Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6155
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6014
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2015 / 10:05
Бухгалтер детского сада в разы завышала себе зарплату

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 55 города Тюмени» 31-летней Марии Фоменко.

Как сообщает пресс-служба ведомства, женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что Фоменко с июля 2012 года по сентябрь 2014 года в разы завышала себе заработную плату. К примеру, в июне 2014 года вместо 68554 рублей она перечислила себе 272792 рубля. Таким образом женщина, по версии следствия, присвоила себе денежные средства детского сада в общей сумме более 1,4 млн рублей.

В сентябре 2014 года Фоменко ушла на больничный с последующим отпуском по беременности и родам. Назначенная вместо нее главный бухгалтер выявила большую задолженность детсада по налогам и перед поставщиками, хотя образовательное учреждение ежемесячно получало бюджетное финансирование. Главный бухгалтер написала служебную записку заведующей детсада, которая приняла решение о проведении аудиторской проверки. Проведенная проверка и установила, что главный бухгалтер в разы завышала себе зарплату.

Прокуратура области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд города Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ст. 159 ч. 4 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей либо без такового.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3513 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Детские сады, Бухгалтер, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Батьковна
7
Батьковна 05.06.2015 / 10:33 #
Сам себе не повысишь зарплату - никто не повысит 
Combat
5
Combat 05.06.2015 / 11:20 #
да этой категории вороваек бюджета, хоть 100 тыс плати в неделю, украдут 500 тыс. в день и все будут ныть что мало получают. Относительно мизерных зарплат, не смешите уже, давно уже эта категория получает адекватную зарплату.
Комментарии 38 Читать на форуме
Батьковна
7
Батьковна 05.06.2015 / 10:33 #
Сам себе не повысишь зарплату - никто не повысит 
lod
2
lod 05.06.2015 / 10:42 #

Таким образом женщина, по версии следствия, присвоила себе денежные средства детского сада в общей сумме более 1,4 млн рублей.

за какой период!? за 3 года (2012-2014)?   т.е. 1,4 млн /(3*12)= 38 888 р. это нормальная зарплата гл. бухгалтера!
Все правильно сделала: за свой труд взяла достойную зарплату! 
Привыкли с Совка людей за скот держать: требуется глав.бух с зарплатой 20 т.р. 
13th_warrior
2
13th_warrior 05.06.2015 / 10:47 #

в июне 2014 года вместо 68554 рублей

Скромная зарплатка главбуха детского сада))
Deeper
4
Deeper 05.06.2015 / 10:50 #
дают доступ к деньгам с мизерной зарплатой...по моему адекватная реакция.
Combat
5
Combat 05.06.2015 / 11:20 #
да этой категории вороваек бюджета, хоть 100 тыс плати в неделю, украдут 500 тыс. в день и все будут ныть что мало получают. Относительно мизерных зарплат, не смешите уже, давно уже эта категория получает адекватную зарплату.
Combat
0
Combat 05.06.2015 / 11:24 #
да этой категории вороваек бюджета, хоть 100 тыс плати в неделю, украдут 500 тыс. в день и все будут ныть что мало получают.
foster15
2
foster15 05.06.2015 / 11:38 #
lod пишет:за какой период!? за 3 года (2012-2014)?   т.е. 1,4 млн /(3*12)= 38 888 р. это нормальная зарплата гл. бухгалтера!
Дак 1,4 млн сверх зарплаты, я так понимаю. 
Hyper
4
Hyper 05.06.2015 / 11:41 #
Жадная бухгалтерша, не поделилась с заведующей 
Pretty kitten
1
Pretty kitten 05.06.2015 / 11:44 #
Combat пишет:Сообщениене смешите уже, давно уже эта категория получает адекватную зарплату
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Сергей 74
0
Сергей 74 05.06.2015 / 11:57 #
lod пишет:Сообщение требуется глав.бух с зарплатой 20 т.р.

Для гл.буха это очень мало!
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda 05.06.2015 / 11:59 #
lod, это сверху 70ки, которые она официально должна была получать 
Сергей 74
1
Сергей 74 05.06.2015 / 12:00 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение это сверху 70ки, которые она официально должна была получать

С чего такие выводы?
Holtoff
3
Holtoff 05.06.2015 / 12:08 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет:Сообщение это сверху 70ки, которые она официально должна была получать

С чего такие выводы?

