живодерам
Deribomber
3
Deribomber   04.06.2015 / 16:52   #    Ответить   
lurceva lyudmila пишет:Сообщение Не 2 года, а расстрел живодерам
Мадаааааааам, позвольте пригласить вас на прогулку по старому Вартовску. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Suriken пишет:Сообщение Дайте хоть одного догхантера общественности, сами решат что делать. За 2 года в тюрьме он только еще на людей злобу затаит. Догхантеры это просто люди которые тащатся от убийства животных. Подкармливают, а потом наблюдают за агонией. О степени возбуждения их в этот момент ничего не известно, но ведь делают они это с чувством героев-освободителей.
Выброшенные стаффы в прошлый год нормально так поколения натрахали. Напару с Людмилой пройдетесь? :)


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
мореходец пишет:СообщениеНо этим должны заниматься точно не догхантеры, поскольку они являются обыкновенными закомплексованными садистами-неудачниками, желающими себя почуствовать вершителями судеб, хотя бы в мире собак.
У меня довольно широкий круг общения. Но ни одного "догхантера" я так и не видел. Знаю о них только из Интернета. Вот кто общался с ними в живую? Вы? Как вы узнали, что они садисты? Что неудачники?
maxxx
0
maxxx   04.06.2015 / 17:09   #    Ответить   
А за что собственно говоря?
torn
3
torn   04.06.2015 / 17:36   #    Ответить   
Виноват Медведев, он когда переименовывал милицию в полицию-полагал что полицейские будут отлавливать собак и их хозяев, штрафовать за разбросанные собаками говна или на выбор складывание этого же говна за шиворот владельцам барбосов. Поэтому все вопросы к Милиции-полиции которых больше чем бродячих животных, а эффекту от их наличия как не было, так и нет....
spelka
0
spelka   04.06.2015 / 20:31   #    Ответить   
Догхантерам надо петихатку давать за голову собачью, а то и больше. За голову таких как торн касарь.
SKVO113
2
SKVO113   04.06.2015 / 21:16   #    Ответить   
Антохин пишет:зоошколы", в которых будут обучать граждан принципам дрессировок,
В Тюмени для этого существуют клубы собаководов.  
миу_миу
0
миу_миу   04.06.2015 / 21:25   #    Ответить   
SKVO113, есть. Но они не являются обязательными.
WFrost
3
WFrost   04.06.2015 / 23:25   #    Ответить   
А когда будут сажать хозяев к которых собаки гадят всюду и гуляют без намордников и поводков? Или что у нас уже жизнь и здоровье человека ниже ценится чем жизнь животных? Докатились до Европы, извращенцы в думе уже.
Видимо те кто защищает собак бесхозных и хозяев нерадивых ни когда не подвергались нападению. Желаю вам испытать это неповторимое ощущение от нападения бойцовской собаки или стаи одичавших дворняг в лесу.
Modgar BIO
2
Modgar BIO   05.06.2015 / 07:17   #    Ответить   
Мочил их и буду мочить.
Deribomber
0
Deribomber   05.06.2015 / 08:33   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение Мочил их и буду мочить.
Собак?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   05.06.2015 / 09:27   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:СообщениеМочил их и буду мочить.
ты дождь?
SergeyR72R
0
SergeyR72R   05.06.2015 / 10:08   #    Ответить   
Не надо сажать! Отдайте их мне! Давно хотел заполучить хоть одного догхантера - для научных целей. Но они же трусливей дворняг! Прячутся, делают все скрытно, исподтишка. Даже заявления в полицию пишут на то, что им, якобы, угрожают 
Денница
0
Денница   05.06.2015 / 10:20   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Прячутся, делают все скрытно, исподтишка. Даже заявления в полицию пишут на то, что им, якобы, угрожают

какие же проблемы их найти раз заявы в полицию пишут?
да мне вот просто любопытно что вы с ними сделаете?
(я не догхантер, не прикармливаю изониазидом собак, однако в случае проявления агрессии со стороны собаки могу легко применить агрессию к ней вплоть до летального исхода с ее стороны).
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   05.06.2015 / 10:27   #    Ответить   
oves, когда мы будем фотографировать подобные факты, снимать на видео и передавать участковым. Причем не просто передавать, а писать обращения в рамках Административного регламента "О рассмотрении обращения граждан". Именно в таких случаях, обращениям населения уделяется максимум внимания и в течение 30 дней должны быть проведены все необходимые проверки по установлению адреса, личности и т.д и т.п., а собачники привлечены к ответственности. Я, давно устав от какашек  на детской площадке, выбрала именно такой алгоритм влияния на соседей.   
Денница
0
Денница   05.06.2015 / 10:36   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Я, давно устав от какашек на детской площадке, выбрала именно такой алгоритм влияния на соседей.

