20
января
04.06.2015 / 15:15

Медведев отменит проверки малого бизнеса

Медведев отменит проверки малого бизнеса

Сегодня правительство рассмотрит проект федерального закона, который устанавливает двухлетний запрет на плановые проверки предприятий малого бизнеса. Это будет способствовать формированию благоприятных условий для развития малого предпринимательства в России.

Этот законопроект подготовлен во исполнение послания президента России парламенту от декабря прошлого года.

Авторы документа предлагают установить запрет на проведение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановых проверок в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, относящихся к малому бизнесу.

Запрет плановых проверок не будет распространяться на область промышленной безопасности и федеральный государственный пожарный надзор в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих опасные производственные объекты, в отношении объектов I или II класса опасности, в области безопасности гидротехнических сооружений, в отношении опасных объектов и объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Проверки будут проходить и в области обеспечения радиационной безопасности, а также в сфере обеспечения защиты гостайны. Об этом сообщает «Российская газета».

Фото: mosaica.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Просмотров: 1170 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, , малые предприятия, Медведев, Бизнес, Госдума РФ

 
 Комментарии  8  Читать на форуме  
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   04.06.2015 / 17:36   #    Ответить   
Ну, если проверку даже в правительстве признают средством поборов, а не помощи малому бизнесу, то, наверно, правильно, что отменят.
Хотя, ни один россиянин в здравом уме сегодня и так не спешит в России бизнес заводить - всех паразитов накормишь, а потом ещё отберут и то, что до "открытия" успел заработать. Как говорится, напёрсточников видите? а они есть!!!
torn
1
torn   04.06.2015 / 17:40   #    Ответить   
Ну вот опять у димона обострение и крайности, если у нас во дворе в хач-магазе бегают мыши и похохатывают, то я не могу пожаловаться в санэпидемстанцию, ибо проверять их можно только планово и с уведомлением владельцев о проверке за сколько то там дней. Неразумно и нелогично.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   04.06.2015 / 17:50   #    Ответить   
torn пишет:Неразумно и нелогично.
Для данного кабмина вполне в их общей практике и вполне предсказуемо, примерно так - вертухай приопускает ствол автомата и кричит зэку с вышки: "Беги! "Хозяин" отменил отпуска за "предотвращение побегов". Я не буду стрелять по тебе. Беги, глупец, беги..."
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   04.06.2015 / 18:40   #    Ответить   
установить запрет на проведение с 1 января 2016 года


Боюсь мало кто дотянет до этой даты.
lizard
0
lizard   04.06.2015 / 23:01   #    Ответить   
torn, по-моему идет речь как раз о запрете плановых проверок. А проверки по жалобам никто не отменял, тем более - общепит и продуктовые магазины.
Вот про плановые я как раз согласна. Работает предприниматель, исправно налоги платит, а тут проверка плановая - даже если честно ведешь дела, нервы помотают изрядно.
Ангидрит
1
Ангидрит   05.06.2015 / 10:25   #    Ответить   
Хотя, ни один россиянин в здравом уме сегодня и так не спешит в России бизнес заводить - всех паразитов накормишь, а потом ещё отберут и то, что до "открытия" успел заработать.
кто в здравом уме уже давно открывали-открывают и будут открывать... остальные ноющие лентяи, криворукие бездельники... разве не так? россиянин считает что ему должны дать хорошую высокооплачиваемую работу... прям хохлов напоминает, которым тоже все должны...
mAg1c
0
mAg1c   05.06.2015 / 15:06   #    Ответить   
Офтопик:
Ангидрит, вспомнил тут про хохлов-беженцев, с которыми виделся по работе, так вот предложили им работу а они отвечают:
Мы не пойдем, мы шахтеры
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   05.06.2015 / 17:14   #    Ответить   
Ангидрит пишет:кто в здравом уме уже давно открывали-открывают и будут открывать... остальные ноющие лентяи, криворукие бездельники... разве не так? россиянин считает что ему должны дать хорошую высокооплачиваемую работу... прям хохлов напоминает, которым тоже все должны...
Просто образец подмены понятий. Ты, голубчик, осторожнее тут с анти-государственными выводами. Это в чиновничьих кабинетах и банковских офисах так разводить идиотов на то, чтоб они подписались паразитов кормить, сегодня получается. А в средствах СМИ, пытаясь принизить роль государства в жизни его Граждан, ты легко подпадаешь под определённые для таких провокаторов статьи УК.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»