Попробуй прочитать текст новости не наискосок.
Сергей 74
1
Сергей 74 05.06.2015 / 12:10 #
Holtoff пишет:Сообщение Попробуй прочитать


Да НЕ получает бухгалтер в Д/С, 70 тыс!
Он_30
2
Он_30 05.06.2015 / 12:37 #
быть у кормушки, да не наесться... :)
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 05.06.2015 / 12:53 #
Сергей 74 пишет:Да НЕ получает бухгалтер в Д/С, 70 тыс!
Кругом обман, доверять никому нельзя. Особенно - детей.
mr_tank
1
mr_tank 05.06.2015 / 12:55 #
Сергей 74 пишет:Да НЕ получает бухгалтер в Д/С, 70 тыс!

а здесь получала. Там же указана з/п за июнь 2014
Эпля
2
Эпля 05.06.2015 / 12:56 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Кругом обман, доверять никому нельзя. Особенно - детей.
а детей бухгалтеру и не доверяют, только воспитателям. :)
Deribomber
0
Deribomber 05.06.2015 / 12:57 #
lod пишет:СообщениеПривыкли с Совка людей за скот держать
Если сумму воровства в советский период переложить на реальное исчисление, а не советское нормативное, то сумма разворованного и испорченного среднестатистическим представителем "людей" только посмеется над потугами этого бухгалтера.
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА 05.06.2015 / 13:12 #
Deribomber пишет:СообщениеЕсли сумму воровства в советский период переложить на реальное исчисление, а не советское нормативное, то сумма разворованного и испорченного среднестатистическим представителем "людей" только посмеется над потугами этого бухгалтера.
Пока что смеются тут все взрослые люди над тобой. За 100 украденных у государства рублей давали такой срок, что желающих было крайне мало. Они были. Их сажали. Но сейчас..."в разных отраслях разворовывается по разным оценкам от 20 до 60 процентов бюджетных средств". Разница в миллиарды!!! Но только как раз в другую сторону. Сейчас разворовывается в миллиарды больше. И главбух это отлично знает. И пользователи тоже. Поэтому никто здесь её не осуждает. Никто её и не похвалит. Но все понимают, что такой закон и порядок сейчас в России. Ты тут выше писал, что Путин её назначил. Это очень удачная шутка, потому что она отлично коррелируется с истиной.
Deribomber
0
Deribomber 05.06.2015 / 13:21 #
Супербосс ГТА пишет:СообщениеПока что смеются тут все взрослые люди над тобой. За 100 украденных у государства рублей давали такой срок, что желающих было крайне мало.
Читать умеем?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 05.06.2015 / 13:31 #
Deribomber пишет:СообщениеЧитать умеем?
И считать умеем. Ещё вопросы?
namibia
0
namibia 05.06.2015 / 13:56 #
Надеюсь её посадят.
Сергей 74
0
Сергей 74 05.06.2015 / 14:02 #
mr_tank пишет:Сообщение здесь получала.

Это не законно получала! А так у нее ЗП была бы 20! :(
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 05.06.2015 / 14:28 #
namibia пишет:Надеюсь её посадят.
Бороться надо с причинами. А плодить уголовников - это путь в донбасс. 
Deribomber
0
Deribomber 05.06.2015 / 14:35 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение
Deribomber пишет:СообщениеЧитать умеем?
И считать умеем.
Уверены?

Будьте добры коэффициент стоимости тонны алюминия в бытовом эквиваленте СССР 1985 / Россия 2015.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 05.06.2015 / 15:44 #
Deribomber пишет:Будьте добры коэффициент стоимости тонны алюминия в бытовом эквиваленте СССР 1985 / Россия 2015.