стесняюсь спросить :-[ ваши соседи перестали срать на улице :-[
SergeyR72R
1
SergeyR72R   05.06.2015 / 10:36   #    Ответить   
Денница, заявление из Омска написали. Мне туда ехать далековато. Тюменские вообще молчат, как будто их нет. А хочу поговорить по душам, провести психологический анализ. У меня есть много знакомых психоаналитиков, желающих провести тщательный анализ   А трогать их чревато - сразу побегут в ближайшее отделение. У них же все по закону! Стукнешь - сразу побои Крутой Ну а после принятия закона посмотрим, как эти законопослушные граждане будут в массовом порядке каяться в полиции  А вообще, у меня сложилось впечатление,  что народ, выступающий за легализацию травматического оружия и догхантеры - один народ. Трусы, не способные за себя постоять, обижающие тех, кто их слабее, ищущие способ хоть как то компенсировать свою неполноценность. Кстати, владельцы бойцовских собак тоже компенсируют какие то свои комплексы. Особенно те, кто натаскивает их на людей. Собака в городе должна быть другом и компаньоном, а никак не оружием.
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   05.06.2015 / 10:51   #    Ответить   
Денница, те, кого уже пару раз оштрафовали, перестали выгуливать своих четвероногих членов семьи на детских площадках. Факт!  А еще у нас крутой участковый. Он сразу расписывает владельцам все прелести их неподчинения закону. Кстати, от него я недавно узнала, что через суд легко можно добиться усыпления агрессивных собак.
У нас дедок во дворе гуляет с мопсом. Он, сволочь (мопс) хоть и маленький, но облаивает все что движется - машины, голубей, детей. Моих деток пугал сколько раз. Я вроде сначала к деду уважительно, мол старый человек, не хочется обижать((( А он, видимо этим и пользуется. Вот написала и на дедка. Два дня назад мопс кинулся на племяшек моих (3 годика и 2 годика). Накричала на него, сказала уберите собаку. Даже не отреагировал. Позавчера ситуация повторилась. Я снова к участковому. А что прикажете делать? Участковый сказал - вынесу ему еще одно предупреждение. Потом направлю дело в суд на усыпление. 
Понимаю, сейчас собачники закипишат. Мол, собака не виновата, хозяин сволочь. А мне знаете ли без разницы. Если хозяин не в состоянии следить за собакой, значит она ему просто не нужна. 
Deribomber
1
Deribomber   05.06.2015 / 10:55   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Не надо сажать! Отдайте их мне! Давно хотел заполучить хоть одного догхантера - для научных целей. Но они же трусливей дворняг! Прячутся, делают все скрытно, исподтишка. Даже заявления в полицию пишут на то, что им, якобы, угрожают
Как найдешь, скажешь. Мне тоже интересно, есть ли они где-то, кроме Интернета. То как упоминается термин "догхантер" так вываливается куча Донов Кихотов в драку горилл.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
SergeyR72R пишет:Сообщение не способные за себя постоять
Гладиатор?


Добавлено спустя 51 секунду:
SergeyR72R пишет:СообщениеОсобенно те, кто натаскивает их на людей.
Ух-ты, и такие есть. Ну с ними ты уже поговорил?


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Мол, собака не виновата, хозяин сволочь. А мне знаете ли без разницы.
Именно так. Нормальная точка зрения нормального человека.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   05.06.2015 / 10:58   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, и абсолютно правильно сделали! У таких хозяев собак нужно отбирать. Породистого мопса в приюте сразу пристроят. А деду штраф тысяч 20. Пускай думает, стоит ли ему заводить животных. 
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   05.06.2015 / 11:02   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:А вообще, у меня сложилось впечатление,  что народ, выступающий за легализацию травматического оружия и догхантеры - один народ. Трусы, не способные за себя постоять, обижающие тех, кто их слабее,
Я стесняюсь спросить - кто слабее? Ротвейлер, которого хозяин кое-как тащит на поводке, а иногда собака тащит своего хозяина? Ситуация, когда отсутствует жесткое законодательство в отношении собачников, порождает таких людей как догхантеры. Они не появились на пустом месте. Они ответ тому вызову, которые бросают плюющие на все собачники, считающие, что их любимцам можно и покакать под качельками и пописать под березу, где играют детки, и гулять без намордника "ониженекусаются". При этом я не считаю, что эти люди совершают правильные поступки, вынуждая собаку в муках умирать. Но пока законы писаны, но не читаны собачниками догхантеры будут реагировать на это по-своему. 
SergeyR72R
0
SergeyR72R   05.06.2015 / 11:06   #    Ответить   
Deribomber пишет:Ух-ты, и такие есть. Ну с ними ты уже поговорил?
Конечно есть! Мне один дебил рассказывал, как он своего стафорда направлял на соседских детей, играющих у его машины.  Главный аргумент хозяина - "хозяин боец и собака бойцовская"  У меня лично дворняжка чуть выше 30 см.
Денница
0
Денница   05.06.2015 / 11:07   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Мне туда ехать далековато. Тюменские вообще молчат, как будто их нет. А хочу поговорить по душам, провести психологический анализ. У меня есть много знакомых психоаналитиков, желающих провести тщательный анализ А трогать их чревато - сразу побегут в ближайшее отделение. У них же все по закону! Стукнешь - сразу побои

