Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2015 / 15:11
В области открыли православный детский лагерь, на очереди мусульманский

Православный лагерь круглогодичного типа начал работу в Абалакском монастыре в Тобольске, в планах открытие мусульманского лагеря.

Об этом на пресс-конференции сообщила генеральный директор детского оздоровительного центра «Ребячья республика», президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» Лариса Шилова.

«У нас впервые открыт православный лагерь, находится он на территории Абалакского монастыря, и в этом году его посетят 500 детей, а летом пройдет четыре смены. Как правило, это дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации и которые могут поехать туда по программе софинансирования», — сказал она.

В православном лагере работают монахи и обычные вожатые, а руководителем выступает представитель Абалакского мужского монастыря отец Варнава, который, как отметила Лариса Шилова, любит детей, знает педагогику и по специальности является психологом. Программа пребывания в лагере связана с изучением духовного наследия. Дети посещают монастырь, изучают историю, библию и иконопись, на кружках учатся делать свечи, занимаются резьбой по дереву, а также посещают пасеку. «Нет никакого давления на детей, что они обязательно должны верить в Бога и быть православными. Детей просто знакомят с духовной культурой, и мусульмане тоже приезжали в этот лагерь. Если ребенок верующий и хочет встать в 6 утра и пойти на службу, то он может это сделать, если нет, то не нужно. У нас во всех лагерях подъем в 8–10 часов, согласно санитарным нормам, и их никто не имеет право нарушать», — прокомментировала она.

По словам Ларисы Шиловой, на повестке дня открытие мусульманского лагеря в Тюменской области. «Они сегодня открываются, но нам надо, чтобы эти лагеря действовали в рамках закона, который установлен в регионе и РФ. Мы ищем базу, где будет расположен такой лагерь, ищем меценатов. Этот вопрос у нас в разработке. Открыть мусульманский лагерь нужно, чтобы детей не отправляли на базы отдыха, которые работают без разрешения, без программы, где непонятно кто смотрит за детьми, и все это под прекрытием конфессиональной организации. Так не должно быть», — отметила она.

Фото: votpusk.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Logris134
13
Logris134 06.06.2015 / 04:04 #
Эта новость оскорбляет мои атеистические чувства.
Оrekh
6
Оrekh 06.06.2015 / 01:35 #
В последних сериях Игры престолов тоже взрастили мракобесов, чем дело закончилось? :death:
Комментарии 20 Читать на форуме
Shtirlits
5
Shtirlits 05.06.2015 / 15:22 #
"под прекрытием" это сила :))) Даже ворд уволили, а корректора видимо никогда не было :)
андрей050473
13
андрей050473 05.06.2015 / 15:55 #
Изображение
lod
5
lod 05.06.2015 / 16:19 #

в этом году его посетят 500 детей, а летом пройдет четыре смены. Как правило, это дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации и которые могут поехать туда по программе софинансирования

для таких детей "развивающих научно-познавательных" лагерей нет!?
Те, кто не может себе позволить Артек, вынуждены болеть "православием головного мозга"!?  
сначала крепостное право... теперь религиозный террор... эта страна всегда будет в отстающих  
Suriken
1
Suriken 05.06.2015 / 16:32 #
Все в очередь на воцерковление! Шнеля! Да неиссякнет финансовый поток души моей.
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА 05.06.2015 / 17:07 #
Открыть мусульманский лагерь нужно, чтобы детей не отправляли на базы отдыха, которые работают без разрешения, без программы, где непонятно кто смотрит за детьми, и все это под прекрытием конфессиональной организации. Так не должно быть», - отметила она.

А она нехило так разжигает.

KapitanTrololo
5
KapitanTrololo 05.06.2015 / 17:31 #
Ну все правильно. На сгоревший ИНИОН забили, фонд "Династия" объявили врагом. И продвигаем православие.

Все идет по плану.


Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
В школах ввели закон божий, теологию признали наукой, вот теперь детские лагеря с православным уклоном. Лет так через 10 они воспитают поколение которое не будет задавать вопросов, надеюсь кремлеботы понимают что останутся без работы, ведь им больше не придется в интернетах доказывать что у нас все правильно.