А какое отношение эти цифры будут иметь к сроку наказания экс-главбухши из детсада "пять за знания и пять за поведение", как ласково называется данное заведение?
Deribomber
0
Deribomber 05.06.2015 / 16:08 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Будьте добры коэффициент стоимости тонны алюминия в бытовом эквиваленте СССР 1985 / Россия 2015.
А какое отношение эти цифры будут иметь к сроку наказания экс-главбухши из детсада "пять за знания и пять за поведение", как ласково называется данное заведение?
Какое отношение этот ваш вопрос к "гноблению" людей в советский период, по поводу которого и было утверждение, что люди сами хороши?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 05.06.2015 / 16:48 #
Deribomber, Ну что за детский сад опять? Уже и разжевали и в рот положили... Глотай!!!
.
В СССР была неотвратимость наказания! Не "гнобление", которое сейчас используют силовые структуры, коих в те годы и в помине не было (налоговики. приставы, собры-кобры...), а именно НЕОТВРАТИМОСТЬ. 
И особенно строго наказывались попытки обмануть государство подделкой "государственных казначейских билетов" или их незаконным присвоением.
И главбухов тогда сажали. Это были единичные случаи.
.
Сегодня всё наоборот - сегодня главбух просто обязан уметь утаивать доходы предприятия, заниматься приписками и чем там они ещё занимаются...
Иначе, грош цена ему и звать его никак.
Но главбух, работающий на свой карман мимо кармана работодателя - это конечно уважаемый сегодня вор, но не авторитетный - по понятиям и базар с крысой. Проглотил?
Изображение
Acden
1
Acden 05.06.2015 / 18:48 #
Батьковна пишет:Сообщение Сам себе не повысишь зарплату - никто не повысит 
А то что заведующая подписывает зарплату, никого не удивило?
Сергей 74 пишет:Сообщение 
mr_tank пишет:Сообщение здесь получала.
Это не законно получала! А так у нее ЗП была бы 20! :(
Вы второй раз уже утверждаете то, о чём Вы, явно не в теме. У главбухов давно уже зарплата в разы выше! За 20 работают просто бухгалтера, и те получают больше.
Сергей 74
0
Сергей 74 05.06.2015 / 20:14 #
Acden я не утверждаю, об этом гласят обьявления, и вот это и написал товарищь-
lod пишет:Сообщение требуется глав.бух с
зарплатой 20 т.р.
Acden
0
Acden 06.06.2015 / 00:44 #
Вы внимательней читайте!
lod пишет:Привыкли с Совка людей за скот держать: требуется глав.бух с зарплатой 20 т.р. 


Такая зп у них была при Царе Горохе. Сейчас другие времена, и уже нет таких зп у них, человек, высказавший это, юморил что в "Совке" была такая зп, а не говорил что сейчас все главбухи за 20-ку работают.
Сергей 74
0
Сергей 74 06.06.2015 / 08:57 #
Acden пишет:Сообщение Вы внимательней читайте!
lod пишет:Привыкли с Совка людей за скот держать: требуется глав.бух с зарплатой 20 т.р. 
Такая зп у них была при Царе Горохе. Сейчас другие времена, и уже нет таких зп у них, человек, высказавший это, юморил что в "Совке" была такая зп, а не говорил что сейчас все главбухи за 20-ку работают.
Это вы внимательно читайте!! Человек и имел ввиду, что и сейчас такие объявления дают, во времена как и в совке!
Acden
0
Acden 06.06.2015 / 11:47 #
А ну-ка покажите мне где такое объявление – главбуха в детский сад с з/п 20 000?
Сергей 74
0
Сергей 74 06.06.2015 / 12:04 #
Acden, да как бы мне не с руки счас находясь в Салехарде искать такие обьявы, но речь шла не только о гл. бухах дет.садов, и я просто уверен что есть организации в Тюмени и близлежащих городах (типа Ялуторовска и Заводоуковска) где гл. буха приглашают на ЗП в 20 тыс! Если речь идет именно о Тюмени, то я так же уверен что есть гл. бухи и просто бухгалтера которым платят не более 20 тыс.
Я могу на примере своего города (где ЗП как правило в целом выше в 2 раза и должны быть выше ибо крайний север и ценник выше на все в 2 раза) могу сказать что есть организации где предлагают гл.бухам ЗП в 35-40 тыс., это как раз если перевести на Тюмень и будет около 20!
Я думаю счас Тюменский народ присоединится к этой теме и подтвердит мои слова.
Deribomber
0
Deribomber 06.06.2015 / 12:37 #
Супербосс ГТА пишет:СообщениеDeribomber, Ну что за детский сад опять? Уже и разжевали и в рот положили... Глотай!!!
Чего же люди наглотались, что нудят с данным предложением другим, абсолютно не понимая смысл написанного?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 06.06.2015 / 13:00 #
Deribomber пишет:СообщениеЧего же люди наглотались, что нудят с данным предложением другим, абсолютно не понимая смысл написанного?
Офтопик:
Мальчик, у тебя детский сад на лето закрылся? Иди на улицу поиграй. Здесь только после совершеннолетия можно находиться. Здесь взрослые разговоры ведутся и тебе их не понять пока школу не закончишь с хорошими оценками.
Deribomber
0
Deribomber 06.06.2015 / 13:38 #

Супербосс ГТА пишет:Сообщение

Deribomber пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Чего же
люди наглотались, что нудят с данным предложением другим, абсолютно
не понимая смысл написанного?

Офтопик:

Мальчик, у тебя детский сад на лето закрылся?
Офтопик:
Рад бы, да уж годы не те. Да и заведующие нынешние поседели бы - советские не справлялись, а эти не чета оным.