Я немного не понял ваш пост. Какой же анализ вы хотите провести? Собственно получается если я пну/ударю агрессивную собаку то я безусловно нанесу ей вред здоровью, или как минимум побои. Догхантер (из тех мифических что обсуждаем) просто ее убьет, не тем способом как тут в соседней новости.
Кстати о догхантерах точнее о том вбросе за них что был по зиме - вброс делают те кто не дополучил пирожок распиленный за отлов животных и не более чем.
Ну так что ? есть желание милости прошу ко мне на работу обсудим, в газете напечатает ваш план тщательного анализа при поимке догхантеров, или может и меня к ним отнесете? свою точку зрения я вроде кратко описал.
Абгемахт
0
Абгемахт   05.06.2015 / 11:14   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Собака в городе должна быть другом и компаньоном,
бродячие собаки таковыми стопроцентно не являются

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение У нас дедок во дворе гуляет с мопсом. Он, сволочь (мопс) хоть и маленький, но облаивает все что движется - машины, голубей, детей. Моих деток пугал сколько раз. Я вроде сначала к деду уважительно, мол старый человек, не хочется обижать((( А он, видимо этим и пользуется. Вот написала и на дедка. Два дня назад мопс кинулся на племяшек моих (3 годика и 2 годика). Накричала на него, сказала уберите собаку. Даже не отреагировал.
Айнур, ну ты как маленькая))Пусть у него найдут три грамма герыча-и все станет на несколько лет спокойно :death:
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   05.06.2015 / 11:25   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Пусть у него найдут три грамма герыча-и все станет на несколько лет спокойно
Нельзя, я законы хорошо знаю и выполняю)))) При всем уважении к старшему поколению, деду иногда так и хочется подойти и треснуть, ибо ему кажется что он крут.   
SergeyR72R
0
SergeyR72R   05.06.2015 / 11:32   #    Ответить   
Денница, вы травите собак? Разбрасываете отравленную колбасу во дворах, на детских площадках и даже на площадках для выгула собак (100% не вброс. Сам находил такие кусочки колбасы на своей площадке)? Тогда конечно, давайте поговорим.  А если вы защищаетесь от лающей собаки, тогда никаких вопросов. Я сам отгоняю нападающих на мою собаку бродячих собак любыми способами.
Deribomber
1
Deribomber   05.06.2015 / 11:51   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение бродячих собак любыми способами
Догхантер? :)
Абгемахт
0
Абгемахт   05.06.2015 / 12:27   #    Ответить   
Deribomber, :bravo: :bravo: :bravo:
знатно затроллил))
Денница
0
Денница   05.06.2015 / 12:44   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Сам находил такие кусочки колбасы на своей площадке
я не доел :-[
SergeyR72R пишет:Сообщение А если вы защищаетесь от лающей собаки, тогда никаких вопросов.
А если ваша нападеть? я помню у вас боевой пудель..... вроде...


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Сегодня в 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Сегодня в 17:56
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России
Сегодня в 17:18
За право появиться на обложке мужского журнала Maxim борются две тюменки.
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
Сегодня в 16:39
Калининский районный суд Тюмени по заявлениям межрайонной природоохранной прокуратуры ограничил доступ к сайтам догхантеров.
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы
Сегодня в 16:19
Областная столица принимает участие во всероссийском голосовании «Аллея Славы». К 9 мая город-победитель получит новую аллею.
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей  2
Сегодня в 15:59
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении одного из тюменских профессоров. Пожилой преподаватель сослался на финансовые трудности и предложил студентам купить у него зачет за тысячу рублей.
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени  2
Сегодня в 15:38
На улицах Тюмени будут работать ловцы собак. С 24 по 30 апреля они отработают около сотни объектов в городе — улиц и садовых обществ.
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
Сегодня в 15:19
В Тюменской области суд приостановил деятельность деревообрабатывающей базы в Упоровском районе. «Грязное» предприятие работало прямо под боком школы и детского сада.
Старое судно, найденное на берегу Туры, заинтересовало тюменских исследователей