Куда делись деньги из бюджета? Нет не украли, а на все воля божья. Почему ракета упала? Нет не накосячили с конструкцией, а на все воля божья. И вообще любая власть от бога, и задавать такие вопросы - грешно.
master88911
0
master88911 05.06.2015 / 18:58 #
Да пусть. Всегда будет некий процент втянутый в это. В такие лагеря будут стремиться дети (точнее их родители туда направлять) которые и так посещают церкви и мечети.
Оrekh
6
Оrekh 06.06.2015 / 01:35 #
В последних сериях Игры престолов тоже взрастили мракобесов, чем дело закончилось? :death:
бандерснатч
4
бандерснатч 06.06.2015 / 03:46 #
В России маятник от атеизма к клерикализму качается как-то уж совсем нечеловечески резко.
Logris134
13
Logris134 06.06.2015 / 04:04 #
Эта новость оскорбляет мои атеистические чувства.
Evgeniy.Nikitin
0
Evgeniy.Nikitin 06.06.2015 / 07:54 #
реклама всегда в тему :D www.prntscr.com/7doawl
миу_миу
2
миу_миу 06.06.2015 / 09:45 #
фигня какая. до революции церковь была самой влиятельной и могущественно. и страна считалась самой религиозной. Что никак не помешало всем этим вчерашним верующим взрывать храмы и расстреливать священников. религия это дело сугубо интимное и нельзя этому ни научить ни воспитать.
EasyFighter
1
EasyFighter 06.06.2015 / 10:45 #
миу_миу, есть мнение, что абсолютизмы в речи указывают на скудоумие вещающего, согласны? 
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 06.06.2015 / 11:08 #
миу_миу, все эти позавчерашние коммунисты, вчера называли Америку 2й родиной и считали себя главными либералами и адептами капитализма, а сегодня вдруг вспомнили о традиционных ценностях.
Эпля
1
Эпля 06.06.2015 / 11:13 #
Отличные места для зомбирования детей. :facepalm:
4gik
0
4gik 06.06.2015 / 11:16 #
Мне кажется что не плохая идея,научить детей хоть какой то дисциплине,не думаю что там кому то будут навязывать учение религии и божьего закона
mr_tank
1
mr_tank 06.06.2015 / 13:47 #
4gik пишет:Сообщение Мне кажется что не плохая идея,научить детей хоть какой то дисциплине,не думаю что там кому то будут навязывать учение религии и божьего закона

это с хрена ли. Задисциплинируют что надо, и потом мусульмане пойдут мочить православных. Думать же надо, тут мусульманского(теоретически) населения почти 10%, а уж в Тобольске ...
миу_миу
1
миу_миу 06.06.2015 / 21:25 #
EasyFighter, что понимается под абсолютизмами в речи?

KapitanTrololo,
- Сущность человека, - неторопливо жуя, говорил Будах, - в
удивительной способности привыкать ко всему. Нет в природе ничего такого,
к чему бы человек не притерпелся. Ни лошадь, ни собака, ни мышь не
обладают таким свойством. Вероятно, бог, создавая человека, догадывался,
на какие муки его обрекает, и дал ему огромный запас сил и терпения.
Затруднительно сказать, хорошо это или плохо. Не будь у человека такого
терпения и выносливости, все добрые люди давно бы уже погибли, и на свете
остались бы злые и бездушные. С другой стороны привычка терпеть и
приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов, кои ничем, кроме
анатомии, от животных не отличаются и даже превосходят их в беззащитности.
И каждый новый день порождает новый ужас зла и насилия...

(C) моя любимая книжка
EasyFighter
0
EasyFighter 07.06.2015 / 00:11 #
миу_миу пишет:EasyFighter, что понимается под абсолютизмами в речи?
Вы ведь потом, полагаю, и значение слова "скудоумие" попросите пояснить, верно?
миу_миу
0
миу_миу 07.06.2015 / 00:22 #
EasyFighter, почему бы и нет, расскажите о себе. мне это интересно.