При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
05.06.2015 / 10:05

Бухгалтер детского сада в разы завышала себе зарплату

Бухгалтер детского сада в разы завышала себе зарплату

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 55 города Тюмени» 31-летней Марии Фоменко.

Как сообщает пресс-служба ведомства, женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что Фоменко с июля 2012 года по сентябрь 2014 года в разы завышала себе заработную плату. К примеру, в июне 2014 года вместо 68554 рублей она перечислила себе 272792 рубля. Таким образом женщина, по версии следствия, присвоила себе денежные средства детского сада в общей сумме более 1,4 млн рублей.

В сентябре 2014 года Фоменко ушла на больничный с последующим отпуском по беременности и родам. Назначенная вместо нее главный бухгалтер выявила большую задолженность детсада по налогам и перед поставщиками, хотя образовательное учреждение ежемесячно получало бюджетное финансирование. Главный бухгалтер написала служебную записку заведующей детсада, которая приняла решение о проведении аудиторской проверки. Проведенная проверка и установила, что главный бухгалтер в разы завышала себе зарплату.

Прокуратура области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд города Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ст. 159 ч. 4 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей либо без такового.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Батьковна
7
Батьковна   05.06.2015 / 10:33   #    Ответить   
Сам себе не повысишь зарплату - никто не повысит 
Combat
5
Combat   05.06.2015 / 11:20   #    Ответить   
да этой категории вороваек бюджета, хоть 100 тыс плати в неделю, украдут 500 тыс. в день и все будут ныть что мало получают. Относительно мизерных зарплат, не смешите уже, давно уже эта категория получает адекватную зарплату.

Просмотров: 3129 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Детские сады, Бухгалтер, Прокуратура

 
 Комментарии  38  
Батьковна
7
Батьковна   05.06.2015 / 10:33   #    Ответить   
Сам себе не повысишь зарплату - никто не повысит 
lod
2
lod   05.06.2015 / 10:42   #    Ответить   

Таким образом женщина, по версии следствия, присвоила себе денежные средства детского сада в общей сумме более 1,4 млн рублей.

за какой период!? за 3 года (2012-2014)?   т.е. 1,4 млн /(3*12)= 38 888 р. это нормальная зарплата гл. бухгалтера!
Все правильно сделала: за свой труд взяла достойную зарплату! 
Привыкли с Совка людей за скот держать: требуется глав.бух с зарплатой 20 т.р. 
13th_warrior
2
13th_warrior   05.06.2015 / 10:47   #    Ответить   

в июне 2014 года вместо 68554 рублей

Скромная зарплатка главбуха детского сада))
Deeper
4
Deeper   05.06.2015 / 10:50   #    Ответить   
дают доступ к деньгам с мизерной зарплатой...по моему адекватная реакция.
Combat
5
Combat   05.06.2015 / 11:20   #    Ответить   
да этой категории вороваек бюджета, хоть 100 тыс плати в неделю, украдут 500 тыс. в день и все будут ныть что мало получают. Относительно мизерных зарплат, не смешите уже, давно уже эта категория получает адекватную зарплату.
Combat
0
Combat   05.06.2015 / 11:24   #    Ответить   
да этой категории вороваек бюджета, хоть 100 тыс плати в неделю, украдут 500 тыс. в день и все будут ныть что мало получают.
foster15
2
foster15   05.06.2015 / 11:38   #    Ответить   
lod пишет:за какой период!? за 3 года (2012-2014)?   т.е. 1,4 млн /(3*12)= 38 888 р. это нормальная зарплата гл. бухгалтера!
Дак 1,4 млн сверх зарплаты, я так понимаю. 
Hyper
4
Hyper   05.06.2015 / 11:41   #    Ответить   
Жадная бухгалтерша, не поделилась с заведующей 
Pretty kitten
1
Pretty kitten   05.06.2015 / 11:44   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщениене смешите уже, давно уже эта категория получает адекватную зарплату
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Сергей 74
0
Сергей 74   05.06.2015 / 11:57   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение требуется глав.бух с зарплатой 20 т.р.

Для гл.буха это очень мало!
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   05.06.2015 / 11:59   #    Ответить   
lod, это сверху 70ки, которые она официально должна была получать 
Сергей 74
1
Сергей 74   05.06.2015 / 12:00   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение это сверху 70ки, которые она официально должна была получать

С чего такие выводы?
Holtoff
3
Holtoff   05.06.2015 / 12:08   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет:Сообщение это сверху 70ки, которые она официально должна была получать

С чего такие выводы?

