Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16531
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2015 / 14:24
Скончался заслуженный артист России Анатолий Бузинский
Фото Тюменского драматического театра

На 61-м году жизни скончался заслуженный артист России Анатолий Бузинский. Почитатели его таланта простятся с актером 6 июня в 11.00 в Тюменском Драматическом Театре.

Анатолий Сергеевич был выпускником Свердловского театрального училища, после его окончания сразу же попал в труппу Тюменского Драматического Театра. Как сообщает пресс-служба Тюменского драмтеатра, он дважды расставался со своим театром — в первый раз в 1988 году, когда решил попытать счастья в Минске (однако уже осенью следующего года снова вышел на родную сцену), во второй в начале 1998-го.
Второй перерыв оказался длиннее: почти три года Бузинский руководил театральной студией «Вояж»
при одном из тюменских ВУЗов и только в 2001-м вернулся в театр.

Тюменской публике Анатолий Сергеевич запомнился разноплановыми ролями: Дон Педро («Чудеса Пренебрежения»), графа -де Альбафьорита («Мирандолина»), Франсуа Вийона («Жажда над ручьем»), Лоренцо («…Чума на оба ваши дома!»), Э.Кина («Кин IV»), Д. Смита («SOS!» или особо любящий таксист»), Контузов («Районная больница») и др.

В 1997 году А.С. Бузинский получил звание заслуженного артиста Российской Федерации: он награждался дипломами различных театральных смотров, конкурсов и фестивалей.

В 2014 году Анатолий Сергеевич отметил Бенефис в честь своего 60-летия. Но главной наградой для «Блистательного Бузинского» всегда были аплодисменты, которыми щедро одаривали его зрители!

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4707 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Miss Murple
5
Miss Murple 05.06.2015 / 19:23 #
Можно было ходить в драм театр на Бузинского.Это мой Любимый Актер с самого детства!Как жаль...
Комментарии 6 Читать на форуме
Rusuranu
3
Rusuranu 05.06.2015 / 14:39 #
Я видел не так много спектаклей драмтеатра, но Анатолий Бузинский мне запомнился своими ролями в "За двумя зайцами" и "Банкрот" - произвел очень хорошее впечатление. Жаль, что пропустил так много спектаклей с его участием, и что больше не увижу его на сцене.
Miss Murple
5
Miss Murple 05.06.2015 / 19:23 #
Можно было ходить в драм театр на Бузинского.Это мой Любимый Актер с самого детства!Как жаль...
Я ТАКАЯ
3
Я ТАКАЯ 06.06.2015 / 19:18 #
Да, мы в студенческие годы с девчонками именно на Бузинского и ходили... Рано ушёл артист! Жаль...
pumpkin.vas
2
pumpkin.vas 06.06.2015 / 20:11 #
Очень замечательный талантливый актер, играл с полной самоотдачей. На некоторые спектакли ходил несколько раз именно из-за его участия :bravo: :bravo: :bravo:
колычева
3
колычева 06.06.2015 / 23:36 #
В детстве видела в главных ролях в Тюменском драматическом театре Анатолия Бузинского. Это был очень яркий, остроумный актер и автор-исполнитель своих песен. Тогда у них шел "Пигмалион", "Дикарь", "Человек и джентельмен", "Комедия в замке"/ее ставил Владимир Меньшов/. Во всех этих пьесах в главных ролях были Бузинский и Ирина Халезова - потрясающий дуэт! Я такого "Пигмальона" нигде потом уже не видела/ даже в Москве в Современнике хуже/.
Мне очень жаль...http://teatr-tyumen.narod.ru/a_bu_01.html
pumpkin.vas
1
pumpkin.vas 08.06.2015 / 21:06 #
Немного не в тему, но все же... Был на аналоге Последней жертве в Ленкоме, с участием звезд российского масштаба. Наша постановка лучше.