Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2015 / 09:49
Бизнесмены из Кореи: Тюмень - это плацдарм для выхода в Сибирь, на Урал и даже в Китай
Фото Торгово-промышленной палаты ТО

Дни Республики Корея стартовали в Тюмени. Корейские бизнесмены планируют инвестировать в малое, среднее и крупное предпринимательство Тюменской области и рассматривают регион как плацдарм для продвижения продукции в Сибирь, на Урал и даже в Китай.

На биржу контактов с тюменскими бизнесменами корейская делегация, которую возглавляет посол Республики Корея в РФ Пак Ро Бёк, привезла как представителей крупного предпринимательства, например, компаний LG, Samsung, Daewoo, так и малого и среднего бизнеса, например, производителей перчаток, сообщает пресс-служба областной Торгово-промышленной палаты.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Вадима Шумкова, спрос на корейские компании в Тюмени большой — примерно пять тюменских предприятий на одну корейскую фирму. «И по каждой у нас есть понимание, как с ними можно эффективно сотрудничать. В частности, уже разрабатывается совместный проект в сфере строительства отелей и гостиниц», — сказал он.

Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин отметил, что правительство создает оптимальные условия для ведения бизнеса и для привлечения инвесторов в регион. «Ежегодно правительство региона выделяет внушительные суммы для создания комфортной инвестиционной среды. Ведется систематичная работа по искоренению коррупции. Это делает область максимально привлекательной для инвесторов», — сказал он.

По словам Пак Ро Бёк, именно создание оптимальных условий для инвесторов, а также удачное географическое положение Тюменской области повышают интерес корейского бизнеса к региону.

«Тюменская область подготовила благоприятные условия для инвесторов. Географическое положение региона позволяет использовать его как плацдарм для продвижения продукции, как в Сибирь, так и на Урал и даже в Китай», — ссчитает посол Республики Корея.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что привлечение инвестиций в экономику региона — главное направление работы регионального правительства. «Мы прекрасно понимаем, что без индустриализации, без новых инвестпроектов невозможно развивать нашу экономику. Поэтому мы постоянно следим за ситуацией и готовы оказать инвесторам необходимую помощь», — сказал Владимир Якушев.

По его словам, в регионе не возникает проблем с инвестиционными проектами с иностранным участием.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
lod
0
lod 05.06.2015 / 10:36 #
По ящику случайно увидел сюжет про эту встречу  журнализд:
- Какой обмен подразумевается  с Кореей?
- Они нам: вещи и продукты,  мы им - лес.
- А ещё!? 
- Они нам электронику и технологии, а мы им - лес и обработаный лес.
- А ещё? 
- они нам все возможные товары и даже овощи, а мы им в основном лес, и изделия из леса! 
ФейсПалм! 
Maguk
1
Maguk 05.06.2015 / 12:01 #
lod, а что мы ЕЩЕ можем предложить миру кроме нефти, газа и леса???? В чем еще конкурентны??? 20 лет сосать недра и набивать баблом карманы близких друзей луноликого, много ума не надо и главное шевелится не надо. А по телеку для быдла и ватнопатриотов прогонят про "догоним и перегоним" и элитный гауда с дорблю из Новозадрищинска. Уж год как санкции ввели против себя и кидали шапками насчет импортозамещения. в Итоге тока рост дикий цен на местное дерьмо и еще больше пафоса в телеке.
Виталий М.
0
Виталий М. 05.06.2015 / 12:29 #
Maguk пишет:Сообщение lod, а что мы ЕЩЕ можем предложить миру кроме нефти, газа и леса???? В чем еще конкурентны???


На рынке оружия, как я понимаю, у России хорошие позиции. Атомная энергетика еще.
В целом же, задаваясь вопросом конкурентоспособности, стоит, наверное, всего лишь оглянуться (даже в пределах собственной квартиры) и посмотреть, что из имеющихся вещей разработано и создано в России. Оценить соотношение "нашего" и "чужого". Хорошо еще, кстати, что есть вещи, которые разработаны вовсе не в России, но собираются на заводах в России (электроника, например). Если найдется что-то российское, то подумать, а человек, живущий за пределами России, это приобрел бы или же он предпочел бы купить что-то иное.
Maguk
0
Maguk 05.06.2015 / 12:58 #
Собирать чужое нашими руками это лишь дать работу рабочим рукам. Решит самсунг или бмв закрыть заводы в России и пойдут эти руки сосать, так как предложить ему нашего родного нечего. Вот и вся конкуренция.
FullChaos
0
FullChaos 05.06.2015 / 20:01 #
Maguk пишет:Сообщение  20 лет сосать недра и набивать баблом карманы

Не постеснялся сказать нефтянник )))
no matter
0
no matter 05.06.2015 / 20:16 #
Виталий М. пишет:На рынке оружия, как я понимаю, у России хорошие позиции. Атомная энергетика еще.


В обеих этих областях, к сожалению, огромнейшую роль играет политика. Так что чистой конкуренции, увы, здесь быть не может.
Maguk
0
Maguk 05.06.2015 / 20:57 #
FullChaos пишет:Сообщение 
Maguk пишет:Сообщение  20 лет сосать недра и набивать баблом карманы

Не постеснялся сказать нефтянник )))

Ну я ж политику страны не определяю. А мою работу в любом случае работать надо, но выхолоп от результата можно распределять по разному. А не 15-20млн$ в мес и бонус в 150% от года