Попробуй прочитать текст новости не наискосок.
Сергей 74
1
Сергей 74   05.06.2015 / 12:10   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Попробуй прочитать


Да НЕ получает бухгалтер в Д/С, 70 тыс!
Он_30
2
Он_30   05.06.2015 / 12:37   #    Ответить   
быть у кормушки, да не наесться... :)
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   05.06.2015 / 12:53   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Да НЕ получает бухгалтер в Д/С, 70 тыс!
Кругом обман, доверять никому нельзя. Особенно - детей.
mr_tank
1
mr_tank   05.06.2015 / 12:55   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Да НЕ получает бухгалтер в Д/С, 70 тыс!

а здесь получала. Там же указана з/п за июнь 2014
Эпля
2
Эпля   05.06.2015 / 12:56   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Кругом обман, доверять никому нельзя. Особенно - детей.
а детей бухгалтеру и не доверяют, только воспитателям. :)
Deribomber
0
Deribomber   05.06.2015 / 12:57   #    Ответить   
lod пишет:СообщениеПривыкли с Совка людей за скот держать
Если сумму воровства в советский период переложить на реальное исчисление, а не советское нормативное, то сумма разворованного и испорченного среднестатистическим представителем "людей" только посмеется над потугами этого бухгалтера.
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   05.06.2015 / 13:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЕсли сумму воровства в советский период переложить на реальное исчисление, а не советское нормативное, то сумма разворованного и испорченного среднестатистическим представителем "людей" только посмеется над потугами этого бухгалтера.
Пока что смеются тут все взрослые люди над тобой. За 100 украденных у государства рублей давали такой срок, что желающих было крайне мало. Они были. Их сажали. Но сейчас..."в разных отраслях разворовывается по разным оценкам от 20 до 60 процентов бюджетных средств". Разница в миллиарды!!! Но только как раз в другую сторону. Сейчас разворовывается в миллиарды больше. И главбух это отлично знает. И пользователи тоже. Поэтому никто здесь её не осуждает. Никто её и не похвалит. Но все понимают, что такой закон и порядок сейчас в России. Ты тут выше писал, что Путин её назначил. Это очень удачная шутка, потому что она отлично коррелируется с истиной.
Deribomber
0
Deribomber   05.06.2015 / 13:21   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:СообщениеПока что смеются тут все взрослые люди над тобой. За 100 украденных у государства рублей давали такой срок, что желающих было крайне мало.
Читать умеем?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   05.06.2015 / 13:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЧитать умеем?
И считать умеем. Ещё вопросы?
namibia
0
namibia   05.06.2015 / 13:56   #    Ответить   
Надеюсь её посадят.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.06.2015 / 14:02   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение здесь получала.

Это не законно получала! А так у нее ЗП была бы 20! :(
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   05.06.2015 / 14:28   #    Ответить   
namibia пишет:Надеюсь её посадят.
Бороться надо с причинами. А плодить уголовников - это путь в донбасс. 
Deribomber
0
Deribomber   05.06.2015 / 14:35   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение
Deribomber пишет:СообщениеЧитать умеем?
И считать умеем.
Уверены?

Будьте добры коэффициент стоимости тонны алюминия в бытовом эквиваленте СССР 1985 / Россия 2015.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   05.06.2015 / 15:44   #    Ответить   
Deribomber пишет:Будьте добры коэффициент стоимости тонны алюминия в бытовом эквиваленте СССР 1985 / Россия 2015.


А какое отношение эти цифры будут иметь к сроку наказания экс-главбухши из детсада "пять за знания и пять за поведение", как ласково называется данное заведение?
Deribomber
0
Deribomber   05.06.2015 / 16:08   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Будьте добры коэффициент стоимости тонны алюминия в бытовом эквиваленте СССР 1985 / Россия 2015.
А какое отношение эти цифры будут иметь к сроку наказания экс-главбухши из детсада "пять за знания и пять за поведение", как ласково называется данное заведение?
Какое отношение этот ваш вопрос к "гноблению" людей в советский период, по поводу которого и было утверждение, что люди сами хороши?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   05.06.2015 / 16:48   #    Ответить   
Deribomber, Ну что за детский сад опять? Уже и разжевали и в рот положили... Глотай!!!
.
В СССР была неотвратимость наказания! Не "гнобление", которое сейчас используют силовые структуры, коих в те годы и в помине не было (налоговики. приставы, собры-кобры...), а именно НЕОТВРАТИМОСТЬ. 
И особенно строго наказывались попытки обмануть государство подделкой "государственных казначейских билетов" или их незаконным присвоением.
И главбухов тогда сажали. Это были единичные случаи.
.
Сегодня всё наоборот - сегодня главбух просто обязан уметь утаивать доходы предприятия, заниматься приписками и чем там они ещё занимаются...
Иначе, грош цена ему и звать его никак.
Но главбух, работающий на свой карман мимо кармана работодателя - это конечно уважаемый сегодня вор, но не авторитетный - по понятиям и базар с крысой. Проглотил?
Изображение
Acden
1
Acden   05.06.2015 / 18:48   #    Ответить   
Батьковна пишет:Сообщение Сам себе не повысишь зарплату - никто не повысит 
А то что заведующая подписывает зарплату, никого не удивило?
Сергей 74 пишет:Сообщение 
mr_tank пишет:Сообщение здесь получала.
Это не законно получала! А так у нее ЗП была бы 20! :(
Вы второй раз уже утверждаете то, о чём Вы, явно не в теме. У главбухов давно уже зарплата в разы выше! За 20 работают просто бухгалтера, и те получают больше.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.06.2015 / 20:14   #    Ответить   
Acden я не утверждаю, об этом гласят обьявления, и вот это и написал товарищь-
lod пишет:Сообщение требуется глав.бух с
зарплатой 20 т.р.
Acden
0
Acden   06.06.2015 / 00:44   #    Ответить   
Вы внимательней читайте!
lod пишет:Привыкли с Совка людей за скот держать: требуется глав.бух с зарплатой 20 т.р. 


Такая зп у них была при Царе Горохе. Сейчас другие времена, и уже нет таких зп у них, человек, высказавший это, юморил что в "Совке" была такая зп, а не говорил что сейчас все главбухи за 20-ку работают.
Сергей 74
0
Сергей 74   06.06.2015 / 08:57   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Вы внимательней читайте!
lod пишет:Привыкли с Совка людей за скот держать: требуется глав.бух с зарплатой 20 т.р. 
Такая зп у них была при Царе Горохе. Сейчас другие времена, и уже нет таких зп у них, человек, высказавший это, юморил что в "Совке" была такая зп, а не говорил что сейчас все главбухи за 20-ку работают.
Это вы внимательно читайте!! Человек и имел ввиду, что и сейчас такие объявления дают, во времена как и в совке!
Acden
0
Acden   06.06.2015 / 11:47   #    Ответить   
А ну-ка покажите мне где такое объявление – главбуха в детский сад с з/п 20 000?
Сергей 74
0
Сергей 74   06.06.2015 / 12:04   #    Ответить   
Acden, да как бы мне не с руки счас находясь в Салехарде искать такие обьявы, но речь шла не только о гл. бухах дет.садов, и я просто уверен что есть организации в Тюмени и близлежащих городах (типа Ялуторовска и Заводоуковска) где гл. буха приглашают на ЗП в 20 тыс! Если речь идет именно о Тюмени, то я так же уверен что есть гл. бухи и просто бухгалтера которым платят не более 20 тыс.
Я могу на примере своего города (где ЗП как правило в целом выше в 2 раза и должны быть выше ибо крайний север и ценник выше на все в 2 раза) могу сказать что есть организации где предлагают гл.бухам ЗП в 35-40 тыс., это как раз если перевести на Тюмень и будет около 20!
Я думаю счас Тюменский народ присоединится к этой теме и подтвердит мои слова.
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2015 / 12:37   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:СообщениеDeribomber, Ну что за детский сад опять? Уже и разжевали и в рот положили... Глотай!!!
Чего же люди наглотались, что нудят с данным предложением другим, абсолютно не понимая смысл написанного?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   06.06.2015 / 13:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЧего же люди наглотались, что нудят с данным предложением другим, абсолютно не понимая смысл написанного?
Офтопик:
Мальчик, у тебя детский сад на лето закрылся? Иди на улицу поиграй. Здесь только после совершеннолетия можно находиться. Здесь взрослые разговоры ведутся и тебе их не понять пока школу не закончишь с хорошими оценками.
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2015 / 13:38   #    Ответить   

Супербосс ГТА пишет:Сообщение

Deribomber пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Чего же
люди наглотались, что нудят с данным предложением другим, абсолютно
не понимая смысл написанного?

Офтопик:

Мальчик, у тебя детский сад на лето закрылся?
Офтопик:
Рад бы, да уж годы не те. Да и заведующие нынешние поседели бы - советские не справлялись, а эти не чета оным.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  5
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  7
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.